Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6101 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 марта 2021 - 16:54

Таня, так поликлиника совсем недалеко. На такси нет смысла ехать дворами, а около нее не припаркуешься, как в прошлую пятницу оказалось. Это я ползла по льду долго.
Деньги не вопрос. Хотя проблема, что не все таксисты карточки принимают. А мелкого нала у меня нет. Могут  с тыщи не дать сдачу. В банкомат опять надо к метро идти. В соседнем дворе сбер давно закрыли.
Катя, в прошлый раз с ногой мне больничный давали на 2-3 недели, чтобы часто не ходить, т.к. смысла нет. Врач другой был.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6102 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 марта 2021 - 13:20

Бася прочитала, что я написала про шкаф в прихожей. И вот пик Коммунизма покорен!
Изображение

Изображение

Изображение
Продолжаем мечтать об Эвересте.
Изображение

Девочкам вчера перепала форель гриль с рабочего фуршета. Фин.директор принесла свое диетческое блюдо, народ особо его не стал, отдали остаток мне, знают, что я все возьму, раз по магазинам не ходок  :)   Шерочке рыбка не зашла, Бася быстро ее смолотила. Сегодня заказала себе на обед Норвежский салат, чтобы побаловать вегетарианку салатным листиком.
Отработала вчера почти весь день, айтишник отвез туда и обратно. Вернулась вся в цветах, конфетах и шампанском  :P Сидеть, стоять и ходить мне не тяжело, а вот лежать - испытание  :,( Ни одной ночи нормально поспать не удалось, даже без учета выдачи кошкам еды. В четверг лекарство не пила, дотерпела до 4 утра, стало невтерпеж. Выпила. Сегодня пока терплю. Балкон сегодня решила не открывать, т.к. на нем было -4, а за бортом -10. В полшестого из прихожей послышались звуки погрома, полосатый будильник начал методично хватать за ногу. Шеродрон совершил двухметровый беспересадочный полет с окна на пианино.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6103 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 марта 2021 - 19:03

Девочки чуть не остались без своей любимой крышки. Кто-то запихнул ее за пианино. Еле достала.

А у нас тихий час!
Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6104 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 марта 2021 - 16:39

Девочки вчера были все на нервах. В коридоре вздумали менять сломанный подоконник. То ли кто-то что-то негабаритное тащил, то ли нарики тайник для закладок устроили. И вертолеты который день что-то над домом разлетались. Бася ни  с того ни с сего подорвалась  с кровати и приняла угрожающую позу, распушившись.

Заметила еще, что Бася лижет стекло на балконе. Подумала, что с октября запах средства остался, но до этого она не лизала. Вспоминаю, как Барс при анемии начал лизать пол в ванной. Вдруг и Басе чего-то не хватает Изображение  Может, конечно, она так пролетающих мимо птичек и снежинки ловит.
Собрала с подоконника свеженького снега и слепила девочкам снежок. Клеенку пока с пола не убираю, вдруг опять чего с туалетом. Гоняли снежок по  ней, пока не растаял
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6105 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 марта 2021 - 08:05

с 8 Марта!
Изображение
Цветы, конечно, там не стоят. Это я им воду меняла.

Подзаряжусь - и в горы!
Изображение
Эверест взят!
Изображение
Покорительнице вершин выдана медаль из сырника :)
Куда теперь цветы ???!!! На лето вообще вьющееся я вешаю на балконе под потолок. До апреля в лучшем случае еще далеко...
Кто бы подумал, что маломерка-коротконожка будет чемпионом мира по прыжкам в высоту?
Есть еще такой же шкаф в маленькой комнате, но добраться туда - вопрос времени. С той же тумбы, откуда прыгает на дверь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6106 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 марта 2021 - 12:17

Лучше гор могут быть только горы!
Изображение

Изображение

Шерочка подождала, пока дите покинет скалодром,  и отвесила ей люлей  :)

С Эвереста утром пришлось ее снимать. Не стала дожидаться, пока все со шкафов отправится в полет. Вчера Шерочку на ночь пришлось эвакуировать с кухни принудительно. Вкусняшки кончились, выманить было не на что. Ночью завыла от боли, пришлось пить лекарство. Поэтому с утра пока могу горы двигать хоть как-то убраться перед гостями.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6107 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 марта 2021 - 07:43

Наше утро. Одна статуэтится, вторая философствует на горной вершине
Изображение

Изображение

Изображение
За 10 минут до этого. Стоило открыть маленькую комнату и пойти мыть посуду, за несколько минут там уже все вверх дном. По кровати прыгает подушка, нанокошь висит на гобелене с ОБРАТНОЙ стороны, ЗАКРЫТЫЙ рабочий ноут включен Изображение
Зато ночь после рыбного супчика прошла на удивление спокойно.

Вчера была покорена очередная вершина - посудная полка на раковиной. Покорительницу успела снять до того, как она добралась до переставленного туда с Эвереста букета.


Мне сегодня больничный продлевать идти  Изображениея уже в ужасе. Еще и -19 за бортом. Дорогую шубу в поликлинику не надену, придется в полушубке как-то потрястись.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6108 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 марта 2021 - 09:50

Алла,мороз,и шуба есть,как же так?Простудитесь и на фоне усего ерочего ослабнете,-у вас на ответственности вон два коня каких и матушка.Поберегитесь,и наденьте шубу!Вы ж ее в гардероб сдадите,что ей сделается то!

#6109 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 марта 2021 - 13:42

Это тоже шуба, только мутоновая и короткая. Не замерзла совсем, я же не так долго на улице была. Проблем с другими больше.

Сходила я в поликлинику. То есть съездила 1 остановку, пока проездной последний день действует. Из двора еле вышла. Там, где я упала, наконец почистили ИзображениеА вот весь двор вдоль дома - сплошной каток Изображение Кусок тротуара вдоль Спара тоже. Дальше улица вдоль реки почищена. А вот за забором травмпункта опять хоть коньки надевай.
Обратно обходила вдоль соседнего дома, там тоже лед, но 50 м дорожки посыпано.

Талон у меня был в другой кабинет. Я пришла за 15 мин до талона и обрадовалась, что передо мной всего 2 человека. Подумала, что тут какой-то подвох. Так оно и оказалось. Сказали, что, раз я в прошлый раз была в 18-м, туда и надо было идти, несмотря на то, что талон в другой кабинет Изображение А в тот кабинет уже очередь набежала. Только очередь подошла, как передо мной влетела бабулька, за ней еще одна "только спросить". Ладно, думаю, с этими спорить бесполезно, пусть идут. К счастью, они там долго не задержались.
Врач хотел меня... выписать, раз я своими ногами пришла. Несмотря на то, что я жаловалась на боль. Ему неохота было писать протокол ВК. Потом, думаю, если выпишет, рентген уже делать без направления не будут, придется идти в платную. А в платной без первого снимка, может, и не будут ничего делать.
Отпуск я до 10 июля взять не могу, пока полгода стажа не наберется, только за свой счет. Пусть уж Соцстрах хоть 73 тыс. заплатит. Все лучше, чем ничего  :)
В новом институте нет колдоговора, до оклада не доплачивают. Соцпакета тоже нет. В старом раньше лечение до 24 тыс. в год оплачивали.
Если бы меня выписали, то уже сотрудников не попросишь до работы и с работы подвезти. Да еще инвентаризацию делать заставят. В филиале были на все добро наклеены номерки, но тогда у нас была другая программа. И на старье уже кое-где они отклеились. В 1С все автоматически пронумеровалось по-другому. Айтишник на компьютеры наклеил. А вот на мебель и приборы надо клеить заново. Как представляю, что мне придется лазить под столы, на шкафы, на потолок... Да, кондеи-то под потолком. Пока эту миссию возложили на комендантшу, но если узнают, что я здорова, она быстро отправит лазить меня.
Еще и на метро доехать надо, хоть и одну остановку. Я обычно стою у двери, т.к. выходить. Обязательно в последние секунды надо кому-нибудь запрыгнуть в закрывающиеся двери и меня толкнуть. От метро идти - вряд ли там Игарский почищен. Территория принадлежит старому институту, а там конкурсный управляющий платить за уборку не разрешает.
На автобусной остановке сугроб никуда не делся. Мама ко мне в воскресенье поехала на том же автобусе, что идет до института, и побоялась в него выпрыгивать, как другие. Доехала до следующей, и вернулась назад на трамвае.

Уговорила, в общем, продлить еще на 2 недели.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6110 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 марта 2021 - 14:24

Вот поэтому и сидишь дома,не пытаясь попасть к врачу,ужасы какие творятся!Не,я буду сидеть дома,пока меня не вынесут!Очень сочувствую вам,милая,ведь эдакий марафон и для здорового нехорошо,а уж для покалеченого человека!Крепитесь.

#6111 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 марта 2021 - 14:29

Что за старый/новый институт? Вас как-то переформировали? И почему коллеги не подвезут, если выпишут, как это связано (просто по-дружбе помочь нельзя что ли)? Выздоравливай, Аллочка :b16:

#6112 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 11 марта 2021 - 15:42

Алла,выздоравливай!

(У меня сестра сходила в районную к двум врачам,10 лет не ходила,тут пришлось). К окулисту (последствия ячменя), сказал резать надо. Через пару дней к хирургу с рукой, у нее какое-то защемление. Что сказал хирург? "Резать". Смеялась несколько дней. Хотя в обоих случаях есть другое лечение, но резать проще. Больше в районную не пойдет.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6113 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 марта 2021 - 15:59

Выскажу крамольную мысль. Возможно, резать ещё и дороже по полису.

#6114 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 марта 2021 - 17:39

Ребята,дело простое-провести диагностику,назначить препараты,современные и эффективные,-это работа над собой и постоянный рост квалификации.Разрезать,выкинуть,зашить и забыть-оно попроще будет.

#6115 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 марта 2021 - 18:17

Ира, спасибо!
Катя, да у нас реорганизация. Старый институт с кредитами и долгами объявили банкротом, открыли новый, 2/3 народа уже туда перевели. Коллеги у меня теперь как бы новые. Я работала в филиале, его расформировали, я оказалось в бухгалтерии головного института. Я там сижу с осени, неудобно людей напрягать. По очереди прошу живущих недалеко подругу, айтишника и еще одну сотрудницу, которую муж завозит по дороге на работу. Раньше в филиале была машина с водителем, теперь нет. Общую институтскую машину не допросишься, на ней ученые не объекты ездят.

Начала пить Траумель. Найз пью, когда уж ночью совсем припрет. И то на 100% он не помогает. Врач сказал, что от боли только героин внутривенно, таблетки все равно не помогут.

Бася продолжает покорять посудную полку. На Эверест пришлось забираться мне, чтобы водрузить обратно букет тюльпанов Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6116 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 марта 2021 - 19:23

Придурочный врач какой-то... Алла, а к вас что-то космическое в институте или путаю? Свёкра увольняют под предлогом банкротства их учреждения, что-то государственное, секретно космическое. Вот прям сейчас что-то мухлюют.

#6117 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 марта 2021 - 21:27

Нет, не космическое. Транспортное. Институт не гос., главный акционер олигарх.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6118 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 марта 2021 - 07:23

Утро началось с полета стульев
Изображение
Зав. посудным складом
Изображение
Я - Мосгаз!
Изображение
Это заслонка дымохода.
Пыталась согнать ее оттуда с помощью пшикалки - трясет головой, но не сдается. Отреагировала только на гремящую мышь. Полетели обе: одна с полки, другая с холодильника. Чуть в воздухе не столкнулись  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6119 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 марта 2021 - 13:07

Утром потеряла Басю. Звонит айтишник, что выехал, а ее нет Изображение думала, что она на кухне, вроде туда бежала. А там на холодильнике одна Шерочка. Вкусняшки наши кончились. В продаже нет. В Спаре Шебовских тоже не было, а 4 лапы еще закрыты были. Эделькэтовские на завтра заказала. Решила выманить на банку Гурмета. При щелчке раздался стук из стенного шкафа Изображение
Открывала на несколько секунд взять блузки с юбкой, как-то успела туда проскочить.

Меня все же на инвентаризацию привезли Изображение Клеют номера рабочие, я по ведомости говорю на что клеить, директор проверяет. 2 ч ходили, в 3 ч будет продолжение марлезонского балета Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6120 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 марта 2021 - 17:17

Какая творческая работа у вас в научном учреждении!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных