Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5261 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 января 2020 - 20:45

Забыла отнести на работу печенье Чоко-Чип, съела на ужин. Шерочка глазастика с шоколадными каплями не испугалась. Восточную сладость тоже. Видимо, сахара  нанюхалась Изображение
Обычно она встречает меня, когда прихожу с работы. Выбегает в прихожую и ложится ковриком. Типа, скорее корми, умираю с голоду. А вчера не вышла. И вот почему. Услышала, что я на площадке разговариваю с бабушкой с 4-го этажа, и испугалась.

Редкий кадр: сидит муфтой. Обычно она лежит ковриком на боку или на спине, пузом кверху.
Изображение
На ужин опять положила себе глазастую еду: омлет, запеченный с нарезанными помидорами черри. Шерочка отважно подбежала ко мне и стала заглядывать в тарелку. Отщипнула ей краешек, дала понюхать - слопала.
Зато потом случилось нашествие неприятелей: сначала наполнитель привезли. Как только раздался звонок в дверь - Шер тут же забилась в домик. После этого прикатил Страшный Враг. Домик ей показался ненадежным убежищем, спряталась под стол на кухне в щель между этажеркой и стеной.
Пришлось выдавать компенсацию за моральный ущерб ЭдельКэтовской вкусняшкой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5262 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 января 2020 - 02:39

Выхолилась,шерсть блестит как в рекламе шампуня!

#5263 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 января 2020 - 07:32

Какая там сегодня погода?
Изображение
Опять зима кончается? Жаль. За снежком так здорово с балкона наблюдать было!
Изображение
В такую погоду только лежать!
Изображение
Радио, правда, обещало, что вчерашняя капля снега до следующей среды долежит. Но я сомневаюсь  
Встала сегодня  в 5.50. С розовой мышью поступила так же, как вчера. Голубую вечером под фигурное катание куда-то загнала, утром нашлась. А малое нечто как сгинуло на прошлой неделе, так до сих пор и нет. Вчера вспомнила про мячик. А он тоже розовый. Непостоянная она :)

Из местной группы.  В бывш.Вавилоне вместо Касторамы собираются открыть ИКЕЮ. Коты счастливы
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5264 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 января 2020 - 11:23

Я очень люблю икейские махровые простыни с резинкой!

#5265 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 января 2020 - 12:43

Я в Икее ни разу не была, они обе от нас очень далеко. Теперь рядом будет.

Шерочка каждый день купается под душем. Потом вылизывается. Вот она чистенькая и блестящая. Некоторые пишут, что это вредно, некоторые - что ничего.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5266 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 января 2020 - 20:00

Травушка-муравушка!
Изображение
Шерочка, как и товарищи на букву "М", начинает ужин со свежей зелени.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5267 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 января 2020 - 08:20

Утром нашла на кровати
Изображение
Линять, что ли  все-таки начинает  https://mauforum.ru/smile/what.gif Шерстинки кое-где валяются, вчера вычесывала - практически ничего, только чуть подшерстка.
Ус пошел, как всегда, тряпошному котенку.
Вспомнила одну историю. Секретаршу-декретницу замещала у нас дама в возрасте, с которой не переругался только ленивый. Был у нас заказчик по фамилии Ус. Напечатала я в конце договора подпись "От заказчика Ус А.В." Секретарша мне возвращает договор после подписи нашего директора, а фамилия заказчика замазана.
Я ей ??? Изображение !!!
У нас в договорах есть пункт, что любые исправления, не оформленные допсоглашением, считаются недействительными, т.е. замазывать ничего нельзя.
А она: ты что тут какую-то хню написала?

Бодрструем сегодня с полшестого. Выдала ей символ года со звуковым сопровождением, она принесла его в кровать, минут 20 громыхала, потом опять пошла прыгать. Прыгала час, потом очистила организм и начала ругаться, что горшки не выносят. Пришлось уж встать.

Радио набрехало: от вчерашнего снега к утру остались рожки да ножки. А сегодня говорят, что до ЛЕТА осталось 35 дней  ИзображениеНе удивлюсь, что такими темпами 1-го марта +20 будет. В 14-м году, помнится, жара была, на 8 Марта я на Тишинку в плаще и туфлях ходила. 21-го с утра было -8, а на следующий день в обед уже +16. Мисси тогда операцию делали, я запомнила. Голова взрывалась, я еле лекарством отпилась и поехала в Царицыно в чем-то летнем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5268 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 января 2020 - 08:42

Отметили вчера у родственников китайский НГ
Изображение
прожгла им скатерть
Дедушка котопес сдает  :( 15 ему. Онкология, печень, давление. Из Оберега не вылезает (они там недалеко живут)
Изображение
Умывается, как кошка
Изображение

Шерочка встала в 5.15, час пробегала и пропрыгала, потом мы с ней поспали до полвосьмого. Как обычно, помогала менять постель.
Изображение
Дырочку сделал кто-то из предшественников. Но без жертв не подошлось. Папарацци получила по руке на выходе, потом и простыне чуть не досталось: схватила ее за край и скомкала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5269 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 января 2020 - 07:27

Она все продолжает сражаться с зеркальными кошками. Вчера отдубасила свою копию в пианино, потом угрожала двойнику в тумбе.
Вчера мы с ней бОльшую часть дня просидели дома, у меня был только вечером концерт. На подступах к Дубкам во дворе дорогу перебежал черный кот (это тот же двор, где мы видели кошку с мышью в зубах). Ничего плохого не случилось, разве что мне продали билет на место № 1, но оказалось, что на нем сидит мама исполнительницы и снимает. Я особо и не люблю сидеть на первом ряду, свободные места были, пересела на второй.
Вечером пошел снежок, догнал-таки новый год нас, хоть и по-китайски. Прогулялась на обратном пути по парку с зимним настроением.

У нас новый враг появился: мех. Утром набросилась на куртку, сняла ее с вешалки и бросила в лоток. Куртка несколько месяцев висела в прихожей, я ее в шкаф после прихода не убираю, как остальное. Куртка старая, если что, не жалко. Вчера застирала хоз.мылом испачканный капюшон, может, это повлияло Изображение
Получила вчера царапину на лбу. Шерочка неслась куда-то, по пути оттолкнувшись от моей головы. Прошлой зимой полосатый меня по лбу звезданул при парикмахерских процедурах.

Запрыги сегодня опять с 5 утра. Еще обнаружила висящий на полке швейцарский колокольчик, который до сих пор не замечала, и стала в него звонить. Я ей выдала розовую мышь. Розовый цвет  вызвал у нее недовольство, она прыгнула на тумбу, открыла шкатулку, в которой мыши лежат, и достала себе голубуюИзображение Потом играли с ней в футбол мячиком. Мячик был надолго забыт, теперь опять пошел в ход.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5270 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 января 2020 - 20:56

Коробочка?
Изображение
Что там? Нет, это не мне.
Изображение
В субботу мы идем на выставку Дали. Электронными билетами озаботились за 10 дней. К билетам прилагалась коробка с питерскими чаями, кофеями и сладостями. Видимо, перед походом на выставку нужно употребить, чтобы смысл картин дошел  :)))
Я на его выставке в Музее изобразительных искусств была, мама была в его музее в Барселоне. Но захотела сходить еще.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5271 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 января 2020 - 21:10

Помню,с какой кровью мне достался альбом Сальвадора Дали в 1980году!Полгодика порадовал.Кто-то спер.

#5272 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 января 2020 - 07:38

Вчера писала на Мяу в тему про пожилую ХПН-щицу, которая ходит мимо лотка. Шер тут же устроилась на Мониной подушке
Изображение
Видимо, хотела тоже про нее рассказать, что из эфира узнала Изображение
Сегодня запрыги начались в 5, но как-то быстро сошли на нет. Послышался хруст сушки, потом кошь прыгнула ко мне, и начались минуты нежности. Проспали аж до 6.20.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5273 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 января 2020 - 07:34

Позавчера запрыгала в 4 около кормушки, оказалось, все сзгрызла. Насыпала корм - наступил покой до седьмого часа. Вчера почти то же самое, но в итоге доела остатки, насыпать не пришлось. Зато сегодня не унимается с 4.55. Сухое не стала, затребовала мокрое, но еда еще больше прибавила ей энергии.   Улеглась только сейчас, пробегав и пропрыгав 2,5 часа.

Надо, надо умываться по утрам и вечерам!
Изображение

Изображение

Изображение
На самом деле не умывается она, а вытирается после душа.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5274 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 31 января 2020 - 12:14

Какая шубка!Хорошо ли она какает?

#5275 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 января 2020 - 13:00

Слишком хорошо :( несколько дней у нее страшный жор, валит по 4 кучки в день.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5276 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 31 января 2020 - 20:20

Вот это очень хорошая новость!Знаете,Алла,ничего нет лучше рутинной,обыкновенной жизни:кормежка,помывка,стабильные какашки и забеги по утрам!

#5277 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 января 2020 - 20:39

Не стабильные они у нее, много и нетвердо :(

У Шер сегодня был небольшой экзамен на взаимодействие с гостями. Мама сподвиглась выбросить шубу, пришедшую  в негодность еще в прошлом веке. Не только за этим приходила, еще забирала продукты. В двух газетах были купоны в Биллу, я уже не знала, что еще на них набрать, взяла маме кофе и торт. Мне в Избенке надо было купить за месяц 100 продуктов, чтобы дали скидку на следующий месяц, поэтому уже было куплено все, что надо. Взяла еще шампанского на работу к следующей пятнице. Еще секретарша заказала не те картриджи для фильтра, а к маминому они подходят. Отдала мне.
Приходила днем без меня. Говорит, Шерочка сначала заглянула на кухню, после этого спряталась в комнате под батарею, потом забилась в домик. Видимо, после ее ухода от страха навалила 2 огромные кучи. Теперь от меня не отходит, с рук не слезает. Сунула морду в сметанный десерт. Пришлось облизанное ей скормить.

У кого-то в холодильнике символ года повесился, а у кого-то его оппонент завелся
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5278 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 31 января 2020 - 23:58

Ну,Алла,вы с таким спокойствием описывали кучи,что я решила,все хорошо.А если понос продолжается,да еще в больших масштабах,надо же к врачу!

#5279 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 февраля 2020 - 08:01

Днем не понос был, просто мягкие кучки. А вот в 4 утра да, прослабило. Грешу на пирожное. Может, все же на нервной почве. Перетряслась она вчера, одна с малознакомым человеком сидела.

Кладовщица
Изображение

Изображение
Сегодня проснулась в 4, запрыгала, получила мокрый корм, сделала большое дело и улеглась до 6. В 6 облизала меня, попрыгала и проспала еще час.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5280 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 февраля 2020 - 20:14

Мама говорит, подбросила ей вязаную мышь. Она не нее не прореагировала.
Порассуждали, что будет, если Шер увидит живую мышь? Мама считает, что кошка испугается и убежит  :)

На выставке Дали обнаружена одна кошь!
Изображение
После выставки мама в Охотном ряду обедать не захотела, пошли на Тверскую в Грабли. Там до сих пор китайский НГ продолжается с соответствующим меню.
Почувствуй себя кошкой :b6:  Рядом  битые огурцы.
Изображение

Массажистка :b16:
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных