Перейти к содержимому


Потомство от пушистого кота и кошки сфинкса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Лариса Винокурова

Лариса Винокурова

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка сфинкс

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:01

Так получилось что в добавок к пушистому коту, который прожил с нами 7 лет, у нас появилась беременная кошечка сфинкс. С котом она категорически не уживалась, приходилось держать по разным  комнатам,благо что было как раз лето и второй туалет для кота поставили на балкон (пришлось ему жить в одной комнате). Надеялись что когда родит и раздадим котят, потихоньку помирятся. сам кот у нас тихий, спокойный, ни когда не метил, а вот кошка оказалась с характером, один раз когда были гости и не закрыли дверь в комнату к коту, она его готова была загрызть. Буквально через дней 10 после того, как отдали последнего котенка наша кошечка снова стала просить кота, да так неистово! Вязать не хотели, ведь вроде только после родов. Решили просто перетерпеть. Но тут и у кота проснулось мужская сущность и стали они нам петь серенады по обе стороны двери. Спать было невозможно, рвались друг к другу. Поговорив с ветеринаром, решили кота кастрировать. После кастрации запирать кота не стали, кошка уже теперь сама лезла к нему, пока он отходил от наркоза. Но не успев еще толком очухаться от наркоза мы увидели нашего кота на кошке, отгонять не стали (кастрирован ведь).  В общем дня через два все успокоились, с того времени стали они жить дружно. и тут стали мы замечать, что у нашей кошки бока округляются. В связи с этим у меня два вопроса: Что это - остаточное явление и мы слишком рано подпустили кота? А может удалили не все? И какое потомство нам теперь ждать? Может у кого были подобные случаи? заранее спасибо. b3.gif

#2 Razzi

Razzi

    Кошколюб

  • Забаненные
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Коты/кошки:36 кошек

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:13

стерилизуйте кошку.  и все проблемы решите.  зачем плодить практически беспородных котят, когда этих котят как грязи?!
я уже второй месяц не могу пристроить сфинкса. и их тоже, увы, выкидывают как наиграются, и на них тоже, увы, очередь не стоит.


#3 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:21

Кот сохраняет способность к оплодотворению еще месяц после кастрации. Странно, что ваш ветеринар вас не предупредил об этом. Идите с кошкой на узи и если срок позволяет и она не представляет племенной ценности для клуба, где вы ее брали, то стерилизуйте ее. Или дайте родить и стерилизуйте. Но котят сейчас достаточно сложно пристроить именно в хорошие ручки, а не абы кому... у кого они или погибнут или будут выкинуты на улицу. Из 20 звонков обычно один от адекватных людей.. что уж говорить про то, что на некоторых животных и звонков-то не бывает.. или один в пол года.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#4 Лариса Винокурова

Лариса Винокурова

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка сфинкс

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:53


Вот это да, ветеринар и словом об этом не обмолвилась, хотя мы рассказали ей нашу ситуацию. А мы то довольные, что все успокоились и ждем когда она снова кота просить будет. стерилизовать не хотим, кошечка очень красивое и котята были шикарные, быстро всех разобрали, все пишут, фотографии показывают, вроде все ответственные. Не знаю как дальше будет, раз на раз конечно не приходится, но нам уж очень нравится процесс ожидания и выращивания котят.

#5 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 04 сентября 2013 - 18:59

Razzi, а хамство людям обязательно?

Лариса Винокурова, я бы вам посоветовала стерилизовать кошку. Т.к. все таки уж очень разные финотипы, да и кошке так часто рожать не хорошо.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#6 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 04 сентября 2013 - 22:32

А я вот с Раззи согласна. Это всего лишь попытка достучаться до здравого смысла. Ну, и крик души, конечно...

А Вас, Лариса, я понимаю очень хорошо. Я тоже очень люблю возиться с маленькими котятками. Но я подбираю их на улице, спасая их жизнь. Попробуйте. И Вы поймете, что это гораздо приятней. Ведь тем самым Вы спасаете их от страшной мучительной смерти.

#7 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 00:20

Лариса, родятся симпатичные брашики.))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#8 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 00:27

[quote=Razzi,4 Sep вы спариваете кота и кошку разных генетических линий.
[/quote]
Чё за бред? Спаривание одинаковых ген-х линий - это инбридинг, а это не всегда есть гуд.

Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#9 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 сентября 2013 - 08:18

Ну что вы кричите на девушку? У Ларисы СЛУЧАЙНО так получилось. Причем тут - плодите, не плодите. Как-будто она спецом их посадила плодиться и множиться. В след. раз так не получится, будет в курсе.
Ну протупил ветеринар - и такое бывает, не предупредил - много на свете таких "ветов". Ну будут инетерсные котейки.

Кстати, Лариса, потом с Вас фото ))).
Изображение

Изображение

#10 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:01

Достаточно. Не надо наезжать на человека, не зная, что он из себя представляет.
Почему вы решили, что Лариса не несет ответственности за котят?

И кстати, да, такой тон общения противоречит правилам форума. Не нарывайтесь на бан.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#11 Razzi

Razzi

    Кошколюб

  • Забаненные
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Коты/кошки:36 кошек

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:03

[quote=Тасильда,5 Sep 2013, 00:27]
[quote=Razzi,4 Sep вы спариваете кота и кошку разных генетических линий.
[/quote]
Чё за бред? Спаривание одинаковых ген-х линий - это инбридинг, а это не всегда есть гуд.

Просмотр сообщения

[/quote]


спаривание кошек разных пород с разными генетическими линиями с неизвестной ген. историей (!), без проверки на скрытые инфекции и носительство П. и иже с ним, ведет к появлению котят с внутренними и наружными дефектами.
Все это, конечно,неведомо разведенцам, поскольку для них важна только финансовая сторона дела, да ублажение собственных эмоций.

#12 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:08

QUOTE(Razzi @ 5 Sep 2013, 08:58)
случайно Лариса пусть сама залетает и сама за себя и свое потомство отвечает.


А не много ли ВЫ на СЕБЯ берете?! Вы не выспались или при причина в несколько другой проблеме?
Изображение

Изображение

#13 Razzi

Razzi

    Кошколюб

  • Забаненные
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Коты/кошки:36 кошек

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:14

QUOTE(Felina @ 5 Sep 2013, 09:01)
Достаточно. Не надо наезжать на человека, не зная, что он из себя представляет.
Почему вы решили, что Лариса не несет ответственности за котят?

И кстати, да, такой тон общения противоречит правилам форума. Не нарывайтесь на бан.

Просмотр сообщения



вот по этой фразе, а также по тому,ч то кошка до сих пор не стерилизована, и после одного помета они сотворили еще один.

QUOTE
Не знаю как дальше будет, раз на раз конечно не приходится, но нам уж очень нравится процесс ожидания и выращивания котят.


баном бесполезно меня пугать, ок? интернет не то пространство, где ты можешь кому-то запретить писать то, что он хочет.

#14 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:14

Я не пугаю, я пытаюсь призвать вас себя адекватно вести. Нет так нет smile.gif

Razzi получает ридонли статус (без права написания сообщений) на неделю.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#15 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 11:23

Лариса, подумайте прежде чем плодить котяток. Их и так очень много на улицах бездомных и несчастных, породистых и не очень. Огромная толпа волонтеров пытается их спасать, но они борются  с ветряными мельницами, потому что люди которые, как вы, любят котяток  позволяют своим животным рожать, пока те не заболеют и не умрут. А потом миллионы котят оказываются на улицах города, потому что как минимум 50% таких животных теряется или выбрасывается своими новыми хозяевами.
Ведь котята, доставшиеся бесплатно, часто не ценятся и оказываются при малейшей неприятности на улице.
К тому же огромное количество минусов в том, что здоровье кошки от родов подрывается очень сильно! Во-первых - с кем вы ее будете вязать? Чтобы вязать  с хорошим производителем здоровым и красивым - нужно платить деньги, от 5 тыс. рублей за одну вязку, да и не станет ответственный заводчик вязать своего элитного кота абы с кем. А если вы будете  вязать абы с кем, то там вы несете огромный риск того, что котята родятся больные, или кошка заразиться спидом или лейкемией или другой болезнью, которая передается половым путем.
Также немаловажно, что кошка в природе вяжется каждые три-четыре месяца (в чем вы сами уже убедились), при этом срок ее жизни значительно сокращается. Нормальные заводчики ограничивают кошек в вязках на раз в пол года или раз в год, но при этом из разведения животное выводится к четырем годам и опять же стерилизуется. Но чем позже стерилизация, тем тяжелее ее переносят кошки, а уж если они ослаблены многочисленными родами, то исход вообще сомнительный может быть. А между беременностями кошка будет течь непрерывно, орать, метить, просить кота, доставать вашего котика приставаниями.. (я это сама проходила, когда у меня месяц жила нестерильная киса, я чуть на стенку от нее не полезла, как и мой кастрированный кот). Ну и здоровье ее опять же будет страдать.
Вот до чего доводят кошку частые роды:
слабонервным не смотреть
http://ru-cats.livejournal.com/22678647.html

Также очень часто с кошкой случаются такие неприятные вещи, как гормональные сбои. Последствия оных по ссылке,опять же слабонервных просим удалиться:
http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html

Опять же можно было бы промолчать про приступы агрессии, раздражительности и много чего другого.. типа рака молочных желез, матки.
Подумайте, вам это надо?
Если думаете, что с вашей кошкой такого не случиться, то вы ошибаетесь. Это закономерно. 90% нестерильных кошек умирают от новообразований. Это уже статистика.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#16 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 05 сентября 2013 - 14:49

Лариса поделилась своими переживаниями, а тут отреагировали очень и очень грубо. Зачем?! Ведь если такое УЖЕ случилось, говорить о бесполезности плодить несчастных котят, УЖЕ поздно. Согласна, что Ларисе возможно надо было проследить тщательней за котом, но не все мы ветеринары, я например не знала, что после кастрации коты еще неделю могут наделать котят.
А сейчас ей надо точно узнать беременна ли кошка и думать самой, как ей поступить. Она просила совет, а ей фактически указали на дверь.



"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#17 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 14:55

QUOTE(Helga777 @ 5 Sep 2013, 14:49)
Лариса поделилась своими переживаниями, а тут отреагировали очень и очень грубо. Зачем?! Ведь если такое УЖЕ случилось, говорить о бесполезности плодить несчастных котят, УЖЕ поздно. Согласна, что Ларисе возможно надо было проследить тщательней за котом, но не все мы ветеринары, я например не знала, что после кастрации коты еще неделю могут наделать котят.
А сейчас ей надо точно узнать беременна ли кошка и думать самой, как ей поступить. Она просила совет, а ей фактически указали на дверь.

Просмотр сообщения



+ мильон! (Филиал соседей, блин, читать неприятно!)
К тому же, на улице котята бегают не от того, что они у кого-то рождаются, а от того, что кто-то их выкидывает. Почувствуйте разницу!

Может, лучше приложить свою энергию против выкидывания?
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#18 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:08

Лично моя реакция была вызвана вот этим
QUOTE(Лариса Винокурова @ 4 Sep 2013, 17:53)
Не знаю как дальше будет, раз на раз конечно не приходится, но нам уж очень нравится процесс ожидания и выращивания котят.

Просмотр сообщения



Сфинкса, как я поняла без родословной, котята будут отдаваться за условную цену. А эти сфинксята, если что, на улице погибнут. Да и вообще, на мой взгляд, сфинксов сейчас и породистых предостаточно.

Я с Татьяной Sestratk в данном вопросе полностью согласна.


#19 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:22

QUOTE(-Alena- @ 5 Sep 2013, 15:08)
Лично моя реакция была вызвана вот этим
Сфинкса, как я поняла без родословной, котята будут отдаваться за условную цену. А эти сфинксята, если что, на улице погибнут. Да и вообще, на мой взгляд, сфинксов сейчас и породистых предостаточно.

Я с Татьяной Sestratk в данном вопросе полностью согласна.

Просмотр сообщения



Так не кто ж не спорит с Татьяной Sestratk, просто когда ребенок нашкодил, а ему говорят бесконечно, зачем ты разбил вазу, зачем ты поломал игрушку, ......все УЖЕ поломал и разбил, дело сделано!!!!!! Забеременела кошка, что теперь, говорить о размножении несчастных котят. А кто знает, может вдруг родятся самые что ни на есть счастливые котята, а может и не родятся, может кошка просто объелась и бока надула, а тут ее и так и разэдак!!!!! Да и надеюсь, что Лариса не совсем....., чтобы выкидывать котят, ежели что.

Татьяна права, все правильно, не надо лишний раз плодить!!!!! И такие темы, статьи надо читать раньше.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#20 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:24

А что плохого в том, что человеку нравится процесс выращивания котят? Мне вот тоже нравится, неважно - от своей кошки или от подобранной. Котята все одинаковые, и породистые, и нет.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных