Перейти к содержимому


Бездомыш перелом позвоночника


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 Софья Александровна

Софья Александровна

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 08 ноября 2016 - 21:27

Добрый день. Котенка Нику нашли брошеной в подъезде в коробке с переломанным позвоночником.Травме 1-2 месяца, перелом 9, 10, 11 позвонков, чувствительность в коже задних лап отсутствует (хотя в другой клинике сказали, что есть, но слабая). Возили на консультацию к Зеленову Максиму Викторовичу (заключение врача в прикрепленой фотке). Он предложил экспериментальную операцию. На данный момент котенок в клинике до пятницы (делают уколы). Малышка бездомная на попечении у куратора. Хочу взять ее к себе, страшно... все пугают, что тяжело, не справлюсь. Сама видела ее один раз. Активная, сразу урчит от прикосновения. Ребенок есть ребенок! Ей очень не хватает внимания, ласки и заботы. Со слов знаю, что рентген и МРТ еще не делали, задние лапы и хвост парализованы, возможно, поврежден спинной мозг, в туалет ей помогают ходить (массаж, на с чет лекарств не знаю), иногда самопроизвольно сикает.
Подскажите как ей помочь? Понимаю, первым делом нужно сделать рентген и мрт. Малышку из клиники можно будет забрать в пятницу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JZjgkpOUubs.jpg   129,02К   0 Количество загрузок:


#2 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:29

У меня у знакомой с ПИка кошечка спниальник. Тоже боялась ее с передержки забирать. но приспособилась быстро. Главное сцеживать мочевой научиться. И постоянный контроль, чтобы циститы или еще какая бяка не вылезла. И оставить ни с кем не оставишь. А в остальном не так и сложно. Это с ее слов. У меня спинальников не было (ТТТ).

Экспериментальных операций я боюсь.

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 16:38

Татьяна, у NOA с ПИКа кажется спинальник-кошечка, да? На нашем форуме, боюсь, ни у кого нет спинальников, и значит, нет опыта. Есть кошечки-инвалиды у нас, безлапики, но не спинальники.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 20:22

У нее кот уже умер, прожил 7 лет. Да, опыт большой у нее. У иры темной, но она вроде на форуме теперь редко бывает, у Наташи, вот ник не помню котик, тоже приспособились. Много еще у кого.