Перейти к содержимому


Эмери, Ларс, Боня, Лаки и Бася))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#41 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 17 июля 2013 - 20:58

Иф будет неудобно звать.
Эмери- не будет ли слишком серьезной? Моя Тамара вообще на ласкается.
Шанель мне нравится. smile.gif

#42 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 17 июля 2013 - 21:03

Спасибо за доверие blush.gif Я бы назвала Эмери или Аризона. И то, и другое очень необычно, никогда кошек не видела с такими именами (а я пиарю на нашей доке, кого только там не перевидала!) Из этих двух выбирайте, какое больше нравится. Я склоняюсь к Эмери, а кратко можно будет звать Эмма.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#43 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 июля 2013 - 21:07

QUOTE(CatSandra @ 17 Jul 2013, 21:03)
Спасибо за доверие blush.gif Я бы назвала Эмери или Аризона. И то, и другое очень необычно, никогда кошек не видела с такими именами (а я пиарю на нашей доке, кого только там не перевидала!) Из этих двух выбирайте, какое больше нравится. Я склоняюсь к Эмери, а кратко можно будет звать Эмма.

Просмотр сообщения


Эмери)) Да будет так))) Спасибо)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#44 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 17 июля 2013 - 21:08

Ой, влезла я не вовремя.  sad.gif
Эмой если звать, то точно не будет злючкой, беру свои слова обратно.

#45 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 июля 2013 - 21:13

QUOTE(-Alena- @ 17 Jul 2013, 21:08)
Ой, влезла я не вовремя.  sad.gif
Эмой если звать, то точно не будет злючкой, беру свои слова обратно.

Просмотр сообщения


В том то и прелесть - Эмери серьезна, но среди своих любящих - Эмма ласковая шалопайка)) Эдакая неприступная грация, которая прикрыв глаза будет мечтать о том как бы завоевать побольше территории подушки ночью рядом со щекой родителя)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#46 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 июля 2013 - 21:18

Что меня очень радует: Эмери очень чистоплотна - вылизывает себя до блеска, она не ходит в туалет на полочках и там где спит, и рядом с едой - выбрала уголочек , только там ходит в туалет, закапывает, лапки отряхнет, приведет себя в порядок и все чистенько. Убирать за ней - легкотня. С краю завернул, не трогая все остальное, убрал и порядок))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#47 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 июля 2013 - 09:37

В последних двух каках глистов нет)) Но второй раз все равно проглистогоню, так как празител сказали слабенький...Или мне кажется, или Эмери за эти пару дней чуток подросла))) Завтра едем к ветиеринару на осмотр и анализы. Подскажите, пожалуйста, какие точно надо сдать сразу и какова примерно цена.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#48 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 09:42

Если есть лишние деньги, кровь на ринотрахеит, кальцевироз, микоплазмоз, хламидиоз, вирусный лейкоз и вирусную лейкемию. Стоит 2000 примерно.

Но, если кошка визуально здорова, я бы не заморачивалась лишний раз.

Пусть вет просветит на лишай. Посмотрит клещей и блох.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#49 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 июля 2013 - 09:45

QUOTE(Тасильда @ 18 Jul 2013, 09:42)
Если есть лишние деньги, кровь на ринотрахеит, кальцевироз, микоплазмоз, хламидиоз, вирусный лейкоз и вирусную лейкемию. Стоит 2000 примерно.

Но, если кошка визуально здорова, я бы не заморачивалась лишний раз.

Пусть вет просветит на лишай. Посмотрит клещей и блох.

Просмотр сообщения


Визуально здорова - никаких проблем кроме одной - ушко мне ее не нравится. Одно чистое, а другое грязноватое и небольшое покраснение. Вчера почистила, сегодня посмотрю есть ли изменения. Сколько держать карантин? До того как второй раз проглистогеню?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#50 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 09:48

Карантин - 21 день.

В ушке, скорее всего, ушной клещ. Надо купить ушной лосьон (Оти-фри или любой другой), капать в ушко несколько капель и "схлопывать" ушную раковину.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#51 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 июля 2013 - 09:51

QUOTE(Тасильда @ 18 Jul 2013, 09:48)
Карантин - 21 день.

В ушке, скорее всего, ушной клещ. Надо купить ушной лосьон (Оти-фри или любой другой), капать в ушко несколько капель и "схлопывать" ушную раковину.

Просмотр сообщения


Что такое схлопывать???????????
Залезла на сайт в мою любимую ветклинику. Взятие анализов на "Аденовироз респираторный, бабезиоз (пироплазмоз), вирусный гепатит собак, вирусный перитонит кошек, вирусный ринотрахеит кошек, герпесвирус, калицивироз кошек, короновирусный гастроэнтерит, лептоспироз, панлейкопения кошек, парвовирусная инфекция собак, токсоплазмоз, хламидиоз, чума плотоядных и пр." - 850 руб.)))))))) Лучше сдам - это недорого и заодно перестрахуюсь)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#52 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 июля 2013 - 09:54

А если анализы отрицательные снимать с карантина?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#53 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 09:58

QUOTE(Trouble @ 18 Jul 2013, 09:54)
А если анализы отрицательные снимать с карантина?

Просмотр сообщения




нет

я не знаю по какому принципу будут анализировать
но как я понимаю -вирус выделяется только при транспортировке кровью -если он сидит в видоизмененном органе -его не поймать
он капсулирован
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#54 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 июля 2013 - 10:04

QUOTE(elena77 @ 18 Jul 2013, 09:58)
нет

я не знаю по какому принципу будут анализировать
но как я понимаю -вирус выделяется только при транспортировке кровью -если он сидит в видоизмененном органе -его не поймать
он капсулирован

Просмотр сообщения


Там пробу крови берут
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#55 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 10:05

Я думаю, 850 - это анализ на одну инфекцию, а не на все.)) Ну, если очень хочется сдать анализ, сдайте на панлейко. Это смертельно опасная болезнь, а рино-, мико- и прочим одного котенка трудно уморить.  smile.gif

Схлопывать - похлопать ушной раковиной, чтобы масло попало внутрь.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#56 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 июля 2013 - 10:12

QUOTE(Тасильда @ 18 Jul 2013, 10:05)
Я думаю, 850 - это анализ на одну инфекцию, а не на все.)) Ну, если очень хочется сдать анализ, сдайте на панлейко. Это смертельно опасная болезнь, а рино-, мико- и прочим одного котенка трудно уморить.  smile.gif

Схлопывать - похлопать ушной раковиной, чтобы масло попало внутрь.

Просмотр сообщения


Тасильда, а Вы как думате - при отрицательном анализе все равно 21 день карантина?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#57 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 10:19

Если кошка одна и больше никого не планируется, то можно выпустить в свободный полет. Если же хотите брать кого-то еще, то откарантинить полностью.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#58 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 июля 2013 - 10:20

Позвонила в клинику - каждый анализ стоит 700 рублей, но врач сказал так - приходите, осмотрим и по результатам назначим. Не думают что на все надо сдавать. Завтра поедем - 100р. просвечивание на лишай, 200р. консультация врача. Ребята большие специалисты, клинику любим, только туда едем, надеюсь у нас все будет хорошо)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#59 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 июля 2013 - 10:21

QUOTE(Тасильда @ 18 Jul 2013, 10:19)
Если кошка одна и больше никого не планируется, то можно выпустить в свободный полет. Если же хотите брать кого-то еще, то откарантинить полностью.

Просмотр сообщения



У нас Бася. Не привит. Планируем, конечно))) Перво наперво Вас разгрузить Тасильда))) С котятами))) Значит будем карантинить полностью))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#60 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 18 июля 2013 - 10:27

QUOTE(Trouble @ 18 Jul 2013, 10:21)
Перво наперво Вас разгрузить Тасильда)))

Ворча: вот что сразу Тасильду... разгрузить... нет чтобы Бучану... у Таси котята не привитые... а у Бучи уже готовые... с прививками и паспортами...

biggrin.gif Это я так... ворчу по-стариковски   appl.gif  appl.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных