Перейти к содержимому


Дом в котором я живу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

#1 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:32

Изображение[/url]

Это Феня. Самая мудрая и самая старшая из всех моих четырех спиногрызов, глава кошачьего прайда.Время от времени пытается тягаться и со мной за главенство в доме. Я стойко "держу лицо", но иногда проницательный взгляд ее зеленых очей заставляет меня краснеть и путаться в словах )) Ревнивая, как сотня Мавров !! Ведет строгий учет поглаживаний других кошек, чесаний за ушком, ласковых взглядов и слов. Любой зарвавшийся кошак незамедлительно получает трепку. Хотя должна признаться, что до появления других кошек, Фенечка была очень мягкая и даже стеснительная девочка. А теперь это возмужавшая стервочка с презрительным взглядом и манерами английской королевы! Обожаю ее! Нас так много связывает, ведь мы идем по жизни рука и лапка уже 12 с лишним лет )))) Живи долго моя красавица !! ))  style_emoticons/default/b15.gif
Фенечка была привезена из МО, в тот самый день, когда у меня появилось собственное жилье, и по традиции- зашла в дом первой!


ФЕНЕЧКА СКОНЧАЛАСЬ 22.05.2011
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:38

appl.gif  appl.gif  appl.gif Янчик наконец свою тему открыла!Давай,грузи фотки,ждем!!Интересно ту стерву увидеть крупным планом, во весь экран,за который ты по деревне бегала! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:40

У Фени в глазах именно то,что ты описала!Надо же так презирать весь мир?! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#4 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:43

Спасибо, Саш )))) так приятственно )) ты- первая, кто заценил )) я  тут в творческом процессе ) сейчас всем по очереди дам характеристику, а в конце выложу наши "семйные фотки обо всем сразу" ))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#5 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 21:53

Изображение

Это Семён. В принципе уже по фото видно, что Сема- валенок, над которым глумится весь наш бабский коллектив ) Весит валенок 6,3 кг. Не подумайте, что хвастаюсь, просто спать он предпочитает исключительно на мне !! ))) на ногах, на спине, на животе, а самый смак- лечь рядом с моим лицом на подуху ( а у меня, между прочим, аллергия на кошек !))) и когда я, в соплях и чиханьях, пытаюсь его переместить хотя-бы в ноги- тут же прикидывается ветошью, а в полусне тягать 6 кг - это ПИПЕЦ !! ))) Еще Семен- миротворец. Готов сам пострадать, но только "Девочки, прошу, не ссорьтесь!! style_emoticons/default/cry2.gif "  
Детство у Семена было не сладкое, его мать Кузьма ( в лучших традициях долго думали, что мальчик, пока ОН не родилА ))) погибла. Я его с братишками и сестренками воспитывала в бытовке на складе, всех раздала, а Сему никто не захотел брать ((((((( На складе он жил где-то до 1,5 лет, однажды пришел с переломанным носом и чуть не помер (кошки не умеют дышать ртом (( ) Долго болел мой мальчик, но все обошлось. Очень добрый тюфячок )))  style_emoticons/default/b14.gif

СЁМОЧКА СКОРОПОСТИЖНО УМЕР 13 НОЯБРЯ 2014г.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:00

QUOTE(sasa @ 14 Nov 2010, 21:40)
У Фени в глазах именно то,что ты описала!Надо же так презирать весь мир?! b2.gif

Просмотр сообщения


Настоящая кошка  tongue.gif

Яна, а их сколько всего у тебя, напиши сразу!  appl.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:10

Изображение

Это сука ! Тьфу, простите... Это- Ксюша !!
Вы все с ней знакомы- беглянка из родных пенат, за которой я гонялась 2,5 мес.
Так сложилось исторически, что Ксюша с детства неадекват абсолютный )) Мое мнение о ней до сих пор колеблется по шкале "слишком хитрая style_emoticons/default/b17.gif - абсолютно без башни"   style_emoticons/default/b16.gif )))  
Еще когда Семен был котенком, мне наши соседи из автосервиса притаранили шипящий, отчаянно вырывающийся комок шерсти с растопыренными во все четыре стороны лапками и глазами по пятаку !! Это была маленькая Ксю. Полгода я завоевывала доверие этого дичка. Благо она сразу поняла, что уходить с теплого склада, где всегда есть еда и вода- не стоит. Высшим знаком ее доверия были попытки поточить когти об мою ногу ))
А потом склад переезжал и, чтобы мои подопечные Сема и Ксю не потерялись, я их взяла домой на время переезда...буквально денька на три.....живут до сих пор, хотя и склада того уж давно нет ))) прописались )))
И, несмотря на многие годы совместного проживания ( 7 лет) и котячий возраст начала воспитания, она так и осталась полудикой независмой недотрогой ))
на фотке Ксю после побега- похудевшая и похорошевшая, ибо, до того это было нечто круглое с лапками по бокам !!! а теперь мы снова можем ловко прыгать и вставть на задние лапки !! )))

Ксюша на радуге 19.05.2017
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#8 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:28

user posted image

Ну, вот собственно и добрались до "жемчужины моей коллекции". Перед вами - Тося Волочкова !!!! (звучат фанфары)))
Ребенок самый любимый, потомучто "самый тяжелый". Так сложилось судьба этой малышки, что попала она в жестокую передрягу. История умалчивает о подробностях, но нашла Тосю моя бывшая директриса морозным апрельским утром 2010 года в г.Краснознаменске возле своей машины. Сколько она там лежала, что с ней точно произошло- никто не знает.
Я ниже выложу фотки, какая она была в процессе лечения.
Обожаю мою козявку за ее стойкий и веселый характер. Она мне "улыбалась" и подбадривала своими мявками, когда ее жизнь балансировала на грани. Я в шоке!! Такой стойкости духа и жажды жизни не у всех людей найдешь.
Сейчас, несмотря на то, что у нас работают только передние лапки и одно легкое из двух- это самый шумный и активный персонаж в нашей семье. Массовик-затейник !! Всегда на положительных эмоциях (только ежедневный массаж нас немного печалит), всегда в действии, очень разговорчивая и задиристая. Всегда ПЕРВАЯ встречает меня у дверей, лазает по деревьям ( метра на 1,5), диваны, многоуровневый домик- вообще не проблема, носится- бегом еле догоняю ))) А еще она лупит Семена ((

ТОСЕЧКА СКОНЧАЛАСЬ 11.06.2011 г.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#9 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:29

Какие чудесные кисы! b16.gif У Фени такое превосходство и пезрение во взгляде! все -шикарные, потрясающие, и портреты такие характерные!
user posted image
user posted image

#10 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:33

Спасибо за комплимент ! )))
Что есть, то есть)))) Фенька стала оооочень заносчивая )) "зазвездилась" ))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:34

Итого, значит, четыре хвоста? И каждый хорош по своему! У Ксюхи взгляд себе на уме wink.gif А Тося-то какая красавица! wub.gif Неужели единственного мужика в компании лупит???  biggrin.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:35

Мужчину жалко, попал в такой матриархат biggrin.gif Рассказы про характеры просто супер flowers.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#13 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:46

Немного перепутались почему-то, но неважно!! )) Итак:
наезжаем на мирно спящего посреди комнаты Сему и нещадно лупим его "а шоб боялсо!!":
user posted image

вот так мы раньше спали (до Тоси), Семён- посередке, как смягчающее обстоятельства звено:

user posted image

всех в кучу можно собрать только в одном месте- исессинна на кухне !! ))

user posted image
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#14 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:47

"Девющька, девющька успакойса !! есть у миня и паспорт и праписка тут!! "

user posted image

я так полагаю, что помимо прочего Семен еще и яблоко раздора между дамами(все-таки единственный мужик в доме)

user posted image

вот такие шшладкие (хочу заметить- Сема как обычно посерединке)

user posted image
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:48

Ксюха-то, оказывается, крупненькая дамочка  b3.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:50

QUOTE(Iansa @ 14 Nov 2010, 22:47)
"Девющька, девющька успакойса !! есть у миня и паспорт и праписка тут!! "

user posted image

я так полагаю, что помимо прочего Семен еще и яблоко раздора (все-таки единственный мужик в доме)

user posted image

вот такие шшладкие (хочу заметить- Сема посерединке)

user posted image

Просмотр сообщения


Как они классно общаются все!  flowers.gif и поругаются, и помирятся!  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 14 ноября 2010 - 22:59

QUOTE(CatSandra @ 14 Nov 2010, 22:48)
Ксюха-то, оказывается, крупненькая дамочка  b3.gif

Просмотр сообщения


а Тося самая миниатюрная b16.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#18 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:13

Девушки, спасибо за внимание к нам!! ))

Кошки, как и люди, способны на широкий спектр эмоций, и от ненависти до любви там тоже- один шаг )) то целуются, то кусаются, то не дружат, то слепятся в кучку ))
Ксюшка- сдулась сейчас и похожа на нормальную кошь )))
Тося мелкая, верно, но за эти полгода подросла и возмужала на удивление !!! т.к. все жизненные процессы нарушены и прогнозы были самые удручающие, но это лишний раз доказывает, что ЗДОРОВЫЙ ОПТИМИЗМ побеждает все!! )))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#19 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:24

это один из кадров во время лечения. наелись, намылись, лежим закутанные в пледик с грелкой в лапках:  "Мамуса, так хорошо мне счас"

user posted image

"Мам, а чо так ма ??" (Ксю- обжора редкостная, ест ВСЕ!! свое, чужое, майонез, лук, варенье, облизывает миски)


user posted image

только знакомимся )) чтобы понравиться Тося копирует все позы и движения Семёна ))

user posted image
user posted image
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#20 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 14 ноября 2010 - 23:28

Вообще он симпатичный )) когда мы где-нибудь появляемся очень многие говорят "ООО !! какой красивый котик!! " ))))) он крупный очень, пушистый и глазки симпатяшные, может поэтому ))

user posted image

"Мам, я не ожидал )) вот огромнущее тебе спасыба, как энта рыба ! от всего маво кошачьего сердца!!"

user posted image

"ну, госпидяяяя .... чо надо-то? "

user posted image

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных