Перейти к содержимому


Жалобная книга :( посочувствуйте! Про нашу жизнь, не про кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8488

#8061 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 12 сентября 2018 - 15:51

Ира, главное что самое страшное позади , восстановление - это уже гораздо приятнее , ведь операцию уже сделали!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8062 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 сентября 2018 - 23:43

Танюша, как ваше самочувствие? Что решили по дальнейшему лечению?

#8063 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 13 сентября 2018 - 09:57

Очень горько читать все эти неприятные новости. Пусть все будут здоровы! Я извиняюсь, девочки, пока не могу выходить со всеми на связь. Сегодня напросилась к соседям. У них тоже проблемы. У меня комп накрылся. И телефон у Дианы в ремонте. так что всем пока. Не болейте!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8064 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 13 сентября 2018 - 10:52

Просмотр сообщенияСпанч Боб (13 сентября 2018 - 09:57) писал:

Очень горько читать все эти неприятные новости. Пусть все будут здоровы! Я извиняюсь, девочки, пока не могу выходить со всеми на связь. Сегодня напросилась к соседям. У них тоже проблемы. У меня комп накрылся. И телефон у Дианы в ремонте. так что всем пока. Не болейте!
Лариса,болеть будем,но про вас не забудем!Впереди осень,гриппы всякие,холод,-подготовьтесь,не разболейтесь там!

#8065 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 13 сентября 2018 - 10:57

Ирина,милая,как я рада,что вы нашли хорошего хирурга и приличную больницу!Теперь на месяц мобилизуйтесь как солдатик,перетерпите,котик,и в ноябре будете как новенькая!Про операцию и подробности читала как роман,ощущения очень похожие,состояние паники тоже знакомо,ну,теперь вы ветеран!Про заживление и рекомендации по уходу,как идет,пишите,я например,меньше паникую,когда читаю и вижу-не я одна такая,люди тож туда сходили и вернулись!

#8066 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 13 сентября 2018 - 12:55

Маша,Таня,Лариса, спасибо за теплые слова и поддержку! :flowers:

Сегодня 8й день после операции и 6й поход по большому....сам процесс безболезненный, неприятный скорее...Потом душ теплый и таз с ромашкой на 10 минут и создается обманчивое ощущение, что боли не будет.....ровно через 15 минут после таза начинается боль и она нестерпима и нарастает....пью Найз и жду, когда пройдет...конечно можно выпить заранее таблетку, но он вредный и приходится сначала пережить боль...
Потом боль проходит и могу о чем-то другом подумать!
Но уже третью ночь сплю без обезболивающих...конечно тянет и неприятные ощущения есть, но это не боль...

Соблюдаю строгую диету, 3й стол (от запоров)...все вареное,тушеное,запеченное,без приправ.
Кабачки,баклажаны,морковь,свекла,тыква,капуста разная,гречка,овсянка на воде..
Мясо только птицы (индейка,курица), рыба нежирная..
Супы овощные, постные...
Кисломолочку можно, но я только сметану могу есть (остальное организм не переваривает) и молоко (но сейчас его не рекомендуется)

Нельзя: Хлеб ( но я и так его не ем).
Булки,торты,пироженые,пиццы и т.д.
Пока  никакие фрукты, а из сырых овощей можно только свежий огурец без кожуры( ура, можно мой самый любимый овощ)...

Черный шоколад пока нельзя (страдаю, я только его люблю и ем из сладостей).

Единственное не рекомендуемое, что позволяю себе: чашку натурального кофе со сливками после завтрака.
Это единственный продукт, без которого я не могу совсем.....и по нему скучала в больнице, без всего остального могла обойтись...

Надо сказать,что подобное питание меня не раздражает, я в принципе так и питалась раньше...
Воды надо пить 1.5 - 2 литра ежедневно, именно воды.
Еда 4 раза в день.

Пью мукофальк каждый день 2 пакета (клетчатка растительная), помогает, другие слабительные нельзя пока не заживет.
Лекарства пью детралекс (от венозного застоя) и транексам (от кровопотери), плюс линекс форте  пью( антибиотики все полезные бактерии поубивали в кишечнике)...

4 раза в день ванночки в тазу с ромашкой, потом смена стерильной повязки с левомеколем, сверху клею специальный дышащий послеоперационный лейкопластырь Cosmopor, он не пропускает наружу сукровицу...
Спустя неделю выделений меньше заметно стало, это меня радует, но теперь появилось ощущение, что чешется внутри и снаружи и это оочень неприятно и Найз не снимает...

Устаю быстро все также...стараюсь меньше сидеть и лежать,больше ходить по квартире...

Встаю в 6 утра (как в больнице)...
Я вставала специально там в 6, чтобы помыть голову в раковине (поливала из бутылочки), умыться, протереться водой до пояса, намазать лицо кремом, высохнуть...
Процесс мытья головы был самым приятным действом!

С 6.30 начинались капельницы и другие процедуры....и постоянно приходили санитарки,медсестры,врачи....

А потом вечером был второй приятный момент- муж приходил,потом(когда уже разрешили есть) приносил еду
домашнюю, я просто кайфовала от того как все вкусно!

Надо сказать ,что без его поддержки и нескончаемого оптимизма  я не справилась бы...
Он и сейчас уверен на 100% ,что все заживет и пройдет и каждый день эти мысли мне внушает!

Думала над тем, как я вообще решилась на ТАКУЮ операцию?
Думаю только потому, что врач с первой встречи вызвал полное доверие...если бы попался не тот врач я ни за чтобы не пошла на это...
не смотря на "надо" и " по-другому нельзя"...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#8067 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 13 сентября 2018 - 14:13

Ириша, муж твой молодец и прав на все сто. Всё обязательно заживет. Всего неделя прошла, а уже есть положительные сдвиги. Ты как хотела, сразу бабочкой запорахть? :flowers: Ничего, миленький, скоро-скоро будет еще легче. Ты всё правильно сделала. Но мне кажется, что ты уж слишком себя накручиваешь и до и сейчас, после операции. Расслабься хоть немного. Всё идет как надо. Чешется, говоришь - значит ткани восстанавливаются, нервные окончания. После операции всегда чешется. А никаких свечек тебе не назначили для  лучшего восстановления?

#8068 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 13 сентября 2018 - 22:06

Соглашусь с Катей - прошла всего неделя, конечно еще куча неприятных ощущений! Я после кесарева через неделю только разогнуться смогла, а то всё ходила скрюченная, казалось что выпрямлюсь и тут же шов разойдется :)) Так что ты молодец и боец!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8069 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 13 сентября 2018 - 22:19

Маша, какой там боец!

Проблема в боли...я ее все время жду и боюсь....могу многое терпеть, только не боль...

Свечи пока нельзя, внутри раны открытые и глубокие, которые сами должны зарасти...пока только снаружи левомеколь...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#8070 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 14 сентября 2018 - 11:34

Забыла написать. Мой хирург на связи со мной 24 часа в сутки и отвечает на все мои вопросы и корректирует процесс...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#8071 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2018 - 16:35

Куда писать?Пропала Света,Ириска растворилась в белорусских лесах,ощущение,что на форуме осталась рота бойцов,вместо целого батальона кошколюбов......

#8072 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 сентября 2018 - 18:00

У меня Светиного телефона нет, позвонить не могу :(
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8073 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 19 сентября 2018 - 00:22

Света вот появилась. Читаю я вас и ужасаюсь!!!!!
Ира, Таня, что за страшнючие болезни и процедуры?
Выбирайтесь скорей, милые вы мои.
Ирина, ничего не бойся, раны затянутся, все пройдет как страшный сон.

Девочки! Все срезайте игрушки на веревочках с комплексов!!!!! Это очень опасно.
Я уже писала, у мну Мара запуталась лапой и повисла, кричала. Хорошо я дома была. Там веревка закручивается аж врезается. Появись я часов через шесть, был бы некроз лапы.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#8074 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 19 сентября 2018 - 10:22

Света, спасибо!

Сегодня две недели после операции....все так же больно ходить в туалет...без Найса не могу совсем...и на ночь приходится пить, иначе
не буду совсем спать....

Вчера ездила к врачу, пришлось брать такси туда и обратно, своим ходом не могу....
Сказал,что заживление соответствует срокам после операции, ничего плохо не нашел...про боль сказал, что это связано с
повышенной чувствительностью к боли моего организма,  у других через две недели боль проходит, именно сильная боль....

Еще на неделю продлил ванночки с ромашкой 4 раза в день и перевязки с левомеколем..
На прием через неделю....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#8075 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 19 сентября 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (19 сентября 2018 - 00:22) писал:

Девочки! Все срезайте игрушки на веревочках с комплексов!!!!! Это очень опасно.
Я уже писала, у мну Мара запуталась лапой и повисла, кричала. Хорошо я дома была. Там веревка закручивается аж врезается. Появись я часов через шесть, был бы некроз лапы.

Вот так котенок на передержке погиб :( . Так жалко было, так жалко :( Оставшихся двоих подкидышей, слава Богу, пристроили. Сегодня едем с подругой за последним котенком :)

#8076 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 19 сентября 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияРоза (19 сентября 2018 - 10:43) писал:

Вот так котенок на передержке погиб :( . Так жалко было, так жалко :( Оставшихся двоих подкидышей, слава Богу, пристроили. Сегодня едем с подругой за последним котенком :)

Нина, я ужаснулась. И решила напомнить.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#8077 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 19 сентября 2018 - 16:19

Просмотр сообщенияIRINA K (19 сентября 2018 - 10:22) писал:

Света, спасибо!

Сегодня две недели после операции....все так же больно ходить в туалет...без Найса не могу совсем...и на ночь приходится пить, иначе
не буду совсем спать....

Вчера ездила к врачу, пришлось брать такси туда и обратно, своим ходом не могу....
Сказал,что заживление соответствует срокам после операции, ничего плохо не нашел...про боль сказал, что это связано с
повышенной чувствительностью к боли моего организма,  у других через две недели боль проходит, именно сильная боль....

Еще на неделю продлил ванночки с ромашкой 4 раза в день и перевязки с левомеколем..
На прием через неделю....

Ирочка, все делай, как врач велит.
Расстроилась, что ты похудела. Ты и так стройная, куда ж еще?
Сейчас надо хорошо питаться и много отдыхать, восстанавливаться.

Найз (он же нимесулид) хороший препарат, привыкания не вызывает. Только следи за желудком, найз может вызывать гастрит.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#8078 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 19 сентября 2018 - 23:08

Света, спасибо за поддержку!
Стараюсь!
Найз пью после еды строго. Очень надеюсь каждый день, что боль станет терпимой и не придется его пить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#8079 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 27 сентября 2018 - 13:28

Таня, как вы?

У меня 3 недели после операции, врач доволен тем, как заживает.
Поменял мазь  на метилурациловую, разрешил ванночки с ромашкой сократить до 2х раз в день.
Есть можно все, кроме острого, соленого, кислого и черный шоколад нельзя...

С понедельника не пью Найз, сильной боли нет, есть неприятные ощущения: нытье, колющие ощущения, тянущие и побаливает, но не сильно....
Ходить и сидеть долго не могу по-прежнему...к врачу опять на такси пришлось ехать....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#8080 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:51

Ириша, радуюсь за тебя! Глядишь, еще через недельку почти совсем нормально будет. Умница ты, большая умница!

Танечка, где вы, как вы? Что там с поездкой на лечение?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных