Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5821 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 октября 2020 - 16:43

2 банки вечером и пюрешка на ночь от урагана сегодня не спасли. Начали ураганить в полпервого, в 1.40 пришлось выдавать ужрак. До 6 проспали. Я проспала. Девочки трудились, не покладая лап. У себя в постели обнаружила  одну перчатку, вторую еле нашла за тумбой.
Видит око...
Изображение
Цветы под пленкой, просто так не достать.

В завтрак Шерочка первой прибежала на кухню, понюхала содержимое ложки, убежала приправлять мой завтрак своей кучкой, по дороге сообщив Басе, что хозяйка смакует суфле с облепихой и морковное печенье. Бася, конечно, пришла поинтересоваться. Но решила, что не насколько она на ЗОЖе, чтобы питаться овощами и ягодами, и прыгнула в раковину.

Мытье балкона обернулось катастрофой. Нет, девочки были за закрытой дверью в комнате. Бася прыгала по подоконнику, пыталась перевернуть горшок со столетником, но он всего лишь завалился на бок. Я со своей хромой ногой, слезая со скамейки, угодила в газ с водой. Теперь не знаю, сколько ковролин там будет сохнуть.  

После обеда я отправилась на фестиваль хлеба.
Сколько лет ходила на концерты мимо, но внутри кремля была один раз и то, вбежала, глянула и выбежала.
У входа на вернисаж встречает такая котоподушка
Изображение
Тему котов и горшков можно обыграть и так
Изображение
Просто надпись на стене
Изображение
Кальянной по стрелке не обнаружилось
Изображение
Зато взору предстала стена из кошачьих фантазий
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5822 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 октября 2020 - 16:48

Поют, но не пляшут
Изображение

Изображение
Взяла себе литовский хлеб с сухофруктами. Шакотисы были только большие, не взяла. До маминого ДР, боюсь, засохнет, месяц еще.
Изображение
Еще купила сыррр "3 перца", халву и бланманже.

Кому сладенькое,
Изображение
а кому солененькое
Изображение
и горячее
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5823 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 октября 2020 - 21:30

Ночь выдалась на редкость бурной. Бушевали шквал, тайфун и ураган вместе взятые. Шеродрон парил в подпотолочных высях, периодически приземляясь на шкаф и хозяйку, младший пилот курсировал по балкону, потом начал кусать и царапать мне ноги через одеяло.
Еще я ночью неудачно перевернулась с одного бока на другой, нога резко заболела. Пришлось надевать ортез, чтобы она больше не гнулась.
Проспали - небывалое дело - до полвосьмого. Бася сегодня тоже помогала стелить белье, разглаживая его
Изображение

Изображение
В театр сходили отлично Изображение  Доехали без пробок. Буфет работал, на возраст зрителей никто внимания не обращал.
Девочки получили двойной ужин и залегли спать. Боюсь, ночь будет опять ураганной Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5824 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 октября 2020 - 22:35

Все пошло по моему прогнозу. Девочки ближе к ночи проснулись и опять ураганили до утра. Шерочка возносилась с полки на потолок, Бася хватала за ноги. В 6.15 Шерочка подняла крик, достала из шкафа поднос и швырнула его оземь. Открываю глаза - по комнате, кроме банки, разбросаны покрывало, большой мягконабивной и коробка с бинтами.
Маленького мягкого кота Бася вчера опять принесла в большую комнату, потом отнесла обратно и положила на кровать. На стеллаж, конечно, вернуть не смогла. Потом опять его достала и засунула под покрывало.

Сегодня год, как Шерочка обрела новый дом! Я до сих пор прокручиваю в памяти этот день. Съездили в Останкино, потом я пошла на Яузу к могилам Белочки и Мони, после этого поехала к Нине и увидела кошку из моего сна.
Повесила я на ободранный косяк новую когтедралку. Бася ее освоила, а вот Шерочка никак. Натерла ее кошачьей мятой. Шерочка сначала облизала мне руку, побалдела, потом пошла после Баси осваивать когтедралку.
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5825 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 октября 2020 - 00:57

С годиком вас!

#5826 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 октября 2020 - 07:32

Катя, спасибо за поздравление!
Ночь опять выдалась штормовой. Только в 12 легли - юбилярше приспичило по-крупному. Видя, что ассенизаторская машина не спешит, принялась громко ее вызывать. Выдала заодно первый ужрак. Проспали до 5. Опять поднялся ураган. Выдала второй.
В прихожей почти под потолком царапины на обоях. Видимо, следы полета Шеродрона.
Бася топит за ЗОЖ по-своему. Увидела мировое зло - уничтожь. Завтрак превратился, таким образом, в оборону медовика. Пришлось откупаться второй порцией творожка.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5827 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 октября 2020 - 21:53

Расстроили меня девочки. ТАКОГО еще не было. Чтобы я пришла с работы и вляпалась сразу в лужу и кучу  :b4:
Изображение
Куча, судя по виду, Шерочкина. Лужу кто-то заботливо прикрыл газеткой, лоток № 3 - пеленкой, вытащенной из-под № 2.
Вчера вечером повозились с новой когтедралкой, сегодня, видимо, мята выдохлась - она уже без внимания
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5828 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 октября 2020 - 07:34

Ночь опять выдалась бурной. В 6 Из прихожей поплыл аромат. Пришлось вставать  и выносить 3 кучи.
Сейчас девочки продолжают ураганить. По комнате летает табуретка, по балкону летают лежанки с коробкой.
Бася сделала это! Впервые залезла на стеллаж и отправила в полет всех игрушечных персонажей
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5829 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2020 - 07:32

Хулиганство продолжилось. Прихожу - в горшках 2 лужи и 4 (!!!) кучи. Пятая на полу. Потом еще одна маленькая кучка на балконе обнаружилась. Может, ее кто-то успел отложить раньше, т.к. она не благоухала свеженьким. Дело, значит, в космических объемах выходного продукта. Некуда класть его уже. Перекармливаю я их Изображение А вчера еще дополнительную банку мокрого пришлось выдать, т.к. сушка заканчивалась. Опять до пятничного заказа не дотянули.
Котенка, вроде, нельзя в еде ограничивать Изображение Даю, сколько просят.
Не одной погрузкой-разгрузкой пищи они занимались.
Кроме того, было смято покрывало и сняты занавески.

Пыталась ограничить им ночной прием пищи. Выдала 2/3 банки. Если банку не спрятать, оставшееся будет доедено все равно. Открывают крышку, содержимое съедают, банка обнаруживается в километре от места выдачи отмытая добела. Нести на кухню - ураган сразу переместится туда, а выгонять его оттуда проблематично. Прятать банку в труднооткрываемую железную коробку - летать они будут вместе с оглушительными раскатами грома.  
С Шерочкой мы с пережором справились. Отсыпала ей сушку мерным стаканом. А с двоими так не получится, неизвестно, кто сколько сгрыз.

Шерочка ночью билась с криками о стену в прихожейИзображение уж не знаю, какое привидение ей покоя не давало.

Утром смерч ворвался в маленькую комнату, стоило ее открыть. Чуть не отправили в полет рабочий ноут.

Раз уж я вчера отправилась к Рыжему Коту (обчистила их, последний пакет Бозиты забрала), зашла на рынок, купила себе французский завтрак :b7:
Изображение
Насчет честного состава можно поспорить: в нем обнаружено одно "Е".
Бася, увидев вожделенное хлебобулочное изделие, подкралась сзади, прыгнула на плиту и врезала мне по руке. Месть за невыдачу круассана была, по ее мнению, ужасной: решила не давать мыть посуду.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5830 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2020 - 10:44

У нас новая библиотекарша!
Изображение
Бася впервые заняла на стеллаже Шерочкино место.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5831 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 октября 2020 - 12:19

Оооооо!!!!Вы достигли высот Лены logg в портретном жанре!На таком заднем плане такое задумчивое,интеллектуальное лицо!

#5832 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2020 - 14:18

Мама, наоборот,  считает, что у Баси лицо глупенькое :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5833 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 октября 2020 - 14:24

Боже мой, вся тяжесть мироздания на полосатых плечиках )))

#5834 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2020 - 21:01

Библиотекарша уже 3 тома выдала Шерочке, заодно отправила в полет шкатулку с украшениями.
Рабочий ноут они неспроста утром швырнуть пытались: у айтишника на работе сегодня днюха. А вчера у исполнительного директора была. Второй день от тортиков не просыхаем :b7:

Подушки для рук, ног
Изображение
и хвоста
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5835 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 октября 2020 - 20:42

После завтрака в 3.40 девочки проураганили до утра. В основном на мне отрабатывали прыжки и борцовские приемы. Бася так впилась мне в ногу через одеяло, что опять разодрала тот же палец, еле успевший зажить.
В завтрак Бася опять доказывала, что она за ЗОЖ. Добивалась, чтобы я поделилась с ней яблочным пюре Изображение
Потом успела до моего пропутешествовать по кухонным катакомбам. Выбралась самостоятельно, подтягиваясь на этажерке.
У меня к ноге добавилась спина Изображение Забыла воткнуть кофеварку в розетку. Загруженную не хотела поднимать, пришлось тянуться. И растянула.

Беда у нас. Куча на балконе  :b4:  По объемам похожа на Шерочкину. В горшках завалов не было, в каждом по отходу одного наименования. Когда положили, не знаю. Обнаружила только в 6 при уборке. Может, обиделись, что я закрылась на кухне с рыбными шашлыками. Можно, конечно, горшок №1 на балкон поставить, но учитывая, что там постоянно проходят гонки по горизонтали и вертикали, горшок с содержимым будут взлетать до потолка.

Верхотурщицы
Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5836 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 октября 2020 - 16:08

Кажется, нарушитель туалетного порядка нашелся. Бася утром закапывала на балконе лужу  :,( В горшках утром было по кучке и все. Шерочка дождалась уборки и справила малую нужду куда надо. Антигадин не сработал. Замыла, опрыскала опять. Сама уж  от этого запаха кашляю. Шерочка забежала и стала закапывать ограду.
Ночью особых ураганов не наблюдалось. В 6 я подскочила от того, что Бася повторила вчерашний номер. Палец вчера не намазала и не заклеила - сегодня разболелся. На этот раз попала рядом и не так сильно.
Потом девочки помогали вешать занавески
Изображение

Изображение
Пора уже. Листья опадают, фонарь начал светить в глаза. Занавески надо менять на плотные. В маленькой комнате никто не спит, вешаю те же самые.

После обеда я отправилась не куда-нибудь, а в Кремль. Не на что-нибудь, а на Фаберже
Загадки
Как думаете, что это?
Изображение

Изображение
Что с вазой не так?
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5837 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 октября 2020 - 16:10

Царская посудка
Представила, как такими ложками накладываю корм  :)
Изображение

Изображение
грибочки
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5838 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 октября 2020 - 17:35

Вечером  приходила соседка. Принесла тортище в честь своих именин. Придется завтра половину маме нести. Шерочка сразу унеслась в маленькую комнату, потом перепряталась в большой под батареей. Бася сидела на комплексе, соседка потянулась ее погладить - Бася сразу отпрянула.
После ухода соседки девочки стали паиньки. Шерочка закусила свежей зеленью и свернулась клубком на диване, Бася - у цветов. На какое-то время пришли ко мне с минутами нежности, потом продолжили спать.
Изображение

Ночь прошла спокойно. Днем все было  с переменным успехом. 2 лужи в горшок, не закапывая, и кучка под табуреткой в том же месте. Улучила момент, когда я собиралась к маме и искала ей книгу.
"Придумай смешную подпись!"
Изображение
На самом деле Шерочка прячет в домике верхушку от пакетика с супом.
Коробочная классика
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5839 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 октября 2020 - 17:40

В птицесериале новый герой: грач.
Изображение
"У нас тут места для поцелуев!"
Изображение
Еще во дворе появился вчера новый персонаж
Изображение
В местной группе уже начали поиск хозяев. Сейчас его (или ее) что-то не видно. Будем надеяться, что хозяева нашлись.

Приняла воскресную таблетку, пошла на речку. Погодка чудесная!
Навестила ушедших в октябре
Изображение

Изображение
Гуси и лебеди еще плавают, хотя местная пресса сообщила, что их будут переводить на зимние квартиры. Пруд скоро замерзнет, в Яузу их не пустят.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5840 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 октября 2020 - 22:24

Да че ж они такие буйные у вас? Коты ночью должны спать. Может они таблетки какие-то принимают? ;)
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных