Перейти к содержимому


Кто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#161 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 февраля 2020 - 18:02

Ох,Самурай,вы у нас оказывается и швец и жнец и на дуде игрец!(На клавиатуре КП!)С наградами в творчестве!

#162 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 10 февраля 2020 - 11:26

Выкладываю фото покупной лестницы. Новая. На фотографиях это хорошо видно. Высота ступенек что-то около 20 см. Пожилым людям будет сложновато подниматься, но в целом - нормально. Цена около 60 000 рублей с верхней балюстрадой. Покупается отдельно.

Изображение

Лестницу идёт без покраски.

Изображение


Изображение

#163 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 10 февраля 2020 - 11:33

Моя лестница. Высота ступенек 17 см. С подступёнками наша лестница выглядела бы тяжеловато.

Изображение

Чёрное пятно на ступеньке - это не комок грязи, а комковатый кот.

Изображение

На первых двух ступеньках должны были быть балясины, но мы от них отказались и ставить не стали. Так удобней, но видимость что чего-то не хватает сразу бросается в глаза. Лак частично стёрся. Почти 20 лет эксплуатации. Пора обновлять.

Изображение

#164 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 10 февраля 2020 - 12:24

Без подступенек очень легко выглядит лестница, воздушно. И людям удобнее шагать, и котам смотреть с любой высоты )
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#165 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 февраля 2020 - 14:08

Спасибо большое! А ширина лестницы какая, 90? И дерево какое?  Эх, забежные ступени не люблю, но наверно, это дело привычки.
А еще печь там у вас, и на печи кошь! Лестница от соседства с печкой не рассыхается (может скрипит как-нибудь)?

Вот наша времянка, теперь еще перила есть, тут пока без них :b3:

Изображение

#166 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 февраля 2020 - 14:14

Ах,как я люблю дерево!Что модет быть лучше хорошей евровагонки на стенах и половой доски двадцатки!

#167 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 10 февраля 2020 - 19:24

Красота!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#168 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 12 февраля 2020 - 00:57

Просмотр сообщенияVirtKat (10 февраля 2020 - 14:08) писал:

Спасибо большое! А ширина лестницы какая, 90? И дерево какое?  Эх, забежные ступени не люблю, но наверно, это дело привычки.
А еще печь там у вас, и на печи кошь! Лестница от соседства с печкой не рассыхается (может скрипит как-нибудь)?

Вот наша времянка, теперь еще перила есть, тут пока без них :b3:

Ширина 80 см. Сосна. Балясины – бук. Понравились. Разница в цене была минимальной. Их и взял. Забежные ступени, тут всё просто и привычка не при чём. Как правило, место под лестницу оставляют минимум и уже исходя из тех размеров, что оставляют под лестницу, выбирается и её конфигурация. Большинство застройщиков этот момент упускают, а зря. У меня в практике бывали случаи, когда, чтобы впихнуть лестницу на второй этаж, приходилось выносить часть межэтажных балок. В моём же случае всё было иначе. Купил старый дом и решил его отремонтировать. Но что-то пошло не так. И слава Богу, хотя в тот момент я хотел поубивать наёмных работников голыми руками. В итоге на этом месте построил новый дом, но в тех же размерах и формах. Впихнул в него всё что было можно: лестницу, ванную, трёх кошек, кота и собаку. Жена с ребёнком уже была, поэтому у них был иммунитет-приоритет, поэтому на втором этаже расположена наша спальня и комната дочери.
Лестница скрипит, но соседство с печкой на это никак не влияет. Да, и не печка, это вовсе. хотя и топится дровами. Дом тоже скрипит, и мне кажется, что он живой. Я даже боюсь его этих скрипов- вздохов, особенно, когда дуют сильные ветра, гремит крыша и воет в трубе. Жена не боится, потому что спит как убитая.
Судя по фото, у вас всё ещё впереди. Мы всё это прошли, как и жизнь с лестницей-времянкой тоже. На втором году жизни уже в собственном доме я сломал печь, на которую была устная гарантией от строителей в 30 лет, частично разбомбил отопление, а у нас котелок, и под одобрительное молчание жены, устроил вторжение сил быстрого реагирования на второй этаж с выносом всего и вся. И теперь, вдруг, стало места больше и даже как-то свободнее дышать. Чудеса.
Дочь за время ремонтов надышалась подозрительных флюидов из всяких, разных  банок и, как повзрослела, прямо из своей комнаты прорубила окно в Европу. Средь бела дня с благословения своей матери переползла туда, да там и осталась. Вот так и живём.

#169 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 февраля 2020 - 01:13

Если есть финансы и возможности,лучше прставить котел,провести отопление от него и горячее водоснабжение,ибо удобство,легкость обслуживания по сравнению с вечной копотью,если дождь,закупкой-колкой дров не говоря уж о доставке,-все это превращает печь и камин в обременительную священную корову,вокруг которой все и вращается.Мучились десять лет,потгм дошло,-освободились!

#170 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 12 февраля 2020 - 01:21

Просмотр сообщенияgranny (12 февраля 2020 - 01:13) писал:

Если есть финансы и возможности,лучше прставить котел,провести отопление от него и горячее водоснабжение,ибо удобство,легкость обслуживания по сравнению с вечной копотью,если дождь,закупкой-колкой дров не говоря уж о доставке,-все это превращает печь и камин в обременительную священную корову,вокруг которой все и вращается.Мучились десять лет,потгм дошло,-освободились!

В нашем случае - это снова ломать. Надоело. Хочу просто пожить. Без войны.

#171 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 февраля 2020 - 06:42

Интересно про дом читать, спасибо. У нас по плану тоже две спаленки наверху и одна общая комната внизу. Под лестницу место просчитывали, всё просчитывали, но как обычно, реальность вносит свои коррективы. Плюс рабочие, которые к примеру два окна прорубили не там, где надо. Но так жить интереснее нам, оптимистам)). Про отопление. Сперва мечтали о печи, потом о камине, теперь о теплых полах. Вот только финансов пока дырка от бублика. Эх фотки бы вашего дома снаружи поглядеть!

#172 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 февраля 2020 - 09:29

Катя,теплые полы,лежащие зиму пеи минусе хорошем и запускающиеся  периодически на сезон(зимой реже) или шведские-датские хорошо запускаются,без косяков и аварий,(стоят как самолет),или создают проблемы "Теплый пол"-российский.Подумайте над отоплением с незамерзайкой в биметаллических батареях.Контур на второй этаж выводится легко,запускается просто.Дачи наши все таки в неблагоприятном климате строим.Поэтому надо просто дом.Трудно возводить,легко потом жить.Детям.Я,как старая кошелка,начала вещать и учить!Прошу прощения,лезу и суюсь.

#173 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 12 февраля 2020 - 10:22

Тёплые полы замечательная штука. В помещении с покупной лестницей(фото выше) как раз-таки так и сделано. Почему помещение? Это пристройка к дому и в ней на первом этаже должен был быть гараж, на втором – спортзал или что-то вроде того. Размер 6x6. Всё это добро пустовало несколько лет и было завалено разным хламом. Пару лет тому назад приятель загорелся идеей сделать там квартиру для мамы. Она жила отдельно в большой благоустроенной квартире, что выливалось в большие счета за отопление и прочие услуги. Я в той переделке принимал участие практически на всех этапах. Так вот. Тёплые полы были выполнены по финской технологии. Почему так называется, не знаю.
На подготовленное основание (в его случае это был деревянный настил и два слоя пеноплэкса) укладывается первый слой ГВЛ, затем сверху монтируются ещё два, разрезанные на заготовки определённого размера и в заданной последовательности. Получается своеобразный лабиринт, куда закладывается труба отопления. Канавки замазываются плиточным клеем, а сверху укладывается ещё один слой ГВЛ. Всё. Значительно проще, легче и быстрее, да и дешевле, чем, если делать бетонную стяжку.

Изображение

Изображение


Изображение

#174 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 февраля 2020 - 12:59

Танечка, мне очень ценно ваше мнение, тем более, что за плечами у вас загородный дом уже имеется. Вы имеете в виду, что ТП даже с антифризом всё равно хуже и менее надежен, чем просто трубы и радиаторы с антифризом? А почему, вроде, нет особой разницы? (разве что в случае чего ремонтопригодность у ТП ниже, придется все вскрывать)ъ

Самурай, спасибо огромное! Никогда не слышала про такую технологию, хотя изучала варианты укладок пола. Но более подробно буду изучать ближе к лету. Нарезать, выровнять и пришурупить кучу вот таких плашечек точно менее трудоемко, чем стяжку заливать? Болгаркой их что ли пилить надо :b3:

#175 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 февраля 2020 - 14:12

По бетонным работам в связи с укладкой теплых полов в трех(!)квартирах.Всегда назодился расп.......яй,на завершающем этапе шваркающй тяжелым и острым и пробивающем все насквозь.В результате-дорогостоящая переделка всего,ибо просто скруткой исправить нельзя.Но вот я тут подумала,в любимой мной Корее при их ужасных зимах(мороз и ветер),они живут без отопления,с теплыми полами и на них же спят,на матрацах.Все довольны и согреты.Так что если качественно и под драконовским хощяйским оком сделать-может получиться красота!К тому ж надо иметь в виду,что последняя дачная реновация у нас была в 2011году,сто лет назад,а прогресс не дремлет!Самурай дело говорит-все решает технология!

#176 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 февраля 2020 - 16:25

Таня, насколько я помню, у корейцев национальная из глубины веков печь - ондоль. Это типа древнего теплого пола, поэтому сейчас они на современном теплом полу с радостью спят, я так думаю. Что вы имеете в виду под скруткой, провода? Вы делали пол не жидкостный, а электрокабелем?
(какой наглый флуд я развела в теме Самурая, прошу меня извинить)

#177 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 февраля 2020 - 17:08

Самурай простит,он друг!А делали всегда электрокабель,да.Никаких нареканий и эксплуатация по полгода в течение двадцати лет полы датской фирмы,забыла уж название,выписывали и ждали в 1999году.С другими были разного рода проблемы

#178 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 19 февраля 2020 - 11:51

Весна! Зима!

Зима была в самом разгаре, но уже несколько дней на улицах города мартовским апрелем с битой в руках хулиганила Весна. Она пришла раньше обычного и у неё для этого был повод. Последний месяц Зимы – Февраль – оказался таким же бестолковым, как и его старшие братья Декабрь и Январь. И теперь Весна подкарауливала братьев в подворотнях, за углом и в чистом поле, и с криком: «Весна идёт - весне дорогу?» - била. Била, не стесняясь и не боясь ничего и никого, потому что сами виноваты и рожи белые. И зимние месяцы, роняя слёзы, тонули в собственных лужах последними каплями льда и снега.

Утром кот Фёдор и пёс Рик чёрные от природы, как племя Масаи с африканского континента, благородными воинами вышли во двор. Фёдор докурил папироску и ловким щелчком отправил окурок в полет. Пролетев метров пять, тот упал в лужу и зашипел гремучей змеёй.  

- Бинго! – Вилял хвостом тявкнул Рик. – Дай закурить!

- Может тебя ещё и губернатором назначить? – Спросил кот и, не дожидаясь ответа, стремительно взлетел на дерево. Оглядел близлежащие окрестности, принюхался и с шумом, втянув в себя по-весеннему тёплый воздух, крикнул во всю мощь:

- Весна-а-а!

От его радостного мява завибрировали стёкла в окнах, задрожали ветки на деревьях и распустились почки, а с крыши съехал последний пласт снега и накрыл Рика.

- Зима-а-а! – С громким лаем пёс выпорхнул из-под снежной лавины.

И тут же вся округа подхватила, заголосила и понесла:

- Весна-а-а!

- Зима-а-а!

- Весн-а-а-а!

И старинный городок вдруг ожил. Его закружило, завертело и он поплыл, словно бумажный кораблик по весеннему ручейку.

- Ой! Смотри! - Оживились кошки Рыся и Мотя. – Грачи прилетели.

- Врачи очумели? – Муська стряхнула остатки зимнего сна. Резвой савраской запрыгнула на подоконник и, растолкав своих подруг, протиснулась к окну. – Где?

- В Караганде! – Улыбнулась Рыся. – Ты чуть не проспала приход весны.

- Но сейчас же февраль, - возразила Муська.

- Это не важно, - ответила Мотя, - важно лишь то, что по этому поводу сказал кот, а в этом вопросе ему можно верить.

#179 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 февраля 2020 - 13:59

Вот у меня на столе стоит мимоза(которую ненавидел Федор Афанасьевич),ветер носится по окрестностям,и чувствуется,что все равно придет весна!

#180 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 февраля 2020 - 17:10

Очень хочется весны!
(Михал Афанасьич, Федор это кот)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных