Перейти к содержимому


Раны на лапах у кота


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Adelaidasz

Adelaidasz

    Новичок

  • Участники
  • 5 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 22:51

Подскажите кот Донской велюровый сфинкс 10 месяцев, на задних лапках, выше подушечек, ранки, как натертости. Переодически кровят. Корм : роял, проплан, перемороженное мясо иногда пакетик с whiskas или Sheba (требует разнообразия один раз а неделю). Кот пока не кастрирован. Промываю хлороиксигеном, ранки подсыхают потом опять :-(

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 23:20

QUOTE(Adelaidasz @ 1 Apr 2012, 22:51)
Подскажите кот Донской велюровый сфинкс 10 месяцев, на задних лапках, выше подушечек, ранки, как натертости. Переодически кровят. Корм : роял, проплан, перемороженное мясо иногда пакетик с whiskas или Sheba (требует разнообразия один раз а неделю). Кот пока не кастрирован. Промываю хлороиксигеном, ранки подсыхают потом опять :-(

Просмотр сообщения



у короткошерстных такое бывает,обрабатывайте хлорофиллиптом спиртовым и олазоль пенкой,как можно чаще. И НЕ КОРМИТЕ ВИСКАСОМ,  если любите кота -пусть лучше голодает.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 Adelaidasz

Adelaidasz

    Новичок

  • Участники
  • 5 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 23:36

Спасибо стараюсь не кормить, основа мясо на 2 суток перемораживаю. Я вот читала что это от гормонов еще может быть? Сначала вот грешила на корм, но все перебрала, перепробывала... Если это с гормонами связано, то как?поспешить кастрировать?

#4 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 23:50

QUOTE(Adelaidasz @ 1 Apr 2012, 23:36)
Спасибо стараюсь не кормить, основа мясо на 2 суток перемораживаю. Я вот читала что это от гормонов еще может быть? Сначала вот грешила на корм, но все перебрала, перепробывала... Если это с гормонами связано, то как?поспешить кастрировать?

Просмотр сообщения



С гормонами комедоны (угри) связаны ,а раны-это нарушение целостности кожи .Зуд,вызванный аллергизацией ор-ма  может вызывать желание разлизать,разгрызть и т.п. А у Вас потертости.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#5 Adelaidasz

Adelaidasz

    Новичок

  • Участники
  • 5 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 07:15

Последний вопрос, как быть с кормлением рыбой? Сырую давать нельзя глисты, вареную не даю так как сама рыбу не ем. Поэтому и получилось что стала ему пакетик с этой химической рыбой брать. Возможно ли кормить его консервами для людей?

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 07:31

ИМХО, вообще тогда рыбу не давать. Но это я отвечаю, пока Анны нет, она меняпоправит, если что не так  wink.gif

К мнению о Вискасе присоединяюсь smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 07:50

Мясо=рыба=птица. это все белковые продукты,полностью взаимозаменяемые.В рыбе особой нужды нет.только лишь,как источник йода и полезных жиров.Один раз в месяц достаточно(отварной трески).
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#8 Adelaidasz

Adelaidasz

    Новичок

  • Участники
  • 5 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 19:55

Я тоже против вискаса, просто консервы для людей он не ел, брала какие-то немецкие консервы, тоже в отказ. Вобщем я поняла, рыбу можно раз в месяц, буду варить ему. Спасибо за советы!!!

#9 Adelaidasz

Adelaidasz

    Новичок

  • Участники
  • 5 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 20:50

Сегодня ветеринар сказал что это грибок, сказал марганцовкой обработать и кота в носки. Где он этот грибок подцепил, на улицу то не ходил.