Перейти к содержимому


Кормление кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Irina STclub

Irina STclub

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Коты/кошки:Апекс

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:44

QUOTE(ktosla @ 25 Sep 2013, 06:37)
Кормлю своих зверей сушкой 1 choice.
Есть мысль перейти на holistic almo nature.
Как думаете...?

Просмотр сообщения


Это довольно сложный вопрос)))
Поделюсь своим опытом, а Вы думайте. Я частенько меняю корма у своих котов. Мой кот аллергик ( не все корма подходят). Недели 2-3 назад перевела своих кошатиков на холистик Pro Natura холистик... У мелкой стул не очень,у старшего на ушах залысины. Но общее состояние шерсти отличное, блестит, мягкая... С'едают не много, активные...но в связи с такими проблемами вернулись к Чойсу.
Думаю, стоит попробовать, но если только выставок на носу нет.
Многие Аканой кормят, хвалят, но у моего старшего уши на нее лезут тоже.
Делаю вывод, что помоишным метисам холистики не подходят, ну, не справляется у них организм.
А у Вас ведь породные, так что думаю стоит попробовать.


#42 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 октября 2013 - 10:47

Анна3978, я вас в отдельную тему выделила, имхо, вопрос кормления подобрышей для многих здесь интересен, а здесь его не видно
http://www.catgaller...showtopic=16044
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#43 Анна3978

Анна3978

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Калининград
  • Коты/кошки:Кот Маркиз

Отправлено 27 октября 2013 - 12:18

Спасибо )

#44 KRAKAKOT

KRAKAKOT

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Город:СПб
  • Коты/кошки:Кот Рыжик

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:44

Подскажите пожалуйста чем кормить котика 21 год. У него повышенный сахар и проблемы с мочекаменной. Только пожалуйста не предлагайте очень дорогие корма. Спасибо.

#45 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:36

KRAKAKOT

Попробуйте задать свой вопрос нашему ветеринару АннеВет вот в этом разделе http://www.catgaller...php?showforum=9 , так будет вернее, что она ответит. Не так много форумчан, видимо, сталкивались с такой проблемой, поэтому не очень активно вам дают советы.

#46 KRAKAKOT

KRAKAKOT

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Город:СПб
  • Коты/кошки:Кот Рыжик

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:02

Просмотр сообщенияVirtKat (02 февраля 2014 - 16:36) писал:

KRAKAKOT

Попробуйте задать свой вопрос нашему ветеринару АннеВет вот в этом разделе http://www.catgaller...php?showforum=9 , так будет вернее, что она ответит. Не так много форумчан, видимо, сталкивались с такой проблемой, поэтому не очень активно вам дают советы.
Так и сделаю, спасибо за совет =)

#47 Кузманя

Кузманя

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Маня, Кот - Кузя

Отправлено 13 августа 2014 - 07:54

А как часто можно менять корм? Мне не нравится, как мои питомцы питаются, они то ли не наедаются кормом, так как просят есть постоянно и шерсть стала сваливаться, к тому же запах изо рта неприятный. Поэтому делаю вывод, что надо корм менять, а как и на какой пока не знаю.

#48 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 августа 2014 - 09:22

Вот тема про корма, там форумчане делятся опытом http://www.catgaller...?showtopic=8775
ИМХО, если корм почему-то не подходит, то и надо менять. Если кормить кормом хорошего качества, то обычно проблем не бывает.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#49 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 13 августа 2014 - 10:09

А какой корм едят Ваши кошки? Какая марка?

#50 Кузманя

Кузманя

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Маня, Кот - Кузя

Отправлено 14 августа 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияCatSandra (13 августа 2014 - 09:22) писал:

Вот тема про корма, там форумчане делятся опытом http://www.catgaller...?showtopic=8775
ИМХО, если корм почему-то не подходит, то и надо менять. Если кормить кормом хорошего качества, то обычно проблем не бывает.

Да вроде бы хороший корм даю, уже года три про план едят. За ссылку спасибо, там почитаю и поспрашиваю)

#51 ewa_5

ewa_5

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 июля 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияКузманя (14 августа 2014 - 11:00) писал:

Да вроде бы хороший корм даю, уже года три про план едят. За ссылку спасибо, там почитаю и поспрашиваю)
Не пробовали Бош Санабелль давать? По отзывам - корм премиум класса. Мы вот только еще пару недель его кушаем, едят хорошо. Позже отпишусь про изменения (тоже были проблемы с шерстью, но вроде меньше сейчас стала лезть).

#52 Марина Васина

Марина Васина

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2015 - 22:17

У меня два персидских красавчика. Один уже не молодой а второй еще совсем зеленый. Разница у них не только в возрасте, но и в характерах. Старичок агрессивный такой, Малыш совсем ему противоположность сплошная- это нежность и доброта. Но вот корм они едят одинаковый :), точнее облюбовали одного производителя- Royal Canin. Малышу беру www.royal-canin.ru/catalog/product/persian-adult а нашему пенсионеру www.royal-canin.ru/catalog/product/indoor-7/. Поскольку корма разные, миски у них по разным комнатам, но Малыш все-равно умудряется поесть с чужой :) Вот и думаю: не вредно ли это для него?

#53 Alex007

Alex007

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Алекс

Отправлено 09 июня 2016 - 00:34

У меня тоже вопрос: можно ли совмещать сухой корм и сырую говядину( по отдельности)? В последнем отказать коту не можем,слишком любит) А сухой корм поменяем на более качественный.Какой тогда сухой корм подобрать Алексу при кормлении сырой говядиной? Может быть,низкобелковый или обычный?

#54 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 09 июня 2016 - 09:58

Корм желательно супер-премиум класса. Можно премиум. Сырую говядину - только перемороженную в холодильнике не меньше суток. Давать в отдельное кормлление.

#55 Alex007

Alex007

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Алекс

Отправлено 19 июня 2016 - 01:13

Спасибо за совет)) Значит, можно)

#56 Alex007

Alex007

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Алекс

Отправлено 04 июля 2016 - 23:37

В общем, перевели Алекса с Вискаса на Фест Чойс, так у него у основания хвоста начала шерсть выпадать :mellow:. Купила Фест Чойс гипоаллергенный,вроде все хорошо,но ест он его крайне неохотно. Запах у корма какой-то непривлекательный,сладковатый.В составе утка и батат...

#57 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 ноября 2016 - 01:22

Опять озадачилась выбором приличного сухого корма. Девушки, кто-нибудь кормит своих (кастрированных/стерилизованных) холистиками? Их так много, и цены разные. Какие толковые? И какие на их фоне анализы (если кто-то сдает)?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#58 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 26 ноября 2016 - 10:49

Просмотр сообщенияlogg (26 ноября 2016 - 01:22) писал:

Опять озадачилась выбором приличного сухого корма. Девушки, кто-нибудь кормит своих (кастрированных/стерилизованных) холистиками? Их так много, и цены разные. Какие толковые? И какие на их фоне анализы (если кто-то сдает)?

Лен, ну как параноик по анализам...а мы все сдаем и сдаем :D
Скажу, что на данный момент в моем рейтинге лидирует Now или просто для взрослых (розовый), но чаще всего беру контроль веса (фиолетовый мешок)
Единственное дорого(((
После подорожания конечно карман ощутил наличие 6 морд.

Если кратко по моей историей с холистиками
Акана, Ориджин, Фармина : корма отличные, но только для 100% здоровых кошек. На мой взгляд белок высок, если почки слабые, то может на здоровье сказаться такое кол-во белка
GO - Боцик начал задыхаться на нем, аллергичен. Хотя у остальных хорошо пошло.
Савара  - нахимичили с железом (что сами в письме и признали, я им анализы до и после высылала). Гемоглобин и Тромбоциты на нем растут.
Если ещё что вспомню, напишу.
Но большую часть, я по составу бракую.

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#59 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:30

Маша, вот это аналитическую работу ты провела!!! Гигант!!! Очень полезную! Я тоже всю ночь сравнивала разные составы. Тоже не хочу с большим содержанием белка, пусть даже для здоровых.
Нууу, наш карман давно осюсяет наличие 10+1 морд ((
Интуитивно тоже на NOW остановилась. Важно еще, чтоб в продаже всегда был, без перебоев.
Маш, может изучала Granford Sterilized? Протеины: 37% Жиры: 12%. Почитай, пишут вроде неплохо про него, что скажешь? (hvostatiy.ru/product/view/14/1647)
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#60 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:45

Granford Sterilized не когда не пробовали.
Но на мой взгляд состав бедноват + золистость 7% , хоть и считается, что 7% это потолок для хороших кормов, я все таки считаю, что 6-6.5% это норма, 7% говорит уже о том, что или очень сильная обработка мяса (но это наводит на вопрос, а зачем?) или все таки кости там есть или костная мука, для дорогого корма на мой взгляд не допустимо, если мы уж платим деньги, то хоть должны качество получать за них
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных