Перейти к содержимому


Сделаем сами - котоловушка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 апреля 2013 - 00:13

Нет, не успели сегодня( Но завтра, осталось доделать совсем немного. Осталось сделать основную дверцу, которая захлопывается при нажатии на педаль (та что на фотке-временная). Добавить внешние уголки в конструкции. Покрасить (защитное покрытие для дерева).
Вид сзади. Сделали обычную дверку на задвижке, для удобства.

user posted image

Тоже самое, запасная дверца закрыта. Сверху виден блок механизма закрывания основной двери.

user posted image

На фотографии прикрепленной ниже, выделен стопор, который закреплен на нити. Это сделано для того, чтоб после срабатывания механизма, невозможно было вытянуть всю нитку внутрь клетки и запутаться в ней. Благодаря стопору, нитка после срабатывания, остается без слабины, без возможности образования петли. Вид сверху, основная дверь ловушки открыта.

user posted image

Красным выделена рабочая нить, стрелкой- стопор нити.

user posted image
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#22 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 апреля 2013 - 00:27

На данном этапе провели испытания недостроенной котоловушки, выявлены некоторые недостатки, например, очень легко срабатывает (это мы попробуем отрегулировать, когда сделаем уже постоянную, не временную дверь).
Также, как нам показалось, очень жестко захлопывается, ну, тут, видимо, никуда не денешься. Здесь видео испытаний

Еще, уж не знаем, минус это или нет- она получилась уж очень большой, ее придется возить на машине, и переносить вдвоем, она не столько тяжелая, сколько громоздкая.

В общем- завтра, видимо будет готова) Какая-то странная штуковина получилась))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#23 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 апреля 2013 - 06:27

Класс! appl.gif Капитально! А на живых объектах испытания не планируются? полезут ведь из любопытства.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#24 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:21

QUOTE(Missy @ 2 Apr 2013, 07:27)
Класс! appl.gif Капитально! А на живых объектах испытания не планируются? полезут ведь из любопытства.

Просмотр сообщения


Да, надо попробовать, обещаем, что при испытаниях ни один хвост не пострадает) Надо предварительно измерить среднее расстояние от носа до хвоста и отрегулировать педаль, чтоб хвост не прищемить кОтам. Думаем над каким нибудь смягчителем, демпфером, чтоб при закрывании не было такого резкого удара. А то ведь и до инфаркта не далеко))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#25 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 апреля 2013 - 08:58

Ловушка - шедевр дизайнерской мысли! Выглядит даже как-то слишком красиво   happy.gif Изготовителям -  flowers.gif  appl.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#26 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:01

QUOTE(CatSandra @ 2 Apr 2013, 09:58)
Ловушка - шедевр дизайнерской мысли! Выглядит даже как-то слишком красиво   happy.gif Изготовителям -  flowers.gif  appl.gif

Просмотр сообщения


Спасиб b3.gif
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#27 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:28

Здорово! Вы еще и с нитью такой механизм придумали! appl.gif
По моему опыту они хвосты не распускают! Ни одного прещемленного! А инфаркт и так у них от поимки,зато нам слышно,когда кто то залез! flowers.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#28 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 апреля 2013 - 09:46

QUOTE(sasa @ 2 Apr 2013, 10:28)
Здорово! Вы еще и с нитью такой механизм придумали! appl.gif
По моему опыту они хвосты не распускают! Ни одного прещемленного! А инфаркт и так у них от поимки,зато нам слышно,когда кто то залез! flowers.gif

Просмотр сообщения


Изначально хотелось сделать механизм, как на фото в верхнем посте, понравилось, что внутри ловушки ничего не натянуто, не висит, не торчит и т.д. Но на практике просто не нашли из чего сделать некоторые элементы упомянутого механизма. Пришлось перебирать кучу вариантов с применением системы рычагов и блоков))) А потом выбрали самую простую схему- просто нитка через блок. Чтоб при этом увеличить чувствительность срабатывания, сделали саму педаль массивную, она своим весом как бы помогает вытянуть нитку. Например пробовали положить на педаль самый легкий из имеющихся блинов от штанги- 1,25 кг, сработало, даже раньше чем нужно, по ощущениям где-то в половину веса. Ну и чтоб никому не прищемить хвост, и точно не успели выскочить назад, решили увеличить длину ловушки до 80 см.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#29 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:10

А плошечку может как то на липучки присобачить? А то ведь коши там потом такое воротят,быдет это блюдце по всей клетке летать и корм тоже?! Есть такое,одна часть крючечки,другая петельки,по русски и не знаю , страпп?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#30 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:51

Лена, ну вы с мужем даете!! Конструкция просто сумасшедшая, апплодирую всеми руками!!! smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#31 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:45

QUOTE(sasa @ 2 Apr 2013, 11:10)
А плошечку может как то на липучки присобачить? А то ведь коши там потом такое воротят,быдет это блюдце по всей клетке летать и корм тоже?! Есть такое,одна часть крючечки,другая петельки,по русски и не знаю , страпп?

Просмотр сообщения


Точно, можно туда сделать стационарную миску (2- вода+корм) с возможностью снятия)
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#32 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 апреля 2013 - 16:47

QUOTE(Felina @ 2 Apr 2013, 15:51)
Лена, ну вы с мужем даете!! Конструкция просто сумасшедшая, апплодирую всеми руками!!! smile.gif

Просмотр сообщения


Спасибо)) Там сумасшедшая конструкция была, когда предполагался механизм захлопывания с применением системы рычагов и тяг))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#33 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 апреля 2013 - 00:01

Котоловка готова) Испытания (ни одной Кузи во время съемок не пострадало))  Вот только защитное покрытие высохнет..
На фотках некоторые детали еще не покрашены.
user posted image


user posted image

Юля, мячик мы тоже перемотали. Осталось где-то поселить котоловку.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#34 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 апреля 2013 - 02:12

Лена, вы с мужем такие молодцы, с золотыми лапами! Кузя даже не обернулась, когда дверца упала. Просто супер ловушка  smile.gif

#35 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 апреля 2013 - 06:24

Молодец Кузя, отважный испытатель! appl.gif
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#36 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:29

Кузя даже ухом не повела, как будто так и надо smile.gif вот это выдержка!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#37 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:37

QUOTE(Felina @ 3 Apr 2013, 09:29)
Кузя даже ухом не повела, как будто так и надо smile.gif вот это выдержка!

Просмотр сообщения


Это не выдержка, это нам так до трясучки нравится Тигрина сушка, что мы про все забываем))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#38 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 апреля 2013 - 14:59

Котоловка готова к переселению на ПМЖ) А кому привезти её?))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#39 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:28

Лена, везти, наверное, ко мне... Мы ж еще Тасю не отловили...
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#40 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 апреля 2013 - 20:34

Видео испытания впечатляет!  appl.gif Вообще какая-то удивительно эстетичная котоловка!  b16.gif Выглядит как мебель от дизайнера!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных