Перейти к содержимому


КоТанины коты и кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 30 марта 2013 - 21:38

Всем здравствуйте. Хочу тоже рассказать про своих компаньонов. Потому что они для меня не просто питомцы, они компаньоны, члены семьи, которые делят со мной все, радости и неприятности, плохие и хорошие времена.

     Итак, моя первая старшая кошка- Даша, Даня, Дануся.  Она Главкошь, мы вместе уже одиннадцать лет. В мае 2002 года знакомая дама попросила меня подержать котенка месяцев 4-х пару недель, пока она решит свои жилищные проблемы. Этим котенком и была моя Дашка. Дама потом растворилась в голубой дали. а кошка осталась со мной.  Она очень харАктерная, руками не трогать лишний раз, не терпит над собой никакого насилия, сразу рвет на британский флаг. Все лечебные процедуры только в толстых перчатках, все манипуляции у ветеринара-под седацией. Гладится дается крайне редко, но может прийти "помесить" лапками и полежать сверху когда я отдыхаю.

Мой второй кот-Жорик, Обжорик, Жоркис, появился у меня в октябре 2008года, котенком месяцев 2-2,5 с гниющей передней лапой. Сначала я решила что лапа под удаление, но наша врач сказала, что отрезать всегда успеем. В результате долгого лечения унас три с полвиной лапы. На больной лапе всего 2 целых пальчика, к тому же она кривая, но это ему совешенно не мешает жить. Он достаточно ручной, но гладиться приходит только тогда. когда сам хочет. И еще он самый разговорчивый из моих кошек, каждое свое действие сопровождает определенными звуками.
URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL]
На фото Даня с Жориком, Даня поближе, Жорик подальше.
  Про остальных тоже постепенно расскажу.
На ПИКе я taty

#2 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 30 марта 2013 - 21:49

Ждем еще фотографий и рассказа об остальных)
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 марта 2013 - 21:58

Татьяна, очень рады вас здесь видеть  flowers.gif Ждем дальнейшего рассказа!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 30 марта 2013 - 23:50

Данечка просто прелесть) какой взгляд выразительный, очень подходит к описанию характера.
Жору видно плохо, требуются еще фотки)

#5 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 31 марта 2013 - 00:10

У Данечки очень красивого окраса шубка)) И вообще, оба красивые, блестящие и округлые b16.gif Ждем дальнейших рассказов и фото!
user posted image
user posted image

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 31 марта 2013 - 03:45

Добро пожаловать! В профиле посчитала правильно? Там еще 4 хвоста?
Да вы богата! flowers.gif  b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 31 марта 2013 - 10:09

QUOTE(sasa @ 31 Mar 2013, 03:45)
Добро пожаловать! В профиле посчитала правильно? Там еще 4 хвоста?
Да вы богата! flowers.gif  b16.gif

Просмотр сообщения


Спасибо всем за теплый прием. Да уж, чем-чем, а кошками действительно богата. Нет, хвоста еще только три, потому как одна бесхвостая. b2.gif  Ну про нее и про других я еще расскажу, ну и  фото Жорика и остальных еще разумеется будут.
На ПИКе я taty

#8 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 31 марта 2013 - 12:54

Вот еще Жорик
user posted image

URL=http://www.radikal.ru]http://i023.radikal.ru/1303/c8 /8067625225ac.jpg[/URL]

а здесь он еще с одним из моих котов-Мурзом

URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL

Итак, продолжаем знакомство. Это-моя самая большая забота и беспокойство-Багира, как раз бесхвостка.
user posted image

Была найдена летом 2009года возле собственного дома. Что с ней случилось точно не знаю, но предполагаю что ее покусали собаки. Были три гноящиеся раны, куча опарышей, и, как позже выяснилось, пиометра. Хвост болтался посто на коже, полный разрыв позвоочника чуть выше крестца. Мы залечили раны, оперировали пиометру, ампутировали хвост.  В результате разрыва позвоночника у Багиры недержание. Писает и какает она самопроизвольно. Лечились мы у известных московских врачей Хохлова и Мамедова, лечение результатов не дало, иннервация уже не восстановится. Благо у меня есть возможность держать ее в отдельой комнате. Но неблагодарная Багира совсем не ценит своего счастья, и все время норовит тусить по всей квартире. Она единственная из моих кошек совсем не умеет мурлыкать, за 4 года что она у меня живет, я ни разу не слышала как она мурчит. А так она ласковая, любит спать положив голову ко мне на колени.
   Трудно считать инвалидом целую кошку, которая ходит, ест, играет, в общем живет нормальной кошачьей жизнью.
На ПИКе я taty

#9 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 31 марта 2013 - 13:01

Надо осторожней мне с количеством хвостов! biggrin.gif
У нас на форуме вообще не надо по лапам и хвостам считать! И даже не по ушам!Только по головам! biggrin.gif  appl.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#10 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2013 - 13:17

QUOTE(sasa @ 31 Mar 2013, 13:01)
Только по головам! biggrin.gif  appl.gif


Лучше по мозгам, а то встречаются безмозглые экземпляры.  biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#11 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 31 марта 2013 - 13:21

QUOTE(Тасильда @ 31 Mar 2013, 12:17)
Лучше по мозгам, а то встречаются безмозглые экземпляры.  biggrin.gif

Просмотр сообщения


Нифига! Не бывает таких! Есть сами себе на уме! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#12 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 31 марта 2013 - 14:08

QUOTE(Тасильда @ 31 Mar 2013, 13:17)
Лучше по мозгам, а то встречаются безмозглые экземпляры.  biggrin.gif

Просмотр сообщения


По головам, по головам. Если без лап. ушей, хвостов жить можно, а без мозгов даже у многих людей вполне себе получается, то без головы никак-тогда есть нЕчем будет, в смысле питаться.
На ПИКе я taty

#13 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 31 марта 2013 - 16:05

QUOTE(KoTanya7 @ 31 Mar 2013, 13:54)

   Трудно считать инвалидом целую кошку, которая ходит, ест, играет, в общем живет нормальной кошачьей жизнью.

Просмотр сообщения



Очень понравилось выражение про "целую кошку"!
Багира красавица! А там рядом на полу лежит маленький отход ее жизнедеятельности? Тоже красиво оформлена, молодца!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#14 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 31 марта 2013 - 17:29

Жорик прекрасен))) Хочется натискать его мягкое пузо)))
Банкира очень красивая, округлая и холеная b16.gif

Давно поняла, что отсутствие лапок/хвостика вовсе не делает кошку инвалидом. Главкот в моем стаде-Тюпа, у которого нет задней лапки. Лапки нет, зато есть уйма уверенности в себе и куча энергии smile.gif Мы спокойно прыгаем по шкафам, лазаем по шторам и учим других кошек жизни))
user posted image
user posted image

#15 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 31 марта 2013 - 17:43

QUOTE(МарМусьИзя @ 31 Mar 2013, 16:05)

А там рядом на полу лежит маленький отход ее жизнедеятельности? Тоже красиво оформлена, молодца!

Просмотр сообщения



О, и правда отходы. а я и не заметила сразу. Да, Багира красавица. На черную пантеру похожа, только в миниатюре. Отсюда и имя.


Вот сегодня фотографировала, инь и ян, черная кошка, белый кот. это они с Беляшиком на диване почивают.
user posted image

Elsia, Банкира-прикольно appl.gif , я не додумалась так ее называть. Я ее иногда зову Кошка Багирун, отличается умом и сообразительностью. у нее на самом деле потрясающая интуиция.
На ПИКе я taty

#16 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 31 марта 2013 - 18:56

QUOTE(KoTanya7 @ 31 Mar 2013, 13:08)
По головам, по головам. Если без лап. ушей, хвостов жить можно, а без мозгов даже у многих людей вполне себе получается, то без головы никак-тогда есть нЕчем будет, в смысле питаться.

Просмотр сообщения


+100! flowers.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#17 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2013 - 19:31

Замётано: считаем котовских по ртам. )))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#18 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 31 марта 2013 - 20:26

QUOTE(Тасильда @ 31 Mar 2013, 20:31)
Замётано: считаем котовских по ртам. )))

Просмотр сообщения


Могу наврать, кажется пролетарский писатель Горький (уже обитая в особняке) говаривал про свою семью: "Семнадцать жоп кормлю"!
счас проверю в яндексе!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#19 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 31 марта 2013 - 20:28

Проверила! Ошибка вышла в числе (паршивый из меня математик).

"Столовая была полна народу. Горький наклонился к Чагину и сказал ему на ухо: «Двадцать жоп кормлю!»
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#20 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 31 марта 2013 - 21:25

QUOTE(МарМусьИзя @ 31 Mar 2013, 20:28)
: «Двадцать жоп кормлю!»

Просмотр сообщения



Во-во я тоже хотела сказать, что по задницам тоже можно, не ошибешься! laugh.gif


Думаю, что уже понятно, что обдуманно и планово я кошек не завожу, они сами заводятся. Наверное, как и у большинства на этом форуме.  Следующим моим котом был Мурз, он именно Мурз, а никаой не Мурзик, ибо муЩЩина серьезный. Его я забрала от кошкобабки. Как вспомню в каких условиях там кошки и собаки жили, до сих пор трясет. Вот , собственно герой
user posted image

user posted image

Когда я его привезла домой, он был худее велосипеда, обезвожен, шерсть клоками лезла. Первое что он сделал, когда я его из переноски выпустила, кинулся облизывать пустые миски моих кошек, потому что они едой пахли. Откормились, привели в порядок шерсть. Правда с тех пор проблемы с пищеварением, сказывается голодное прошлое. Сначала я хотела его пристраивать. Но как только доходило до дела, то он каую-нибудь бяку по здоровью выдавал, то ручки срывались. Я бросила бороться с судьбой и Мурз остался у меня.
Это самый ласковый из моих котов и кошек. Он не просто приходит гладиться, он ТРЕБУЕТ чтобы его гладили. Цепляет лапой, бодается, лезет под руку, на колени. Если я занята и мне не до него, я поглажу его пару раз и продолжаю заниматься своими делами, он ходит за мной, цепляет лапой "тебе же говорят, кота надо гладить К-А-Ч-Е-С-Т-В-Е-Н-Н-О, так что не отлынивай" и не отстанет до тех пор, пока сам не решит, что достаточно.
На ПИКе я taty




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных