Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5901 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 ноября 2020 - 16:21

Девочки разыгрывали, видимо, сцену из "Игры престолов". По маленькой комнате летали дракон с чемоданом  :)

Мама решила полки со стены из маленькой комнаты перенести в свою квартиру. Пришлось напиться цитрамона и распихивать содержимое по кладовке, шкафу и полке в большой комнате.  
Девочки то ли почувствовали, что мама идет, то ли ее с балкона углядели. За минуту побежали ожидать в прихожую. Совсем, как главкоты.
Перед этим они весело проводили тренировки по дзюдо.

Сладкий послеобеденный сон
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5902 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 ноября 2020 - 07:31

Бася при маме упаковалась в крышку от коробки на пианино. Шерочка ходила туда-сюда. Когда мы с мамой упаковали полки и пошли перекусить на кухню, она улеглась на кровати.

Маме подруга порекомендовала пить кофе с козьим молоком. Неожиданно оказалось, что и правда вкуснее, чем с коровьим. Хотя я козье в чистом виде с детства не люблю. Бабушка меня в деревне пыталась поить, но это было бееее, то есть мееее Изображение Только не так давно стала покупать козий йогурт и творог, и то с ягодами или фруктами. Пустой тоже не очень.


Вечером обе девочки пропутешествовали по катакомбам. Бася, как всегда, нырнула за плиту. Я открыла дверь под мойку, думала, она вылезет туда. Но она обычно сразу не вылезает. И в Нарнию отправилась Шерочка. Как я ее ни уговаривала, что ее пузо там может застрять. Через сколько-то минут обе вылезли по очереди.

- Я статуэтка!
Изображение
- А я одеяло!
Изображение


Еле нашла свои очки. Оказались на крыше бывшего Белочкиного домика под столом. Кто-то припрятал.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5903 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 декабря 2020 - 07:22

Кто-то опять организовал склад твердых отходов под дверью Изображение в каждом горшке было при этом по кучке. Иии-эх! Воскликнула Шерочка, закопала по-тщательнее обе кучки реально, а третью - виртуально, и облила в довершении всего пеленку.
Бася пошла записываться в веганы. Закусила травкой и всеми силами рвалась облизывать хурму.

На ночь вместо банки дала супчик - завтрак пришлось выдавать ночью дважды.
На ночь глядя девочки решили начать подготовку к наступающему году, разыгрывая реакцию символа года на красную тряпку. В роли тряпки выступила салфетка, в которую была упакована хурма. Такая VIP-упаковка была, коробка с двумя штуками, обернутыми салфеткой.
Изображение

Изображение

Изображение
Все закончилось миром. Для кошек, а не для салфетки. "Как положено друзьям, все мы делим пополам!"
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5904 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 декабря 2020 - 07:33

Шерочка ближе к полуночи сделала это! Пробралась в катакомбы. Я все боялась, что придется кухню разбирать, чтобы извлечь ее из-за плиты. Но ничего. Пузо как-то сложилось, и она вылезла под мойку. С утра рвется туда всеми способами. Двигает поднос по плите, открывает дверь под раковиной. Бася же просто медитирует
Изображение
Место занято, пойду в картину!
Изображение
Бася сумочная
Изображение

Изображение
Кто последний на прическу?
Изображение

Изображение
Бася сумку слегка зашерстила, решила ее вычесать. Начесалось чуть-чуть. Шерочка тоже захотела. С нее не начесывается ничего. Хотя на одеяле черная шерсть лежит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5905 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 декабря 2020 - 20:33

Устроила вчера вечером себе прогулку Изображение Походила по магазинам, купила еще кое-что на подарки и пироженку на ужин. Пришла домой и обнаружила, что забыла на работе новый телефон. А им субботнее восхождение на небоскреб запечатлевать. Вынесла горшки, употребила пироженку с какао и отправилась обратно. Благо рядом и таблетку утром приняла, можно по лестницам бегать. На нашей линии пустили черный супер-пупер-мегапоезд. Как ни странно он мне и попался. Хоть и езжу на метро я 1 раз в день 1 остановку. Туда - на автобусе, чтобы ногу не перегружать.

Девочки отправились сегодня в катакомбы вдвоем. Все думала, как они там разойдутся Изображение представила, что из-за плиты и шкафов раздается урчание и грохот. Как у главкоши с сэром Томасом, когда они прятались под кроватью от Страшного Врага. Но ничего такого не было, только одни шорохи. На звук открывающейся балконной двери все быстро выскочили из-за этажерки в углу, даже дверь под мойку открывать не пришлось. И понесся ураган.

Шеробудильник как завелся на 5.30, так и продолжает звонить. Несмотря на 2 завтрака в 3 и в 5. На помощь пришел еще маленький будильничек, забравшись под одеяло и цапнув за ногу. Я уж на открытые полки поставила Шерочке пустую коробку от конфет и пластиковый поднос, чтобы звон был не такой громкий. Все вышеперечисленное уже было отправлено в полет и не возымело действия. В 6.30 комнату потрясли мощный взрыв с фейерверком: жесткую посадку с тумбы совершила шкатулка с заколками.

Восхождение прошло замечательно :appl:  С погодой повезло несказанно. Я пришла за 20 минут до времени, указанного в билете, пускали все равно. Застала и солнышко, и закат, и россыпь огней.
Мою малую родину удалось хорошо рассмотреть. Она как раз тут (стрелка - наш бывший дом, перед ним - Краснопресненский парк)
Изображение
а мой нынешний крайний север где-то там, за горизонтом, в нескольких десятках километров.

Остальные виды - в "Наших городах".

Девочки раз 5 прогулялись по кухонным катакомбам, а Бася еще и поверхолазила
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5906 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 декабря 2020 - 20:13

- Авокадо не дали, хлебцы спрятали. Злые вы, уйду от вас!
Изображение
- Тетя Шера, дай тебе ножки помою!
Изображение

Мастерица упаковки
Изображение

Изображение

Изображение
Сходили на речку.
Привет из 90-го. Очередь за хлебом
Изображение
Кто-то все же решил у моста накормить уток здоровой пищей: насыпал пшено. Нашлось несколько ЗОЖников, которые вылезли на берег его поклевать. Остальное же утиное сообщество ожидало фастфуда.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5907 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 декабря 2020 - 22:06

Следует ожидать разжиревших на фастфуде уток с лишним весом и диабетом!

#5908 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 декабря 2020 - 07:23

В местной группе постоянно идут баталии, кормить уток хлебом, или не кормить. Кто-то периодически сыпет у воды кашу, крупу и сухофрукты, но на правильную пищу ведутся единицы. Остальные плавают у мостов или стоят на берегу в ожидании хлебушка.  

В субботу собрались в полдвенадцатого отходить ко сну, солдат Шер лег, было при команде "отбой", но потом прыгнул на подушку в положении "на караул". Я сначала не поняла, на что она смотрит вверх. Подтянулся рядовой Бася и застыл в том же положении. Обе "защелкали клювами". Оказалось, по потолку совершает марш-бросок жук. Шерочка полезла на ковер, но до потолка достать не могла. Обе бесполезно запрыгали по подушкам. Продолжалась операция по выслеживанию минут 20, пока летучий враг не спустился в пределы досягаемости, где и был ликвидирован.

В воскресенье на Басю вечером напал приступ травоедения. Набросилась на горшок с травкой, даже перевернула его пару раз. Потом полезла в хлорофитумы. 2 раза доставала ее из-за стекла на кухне, в комнате пришлось один хлорофитум газетой обернуть. 2 других почему-то она не трогала. Забиралась в горшки и сидела в зелени.
Оказалась, не на нее одну нашло. Зашла сейчас к геодезистам, у них отросток хлорофитума на столе лежит. Спрашиваю: для кошки? Один ржет: я сам эту траву съем Изображение
Шерочка ураганила ночью 3 раза. В полседьмого пыталась включить радио, но не получилось. Бася один раз с ней перекусила, потом до утра мирно дремала на пианино.

Плеснула  вчера девочкам супчик. Думала, в полночь ляжем и сразу уснем. Ага. Щаз. Сначала девочки на мне устроили тренировку по дзюдо, потом Шерочка пошла двигать по комнате пуф. К утру, однако, он обнаружился на исходных позициях. Ночью обошлись одним завтраком. В 6 с полки раздались стук и чавканье. Шерочка открыла банку и доела остатки. Потом из ванной послышались звуки погрома. Оказалось, прочистили слив, отодвинули кошку с ершиком и достали откуда-то кусок штукатурки.

- Тетя Шера, прыгай скорей, сейчас супчик нальют!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5909 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 декабря 2020 - 10:47

За-пе-вай!
Изображение
Все думала, что бы им надо было подыграть? "О соле мио", "Взвейтесь кострами, синие ночи" или "Вставай, проклятьем заклейменный"? Скорее всего, это
https://www.youtube....h?v=_j3vS6OiwR4
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5910 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 декабря 2020 - 15:09

А голоса-то не очень!С вашим изысканным вкусом лучше дать им прослушать Каста Дива(лень на латиницу переходить,сорри )

#5911 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 декабря 2020 - 15:48

Мы всякое слушаем :b2: от классики до Моргенштерна :b2:
У Баси голоса нет. От слова совсем :( издает один чуть слышный хрип. Врач сказал, что это породный дефект, как и хвост.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5912 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 декабря 2020 - 19:23

Моргенштерна?!!!Господи твоя воля.Пойду выпью лекарство!

#5913 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 декабря 2020 - 19:37

А-ха-ха, я педали кручу на тренажёре под всякое такое, и Моргенштерн там есть одна песТня с кем-то совместно)))

#5914 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 декабря 2020 - 21:29

Благодаря приятельнице приходится быть в курсе всех новинок шоу-бизнеса Изображение

От "Активного гражданина" прибыл новогодний продуктовый набор!
Пока Шерочка грела свеженабитое пузо о рабочий ноутбук, Бася быстро приступила к ревизии
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5915 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 декабря 2020 - 11:15

Смотрю,по всем градам и весям активные граждане вот это вот слушают.Сижу на обочине,удивляюсь гражданам,плсь

Плюжсл на Моргенштерна!

Плююсь,блин

#5916 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 декабря 2020 - 12:50

Шпакойствие, только шпакойствие. Я не слушаю, у меня только один опус, случайно как-то подвернулся и подошел. Остальное :icon8:

#5917 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 декабря 2020 - 07:26

Я бы тоже на подобных горе-рэперов тьфу, но приходится соответствовать человеку, которого посадили мне на шею 40 лет назад. Еще и биографии всех телеперсонажей заучить надо Изображение

Сегодня количество приемов пищи за ночь зашкалило. Мокрое выдавалось в 1.28, 2.45 и 4.35. Приснилось, что на работе подаю в реестр платежей заявку на кошачий корм  :)

Шеробудильник выдает все новые и новые мелодии звонка. Вчера сначала пульнула пустой банкой от корма, потом традиционно коробкой из шкафа. Сегодня с полки полетели календарь, диски и музыкой Баха и "Майский сон". Поставила им последнее, пусть слушают, раз хотят.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5918 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 декабря 2020 - 10:39

Вооот!Классическая музыка-основа хорошего воспитания.

#5919 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 декабря 2020 - 21:03

Накопила марки в 4-х лапах на 30% скидку на когтедралки. Сначала хотела купить такую же плоскую картонную, как уже есть. Но когда увидела название, сомнение отпало.
Изображение
Не успела выгрузить ее в прихожей, как Бася тут же пустила именной девайс в ход
Изображение
Тете Шере прилетело по кумполу  
Изображение
за это, наверное
Изображение
в конце концов как-то мирно распределились
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5920 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 декабря 2020 - 17:38

Высоко сижу, далеко гляжу
Изображение
Концерты на Смоленской теперь только онлайн. Шерочка решила тоже прикоснуться к прекрасному
Изображение
На балконе утром было -4Изображение значит, за бортом ниже -10.
Сделала из -4 +10 и пустила девочек. Шерочка в своем атласном комбинезончике долго не задержалась, а Бася в плюшевой шубке загуляла, на всякий случай слегка утеплившись
Изображение
- Как божественно пахнет рыбкой! Что там было? Пельмешки?
Изображение

В нашей бывшей деревне открылся Глобус. Прислали приглашение в 4 лапы на открытие. Поехала конечно, кроме магазинов, уже и ходить некуда  :) Народу набралось в магазине ого-го, чуть ли не вся деревня и прилегающий город. Затоварилась еще кормом и слегка продуктами.
Обнаружила там еще большой отдел по цветоводству. Купила, наконец, маме подпорки для цветов и удобрение в палочках.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных