Перейти к содержимому


Рыжий Миша уехал в Германию на ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#1 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 15:27

Не знаю, наверное, не в этом разделе, но хотел бы совета как быть.
Дней 10 назад в Крыластком (ул. Крылатская, д. 29, корп. 1) появился рыженький котик - очевидно, домашний, был ухожен (кастрирован), ему где-то год. Чрезвычайно ласковый, доверчив, возможно, "подсажен" на какой-то корм, так как простою еду особо не жалует. Не знаю что делать? Как помочь? Уверен, кот домашний. Я разместил на ПИК объявление о потере, но никто не откликнулся.

user posted image

user posted image

Update: Котик Миша сейчас у Лены Клапы, ждёт новых хозяев
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&#entry5183732

29.09.2010 Сегодня Миша уехал в Германию на ПМЖ! appl.gif Фотографии из Германии на стр. 14!

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 26 августа 2010 - 19:44

на ПИКе такие объявления размещать бесполезно. Можно отпечатать на компьютере с фото и поклеить в вашем районе. Но скажу по печальному опыту, бывшие хозяева находятся редко... обычно это выкинутые животные... sad.gif
Если ласковый и подходит, значит точно - бывшедомашний  sad.gif очень грустно, потому что они на улице долго не живут  cry2.gif  cry2.gif Котик красивый  cry2.gif и даже еще запаршиветь не успел... попробуйте поплакать в Скорой на ПИКе, может, найдется куратор на пристройство... жалко котика  sad.gif
Молодой и рыженький, такие хорошо пристраиваются... если найдется куратор, я согласна поучаствовать в его судьбе.

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 августа 2010 - 03:16

Заберите вы его,пока болячек не нахватал ,или собаки и люди не покалечили!! unsure.gif А из дома уже спокойно пристраивать можно!!На ПиКе не возьмутся,пока кишки не увидят вылезшие или лапы переломанные... unsure.gif  cry2.gif
Тогда и объявления можно!!Может из окна недавно выпал,случилось что!!
Хельга ,вон,ищет...Где бы объяву увидела,побежала бы.Не все же выкинуты,сами тоже всякое чудят!
А такой доверчивый точно долго не проживет...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#4 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 05:42

забрать не могу, завтра улетаю в командировку на неделю, еще...не есть ничего, приносишь ему колбасу или даже мясо в банке китИкет, так он подходит, ласкается, на еду особо внимания не обращает, странно обычно накидываются, а этот, только потом немного поест...хороший котик, жаль его. В реале он лучше, более красивый.

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 08:26

На ПИКе могут откликнуться, если тему мужик открыл wink.gif типа, что от него ожидать-то, надо самим браться  wink.gif но если завтра уезжаете, это отпадает sad.gif дай Бог, чтобы дожил до конца командировки, может, тогда... а финансово поучаствовать можете?
Котик красивый, таких быстро берут, тем более, молодой.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 09:36

да-да, финансово готов участвовать, готов выделить деньги, что б люди забрали, приютили, пристроили, но какой порядок сумм?

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 09:54

Я просто подумала, что как раз к Лене Клапе можно его было бы... вот ее тема, правда, немножко по другому поводу http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=11245

Она быстро пристраивает, такого красавца за месяц пристроит, скорее всего, а больше 2-3 месяцев у нее вообще кошки не сидят...стОит у нее 4 500 в месяц, это включая хороший корм и профессиональный пиар. Если бы еще кого-нибудь найти поучаствовать, то "на троих" вообще была бы совершенно подъемная сумма. Но Лена берет только после карантина и привитых, то есть надо сначала откарантинить где-то... карантин это 2 недели.

Эээээ.... Вы не могли бы после командировки поймать и 2 недели у себя подержать? (у меня свои кошкоморды и работа дома с людьми, нет условий для карантина). Или тогда надо искать карантинную передержку - здесь или на ПИКе.

В любом случае, как я понимаю, тема о пристройстве встанет после вашего возвращения из поездки? (если кот будет еще жив к тому времени  sad.gif )
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 10:21

Ситуация такая. Выходил во двор, котик сидит, покормиле его (очень воспитан, не накинулся на пищу а подошел, потерся, поблагодарил...)
Командировка пока отменяется, но взять домой не могу, так как являюсь военнослужащим и могут вызвать в любой момент на неопределенный срок.
По финансам. Готов компенсировать труды и расходы и предоставить 10 тыс. руб. Если очень постараться, то 15 тыс.

user posted image

user posted image

user posted image

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 10:57

По финансам, в случае Лены, прекрасно. Нам этого хватит, я ведь тоже подкину. Одного я не сообразила: у Лены может быть карантин по панлейкопении (см. ее тему). Хотя вряд ли. Я ей позвоню и спрошу.

Хороший котик  smile.gif Надо быстро действовать .как раз такие хорошие и подвертываются всяким негодяям под руку  sad.gif

Давайте я в Кошачий вопрос перенесу темку своей волей как модератора, там читают гораздо больше, может, кто-то откликнется? А то мы вдвоем здесь кукуем...

П.С. Подредактировала заголовок, если не нравится, исправьте пожалуйста.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 11:03

Друзья, извините, практически нет времени, даже ознакомиться с условиями и пр., оставляю свой тел. 974-45-З4 (Сергей), очень хотелось бы помочь котику, но увы, оказать серьезную поддержку не могу...

#11 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 27 августа 2010 - 11:08

Раз средства есть, неужели нельзя его прямо сейчас забрать с улицы? sad.gif

#12 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 11:15

QUOTE(Дельфиниум @ 27 Aug 2010, 11:08)
Раз средства есть, неужели нельзя его прямо сейчас забрать с улицы? sad.gif

Просмотр сообщения



куда? заберите, я средства выделю, могу предоставить 15 тыс. (пару тысяч оставлю себе до з/п).
Если гарантировано на несколько часов то могу забрать, а больше, нет, при всем желании


#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 11:16

Сергей, буду вам звонить. От вас очень многое зависит на самом деле.

Форумчане, пока результат таков. Я дозвонилась до Лены Клапы. Она согласна его принять после прививок и карантина (2 недели после прививок). Карантина у нее сейчас нет. Я посоветовалась с Леной насчет карантина на ПИКе, она говорит, что 100% порекомендовать передержку карантинную на ПИКе не может.

То есть осталось искать кого-то, кто возьмет котика на утепленный балкон, например. Или если бы сам Сергей всё-таки его взял на 2 недели. Сергей, он у вас не зависнет, после карантина я вас от него избавлю, гарантирую. Мне позор будет на весь форум,если я слово не сдержу.

Лена обещает его очень быстро пристроить после карантина.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 Kot

Kot

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 11:20

ой, ну не знаю что делать, перезвонил. сказали, что 2 недели вроде трогать не должны,

пошел за котм, только гарантируйте, что не больше 2 недель

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 11:31

УРРААА!!!  appl.gif  appl.gif  appl.gif  Сергей, спасибо, вы спасаете котика!!!  flowers.gif
Я вам точно гарантирую, что через 2 недели забираем его!  

Теперь так. Его надо СРОЧНО показать ветеринару и, главное, привить в любой клинике. Привить квадрикетом + прививка от лишая (забыла название). Почему срочно, потому что отсчет времени идет ПОСЛЕ прививки. Сергей, у вас ведь есть машина, поэтому наверное не проблема съездить в клинику.

А у вас для кота "оборудование" есть? Ну там, лоток, переноска, наполнитель?


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 11:54

Созвонилась с Сергеем. КОТИК УЖЕ ДОМА!!! Сергей напишет подробнее потом. Говорит, что пока шугается.

Сергей, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif

Сейчас Сергей везет котика в ЗООвет на осмотр и прививку.

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 августа 2010 - 11:55

Спасибо,Сергей!!Вот так всегда надо,а не ждать,когда покалечат,а потом прыгать и миллионы на лечение тратить!! appl.gif  appl.gif  appl.gif

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 августа 2010 - 11:59

QUOTE(sasa @ 27 Aug 2010, 11:55)
Спасибо,Сергей!!Вот так всегда надо,а не ждать,когда покалечат,а потом прыгать и миллионы на лечение тратить!! appl.gif  appl.gif  appl.gif

Просмотр сообщения



И главное, оперативно! Сказал - сделал! Не перевелись еще настоящие мужчины на земле русской  smile.gif  appl.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 27 августа 2010 - 12:18

Как здорово! А котик то просто красавец b16.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#20 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 августа 2010 - 12:19

Признаюсь!!Я всегда чувствовала в Сергее настоящего мужчину!!В его немногословности,но в беззвучной презенции!Как тогда отозвался с машиной...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных