Перейти к содержимому


Гуляка или домосед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Ваша кошка/кошки выходит на улицу? (42 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 M.P.

M.P.

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коты/кошки:два кота и две кошки. 1-й Котя - 10 лет. 2-я Мотря - старше, но насколько - неизвестно. 3-я Белка - 8 лет (их совместное дитё), 4-й Боцман - 2 года.

Отправлено 04 декабря 2005 - 20:07

А недавно у нас приключилась страшная история: мама, выходя из квартиры на темную лестничную площадку (свет почему-то был выключен), не заметила, как Боцман вырвался наружу. Она благополучно через полчаса вернулась, я все это время сидела дома. Но "отряд не заметил потери бойца". Хватились только через два часа: Боцмана не слышно и не видно.  Кинулись искать: дома его нет. Я с ужасом поняла, что он где-то за пределами квартиры. Кинулись искать по подъезду, надеясь, что он не удрал с перепугу на улицу и его, - такого красавца, - не прибрал кто-нибудь. Увидела я его на темной лестничной площадке двумя этажами ниже. Он меня от страха пережитого не узнавал, и при моем приближении спускаля ниже. У меня сердце упало! Думаю, а вдруг он так на улицу сбежит? Правда, до этого, когда я пыталась его вывести на погулку, на которую он так рвался, ему это не понравилось - трусишка он у нас, хоть и любопытный и крупный. Но все же понемногу я его уговорила и взяла на руки. И подумала, что молодец он, что всего нового боится - за два часа изгнания не ушел никуда и не дался никому в руки! Слава Богу, все у нас живы и здоровы!

А что касается окон, то раньше я не боялась отставлять их открытыми, хоть и седьмой этаж, но теперь у нас поставлены сетки противомоскитные. И горя не знаем. Коты все по очереди и скопом сидят на подоконнике (окно, непосредственно на улицу выходящее, только в моей комнате, остальные выходят на застекленную лоджию) и иногда голубей гоняют, оставаясь при этом в квартире. А то один из наших отпрысков, отданный в, как мне казалось, хорошие руки, погиб, упав с десятого этажа на асфальт. Ну разве трудно застеклить этот балкон или лоджию и поставить сетки на окна или форточки?! И комары донимать не будут, и кошки целы и невредимы останутся.

#42 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 16 декабря 2005 - 20:47

А наша Алиса все норовит выскочить за дверь.
Однажды ей это удалось, но когда мама, не заметив ее бегство, заперла изнутри дверь, из подъезда послышался такой рев, что она поспешила открыть дверь, и встревоженная Алиса (обычно молчунья) пулей влетела в квартиру!  b2.gif
Зато сейчас, зимой, она часами сидит на балконе, обметя лапами местечко от снега, и мы только удивляемся, как она не мерзнет в своей короткошерстной африканской шубе.
Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#43 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 декабря 2005 - 12:01

У меня тоже Мисси сейчас любит сидеть на балконе (застекленном, там не холодно), даже ночью рвется, чтобы ее впустили. А вот Барс - нет, в гладкой шубке, видимо, мерзнет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#44 Дашуня

Дашуня

    Новичок

  • Участники
  • 7 сообщений
  • Коты/кошки:кот Симон

Отправлено 17 декабря 2005 - 18:37

А мой котик, когда мы в городе сидит дома, но как только мы выезжаем на дачу - постоянно на улице, даже на ночь не выходит.

#45 Пуська

Пуська

    Лучик Тьмы

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Город:Клан Жизни
  • Коты/кошки:Кот Донской сфинкс, 4 года. Зовут Анубис можно просто Нуби или Нубик.

Отправлено 31 мая 2006 - 17:24

Гуляет но, редко biggrin.gif .
Хочешь, чтобы я стала ангелом? Тогда, подари мне рай!

#46 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:43

QUOTE(Пуська @ 31 May 2006, 17:24)
Гуляет но, редко biggrin.gif .

Просмотр сообщения


Гулять можно и редко, но метко! smile.gif biggrin.gif  tongue.gif
Don't worry, be happy now!
user posted image


#47 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:45

Моя на улицу исключительно в переноске выходит. А на выставке она вела себя на удивление спокойно. Но из клетки не очень хотела выходить.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#48 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:47

Да, кстати, как прошла выставка?
Don't worry, be happy now!
user posted image


#49 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:51

QUOTE(Мявкалка @ 21 Sep 2006, 10:47)
Да, кстати, как прошла выставка?

Просмотр сообщения


Я уже отписалась вот здесь Жми
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#50 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:54

Жму. smile.gif Спасибо за ссылку.
Don't worry, be happy now!
user posted image


#51 Пуська

Пуська

    Лучик Тьмы

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Город:Клан Жизни
  • Коты/кошки:Кот Донской сфинкс, 4 года. Зовут Анубис можно просто Нуби или Нубик.

Отправлено 25 сентября 2006 - 18:40

Но на природу, когда мы ездеем, то он у меня на шлейке.
Хочешь, чтобы я стала ангелом? Тогда, подари мне рай!

#52 Koti

Koti

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 20:52

Мой котик ушел гулять....выпрыгнул в форточку, хорошо хоть на первом этаже живем. Уже больше недели нет его, ходим ищем каждый день, кричим, результата ноль. Я вся изнервничалась, не знаю что и думать. Они ведь обычно возвращаются, да? Пожалуйста, расскажите, были ли у вас случаи, когда ваш или любимец знакомых уходил так надолго? Очень нужна ваша поддержка....
user posted image

#53 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 декабря 2006 - 21:00

QUOTE(Koti @ 4 Dec 2006, 20:52)
Мой котик ушел гулять....выпрыгнул в форточку, хорошо хоть на первом этаже живем. Уже больше недели нет его, ходим ищем каждый день, кричим, результата ноль. Я вся изнервничалась, не знаю что и думать. Они ведь обычно возвращаются, да? Пожалуйста, расскажите, были ли у вас случаи, когда ваш или любимец знакомых уходил так надолго? Очень нужна ваша поддержка....

Просмотр сообщения



У нас один из наших котов две недели отсутствовал один раз...мы уж всякую надежду потеряли... и вдруг является... я просто глазам своим не поверила!

Мой совет: расклейте объявления по своему району, с описанием котика, а лучше с фото. Может его кто-то видел или подобрал. Вы в каком городе?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#54 Koti

Koti

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 21:13

CatSandra, спасибо большое Вам!
Я в Москве живу. Объявления расклеивали два раза, они даже день не висят, срывают, кому только мешают непонятно...
user posted image

#55 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 декабря 2006 - 21:21

QUOTE(Koti @ 4 Dec 2006, 21:13)
CatSandra, спасибо большое Вам!
Я в Москве живу. Объявления расклеивали два раза, они даже день не висят, срывают, кому только мешают непонятно...

Просмотр сообщения



Да, срывают, заново расклеивать приходится. мы расклеивали на столбах, деревьях и т.д.

Зайдите еще сюда:

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=27

Здесь инфа о потерянных животных в т.ч. кошках. Откройте темку о своей. И там еще есть советы как искать (в важных темах)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#56 Koti

Koti

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 21:56

CatSandra, огромное спасибо за ссылки!
user posted image

#57 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 23:01

Koti, удачи Вам в поисках!!!!!!!!!!!

#58 Koti

Koti

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 23:05

QUOTE(Martinika @ 4 Dec 2006, 23:01)
Koti, удачи Вам в поисках!!!!!!!!!!!

Просмотр сообщения


Спасибо, к сожалению пока результата нет  sad.gif
user posted image

#59 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 23:49

QUOTE(Koti @ 7 Dec 2006, 21:05)
Спасибо, к сожалению пока результата нет  sad.gif

Просмотр сообщения


Нужно надеяться!!!! Верить и искать! Не опускайте руки!!!!

#60 Koti

Koti

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 23:55

Martinika, знаете, я надеюсь. Каждый день иду с работы и верю, что вот сегодня точно найду его или он сам придет...а вот муж уже опустил руки, говорит, что либо сам уже не придет, понравилось на улице быть, либо его попросту подобрали. Тяжело очень слышать такое.
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных