Перейти к содержимому


Сколько у вас кошек? Хотя бы приблизительно ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

Опрос: Сколько у вас кошек? (389 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Кисуля+

Кисуля+

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котенок Шустрик.

Отправлено 17 октября 2005 - 13:02

А у нас теперь целых 7 кошек получается, взяли себе этим летом еще одного котенка, его бывшие хозяева бросили....мы хотели его сначала устроить кому-нибудь, а потом смотрим а он на даче крыс стал ловитт огромных и решили что такой кот самим нужен! Наши остальные кошки только по маленьким мышкам и птичкам специализируются....вот  wink.gif
Кошка - она и в Африке кошка:)

#82 HATAXA

HATAXA

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Ufa
  • Коты/кошки:кошка Мося

Отправлено 17 октября 2005 - 13:07

Кисуля+: на выставке ... тетка даже карточку котнека дала и сказал что родословную по желанию выслать может !!! и телефоны свои оставила! сейчас звонить не хочу ! пусть она сейчас успокоится ... а я ей потом как позвоню и ... если конечно телефон окажется не левым ! эх ... но на МОСЬКУ свою нарадоватся не могу smile.gif очень ласковая девочка, даже муж с ней усипуси разводит, а сначала кричал ненужно нам котят и все такое smile.gif

#83 Кисуля+

Кисуля+

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котенок Шустрик.

Отправлено 17 октября 2005 - 13:22

Я рада что муж вашь кошечку полюбил, но эта тетка с выставки просто.....слов цензурных не хватает, хорошо что вы кошечку лечите и любите, теперь она слава Богу в надежных руках!!!
Кошка - она и в Африке кошка:)

#84 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 20 октября 2005 - 19:39

Slesar, очень красивая киса!!  smile.gif

Cuzea2, Кузя - красавец! ( "абсолютно черное тело") wink.gif
Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#85 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Город:Нижний Новгород (Горький)
  • Коты/кошки:киса Алиса, сомалийская кошка. Родилась 31 января 2004 г. Хобби - телезритель (птички в кормушке за окном).

Отправлено 20 октября 2005 - 19:47

QUOTE(Кисуля+ @ 17 Oct 2005, 13:02)
А у нас теперь целых 7 кошек получается...

С пополнением!  biggrin.gif
"Великолепная семерка"! Шустрик, наверное, без ума от радости.
Есть с кем поиграть, пока двуногие проекты чертят и воплощают. wink.gif
Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.

#86 Кисуля+

Кисуля+

    Кошкофил

  • Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Котенок Шустрик.

Отправлено 21 октября 2005 - 00:11

Шустрику сейчас с  Чернышем уже не поиграть, Шустрик то в Москве а оставшаяся 6 на даче, но летом они играли, пока мы их не разтаскивали, они просто охотились друг за другом! :0
Кошка - она и в Африке кошка:)

#87 Klepa

Klepa

    Чудо в перьях

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Клёпа

Отправлено 03 декабря 2005 - 15:26

А  у  меня  одна вредная,пушистая,усато-полосатая ,хулиганистая,но  такая  любимая! b16.gif
Глаза - зеркало души,а душу нельзя подделать)))

#88 M.P.

M.P.

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коты/кошки:два кота и две кошки. 1-й Котя - 10 лет. 2-я Мотря - старше, но насколько - неизвестно. 3-я Белка - 8 лет (их совместное дитё), 4-й Боцман - 2 года.

Отправлено 04 декабря 2005 - 19:32

У нас полтора месяца прожил такой славный Вася-Бася! Я его подобрала на улице - он почти месяц жил на скамейке возле нашего подъезда, не сходя с места. Когда начало холодать, я не смогла этого выдержать, ночь промучилась и утром принесла его домой. Мои коты встретили его в штыки. Но мы почти полтора месяца таки продержались! Потом я сосватала его знакомой, а теперь так жалею, что он больше не у меня дома: такой парень ласковый, пушистый, обаятельный, отзывчивый и игручий. И в обиду себя не даст! В этом-то и заключалась проблема! Нам его приходилось на ночь в маминой комнате запирать. Старшая Мотря в какой-то момент совсем из себя вышла - пришлось к ветеринару возить, почти в тысячу нам старушка наша с ее нервным срывом обошлась - на следующий день все прошло. Но главная проблема была - почти ежедневные драки между котами. Все были на нервах. Я вся в царапинах.

А сейчас я по нему очень скучаю. И мама, которая из-за него не высыпалась, тоже. Готова всерьез подумать о том, чтобы снять квартиру, и забрать с собой самых молодых: Боцмана и Ваську, если согласятся его вернуть...  rolleyes.gif  unsure.gif  

Вот он наш красавец:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______1.jpg   171,18К   92 Количество загрузок:


#89 laGata

laGata

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:кот Нафанаил Анатольевич (для своих - Фаня) 11 лет
    кот Damian Baffi (для своих - Тёмка) 1 год

Отправлено 08 декабря 2005 - 10:25

Привет! у нас старшенький Нафанаил Анатольевич (Фаня, Солнечный мой, Птичечка моя, Кзлик-Мозлик, Фанюняечка и т.п.). Рыжий с белым, в роду явно были персы, но не все, поэтому мы курносые. 11 лет уже. а чуть больше года назад пошли на выставку кошек (племяннику котят показать) - и все, вернулись домой с Темочкой (Damian Baffi). Темка - голубой британец (по бумажке). Но почему- то с возрастом у него вырос нос. Мы смеемся, что нос у него, как у Буратино. Характеры у них разные. Фанюшка сначала ревновал, даже сделал вид, что заболел, изобразил нервный срыв. Но главное было - любить его по-прежнему (и даже немножко сильнее). Сейчас общаются нормально, после вечерней кормежки носятся по квартире, как стадо бизонов.

#90 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 08 декабря 2005 - 10:36

laGata, добро пожаловать! smile.gif

А старший кот не устает играть с младшим? У меня сейчас примерно та же ситуация, и младшенький иногда очень старшего нервирует именно своей неуемностью.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#91 laGata

laGata

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:кот Нафанаил Анатольевич (для своих - Фаня) 11 лет
    кот Damian Baffi (для своих - Тёмка) 1 год

Отправлено 08 декабря 2005 - 11:52

В принципе младший не оспаривает особо первенство старшего. Фанятка бегает и играет до тех пор, пока ему этого хочется. Когда надоедает, он прикусывает Тимошку. Это значит - отвянь, устал. Тогда Тимонька начинает свою любимую игру - все оболочки от киндер сюрпризов, которые покупаем племяннику - Тимошкины. Он любит их носить в зубах и при этом пытается что-то говорить. Получается такой плач Ярославны. Потом он аккуратно вкладывает драгоценное яйцо в сапог (туфель, босоножек, что там по сезону). Потом очень интересно оттуда свою вещь достать. Круче всего доставать из полусапожек. Еще веселее утром нам, когда опаздывая на работу, прыгаешь на одной ноге и выколупываешь из сапога это самое драгоценное яйцо. А у Темки счастье на морде- моя вещь!!! ура!!!
Фунтик же больше любит играть в прятки и догонялки. Причем со мной прятки намного круче, чем с Темкой. Отдельная история.

#92 Дашуня

Дашуня

    Новичок

  • Участники
  • 7 сообщений
  • Коты/кошки:кот Симон

Отправлено 14 декабря 2005 - 20:21

А у меня кот один - Симон. Но летом к нам всегда попадают кошки. Года два назад у нас жил котёнок Рыжик, а этим летом жили две маленькие кошечки - две Дианы. (Я тогда читала произведение А. Дюма "Две Дианы")

#93 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 14 декабря 2005 - 23:32

QUOTE(laGata @ 8 Dec 2005, 12:52)
Потом он аккуратно вкладывает драгоценное яйцо в сапог (туфель, босоножек, что там по сезону). Потом очень интересно оттуда свою вещь достать. Круче всего доставать из полусапожек. Еще веселее утром нам, когда опаздывая на работу, прыгаешь на одной ноге и выколупываешь из сапога это самое драгоценное яйцо. А у Темки счастье на морде- моя вещь!!! ура!!!

Просмотр сообщения


ООооооо smile.gif А у нас вот Пряник утаскивает свои игрушки, и распихивает их по каким-то очень странным углам, даже непонятно, где их потом искать. В обувь не кладет, зато саму обувь растаскивает по всей квартире. wink.gif

QUOTE(Дашуня @ 14 Dec 2005, 21:21)
А у меня кот один - Симон. Но летом к нам всегда попадают кошки. Года два назад у нас жил котёнок Рыжик, а этим летом жили две маленькие кошечки - две Дианы. (Я тогда читала произведение А. Дюма "Две Дианы")

Просмотр сообщения


Добро пожаловать, Дашуня!
А откуда котята летом попадают?  Подбрасывают?
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#94 M.P.

M.P.

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Коты/кошки:два кота и две кошки. 1-й Котя - 10 лет. 2-я Мотря - старше, но насколько - неизвестно. 3-я Белка - 8 лет (их совместное дитё), 4-й Боцман - 2 года.

Отправлено 23 декабря 2005 - 07:42

Периодически общаюсь с хозяйкой Васькиной, о котором я писала выше, и однажды вдруг понимаю, что они же похожи! Хозяйка совершенно довольна своим Васькой, даже, можно сказать, счастлива. А сколько пришлось ей "дозревать"! Вот так вот люди иногда проходят мимо своего счастья  smile.gif Хорошо, что мы его подобрали!

#95 liza-kisa10

liza-kisa10

    Новичок

  • Участники
  • 3 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Фиона(Феня)

Отправлено 30 декабря 2005 - 22:46

кто хочет поженится на   кошке? b16.gif вот на этой

#96 ларчик

ларчик

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Коты/кошки:у меня есть котёнок ,ему 2-месяца .он шалун и хулиган,

Отправлено 11 января 2006 - 18:50

У  меня один пушистый белый  котенок. на голове  черная  полоска.
он очень  красивый. зовут  Барсик - ему  2  месяца.

#97 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 12 января 2006 - 12:58

ларчик, совсем еще котеночек, наверное - очень красивый.
Фото в студию! smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#98 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 12 января 2006 - 12:58

ларчик, совсем еще котеночек, наверное - очень красивый.
Фото в студию! smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#99 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 января 2006 - 23:47

Интересно, а почему так мало хозяв с пятью кошками??? Всего ОДИН...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#100 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 30 января 2006 - 12:02

Видимо, они слишком быстро становятся хозяевами с более, чем пятью кошками smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных