Перейти к содержимому


Глисты и глистогонное


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 katerinaFot

katerinaFot

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 10:59

С новым годом!!.Здравствуйте у нас такая проблема.Котятам по 4  месяца.С ноября месяца такая проблема началась сначала текли глаза-выделния белые.затем началось чихание и потек нос.Лечила их человеческими препаратами так как нет ветеринарных в городе.капала в глаза левомицетиновые капли и тетрацеклиновую мазиь мазала глаза прошли.у всех.на этом у 2 котят закончилось.у третьего прошли глаза но нос так и не проходил.прокололи его 2 раза в день цефазолином по 0,3 потом к конце по 0,5.вроде утихло где то на неделю или 2.сейчас опять вернулись к старой картине. глаза потекли, нос гнойные сопли и озноб.мазала нос с неделю оксалиновй мазью 2 раза в день.опять таки пока мазала было нормально.сейчас опять нос грязный.Задыхается.Опять не ест не чего.Вес потерял.Разница в весе с братьями 800 гр.Еслиб это была простуда она бы прошла уже и сама.Значит не простуда.как думала .Посмотрела кал  там весь кал в глистах.хотя месяца 2 назад давала им дирофен.Значит получается эта картина от глистов.И что какой препарат посоветуете дать?Желательно человеческий.Из ветеринарных у нас только альбен с но он не помогает.а привезти из другого города время уйдет.даже не знаю что делать.С новым годом!!.Здравствуйте у нас такая проблема.Котятам по 4  месяца.С ноября месяца такая проблема началась сначала текли глаза-выделния белые.затем началось чихание и потек нос.Лечила их человеческими препаратами так как нет ветеринарных в городе.капала в глаза левомицетиновые капли и тетрацеклиновую мазиь мазала глаза прошли.у всех.на этом у 2 котят закончилось.у третьего прошли глаза но нос так и не проходил.прокололи его 2 раза в день цефазолином по 0,3 потом к конце по 0,5.вроде утихло где то на неделю или 2.сейчас опять вернулись к старой картине. глаза потекли, нос гнойные сопли и озноб.мазала нос с неделю оксалиновй мазью 2 раза в день.опять таки пока мазала было нормально.сейчас опять нос грязный.Задыхается.Опять не ест не чего.Вес потерял.Разница в весе с братьями 800 гр.Еслиб это была простуда она бы прошла уже и сама.Значит не простуда.как думала .Посмотрела кал  там весь кал в глистах.хотя месяца 2 назад давала им дирофен.Значит получается эта картина от глистов.И что какой препарат посоветуете дать?Желательно человеческий.Из ветеринарных у нас только альбен с но он не помогает.а привезти из другого города время уйдет.даже не знаю что делать.

#2 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 12:11

Перенести бы темку в Ветеринарный вопрос.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3 katerinaFot

katerinaFot

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияlogg (01 января 2018 - 12:11) писал:

Перенести бы темку в Ветеринарный вопрос.
А где у вас на форуме ветеринарный вопрос .я не нашла

#4 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 18:41

Вот раздел Консультации ветеринара: http://www.catgaller...php?showforum=9

Может кто-то из модераторов поможет, подождите немного.

А у вас совсем нет ветеринаров? И везти из другого города - много времени займет?
Альбен вы применяли и не помог? После его применения что-то изменилось (допустим, в кале глисты были до применения живые, а потом стали мертвые, или еще какие-то моменты)?
Вы имеете в виду "Альбен С" для собак и кошек? Вы дозировку соблюдали?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 19:05

Перенесла тему в нужный раздел.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 19:06

Спасибо! Девочки, может кто советов накидает по глистогонке и по соплям? Кто-то явно, не помню кто, лечил носы своим, капли или что иное...???
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#7 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 21:23

Нос мойте 3-5 раз в день 0,5%диоксидином с натрий хлоридом 1:1
После Интерферон человеческий лейкоцитарный
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 21:34

А от глистов Пиперазин или Пирантел суспензия.
Внимательно читайте инструкцию, чтобы правильно рассчитать дозировку!!!
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#9 katerinaFot

katerinaFot

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 09:03

Просмотр сообщенияAnnavet (02 января 2018 - 21:23) писал:

Нос мойте 3-5 раз в день 0,5%диоксидином с натрий хлоридом 1:1
После Интерферон человеческий лейкоцитарный
Добрый день всем спасибо за советы и сочувствие.Вчера опять дала на это раз Альбен С так как он сильно похудел и сейчас весит 1,2 дала ему 1/4 таблетки.Вот сейчас хотела снова прокалоть его цефазолином.А Скажите пожалуйста сколько вливать в нос раствора .и интерферон не поняла куда в нос или во внутрь

#10 katerinaFot

katerinaFot

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 09:13

А еще хотела спросить может ему подавать СИНУПРЕТ только по сколько.И что скажите насчет синей лампы можно ли греть

#11 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 12:54

Мне кажется, дозировка для носа "на глаз", много ли котенку вольешь, капельками... Интерферон - в нос.
Что-то изменилось после "Альбена-с" - глисты в кале живые или нет?
Котята вообще едят, пьют? Если нет, то кормите-поите насильно.
Насчет цефазолина и синупрета - я не ветеринар, может, Анна еще подскажет.
Греть, думаю, не стоит, не грейте.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#12 katerinaFot

katerinaFot

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:53

ОГРОМНОЕ спасибо АННЕ за раствор.он прочихался после него и поел хоть а то бедных хочет кушать и не может.ну я вливала по  2 грамма на одно промывание.надеюсь не много.зато нос вроде открываться стал.но у него похоже там пробки уже. Да вот прогревание синей лампой как сказал нам наш ветеринар меня тоже смущает

#13 katerinaFot

katerinaFot

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияlogg (03 января 2018 - 12:54) писал:

Мне кажется, дозировка для носа "на глаз", много ли котенку вольешь, капельками... Интерферон - в нос.
Что-то изменилось после "Альбена-с" - глисты в кале живые или нет?
Котята вообще едят, пьют? Если нет, то кормите-поите насильно.
Насчет цефазолина и синупрета - я не ветеринар, может, Анна еще подскажет.
Греть, думаю, не стоит, не грейте.

Вчера к вечеру кал был без живых глистов но светлого цвета.Видимо переваренные глисты вышли.а так пока не каких изменений нет.

#14 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 18:52

Синупрет по 5 капель *3 раза в день, если есть проблемы с носовым дыханием ( отек слизистой), но лучше просто почаще промывать.
Альбен малоэффективен, купите Мильбемакс и повторите через 14 дней. Так наверняка
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!