Перейти к содержимому


Кормление кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Гость_Котейка)_*

Гость_Котейка)_*
  • -Гости-

Отправлено 23 декабря 2017 - 23:34

Помимо корма, надо всегда баловать своего любимца всякими деликатесами )

#82 Mirel

Mirel

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Торжок
  • Коты/кошки:5 котов и 1 кошка
    Барсик, Уголек, Фидель и Карнаж, и кошка Альма

Отправлено 20 марта 2018 - 22:05

ооо, мои сразу чуют если на обед чтото новенькое, орут как ненормальные)))))))))))))

#83 ZenaQueen

ZenaQueen

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 21:28

Спасибо за полезную тему, всё по делу вроде без истерик и "воды". Кто-то писал тут, что кошка требует перемен в рационе.. я тоже с таким столкнулась. Кормлю сухим кормом. Одно время нравился ей с ягненком - месяц ягненок, два ягненок, на третий - в отказ пошла. Купила с рыбой - вообще не ест, закапывает миску и всё. Пакет так и стоит. Купила с курицей - неделю ела, потом тоже стала закапывать. У кого такое было? Как вы чередуете корма?

#84 Resni4ka

Resni4ka

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 19:06

Просмотр сообщенияZenaQueen (09 апреля 2018 - 21:28) писал:

Спасибо за полезную тему, всё по делу вроде без истерик и "воды". Кто-то писал тут, что кошка требует перемен в рационе.. я тоже с таким столкнулась. Кормлю сухим кормом. Одно время нравился ей с ягненком - месяц ягненок, два ягненок, на третий - в отказ пошла. Купила с рыбой - вообще не ест, закапывает миску и всё. Пакет так и стоит. Купила с курицей - неделю ела, потом тоже стала закапывать. У кого такое было? Как вы чередуете корма?
У меня такая же принцесса=) Путём проб и ошибок мы пришли к тому, что ей нравится курица-индейка и говядина. Чередую где-то по 2 недели их - и нормально. Причем мы разные марки пробовали, именно эти вкусы у всех её устраивают. Сейчас мы едим golosi сухой. С рыбой кстати тоже ни в какую. Но мучились мы долго, много кормов раздали и повыбрасывали. Мама моя прям бесилась от этого. У неё принцип простой: рядом с едой кошка от голода никогда не умрёт. Я так не могу))

#85 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:Дружная семейка: Вася и Лёва =)

Отправлено 21 апреля 2018 - 21:44

Пока были деньги, набрала по акции влажный Гурмэ.. теперь гурмэ кончился и кот не хочет есть сухой корм((( клянчит гурмэ... мне так жалко ему отказывать что покупаю теперь эти банки... Что делать?
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#86 Анапа

Анапа

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Анапа
  • Коты/кошки:Беспородная Шуша
    Британец Барсик

Отправлено 14 августа 2019 - 10:55

Та же история. Мои едят охотно любой корм только пару недель, дальше чваниться начинают. А то и вообще демонстративную забастовку устраивают. Приходится вкус менять. Единственно что радует, так нет приверженности к определенным вкусам, просят просто его поменять, а что это будет, рыба, цыпленок, говядина или мясной пир какой ни будь, им пофик )))

#87 Лолла

Лолла

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 23 марта 2020 - 19:14

А что скажете по поводу кормов Аллева? Ищу гипоаллергенный корм для своего британца и ничего подходящего не могу найти, предложили еще из этой линейки попробовать.

#88 Розалинда

Розалинда

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2020 - 16:50

Хороший корм, попробуйте. Состав отличный, без химии. Наша дама далеко не каждый корм есть будет, а этим хрустит с удовольствием.

#89 Лолла

Лолла

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 27 марта 2020 - 21:55

Просмотр сообщенияРозалинда (26 марта 2020 - 16:50) писал:

Хороший корм, попробуйте. Состав отличный, без химии. Наша дама далеко не каждый корм есть будет, а этим хрустит с удовольствием.
А какой именно вы покупаете? Аллергия прошла, когда перешли на этот корм? У нашей Алиски после стерилизации появилась пищевая аллергия - постоянно расчесы за ушами, теперь подобрать корм никак не можем. Ветеринар сказала, что дело в питании.

#90 Розалинда

Розалинда

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 30 марта 2020 - 16:26

Лолла,
берем Холистик, нам очень хорошо подошел. Никакой аллергии, наладилось пищеварение и стул. Конечно, от питания очень много зависит, так что на этом экономить не стоит. Пробуйте, может Вашей кошке другая линейка понравится больше, корма все у них достойные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных