Перейти к содержимому


Вы принесли котенка в дом, где уже живет кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 25 января 2005 - 16:21

QUOTE(Felina @ 25 Jan 2005, 17:15)
ЭЭ... а давайте новую тему в Болтушке создадим и этот разговор перенесем туда? smile.gif А то очень сильно от первоначальной темы отклонились wink.gif

Просмотр сообщения


Щас создадим! Только, Христа ради, переносить ничего никуда не надо!!!
PS А, вообще-то, это все-таки по первоначальной теме: мы ж еще так и не решили, как малыша назвать. wink.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#42 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 25 января 2005 - 16:23

Поздно... smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#43 Чучундра

Чучундра

    Леди круглого стола при дворе короля Артура

  • Участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Коты/кошки:Я сама себе кошка!

Отправлено 01 февраля 2005 - 11:25

...И, чтобы подвести итоги, добавлю, что малыша общими совместными усилиями назвали Фрей!
Уррраааууу!
Я - достойная дочь своей мамочки!
user posted image

#44 Koshatnik

Koshatnik

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Коты/кошки:Рыжик и Мелкий

Отправлено 26 марта 2006 - 00:12

SOS! Живёт дома старый (лет уже 14 как бы не больше) кастрированный рыжий котяра по имени Рыжик. Вся семья его холит-лелеит, понятно, он отвечает взаимностью, умница - в унитаз ходит, спать под бок ложится... в общем, всячески показывает себя образцовым котом. Сегодня в подъезде обнаружили котёнка месяца 3 отроду - тоже рыжий, не кастрированный. Удержаться не получилось (он же рыжий!  b16.gif ) - взяли, помыли, накормили, назвали Мелким  b3.gif . Мелкий-то по квартире носится, всё обнюхивает ко всем на руки лезет... А вот старый кот вдруг воспринял это в штыки - шипит, кидается, даже рычит как заправский барбос  wink.gif  Достаточно мне Мелкого погладить - потом к Рыжему не притронуться - от руки с шипением отскакивает (хрыч старый, не знал я что у него вообще нюх остался!), предварительно царапнув или куснув. Мелкий периодически пытается к хозяину дома подкатить - сядет в метре и глядит на него пока не нарвётся на отборный рык, пшик и махания когтями перед мордой. Но наш Рыжик похоже нацелился на серьёзную войну. Что делать - не знем, боимся как бы Мелкого не прибили (старый кот весит 6 кг., новый - грамм 500 - весовые категории-то сильно разные). Всё указанное в этом топике форума делаем, но что-то не верится в миролюбие старого вояки... Есть ли ещё какие-то советы по приучиванию кошек друг к другу? Очень не хочется отдавать Мелкого - такой прикольный малый оказался!
П.С. Вопрос немного не по теме. Если они когда-нибудь помирятся, то сможет ли старый кот со временем научить котёнка ходить в унитаз? И не начнёт ли наоборот сам гадить в угол?

#45 koteyka

koteyka

    У всякого безобразия есть своё приличие (с) Гоголь

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Город:Россия. Москва.
  • Коты/кошки:Не имею.
    Лишь рыбки да черепаха, да кактус на окне.

Отправлено 15 августа 2006 - 10:26

QUOTE(Koshatnik @ 26 Mar 2006, 00:12)
SOS! Живёт дома старый (лет уже 14 как бы не больше) кастрированный рыжий котяра по имени Рыжик. Вся семья его холит-лелеит, понятно, он отвечает взаимностью, умница - в унитаз ходит, спать под бок ложится... в общем, всячески показывает себя образцовым котом. Сегодня в подъезде обнаружили котёнка месяца 3 отроду - тоже рыжий, не кастрированный. Удержаться не получилось (он же рыжий!  b16.gif ) - взяли, помыли, накормили, назвали Мелким  b3.gif . Мелкий-то по квартире носится, всё обнюхивает ко всем на руки лезет... А вот старый кот вдруг воспринял это в штыки - шипит, кидается, даже рычит как заправский барбос  wink.gif  Достаточно мне Мелкого погладить - потом к Рыжему не притронуться - от руки с шипением отскакивает (хрыч старый, не знал я что у него вообще нюх остался!), предварительно царапнув или куснув. Мелкий периодически пытается к хозяину дома подкатить - сядет в метре и глядит на него пока не нарвётся на отборный рык, пшик и махания когтями перед мордой. Но наш Рыжик похоже нацелился на серьёзную войну. Что делать - не знем, боимся как бы Мелкого не прибили (старый кот весит 6 кг., новый - грамм 500 - весовые категории-то сильно разные). Всё указанное в этом топике форума делаем, но что-то не верится в миролюбие старого вояки... Есть ли ещё какие-то советы по приучиванию кошек друг к другу? Очень не хочется отдавать Мелкого - такой прикольный малый оказался!
П.С. Вопрос немного не по теме. Если они когда-нибудь помирятся, то сможет ли старый кот со временем научить котёнка ходить в унитаз? И не начнёт ли наоборот сам гадить в угол?

Просмотр сообщения



1. Одну запереть, другой дать вещь, пахнущую первой кошкой.
2. Может, если кот добрый. Но может и нет.
3. Тут я не могу. Софистка! Помоги тут одному человеку!
user posted image
Звёзды сияют на небе для каждого из нас, но ведь в реальности они окружены тьмой. (с) Tablo
Если ты украдешь чью-то улыбку и наденешь ее на свое лицо - это не сделает тебя счастливым. (с) Tablo

#46 kiska007

kiska007

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Коты/кошки:Тимка "двортерьер"))
    и Британец Томас

Отправлено 13 октября 2007 - 18:42

Pchelka,Koshatnik
вначале пусть они под вашим присмотром познакомятся убедитесь что старшая долгожительница не будет драться с новичком, если все хорошо то не разделяйте их по комнатам... если проявлют агрессию.то разделите их накройте платком новичка и отнесите в другую комнату, а потом опять принесите, а с мисками так, пусть в начале кушают в разнуых углах а потом постепенно сдвигайте их миски, пока постепенно они не станут есь вместе. а лоток для новичка поставьте не в помещении с лотком большой кошки, ах да, когда принесешь котенка то протри замшей долгожительницу лапки , спинку, личико особенно уделяй внимание области под хвостом, а затем простри той же замшой все тоже амое у новичка и так пару раз пока запахи их для их носа будут похожими, так кошка сможет морально легче перенести вторжение новичка.
Ах да.. миски раздвигайте если они начинают шипеть друг на друга, а потом опять сдвигайте но по чуть чуть! Совместные кормления их сблизят.

обычно проходит месяц и глядишь - а кошка играет с новичком, они спят рядом и становятся лучшими друзьями))
Любая кошка - вольное и свободолюбивое животное

user posted image


user posted image


user posted image



#47 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 20 февраля 2008 - 01:31

QUOTE(Felina @ 20 Jan 2005, 12:24)
Мда, вопрос и правда нелегкий. Но пусть скачала котенок поживет отдельно, и туалет его живет где-то рядом с ним. Тогда никаких проблем не будет. А дальше - уже будет видно, если Чуня чужой туалет облюбует, то скорее всего оставит один из своих smile.gif Не сможет же она три сразу использовать!  biggrin.gif

Просмотр сообщения


была  у  нас  та же  проблема!  Наша  сиамская  кошечка  стала  ревновать  нас  к  своему  трехмесячному  котенку! Стала  бить  его  если  он  садился  к  нам  на  колени  или  занимал  ее  любимое  место.  Думали  уже  что  придется  отдать,  но помогло:  усиленно  ласкали  старшУю  и  кормили  отдельно.  В течении  месяца  девочки  помирились!

#48 Сюэана

Сюэана

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Коты/кошки:Джесика,она у меня метис,но очень красивая.

Отправлено 15 мая 2008 - 11:12

Приветик! Я тоже  вам посоветовала,только лаской. Чаще пробуйте в этом случае спокойным и ровным отношением к кошке  избавить ее от этого чувства.Удачи вам!

#49 Бритни

Бритни

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Коты/кошки: маленькая Джесси

Отправлено 30 сентября 2008 - 18:29

Мда, был  у  меня  случай, rolleyes.gif  Боже, как же  старая  ревновала.Фыркала, кидалась на  маленького, а он  глупенький  совсем  не  понимал  в  чем  дело.
Хищницы  они  как  женщины..хи-хи biggrin.gif

#50 Бритни

Бритни

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Коты/кошки: маленькая Джесси

Отправлено 30 сентября 2008 - 18:32

Так вот  моя Пантера тоже за ним постоянно охотилась. Нам посоветовали отдать котенка (что это за жизнь под диваном). Но мы не из той породы людей, которые сдаются. b2.gif

#51 Бритни

Бритни

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Коты/кошки: маленькая Джесси

Отправлено 30 сентября 2008 - 18:34

Оберегая малышку  от  нападений мы постепенно приучали нашу взрослую ревнивицу, что теперь у нас в доме появился новый член семьи и его надо уважать, любить. tongue.gif

#52 mafanya

mafanya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Нас теперь трое:
    Темка нахальный дворянин (трус)
    Бусинка дворовая аристократка
    Пиксель милая вислоушка

Отправлено 25 октября 2008 - 13:59

У нас старшая не то чтобы дерется, но шипит и дает лапой по морде (без когтей). При жтом лижет под хвостом мелкую и зарывается носом в ее шерстку. Едят почти вместе, так получается что в разное время,но друг другу не мешают.
Ждем полного примирения и любви b16.gif
user posted image
user posted image

#53 CatLady

CatLady

    Новичок

  • Участники
  • 7 сообщений
  • Город:Gotham, Midnight Drive, 13
  • Коты/кошки:Мяушка (Мяуэлла Скарлетт фон Мур)
    Бусинка (Буселла Шоколадина фон Мур)

Отправлено 24 ноября 2008 - 08:37

Всем привет! Я тут новичок, но мне очень понравился Ваш форум! А попала я на него, ища ответ на вопрос, заданный здесь многими. Два дня назад у нас появился новый жилец - двухмесячная кроха Бусинка - "подарок" семилетней красавице Мяушке. Мяушка никогда не имела котят, и "воспитывала" мягкую игрушку - носила в зубах, даже пыталась кормить! Но когда ей принесли живого котенка, между зверями по понятным причинам возникли шипяще-кусачие отношения. Я слышала, что в этом случае зверей можно выкупать в одной воде, чтобы передать младшенькой запах старшей. Что вы на это скажите?smile.gif

#54 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:51

Купание - стресс для кошки. Лучше протрите тряпочкой сначала старшую, потом младшую.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#55 CatLady

CatLady

    Новичок

  • Участники
  • 7 сообщений
  • Город:Gotham, Midnight Drive, 13
  • Коты/кошки:Мяушка (Мяуэлла Скарлетт фон Мур)
    Бусинка (Буселла Шоколадина фон Мур)

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:56

А это точно поможет?

#56 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 ноября 2008 - 15:41

Говорят, некоторым помогает. Если кошка не очень агрессивная, думаю, да.
Скажу честно, нам не помогло  sad.gif Будем надеяться, что ваша кошка не с таким злобным характером, как моя.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#57 CatLady

CatLady

    Новичок

  • Участники
  • 7 сообщений
  • Город:Gotham, Midnight Drive, 13
  • Коты/кошки:Мяушка (Мяуэлла Скарлетт фон Мур)
    Бусинка (Буселла Шоколадина фон Мур)

Отправлено 25 ноября 2008 - 08:32

QUOTE(Missy @ 24 Nov 2008, 15:41)
Говорят, некоторым помогает. Если кошка не очень агрессивная, думаю, да.
Скажу честно, нам не помогло  sad.gif Будем надеяться, что ваша кошка не с таким злобным характером, как моя.

Просмотр сообщения




Спасибо Вам за участие b3.gif Да вроде не такая агрессивная, как я. Уже три дня они вместе, уже друг у дружки за спиной едуиз тарелок воруют.

#58 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 ноября 2008 - 10:44

QUOTE(CatLady @ 24 Nov 2008, 08:37)
Всем привет! Я тут новичок, но мне очень понравился Ваш форум! А попала я на него, ища ответ на вопрос, заданный здесь многими. Два дня назад у нас появился новый жилец - двухмесячная кроха Бусинка - "подарок" семилетней красавице Мяушке. Мяушка никогда не имела котят, и "воспитывала" мягкую игрушку - носила в зубах, даже пыталась кормить! Но когда ей принесли живого котенка, между зверями по понятным причинам возникли шипяще-кусачие отношения. Я слышала, что в этом случае зверей можно выкупать в одной воде, чтобы передать младшенькой запах старшей. Что вы на это скажите?smile.gif

Просмотр сообщения



Посмотрите еще здесь:

http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=9072
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#59 princess-ka

princess-ka

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 20 июля 2009 - 10:26

Не стала заводить новую тему,здесь немного похожая ситуация.Вопрос вот в чем:собираюсь переехать на месяц два к маме в загородный дом.У неё кот и кошка.Хотела взять свою кошу с собой,чтоб она не жарилась в квартире(она домашняя)  и хотела доставить ей удовольствие,дать возможность побегать по травке.В том году уже делала так,но мамина кошка не приняла мою и  приходилось смотреть в оба,чтобы не было драки.В итоге моя кошка заходила в дом через окно,мамина через  дверь.Но я всегда боялась,что мою кошку прогонит "хозяйка-кошка" и я не смогу её найти.
  Подскажите , пожалуйста,ситуация повторится? и вообще,в принципе,может ли мамина кошка прогнать мою?И стоит ли мне брать её и рисковать?Помогите,пож,советом!!Буду оооочень признательна!!! flowers.gif

#60 Насте4ка

Насте4ка

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Город:Россия,Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Мотя(Живёт со мной)
    Муся и Ася (Живут у родствеников)
    Марсик(Живёт в другой семье ну с бегает каждый день ко мне)
    Муся,Вася и Дуся(Хоть вас больше нету вы будете жить в моём сердце,в моей душе)

Отправлено 10 августа 2011 - 21:03

Когда мы взяли Мотю Муся бросалась на неё,а потом она поняла что это не враг и перестала нападать,теперь они лучшие друзья. А когда мы в Питер едем у Муси начинается депрессия. Так что я думаю они станут друзьями! happy.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных