Перейти к содержимому


Кто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#181 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 февраля 2020 - 18:45

Просмотр сообщенияVirtKat (19 февраля 2020 - 17:10) писал:


(Михал Афанасьич, Федор это кот)
И этот кот наверное тоже презирает мимозы!

#182 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 21 февраля 2020 - 18:30

Нет, у нас ею и не пахнет. Целый день идет снег. Но почитала и поверила, что она рядом. Точно, Федору надо верить!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#183 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 22 марта 2020 - 13:50

Котовирус

Пятый день подряд кошки сидели на диване перед телевизором и, переключая каналы, следили за новостями. Новости не радовали. Дикторы, с частотой 200 Гц мелькая на экране, сменяли друг друга и на разные голоса докладывали об обстановке в стране и мире. Пульт ходил по лапам, как душа грешника по мукам.  

Под влиянием пугающих известий кошки каждые два часа меняли медицинские маски. Кварцевали помещение, мыли лапы и пульт от телевизора дезинфицирующим раствором. Подбегали ко мне, измеряли температуру моего тела и ставили отметку в журнале наблюдений, попутно интересуясь золотовалютными запасами нашей семьи и где, и в каком банке я их храню. В ответ я кивал на полку, на которой стояла пол-литровая, стеклянная банка, наполненная банкнотами разного достоинства России и Евросоюза и запечатанная крышкой. На боку красовалась этикетка, которая обещала 50% годовых. Банку мне подарила супруга на 23 февраля. Кошки благодушно хмыкали и убегали обратно к телевизору. Иногда строй мрачных теленовостей разбавлял свеженький голосок Евровидения и дом наполнялся безбашенными ритмами зарубежной эстрады. Кошки вскакивали и, смешно поддёргивая коленками, кричали: «Uno, uno, dos, guatro».

- Как же мне всё это надоело! – Кот Фёдор прыгнул на окно и, ударившись о стекло, сполз на подоконник и завыл от бессилия. – Выпустите меня! Нет там никакого котовируса.

- Сиди, балбес! – цыкнула Рыся, - выпусти тебя, и ты обязательно принесёшь какую-нибудь заразу, а нам страдать? Нет уж.

- А, чё! Пусть идёт, - неожиданно заступилась за кота Муська.

Все дружно уставились на неё - кот с надеждой, остальные с подозрением.

- А как придёт, - продолжила Муська, - мы его на карантин и на две недели в подполье посадим. А? И лесенку уберём. Будем раз в день кидать туда гречку, чтоб не околел – всё какая-никакая потеха. А если околеет, то и гречки не жалко.

- В подполье нельзя, - заметила Мотя, - околеет и будет нам на зло вонять всё лето, пока в мумию не превратится.

- Тогда в баню или в сарай. Мне всё равно, - пожала плечами кошка и переключила канал.

В телевизоре что-то громко бахнуло, а финансовый аналитик бодро объявил, что рубль пробил очередное дно и бежать в обменники уже поздно.

Я засобирался в магазин:
- Кому, что купить – говорите быстро, чётко и по делу.

- Наполнитель для туалета три пакета, - крикнула Рыся, - а лучше пять.

- Пять-то зачем? – хлопнул Фёдор себя по лбу.

- И гречки 10 пачек, - добавила Муська.

- А гречку-то зачем?

- Это антидот, балбес. Спасать тебя будем от мук смертельных.

- Забери их с собой и выброси где-нибудь подальше от дома, - шепнула супруга, кивнув в сторону кошек. – Бесят уже.

Я напялил ботинки, сгрёб в охапку котанов и вышел за дверь. Кошки повисли на мне, как обезьяны на пальме. Обвили хвостами шею и стали махать передними лапами перед самым носом то ли пытаясь побить меня, то ли друг друга. Миновав сени и три двери, я вышел на крыльцо и разжал объятия. Хвостопопые макаки спелыми кокосами посыпались вниз и покатились на все три стороны. Последним свалился Фёдор.

- Раз, два, три, четыре, пять – я иду тебя искать, - кот вскочил на дерево.

Неуловимым движением лап выхватил наган и в растерянности застыл на ветке, как биатлонист на стрельбище, у которого осталось всего три дополнительных патрона и три незакрытые мишени. Мишени, стремительно перемещаясь, скрылись из виду. Фёдор зло сплюнул и спрятал револьвер в кобуру.

- Тебе-то что купить? – я потрепал кота по загривку.

- Егерской колбасы и бутылку коньяка.

- А коньяк зачем?

- Это антидот, - кот с недоумением посмотрел на меня. Покачал головой и по-дружески похлопал по плечу. - Вечером посидим как нормальные мужики, а этим дурам гречки не забудь.
Изображение

#184 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 марта 2020 - 14:17

Самурай, вы, как глоток свежего юмора (воздуха) в это трудное время. Почитала и поняла - не только нам трудно на карантине))))
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#185 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 марта 2020 - 19:31

ВКонтакте выразила мысль,что уровень личности виден в выборе напитка!Но потянет ли хозяин высокие запросы любимца,если придется сесть на двухнедельный карантин,упаси боже?На две недели коньяка надо много.....

#186 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 марта 2020 - 19:46

Но Федор просто неотразим, несмотря на пристрастие к скандалам и горячительному
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#187 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 24 марта 2020 - 23:45

Просмотр сообщенияСпанч Боб (22 марта 2020 - 14:17) писал:

Самурай, вы, как глоток свежего юмора (воздуха) в это трудное время. Почитала и поняла - не только нам трудно на карантине))))

Да, карантин, насаждаемый насильно, до добра не доводит.

#188 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 24 марта 2020 - 23:47

Просмотр сообщенияСпанч Боб (22 марта 2020 - 19:46) писал:

Но Федор просто неотразим, несмотря на пристрастие к скандалам и горячительному

Неотразимый опять подрался – над правым глазом припухло, пока наблюдаем.

#189 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 24 марта 2020 - 23:49

Просмотр сообщенияgranny (22 марта 2020 - 19:31) писал:

ВКонтакте выразила мысль,что уровень личности виден в выборе напитка!Но потянет ли хозяин высокие запросы любимца,если придется сесть на двухнедельный карантин,упаси боже?На две недели коньяка надо много.....

Это мне ещё повезло, что сигарами Фёдор сам себя обеспечивает.

#190 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 марта 2020 - 01:37

Как подрался?!Без глаза чего доброго останется,тащите бойца к ветеринару!И вообще,сейчас  вся страна или удаленно работает или на карантине дома сидит,надо бы и кота приструнить!

#191 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 25 марта 2020 - 08:53

«Евровидение». «Плот», кот Фёдор и я.


Котовирус уверенно шагал по планете отменой футбольных матчей, песенных конкурсов и прочих массовых мероприятий. Самолёты не летали, метро опустело, а пароходы встали на якорь. Чтобы не сдохнуть от скуки в хорошем доме три нехорошие кошки под девизом «Помирать так с музыкой» оттачивали разные движения и перепевали старые и новые песни на свой манер.

- Следующие «Евровидение» наше, - кричали они после исполнения очередного номера. Хлопали в ладоши. Без сил падали на диван ровно на пять минут, а через пять минут всё повторялось.

- Ты как хочешь, а сбегу из этого дурдома, - кот Фёдор разлил коньяк по бокалам и, не дожидаясь меня, опрокинул в рот. Поддел когтем ломтик колбасы и стал методично жевать. – Не, ну я понимаю: карантин, все дела. Где-то в душе я даже согласен и готов потерпеть некие неудобства, ради общей цели, но не до такой же степени.
Тут кот вздохнул и спросил, не буду ли я возражать, если он закурит. Я был не против - мне нравится запах его сигар. Фёдор достал тонкую длинную сигару марки «Trinidad», закурил и с удовольствием затянулся.

«И где он их только берёт?», - подумал я.

В этот момент дверь распахнулась и в комнату вошла Рыся.

- Нам нужен пухляш, - заявила она, – и ещё три человека.

- Кто такой пухдяш и зачем ещё трое? – спросил я.

- Ну вот смотри, - кошка стала загибать пальцы, – должно быть шестеро, а нас трое и ещё пухляш на подтанцовке. Всего семеро, значит. Я уже всё порешала, ты главное не волнуйся. Тебя мы возьмём на роль клавишника – будешь играть на пианино. Хозяйку и пса – бэк-вокалистами, а кот у нас будет пухляш. Всё как в клипе группе Литтл Биг.

- Не, ну ты глянь на кота! Какой из него пухляш? – возразил я, - он же тощий!

- И правда, тощий. – согласилась кошка, окинув кота критическим взглядом.

- Не тощий, а поджарый, - невозмутимо заметил кот, затянулся и выпустил облачко дыма. Облачко пошло кольцами, подплыло к Рысе и опутало её как сеть рыбу.

- Ух-ты! Я думала пожар, а вы тут спецэффектами балуетесь, - удивлённо свистнула, забежавшая на запах дыма, Муська. – Не знаю, каким местом ты это выдуваешь, но выглядит очень круто. Муська подхватила край облачка. Прицепила его к хвосту и побежала по кругу. Облачко послушно поспешило за ней как вагоны за паровозиком.

- Ту-у-у, - прогудела Муська.

Рыся выставила лапу, Муська запнулась и весь состав полетел под откос.

- И вообще, - продолжил Фёдор, не обращая внимания на железнодорожную катастрофу, - это самый натуральный плагиат. С таким номером вас не то что на «Евровидение», вас и к Первому каналу близко не допустят. Нужна другая песня.

- Ну так-то для замены у меня есть ещё две песни: «Шизгара» или «Плот». Какую выбрать ещё не решила, – ответила Рыся.

- Всего один вопрос, - я поднял руку вверх. – «Плот» Юрия Лозы?

- Господи! Какой такой козы. Что за вульгарщина? – кошка нервно передёрнула плечами. – Вот, смотри. – Рыся запрыгнула на стол. Грациозно встала на задние лапы, подалась вперёд и, раскинув в стороны передние, выразительно посмотрела на меня. - Вижу, не понял.
И она запела:
Near, far, wherever you are
I believe that the heart does go on
Once more, you opened the door
And you're here in my heart,
And my heart will go on and on.

– «Титаник», мужик с бабой и плот. В конце клипа с плота мужик в ледяную воду нырнёт за бусами и не вынырнет, – пояснила Муська. Достала из кармана платочек и заплакала, - а на роль мужика подходишь только ты-ы-ы.

- Или кот после бутылки коньяка, - в комнату заглянула Мотя и тут же спросила. – Кого топить-то будем? Я уже в тазик воды набрала.

Кот снова затянулся и выпустил очередную порцию дыма, тот повис в комнате плотным киселём - видимость упала до нуля. Кто-то закашлял и открыл окно. Кисель лениво перевалил через подоконник и поплыл по огороду, цепляясь за кусты и ветки деревьев. Через несколько минут в комнате слегка прояснилось. Проступили контуры стола, стоявших на нём бутылки из-под коньяка, двух бокалов и пепельницы с недокуренной сигарой…
И двух кресел, в которых нас уже с котом не было.

Изображение

#192 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 марта 2020 - 11:51

Я думала,вы Кубану курите!Несознательный пост!У вас там закашлялись,а вы,без тестов в окно сиганули!

#193 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 26 марта 2020 - 21:26

Просмотр сообщенияgranny (25 марта 2020 - 01:37) писал:

Как подрался?!Без глаза чего доброго останется,тащите бойца к ветеринару.
После услуг ветеринара.

Портрет твой, портрет
Работы Пабло Пикассо.

Изображение

#194 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 марта 2020 - 22:25

Настоящий полковник!Эти глаза много видели и знают жизнь...Берегите Федора!

#195 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 31 марта 2020 - 10:49

Красавела!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#196 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 04 апреля 2020 - 21:11

Смотреть всем! Срочно! Пока меня ещё не забанили. .

Вся правда о котовирусе здесь!

https://www.youtube....eature=emb_logo

Не забудьте надеть маски и прибавить звук своих приёмников.
Удачи! И берегите себя, родных и своих котанов!

#197 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 апреля 2020 - 23:12

Самурай,страшно подумать,какие морды будут у сидельцев к концу самоизоляции!Ведь итак нехило кушают,судя по всему,вон морды наели!

#198 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 05 апреля 2020 - 22:17

Изображение

Умная кошка

Уже два часа кошка Рыся непрерывно работала в кабинете за столом, как академик на кафедре. Что-то высчитывала при помощи логарифмической линейки, чертила графики и аккуратным почерком заносила результаты в отдельные листочки. Я развалился беспечным студентом в маленьком кресле у противоположной стены и наблюдал за ней. Кот Фёдор сидел на подоконнике и смотрел в окно. Шёл пятый день самоизоляции народа от народа. Из всей семьи доступ на улицу имели только трое: хозяйка, пёс и иногда я.

- Рыся, чем ты там занимаешься? – спросил я.

- Решаю очень важную задачу, - серьёзным тоном ответила кошка.

- Твой университет закрыли, и ты перешла на дистанционное обучение?

- Пока ещё нет, - Рыся повернулась в мою сторону и уточнила. – В нашем доме проживает шесть человек. Правильно?

- Ну, допустим, - уклонился я от ответа, пытаясь понять, куда клонит умная кошка.

– Это три кошки, кот, ты и хозяйка, а из домашних питомцев только пёс Рик. Это вводная часть.

Рыся спрыгнула на пол, взяла исписанные листочки со стола и подошла ко мне.

- Я тут ознакомилась с постановлением Правительства области от 30 марта этого года за номером 286. Вот оно. Читай, - кошка сунула бумагу мне под нос и продолжила, - решила подсчитать: сколько времени проведёт Рик на улице, если будет гулять с каждым из нас по очереди по полчаса? Это вопрос задачи.

Рыся сделала многозначительную паузу. Заложила лапы за спину и стала ходить по комнате, как преподаватель по классу.

- Получается, что пёс, гуляя с каждым из нас хотя бы по полчаса, в сумме будет иметь три часа пребывания на свежем воздухе. Ежедневно. Каково? И где справедливость?

Тут кошка застыла в театральной позе и, заломив передние лапы, прикрыла глаза.

- Мир не совершенен, - развёл я руками и поспешил её успокоить, - но есть один выход.

- И какой? – Рыся с любопытством посмотрела на меня.

- Учитываю вашу феноменальную артистичность и умение к перевоплощению, тебе с подругами просто нужно притвориться собаками. Хотя бы на время карантина.

- Хм, - кошка почесала затылок. – Собаками, говоришь?

- Да, - ответил я, - но придётся научиться лаять и при выходе из дома не лазать по столбам, заборам и деревьям, дабы не шокировать случайных прохожих.

Кошка вышла из кабинета и закрыла за собой дверь. Через пять минут в прихожей раздался многоголосый собачий хор.

- Ну, что, собаковод? – ехидно ухмыльнулся кот Фёдор, - иди теперь на три часа выгуливать свою псарню, а я тут перед открытой форточкой посижу.

#199 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 апреля 2020 - 22:38

Вот это баталии! Ну рыжая совсем агрессорша! Просто щимит Федора! А с такой стаей котопсов хозяин скоро лапы протянет, не потянет столько прогулок
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#200 Vacakonses

Vacakonses

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Британский от

Отправлено 08 апреля 2020 - 10:44

Задалась вопросом сменить наполнитель... Но почитав тему, последние страницы, пришла к выводу, что идеальный наполнитель за разумную цену найти нереально... Когда кошь была одна, пользовались Фреш степ, и один минус - цена. Сейчас три кошки, и уже год мы на наполнителе Fresh Cat - одна засыпка и уже 2 недели "в строю". Эх, так вот как раньше можно было экономить, а мы и не знали))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных