Перейти к содержимому


Васечка и Янка. Черная кошка, серый кот. Питерские.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#2241 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июня 2020 - 15:18

Ира, спасибо! Маше спасибо! Ссылку на наполнитель скопировала.  Танюша, спасибо за поддержку :flowers:
Лотков поставила ему три, Янкин четвертый.  Мордой уже никуда не тычу (один раз тогда тыкнула с горя в мокрое одеяло, потом сама устыдилась, глупыш ведь, не понимает). Стараюсь отслеживать после еды и сна его поведение и высаживаю.Вчера вечером в одном лотке он даже уснул :b2:
Сегодня после долгих танцев с бубном (постоянных высаживаний и наглаживаний) каким-то невероятным чудом он таки пописал в лоточек, в самый большой старый Васькин лоток, там еще запах сорханился. А рядом с лотком я нашла какашечку. Кота назвали всеми ласковыми словами, попытались погладить с поощрить вкусняшкой, но не вышло, он сразу из лотка слинял в глубины обувной полки. Салфетку обмакнула и положила обратно в лоток, какашку не выкинула, а сунула туда же.  Лапками греб в уголке, так что какие-то инстинкты просыпаются.

Насчет пописов в кровать и на руки. Я сперва подумала, что может что не так у него, болеет, что писается под себя. Но потом решила, что это стресс от переезда и нового места, плюс растерянность, страх от шипящей большой кошки, незнание местности и т.п.. В вечер и ночь приезда так было. Вчера он уже ныкался, я ж говорю - не могла найти ни одной лужицы.

#2242 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 июня 2020 - 16:00

Какие это хлопоты приятные,несмотря на пописы и покаки!Маленький задорный котик скачет и радуется!

#2243 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 июня 2020 - 16:11

Яна терпеливая, однако! Позволила себе по носу дать.
А сколько ей сейчас?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2244 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июня 2020 - 16:44

Танюша, это так замечательно. Он залезает ко мне на ручки и тарахтиииит! Махонький невесомый комочек :b16:

Алла, мы ее подобрали  семь лет назад (а ведь словно вчера было дело, как мы ее ловили бегали), так что лет 8-9. Уже не очень молодая девушка Янушка у нас.
Я смеюсь - когда Вася на неё шипел, она молча с презрением на него взирала, сама не шипела и не ворчала никогда. А теперь старая стала, тоже шипит и брезгливо смотрит на мокрую попу малявки.

#2245 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 июня 2020 - 23:14

Катя, это так радостно и тревожно - пополнение в семье. Он совсем маленький, ему нет двух еще. Может ему в горшок обычного песочка подсыпать? Он же уличный? Наверно, писал в землю и песок.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#2246 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 июня 2020 - 01:15

Попробую! Как раз на дачу прибыли. Васин вольер снова в деле, Хвостика поселили под столом.

#2247 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 29 июня 2020 - 22:45

Катя, как Хвостик?

#2248 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 июня 2020 - 23:35

Настя, хорошо! :)
Хвостуша освоил лоток. Сначала освоил на даче лоток с песком. Привезли ему мешок песка в город. Он теперь и туда ходит и Янкин с силикагелем тоже сходил сегодня вечером. А так - носится, ест, спит :) Меня тревожит только, что он постоянно кусает нас за ноги и за руки, просто ну вообще без этого никак. Ты его гладишь, а он грызет, как увидит ноги или тапки то прям глаза загораются и летит кусаться. Вырастет и будет нам несладко. Пытаюсь воспитывать, но он пока даже на имя толком не отзывается, не то что освоить "нельзя".  Только бабушку Янку побаивается, под её взглядом сжимается и старается проскочить бочком-бочком :ph34r:

#2249 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 июня 2020 - 23:53

А вообще Хвост уже и Янку довел до нервного тика. Он подкрадывается к ней сзади тихонько иии хвать за хвост! Она подпрыгивает и удирает. И от тарелки её отгоняет, рычит, малявка! Мясо ее жрет, большие куски, а жует. Ну и горшок захватил. Альфа самЭц растет, однако!

#2250 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 июня 2020 - 05:07

Эх,обижают старусек!Ну,может с возрастом кот воспримет идеи гуманизьма!Глядя на такую радость бытия,самому радостно.Освоит и лоток,и "нельзя",только терпения надо набраться!

#2251 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 июля 2020 - 12:40

Они уже носятся вместе, друг за другом. Янка удирает, взлетает на какую-нибудь возвышенность, а мелкий не может - поднимается на задние лапки, машет передними, бабушка Яна смотрит снисходительно и иногда свешивает ему кончик лапы или хвоста, дразнит :b3:.  Когда оба-два внизу, то Хвост обязательно набрасывается. Если просто лупит её по носу когтями, то Яна молча делает ему "тынц"  лапой по глупой головёнке, если хватает её за опу или хвост, то шипит и огрызается - хвост Хвосту  трогать категорически низзя. Хвостик совсем не умеет быть ласковым, беспрерывно нас всех грызёт, мы уже всей семьей (я, муж, Полька и кошка) на него шипим, помогает на пару секунд, потом опять набрасывается.

По ночам писает-какает не в лоток, а под стул на кухне. Не находит, не добегает, не понимает? Зато днем исправно дудонит и кладет кучки, куда следует.

Хвостик:
https://my.mail.ru/m...myvideo/78.html

#2252 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 02 июля 2020 - 13:33

Красавчик!
И бабушке Яне не скучно :b2:
Мои дядьки давали хвосты Гришке поиграть, но особенно нравилось ему подкрасться к спящему на спине и раскинувшему лапы Симычу и сигануть ему на пузо рыбкой.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#2253 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 июля 2020 - 13:59

А Симыч чего на это? Хвост так на даче позавчера к Поле сиганул на лицо, укусить не успел, она подскочила сразу же.  А меня уже всю покусал и за щеки и за нос, накидывается на лицо, поросёнок.
Янка, да, вроде, вспомнила, что она ещё не очень-то и бабушка, сегодня на шкаф запрыгнула, чего давненько уже не делала. Ей именно прыгать туда приходится, с кровати, залезать неоткуда.

#2254 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 02 июля 2020 - 14:24

А Симыч вскакивал и начинал месить его, как тесто :b2:
Не лупил, а именно воспитывал!
Сима похудел заметно и стал прыгать с пола на окно, на стол, раньше не мог, а сейчас очень легко прыгает!
Тимоша носится, как угорелый, а ему 13 лет исполнилось!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#2255 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июля 2020 - 14:27

Смешной какой! И умываться уже умеет!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2256 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 июля 2020 - 14:48

Ириша, Янка тоже похудела и теперь прыгает на шкаф, когда Васю кормили Рекавери, она тоже ела и растолстела так, что еле ходила, теперь нормальная опять.
Алла, да-да, умывается козявка!
И вообще за неделю он продвинулся в своих умениях. В прошлую среду взяли, он тогда даже бегать не умел, скакал как заяц, ходил враскорячку, а теперь носится!

#2257 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 июля 2020 - 14:49

Ох,даже Симыч похудел!А я вот никак.

#2258 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 июля 2020 - 14:54

Симыч-то принудительно худел, недокладывали тиграм мяса :b2:
Танюш, с такой ситуацией, когда из дома выходит нельзя и опасно очень трудно похудеть, увы.

#2259 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 июля 2020 - 16:59

Дак я могу сама себе не докладывать,тем более я не тигр,а все же меньше!

#2260 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 июля 2020 - 13:12

Сохраню на всякий случай

Цитата

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3%, и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.
1. Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам.
2. Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!
3. Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Отпылесосить пострадавшее место.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных