Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5941 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 января 2021 - 14:17

И у нас есть из серии "жизнь удалась"
Изображение
Взяла с собой на сегодняшний обед вчерашний ужин
Изображение
(лаваш с икрой мойвы и огурцом, тарталетки с красной икрой, яйцом и творожным сыром, перепелиные иички)
Бася пару икринок слизнула  :b2:
Икра из институтского ветеранского набора.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5942 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 января 2021 - 09:05

Шерочка весь вечер  была сама нежность. Лежала под боком, обнималась, целовалась, песенки пела :b16:   Однако, в небольшие перерывчики успела снять занавеску в маленькой комнате, стащить с вешалки платок и положить его в горшок. К счастью, не использованный.


А я решила не ужинать. То есть почти не ужинать, а устроить чай с восточными десертами. Из кружки с лукумом,  присланными из Крыма, фаршированными финиками и пахлавой из Сити.
Чай Рождественский со специями, подарили из одной лаборатории коробку с чайным набором. Будем считать, что это глинтвейн  :)
Изображение


90-летняя бывшая Касина хозяйка хочет кошку. У подруги есть очередная подобранка с дачи, но она ей не хочет отдавать. Боится, что сын с внучкой потом выкинуть могут. Мама говорит, отдай Басю. Не отдам!

Выходной? Но звонок Шеробудильника отменить никак не получится. И так проспали до полшестого. Выдала ужрак. Проспали еще 45 минут. Потом будильник запрыгал по тумбочке, пытаясь лезть на ковер и стену. Полез в шкаф и отточенным движением биллиардиста-чемпиона отправил елочку в верхнее отверстие  тоннеля. Пришлось встать и выдать чемпионке и примазавшейся к ней утренний творожок.

Шерочка все же читает мысли. Подумала, надо бы взять на всякий случай завтра с собой пеленку. Еще рано. Но Шерочка уже напомнила ненормативной лужей. Будешь мне пеленку менять, достань еще одну.

Сейчас у нас филармония.
Сначала Бася расположилась в амфитеатре
Изображение
а Шерочка на галерке.
Изображение
Надолго слушателей не хватило, поураганили и вернулись.
Шерочка в первый ряд партера
Изображение
а Бася с обреченным видом в последние ряды
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5943 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 января 2021 - 14:04

Подарила мне директор большую коробку конфет. В шкаф не влезла. Там уже еще одна коробка от лаборатории и большая коробка зефира от зам.по науке  :P На шкафу елка. Не нашла больше, куда спрятать, как подвесить на гвоздь, оставшийся от снятой полки. Так Бася и туда долезла  :)
Изображение
Ми-ми-ми  ^^
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрылась я на кухне, чтобы сварить вермишель, пока девочки спят. Помните же, какая у Баси к этому продукту нездоровая страсть. Причину я так и не поняла. То ли она  ощущает себя истребителем червяков, то ли повелителем веревочек. Учуяла таки! И стала выносить дверь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5944 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 января 2021 - 20:42

К вопросу об апельсиновых корках. Решила я перекрыть вход в катакомбы подносом с ними. Поднос там уже и лежал, но свою заградительную функцию выполнять у  него не получалось. Подумала, что корки сверху кого-нибудь остановят. Как бы ни так! Нюхнула, подвинула и нырнула вниз
Изображение
По дороге за кормом заглянула на речку.
Навестила Моню
Изображение
Дорожки почистили. До плиток, покрытых льдом  :angry: народ бодро шагает рядом по свеженьким сугробам.
"Мальчишек радостный народ" легает с горки
Изображение
Утолила голод водоплавающих
Изображение
Какие-то радетели за правильное утиное питание насыпали на берегу крупу и положили макароны. Ни один ЗОЖник не притронулся. Все ожидали неправильного хлеба. Крыски, чувствую, ночью попируют.
Один селезень вылетел из воды и сел мне под ноги. Бросила ему хлеб - не стал. За ним вылезла его подруга, он сидел и ждал, пока она наестся. Джентльмены бывают и среди птиц!

Я уж начала готовиться к завтрашнему дню. Все представляла, что буду набивать девочек весь вечер едой до упора, т.к. ужинов и завтраков не будет. Положила паспорт и пеленку в сумку. И тут звонок из клиники. Врач заболела. Операцию перенесли на 16-е.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5945 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 января 2021 - 21:58

А стерилить надо обеих, Шер тоже ещё не того?

#5946 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 января 2021 - 22:45

Ох ох,вам еще предстоит помучиться,Алла!Но после стерилизации спокойней должны стать.

#5947 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 января 2021 - 23:07

Только Басю. Шерочку уже стерилизованную отдали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5948 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 03 января 2021 - 12:33

Вот пересмотрела ваши фото и думается мне,что вы уверенной поступью  продвигаетесь в когорту радующих глаз Ирининых котиков,где одного из красавцев даже хотят ограничить в пропитании!Ваши деушки тоже кой-что наели и стали истинной отрадой для любителей округлых форм!

#5949 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 января 2021 - 16:47

Да они еще столько не наели :) у нас все впереди.

Утро без урагана - не утро. В седьмом часу Шеробудильник тихо стрельнув елочкой, нацелился на ракету с атомной боеголовокой чайник. Пришлось вскочить. Девочки хлебнули йогурта, и закружился вихрь.

Сходили на речку.
На берегу появилась компания из дамы с детьми и собачкой и покемона
Изображение

Изображение
Рубрика "Duck tales" у нас сегодня с китайским акцентом: с обычными утками столоваться пришли 3 мандаринки и собрали вокруг себя толпу. Мандариновый селезень был на понтах. Тюкал простых пролетариев крякв.
Изображение
Зашли в Спар, взяли суши, пошли ко мне.
Мама боялась, что на рыбный запах на кухне будет так
Изображение
Но нет, Девочки нашли кое-что для себя более интересное
-Кто-кто! Мы конь кот в пальто! Пальто пришлось унести в маленькую комнату и закрыть дверь.
Изображение

- Чукча не писатель, чукча читатель
Изображение
В мое отсутствие кто-то поработал: запулил с полки фотоальбомом и календарем.
В маленькую комнату принесли... сахар. Шерочка весело гоняла его, дофутболила до большой комнаты.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5950 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 января 2021 - 19:32

Это не покемон, а Тоторо )))

#5951 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 января 2021 - 22:54

Ой.... я сначала вообще подумала, что это кот, раз уши и усы имеются.

Бася увидела, что Шерочка надула не совсем туда, куда надо, и возмутилась. Ругает, мол, что я за собой не закапываю, а сама-то мимо льет! Стала закапывать в горшке, а оно не закапывается. Тогда начала рвать пеленку, где достала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5952 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 января 2021 - 16:02

После двух завтраков и открытия балкона Шеробудильник сработал только в 7.15. Перед этим маленький будильничек ненавязчиво начал угощать меня вязаной мышкой, извлеченной вечером из-под пианино.

Приглашаю к чаю!
Изображение
Белая смерть пропала вчера из виду, утром возникла уже у кровати :)
Изображение
Утренний покой мне дорого обошелся, как потом выяснилось. На балконе обнаружилась лужа  :b4: Я уж думала, что Басю удалось перевоспитать выпуском на балкон в определенное время. Но нет :b5:  Или она так отреагировала на вчерашнюю Шерочкину лужу.  Большой тете можно на пеленку дуть, а ей на клеенку нет? Придется на ночь больше балкон не открывать.

Раз уж выставки и концерты на замке, остается шататься по улицам или по магазинам. Поехала в бывш.Вавилон aka Европолис посмотреть, как его отремонтировали и зайти в новую Икею. Его закрывали на капремонт, открыли в конце лета, и то еще половина магагзинов закрыта. Икею открыли перед НГ, там был мегааншлаг, я подождала, пока народ схлынет. В Химки и Теплый стан мне было ехать в свое время неохота. Присматривала подарок для соседки, фантазировала, что бы я купила из мебели в новую квартиру.
Доходилась до обеда. Пошла в кафе. В местной группе кто-то написал, что специально будет туда ходить фрикадельки есть  :) Мясные фрикадельки не для меня, но шведы позаботились о таких как я. Есть вегадельки!
Изображение
прикольные абажуры из бумаги :)
Изображение
Купила маме на Рождество замороженные вафли, кофе, брусничный джем и печенье. Маму шведскими продуктами не удивишь, она там была в командировке. Будет закуска к глинтвейну :b6:
А соседке набор корзинок
Изображение

Изображение
Кто-то на Мяу писал, что кошка неравнодушны к Икеевским вещам. Оказалось, да. Шерочка быстро впилась в корзину зубами и когтями. Чтобы не прятать все на оставшееся место на шкафу под потолком, отнесла их соседке в квартиру. Она придет только через неделю.
На заднем плане вешалка для шарфов. Вещь, конечно, хорошая. Но как представлю, что девочки сразу полезут на ее содержимое.  Пойдет или маме, или соседке на 8 Марта. Можно, конечно, в кладовку, но каждый раз придется туда за шарфом идти. Хотя и так за курткой  и полушубком хожу. Но не каждый раз. Пальто, шуба, плащ и третья куртка в стенном шкафу в большой комнате. В прихожей ничего повесить теперь нельзя.  
Купила себе еще в Нью-Йоркере еще одни кож.брюки. К кожаным вещам питаю слабость. Стирать и гладить не надо, шерсть не липнет.  Присмотрела еще в Заре ветровку из ткани под кожу, но она единственная была 46 р. я в ней утонула.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5953 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 января 2021 - 01:15

Алла, с обновками! Вешалка это вот те мотки белого кабеля сзади?)))

#5954 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 января 2021 - 07:17

Катя, да, она в сложенном виде. Пластиковые кружки, обвязанные нитками. Раскладывается, в кружочки засовываются шарфы.

Побрызгала балкон антигадином и набросала свежие корки. Бася радостно по ним запрыгала.
В ужин Бася прыгнула на колени, своим фирменным сипением и тыканьем мордой в тарелку старалась убедить, что ей, как члену добровольного общества вегетарианцев, картошка с грибами очень нужна. Пришлось весь ужин от нее отмахиваться. Прыгнула на плиту, закусила травкой и обиженная ушла в катакомбы.

Из Большой Советской Энциклопедии вылетела... МОЛЬ!  ИзображениеИнтеллектуалка, блин! Солдат Шер мирно дремал на боевом посту. На дежурство заступил рядовой Бася. Но хитрого врага уже и след простыл.
Изображение

Завтраки выдавались в 23.40 и 2.30, в 6  сначала загремел большой будильник, потом на окне зашуршал маленький.

Приснилась главкошь. Как будто ей сделали какую-то операцию, но врач сказал, что у нее рак легких, она все равно долго не проживет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5955 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 января 2021 - 16:08

Посмотрели кино, Шерочка легла под бок, завела свою песенку, так с ней вместе и уснули до полодиннадцатого.
Решила я воспользоваться рекламой в газете "Метро" и отправилась...

Изображение
Время, вроде, обеденное, первый час. Но народу почти никого.
Место видное, напротив Кремля на другом берегу, но безлюдное.
Изображение
Изображение

Изображение
Глаза разбежались. Решила начать с Индийской кухни
Изображение
Принимают заказ, выдают коробочку вроде пейджера, идешь садишься, когда заказ готов, коробочка пищит.
Заказала сыр панир в пюре из шпината с рисом. Сыр вроде брынзы, обычно его делают обжаренным в кляре, если помните мои репортажи с индийской выставки в Ветошном и фестиваля в Сокольниках. А тут решили сделать по-другому.
Думала, положат каплю сыра и ложку риса.
А выдали огромное блюдо с огромным горшком  :) Столовая ложка для оценки масштабов.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5956 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 января 2021 - 16:12

Походила, пожалела, что не отправилась сразу в рыбную палатку. Там меню было еще более многообещающее.
Приступила к десерту. Американо должно было быть двух видов: малое по 130 р и большое за 170. Сказали, что маленькие стаканы кончились, остались только большие. Пришли к компромиссу, чтобы к тортику "3 шоколада" налили среднее за 150.
Изображение

Пошла растрясать обед  :) от ужина я на сегодня освобождена.
Традиционно мы ходим в Новый год в  ГУМ глядеть на елки.

Изображение
По телику вчера показывали очередь за мороженым во весь магазин. Но, как видите, она пока небольшая.
Изображение
Мороженое бывает и такое
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5957 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 января 2021 - 16:15

Изображение
Идея для тряпошной елки
Изображение
Вспомнила своих пташек. Кот там тоже был, но сфотать не получилось, стоял неудачно.
Изображение

У меня айтишник и один ученый остались без подарков. Купила им бычков

Изображение

На выходе вспомнила, что у фин.директора в субботу днюха. Могла бы купить в гастрономе какие-нибудь понтовые сладости, но возвращаться не хотелось.
Кто-то на Мяу написал, что в Зарядье столпотворение.
Но нет.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5958 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 января 2021 - 08:14

С добрым утром!
Икеевские вафли выглядят вот так
Изображение
Написано, разогревать в духовке 3 мин. Я грела 10. У меня духовка газовая, она нагревается долго. Получились хрустящие. Не особо сладкие. Брусничное варенье тоже не приторное. Мама в микроволновке будет делать, она духовкой не пользуется.

На столе быстро нарисовалась дегустаторша. Вафли понюхала и пошла дальше. Пришлось ей капнуть молочка, чтобы капучино мое не выпила  :b2:

После завтрака на стол прыгнула Шерочка и начала плющиться. Не могла понять, от чего  Изображениеоливок уже дня 3 не было, стол каждый раз протираю. Кроме конфет, там еще миска с мандаринами стоит.
Изображение
Поплющилась, стала мыть мордочку и одно место (благо мама не видела, а то больше за этот стол не сядет  :b2:

Без двух завтраков ночью не обошлось. Я звонка Шеробудильника не слышала, хотя он был, судя по отсутствию елочки в шкафу. В полседьмого Шерочка где-то в прихожей или в ванной закричала, потом прыгнула на тумбу и включила радио. В горшке кучка, в ванне валялась губка, плюс кто-то с верха вешалки пытался стащить все платки и шарфы, но не вышло.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5959 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 января 2021 - 10:48

Что тут скажешь?После таких концертов вы будете в люьой военно-полевой обстановке спать как сурок!

#5960 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 января 2021 - 12:01

Это да. Уснула сейчас, днем. Не слышала, что в ванной был погром. Пол рулона туалетной бумаги размотано, полотенце валяется на полу.

Найди кошек на кухне!
Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных