Перейти к содержимому


Света Попова и ее кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2397

#2261 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 февраля 2019 - 05:42

Как невероятно быстро пролетает время....

#2262 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 февраля 2019 - 11:46

Изя-кот куда-то пристроился на испытательный срок?

Яна, прочла у тебя на страничке ВК, что всё неплохо у Изечки. Продолжаю держать кулачки за него. За других бедных деток тоже, им пока не везет.

#2263 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 февраля 2019 - 11:51

Просмотр сообщенияVirtKat (21 февраля 2019 - 11:46) писал:

Изя-кот куда-то пристроился на испытательный срок?

Яна, прочла у тебя на страничке ВК, что всё неплохо. Продолжаю держать кулачки за Изю. За других бедных деток тоже.
И молчат!Уж пишите,как там с кОтами!Всей душой жду сообщений,как они,здоровы ли,сфотал бы кто-нибудь...

#2264 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 21 февраля 2019 - 20:07

Посмотрела на Борюсю и опять поплакала. Просто Света в миниатюре! Глаза, улыбка! Пишете,что мамин. Но мама же тоже светина!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#2265 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 февраля 2019 - 06:02

Я все спросить хотела-есть твердая уверенность,что если Флинта не пристроится,ее заберет куратор?Вроде бы такое обещание было?И сколько времени отводится на ее пристройство.?И еще просьба,возможно,трудновыполнимая,нельзя ли получить сюда в тему фото пристроенных котов,уже у новых хозяев?В теме Света Попова и ее кошки,это было бы уместно,может быть.Светы нету,но кошки то есть.И все эти вопросы в основном на Янкину голову,поскольку договариваться,спрашивать,просить сфотать и прислать,придется ей.Яна,котик,по возможности,может сможете договориться?

#2266 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:11

Я поддерживаю
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#2267 ленап.

ленап.

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коты/кошки:много :)

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:26

Дорогая Алиса! Примите мои глубочайшие соболезнования. Потерять мать в таком юном возрасте - огромная утрата. Но материнской любви так много, что она будет согревать Вас всю Вашу жизнь. Света всегда с Вами, помните это. И она не хочет, чтобы Вы страдали. Света живёт в Вас, в Вашем сыне, и, возможно, будет жить в других Ваших детях. Жизнь продолжается...

#2268 ленап.

ленап.

    Новичок

  • Участники+
  • 5 сообщений
  • Город:Пермь
  • Коты/кошки:много :)

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:36

Куратор Флинты Таня Фло если сказала, что заберет кошку, то, значит, заберет. Но нужно четко представлять, сколько кошек у самой Татьяны и сколько кошек у неё на кураторстве. И я не согласна, что Флинта непристраиваемая. Как раз наоборот: кошек, которых "жалко", часто берут гораздо охотнее. Я бы лично с радостью захапала бы такое чудо, будь у меня хотя бы в 2 раза меньше кошек.

Я могу попросить отличного пиарщика Любу jonny (ник на ПИКе) пиарить светиных кошек. Оплату пиара беру на себя, до лета точно потяну. Летом сложнее: моя вторая работа - репетитор, летом занятий нет, соответственно, и денег нет. Будем надеятся, что к летку все светины кошки будут в надёжных любящих руках.

Пиарить их, думаю, каждого по отдельности. Тексты на кошек с меня. Это всё в дополнение к тому пиару, что уже идёт.
Лучше писать мне Вконтакте: https://vk.com/id6002152, там я почти всегда онлайн.

И такой криминальный вопрос: бывший муж Светы не захочет взять Лютика? Это ведь его кот. Михаил вообще в курсе последних событий?

#2269 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 февраля 2019 - 11:06

Думаю, на Михаила вообще рассчитывать не стоит. Он начал спиваться еще несколько лет назад, плюс у него тоже было что-то онкологическое, насколько я поняла. Ну и вообще... ну его. Постараюсь участвовать материально в пиаре. Только ничего в этом не понимаю, куда, кому... Пишите, девочки, тут как продвигаются дела, пожалуйста, если есть возможность.

#2270 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:07

Вообще,хоть Яна и пишет,что денег не надо,у котиков все есть,денежка лишней не бывает,другое дело,кому-то большой геморрой достанется-денежки собрать,отдать на содержание кошек(кому?),отчитаться....При всеобщей занятости,понятно что это лишняя нагрузка.На Яну и так много свалилось,если заниматься сбором денег,надо кого=то другого.Если надо,конечно.Думаю,если возникнет необходимость в помощи деньгами,ничего зазорного в том чтобы попросить собрать денежку нету.

#2271 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:22

Я Мару предложила бывшей Касиной хозяйке. Обещала подумать, но опасается насчет туалета и кормежки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2272 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:43

Алла, у любого кота есть туалет и кормежка, как можно этого опасаться это краеугольный камень.

#2273 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:49

Там квартира большая, 3-комнатная, она боится, что заблудится в поисках туалета. Одна комната сдается + 2 огромные лоджии.
С кормежкой боится, что не будет есть то, что предлагают. Ей надо сказать, конкретно чем кормили. Это центр, там разнообразия зоомагазинов рядом нет. Может покупать только то, что есть в магазине рядом. По инету не знаю, будет ли она заказывать. Бабушке 89 лет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2274 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 22 февраля 2019 - 13:38

Алла, спасибо за помощь с поиском дома) Но бабушка 89 лет не подходит однозначно.
Будем искать варианты дальше.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#2275 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:13

У нее сын возьмет, если что, или мне отдадут в крайнем случае. Мы с ее сыном раньше работали вместе, в хороших отношениях.
Я так понимаю, что меня уговариваете взять, т.к. у меня кошек мало. Но знаете же, Мисси всех бьет.
У юристки умер кот, но она пока к новому не готова.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2276 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:38

Никого не уговариваю. Ищем хорошие дома. Будем держать, как запасной вариант, если сын готов взять, если что.
Спасибо)
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#2277 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 февраля 2019 - 18:47

За всех кошек переживаю, но Мара особенно в душу запала. Свекрови про нее рассказала, она бы взяла, если бы не вредная британка, которая никого терпеть не может, только с нашей Асей может ужиться :cry2:

#2278 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 февраля 2019 - 18:53

Помниться, Лилия Анатольевна (свекровь) рассказала, как ее подруга детства, врач-дерматолог  подобрала брошенную на даче соседкой 16 летнюю кошку. Привезла ее в Москву, мучилась от аллергии, но готова была оставить себе, понимая, что на такую возрастную кошку желающих не будет. Буквально на следующий день приходит к ней  немолодая пациентка, в процессе разговора выясняется, что она недавно похоронила свою пожилую любимицу, теперь очень страдает без кошки и понимает,что котенок и молодое животное -не ее вариант. Марина, подруга ЛА, предложила ей подобранную 16 летнюю кошку. Все сложилось наилучшим образом.

#2279 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2019 - 20:57

Вот и я так для Касиной хозяйки думаю. Я ей предлагала подругиного котенка, она подумала и отказалась, т.к. с ним играть надо и  много сил тратить. А пожилая кошка будет большей частью спать. Она пока думает, сразу не отказалась. Но, чувствую, что вряд ли. Бабуля активная,  соображает хорошо, только 5 лет назад на пенсию ушла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2280 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 22 февраля 2019 - 22:00

Не факт, что будет спать большей частью. Моему Тимоше почти 12 лет, он скачет и днем и ночью, играет со всем, что подвернется, сам с собой играет.

Переживаю за Светиных питомцев...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных