Перейти к содержимому


кот плохо ходит в туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Настёнка

Настёнка

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:кот- Марс

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:51

Здравствуйте! кот плохо ходит в туалет. садится в лоток, пытается сходить, выбегает и начинает тереться об пол, пытаясь сходить, не получается, sad.gif  потом бежит снова в туалет и получается покакать. Котику 5 лет, кастрирован, кушает сухой корм (проплан) пьет кефир,йогурт. Подскажите, пожалуйста, что с ним  такое может быть? один раз было такое недавно- подумали может глисты, купили в ветмагазине таблетку, пытались дать ему не получалось-пена жуткая изо рта пошла(нас продавцы предупреждали что пена пойдет), но мне стало  так страшно за него из-за этой пены что целую таблетку мы не рискнули давать, а  после этого через несколько дней снова также в туалет с горем пополам cry2.gif кота к врачу отвести получится только в субботу.

#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 декабря 2011 - 06:26

От глистов можете накапать на холку Профендер.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:24

Что за таблетка такая, что от нее пена идет изо рта? Даже интересно. Сколько глистов гоняла, никогда такого не было smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:05

Возможен парапроктит или трещина прямой кишки.Покажите доктору.а пока можно ввести немного масла вазелинового в анус или свечу. А запора нет ?
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#5 Настёнка

Настёнка

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:кот- Марс

Отправлено 09 декабря 2011 - 21:14

спасибо за ответы flowers.gif запора  нет, он мучается, но ходит в туалет всегда. таблетка не помню как  называется нам дали ее одну, я прочитала название и забыла.хм что же за таблетки такие, садисты какие то придумалиsad.gif а эти диагнозы очень серьезные? b10.gif

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 10 декабря 2011 - 09:10

QUOTE(Настёнка @ 9 Dec 2011, 21:14)
спасибо за ответы flowers.gif запора  нет, он мучается, но ходит в туалет всегда. таблетка не помню как  называется нам дали ее одну, я прочитала название и забыла.хм что же за таблетки такие, садисты какие то придумалиsad.gif а эти диагнозы очень серьезные? b10.gif

Просмотр сообщения



Нет,несерьезные при грамотном подходе.Все решается чисткой и противовоспалительной терапией,в виде свечей ,если это все же парапроктит.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#7 Настёнка

Настёнка

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:кот- Марс

Отправлено 10 декабря 2011 - 11:39

просто непонятно одно: он то с трудом ходит, то нормально и без всяких проблем huh.gif

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 10 декабря 2011 - 13:21

Я и пытаюсь вам это объяснить,что проблема "на выходе". Что-то с анусом или прямой кишкой(трещина или новообразование,которое вызывает дискомфорт и преграду).Вероятно воспаление и закупорка параанальных желез.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#9 Настёнка

Настёнка

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:кот- Марс

Отправлено 10 декабря 2011 - 23:22

сходили сегодня к врачу, все таки посоветовали снова прогнать глистов и взяли еще пасту,чтобы волосы проглоченные выводить а завтра еще анализы сдадим и яснее все станет. спасибо, что откликнулись flowers.gif

#10 Lenachkaz

Lenachkaz

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Биата - сиамская кошечка

Отправлено 20 февраля 2012 - 06:25

Здравствуйте, у меня кошка не мочилась уже 2 дня, со стулом те же проблемы. Очень переживаю, в чем дело? За последнее время (месяца два) сменила ей 2 корма. Всю жизнь кормили вискасом, потом я ей купила перфект фит, но прочитав в интернете, что это это питание того же класса что и вискас, сменила его на роял канин...и все...теперь вообще не могу обнаружить следов жизнедеятельности, горшок постоянно сухой, да и в других местах куда она могла бы сходить...ничего нет. Кошечке в августе 8 лет будет, сиамская.

#11 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2012 - 08:22

QUOTE(Lenachkaz @ 20 Feb 2012, 06:25)
Здравствуйте, у меня кошка не мочилась уже 2 дня, со стулом те же проблемы. Очень переживаю, в чем дело? За последнее время (месяца два) сменила ей 2 корма. Всю жизнь кормили вискасом, потом я ей купила перфект фит, но прочитав в интернете, что это это питание того же класса что и вискас, сменила его на роял канин...и все...теперь вообще не могу обнаружить следов жизнедеятельности, горшок постоянно сухой, да и в других местах куда она могла бы сходить...ничего нет. Кошечке в августе 8 лет будет, сиамская.

Просмотр сообщения



Этот вопрос требует незамедлительного врачебного вмешательства,надо обследовать кошку на предмет физиологической работы почек.Время очень дорого! Если в Москве-звоните,помогу.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#12 Lenachkaz

Lenachkaz

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Биата - сиамская кошечка

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:10

QUOTE(Annavet @ 20 Feb 2012, 08:22)
Этот вопрос требует незамедлительного врачебного вмешательства,надо обследовать кошку на предмет физиологической работы почек.Время очень дорого! Если в Москве-звоните,помогу.

Просмотр сообщения



к сожалению, не в Москве(...сегодня же повезу в больницу

#13 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:57

Вам необходимо(чтобы не говорил врач) знать все наверняка ,а для этого сдайте биохимию крови.Можно в медицинской лаборатории,если проблемы у вет.станции (нет своей лаборатории).Нормы я дам,главное натощак!
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#14 Lenachkaz

Lenachkaz

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Биата - сиамская кошечка

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:15

QUOTE(Annavet @ 20 Feb 2012, 10:57)
Вам необходимо(чтобы не говорил врач) знать все наверняка ,а для этого сдайте биохимию крови.Можно в медицинской лаборатории,если проблемы у вет.станции (нет своей лаборатории).Нормы я дам,главное натощак!

Просмотр сообщения



большое спасибо...значит лучше с утра везти...завтра

#15 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:18

Главные параметры:креатинин,мочевина.сахар крови,белок .калий,фосфор,АЛТ,АСТ,ГГТ,ЛДГ,ЩФ.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#16 Lenachkaz

Lenachkaz

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Биата - сиамская кошечка

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:35

а общий анализ крови нужно сдавать?

#17 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:36

QUOTE(Lenachkaz @ 20 Feb 2012, 11:35)
а общий анализ крови нужно сдавать?

Просмотр сообщения



Желательно.но не обязательно.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#18 Lenachkaz

Lenachkaz

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Биата - сиамская кошечка

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:48

все таки странно. Кошка не ведет себя как обычно, играет, к собаке пристает)...сейчас пощупала ей живот...понадавливала на бока...не дергается, не орет...с виду какая была такая и осталась. Можно как-то без анализов установить мочекаменную болезнь? Пульпацией? Она бы все равно была вялая, подавленная, если бы ее что-то беспокоило...ничего понять не могу. Меня уже катетеризацией напугали...что если сама не сходит, надо делать. Жалко кошку...а ей по-моему все равно)...да и если бы не сухой горшок, ничего странного за ней не заметила бы.

#19 Lenachkaz

Lenachkaz

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Биата - сиамская кошечка

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:51

тьфу ты)) ведет себя как обычно)))..."не" зря приписала) вообщем с виду...здоровая кошка


#20 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2012 - 19:33

Хотите спать спокойно-сдайте кровь .
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных