Перейти к содержимому

Семейство Тишкиных + наши друзья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4877

#4861 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 683 сообщений
  • Коты/кошки:Моня

Отправлено 16 сентября 2019 - 13:51

Уж не знаю, что тут и думать. Может, крики у нее от повышенного давления, а я все оправдываю романтикой и делаю из Мони Джульетту.
Сейчас вообще атмосферное давление падает, мне тоже плохо с головой.
На Мяу ее сравнили с девушкой, насильно выданной замуж за старика. Она после его смерти думает, что будет следующей, оттого и тоскует.
С учетом корректировки возраста, получается, она моя ровесница, а благоверному было немножко за 80. Уже не все так ужасно :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4862 granny

granny

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 737 сообщений
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2019 - 15:40

Вообще то много писали об очеловечивании эмоций любимцев.Скорее всего медицина а не романтизьм.Ах,сколько всего привязалось к вам.Выбирайтесь потихонечку,душа моя.

#4863 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 683 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 22:00

Когда я пришла с работы, Моня корму сказала бееее, на рыбку закричала "ура!" и запрыгала. Потом смотрели с ней передачу про животных, она первый раз за все время блаженно растянулась на спине, как Мисси. Сейчас, перед сном, уговорилась на пару ложек лечебки.
Сегодня над нашей улицей, когда я шла с работы, была радуга. Такая же, и на том же месте, как во сне перед операцией Мисси. Уж не знаю, хороший это знак, или плохой Изображение

#4864 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 683 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 07:30

Моня в 5.53 прибежала из маленькой комнаты, прыгнула на меня и сказала "дай!" я ее погладила, сразу не встала и опять уснула. Приснилось, что на работе ее кормят. Молочко она попила, а что-то непонятное не стала.
Молоко она наяву попила, через час немножко корма съела.
В искусстве плевания она вечером превзошла саму себя. Оплевана вся правая половина шеи. При глажении чесала ей там и разбирала.

#4865 IRINA K

IRINA K

Старший котозависимый

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
  • Коты/кошки:Тимошка(12лет),Симочка(11.5лет),(Барсик),(Брамс)

Отправлено 18 сентября 2019 - 21:47

Алла,читаю твою тему на форуме, где ты Моню нашла....удивляет категоричность советчиков, на тебя налетают, а узнать что же такое ХПН и тонкости ухода за таким животным не хотят...обидно за тебя!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4866 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 683 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 22:24

Одна из "советчиков" там чел.гинеколог (главная скандалистка форума), вторая - бухгалтер. Остальные как раз выражают сочувствие. Главное действующее лицо, т.е. наследница Мониного деда, отмалчивается, ее подруга-полицейская пытается ее выгородить,  пытается все представить так, что я ее (т.е. подругу) обижаю, говоря, что Моня старая и больная. Женщина из Оберега пытается доказать правильность назначений коллег, но все в 101-й раз скатывается к одному и тому же, что я кормлю не тем и лекарств мало даю.

Сегодняшняя медсестра с тату и пирсингом у Мони вызвала недоверие, несмотря на выглядывающую из-под халата футболку с рыжим котом. Моня заваливалась на бок и пыталась отбиваться всеми конечностями. Пока ждали, еще такса на нее не так посмотрела, а когда вышли из клиники, на берегу реки кто-то устроил канонаду.
Под передачу о диких кошках освоили пакетик лечебки. ТТТ, пока заходит, лишь бы не надоела.

#4867 VirtKat

VirtKat

Старший котозависимый

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Коты/кошки:Васюша и Яночка

Отправлено 18 сентября 2019 - 23:11

Зачем тебе вообще там пастись в этой теме, нервотрепки что ли мало в реальной жизни. Плюнь и лечи-корми сама, благо опыт есть. Нужны очень эти советчики да защитники.

#4868 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 683 сообщений

Отправлено 18 сентября 2019 - 23:13

Раз уж начала писать, придется продолжать.  С почками я еще сама могу что-то давать. А вот без стерилизации не обойтись.

#4869 Виолина

Виолина

Старший котозависимый

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено Вчера, 08:34

Понимаю Моню, люди с тату и пирсингом тоже не вызывают доверие, особенно если они старше 25 лет. В очередной раз удивляюсь Мониному уму и интуиции!

#4870 granny

granny

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 737 сообщений

Отправлено Вчера, 09:39

То есть,народ,узнав что тебе отдали больную и гораздо старшую,чем обьявлено,кошь,выдав ее за здоровую,одобрили и поддержали обманщиков?Зная,что тебе только что пришлось пережить с предыдущими котеями?Я бы ни минуты не задержалась в такой компании.Вы им ничем не обязаны,а если будете еще и оттуда "приветы'получать,а тем более дискутировать,это дорого обойдется вашему здоровью.Алла,дружок,плюньте и уходите!Вам нервная система совсем для другого пригодится!

#4871 granny

granny

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 737 сообщений

Отправлено Вчера, 09:40

От волнения стала заикаться и обращаться на "ты",простите

#4872 granny

granny

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 737 сообщений

Отправлено Вчера, 10:56

Из головы не идет никак.Если тетки скандальные,жить спокойно не дадут.Если соберетесь с силами,можно в принципе побороться с негативом:узнать,в какой клинике наблюдалась Моня до пристройства к вам,поехать,сфотать на мобильник карту с диагнозами и выложить в теме.Как хозяйка и новый опекун кошки вы имеете право на мед.информацию.Если где-то писали о Моне,может быть и мелькало название мед.учреждения.Это я лишнее позволяю себе,лезу с советами,да?Переживательно.

#4873 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 683 сообщений

Отправлено Вчера, 13:33

Таня, да ладно, меня можно и нужно на "ты", я же из мира искусства :)
В паспорте есть печать клиники, где делали прививки и ставили чип. Но туда или не туда ее как бы носили на анализы, неизвестно. Фамилию этой дамы я тоже не знаю. Была ли кошка Моней, или проходила под другой кличкой, неизвестно. Она сказала, что  ее Кисой  звали, как ее в Моню переименовали, или потом откуда-то конспиративная кличка всплыла, тайна покрытая мраком. Моня, вообще-то мужское еврейское имя, сокращение от Соломона. Если только ее брали под видом кота, а потом выяснилось, что это кошка. Паспорт могли дать незаполненным, как было у Белочки. А потом кто-то туда кличку дописал.
Обманщиков там как раз начали клеймить, но одна их них всеми силами старается себя обелить. Это у меня кошка  за 2 месяца состарилась вдвое, обзавелась женскими органами, которых у нее быть не должно, и из-за моей кормежки у нее в момент отвалились почки.

Вливание альмагеля закончилось вчера со счетом 1:0 в пользу Мони. Умудрилась оплевать себе бок и спину. Я уж закрываю ее на время выдачи лекарства на кухне, где можно вымыть пол. Пришлось ползти под стол, чтобы влить остаток. Получила лапой по руке.Решила чистку шерсти не откладывать в долгий ящик, а устроить утром, когда она улеглась на кровать. Моня пшика шампуня испугалась, спрыгнула на пол и пошла, куда глаза глядят. Расчесывала ее на ходу. Потом вернулась на кровать и... приняла ...ээээ... позу, необходимую для вязки Изображение В такой позе вычесывала ее дальше.

#4874 VirtKat

VirtKat

Старший котозависимый

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 864 сообщений
  • Коты/кошки:Васюша и Яночка

Отправлено Вчера, 13:42

Плюнуть и забыть про мерзких теток. Алла у нас морально устойчивая к счастью :flowers:

#4875 granny

granny

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 737 сообщений

Отправлено Вчера, 19:27

Плюнуть надо грамотно.Показать что имели при "удочерении".Фото.Потом диагнозы теперешние.Выразить недоумение по поводу неведения хозов о таких серьезных проблемах и выразить недоверие к такому пристройству.Очевидна недопустимость ора в постах и бесполезность обсуждения в таком тоне.Засим откланяться месяца на три,если уж никак не в силах с этим ресурсом распрощаться насовсем.Никогда не думала,что среди вроде бы единомышленников такой бардак царит.

#4876 Виолина

Виолина

Старший котозависимый

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено Вчера, 20:16

Татьяна, в женских коллективах почти всегда так :cry2:

#4877 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 683 сообщений

Отправлено Вчера, 21:39

Таня, я там модератор в "Наших кошках", скрыться мне не получится.
Потом, формально была Моня ничья, раз у нее хозяин умер. Юридически, конечно, животное считается имуществом, но неизвестно, кому там вообще квартира была завещана, может, внукам или еще кому.

У Мони сегодня бенефис Изображение Видимо, полосатые с того света ей передали, как спрятаться на видном месте. Пришло время отправляться в клинику - а она рванула под стул с лежанкой у окна. Достать оттуда проблематично: с одной стороны тумба, с другой - подставка для цветов (сейчас практически пустая, т.к. все на балконе). Пришлось стул вытаскивать на середину комнаты. Взяла Моню, понесла к переноске. И тут она исхитрилась схватиться рукой за покрывало. Еле оторвала.
В клинике во время ожидания она начала биться в переноске, как обычно, и... открыла 2 молнии Изображение
Во время капельницы опять завалилась на бок, несмотря на то, что держали ее вдвоем, начала махать руками и ногами и клацать зубами. У медсестры перчатки в клочья, у меня укушена рука. Ладно, капельницу сделали со второго раза.
Попросила медсестру влить альмагель. Моня вырывалась изо всех сил. Упаковали ее в сумку. Дрыгаться она перестала, но плеваться - нет. В итоге заплевано полкабинета. С трех раз все же что-то проглотила. Воротник весь слипся, надо будет чистить. За моральный ущерб манипуляцию взяли дополнительно 100 р.
Теперь корм осваиваем.

#4878 granny

granny

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 737 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:18

Может,она и вправду молода?Душой!Ишь сколько сил!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных