Перейти к содержимому


Кошки Галины jeltaya-luna (Каркуши). Тема только для конкретной помощи кошкам! Кошки вывезены от Галины, но с ними снова беда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#21 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:54

если у нее есть персы  -то возьму для пристройства
по кормам  - сейчас есть в продаже мешки по 20 кг пронатюры по 2300 и итальянского говнеца по 1200
можно взять итальянский корм -все лучше чем пустые макароны
в любом случае с ней нужно вначале поговорить а потом уже с большой земли отправлять помощь
я деньгами участвовать не могу и дворян не возьму под расстрелом
только персы и др породные
у меня итак очень мало и ресурсов и сил
а кошек больше чем у нее
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#22 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:57

Я в начале месяца могу рублей 500 выделить на корм. Может насобирать ей хоть на первое время? Понятно, что это не выход, но ей надо хоть немного времени, чтобы сообразить что делать и куда бежать.
Кошек хорошо бы пристроить, но для этого хоть по одной в Москву привозить...и опять проблема. я после нее никого не рискну взять, думаю многие другие тоже. Кошкам за городом в принципе-то хорошо, главное придумать, как ей на жизнь заработать. И это вряд ли передержка, даже собачья, не получается у нее.

#23 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:30

Звонила Галине и вчера и сегодня. Безумно ее жалко. Сама плохо спала и весь день хожу расстроенная. Не представляю насколько ей тяжело - переехала в деревню в надежде на помощь родных, а те ее кинули и выдвинули ультиматум - сама подобрала, сама и думай куда их девать и на что кормить. Человек в глубоком стрессе. Всю голову ломаю как ей помочь. Уже позвонила нескольким форумчанам. Все говорят, что бесполезно потому что на пике она забанена как передержка из чс. К ней даже собак нельзя рекомендовать без риска получить бан. Я утром отправила ей 1 тыщу хоть на первое время, а то у человека скоро деньги кончатся на телефоне и она даже позвонить уже никому не сможет. Говорит, что муж бросил ее и уехал обратно в Москву, занял сторону дочери, которая требует избавиться от всех кошек и уже вовсю занялась ремонтом квартиры. Той самой, которую Галина планировала сдавать и на это жить. Сама она не работает, не получает никакой пенсии, так что денег ей ждать неоткуда. Писала вчера уже в ночи модераторам. ответила только Helga - категорически нет и все, типа, они хозяйские, а хозяйским на форуме не помогают.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#24 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:33

а она своиъ категорически отказывается пристраивать?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#25 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияSolveig (25 ноября 2013 - 01:03) писал:

:b4: Мне ее очень жаль! Человек без работы,на форуме забанили,еще и с родственниками проблемы - весь мир ополчился против,- это ужасно,интересно на каком ресурсе можно собрать для ее кошек денег на корм. На ПИКе собирать не разрешили,потому что на хозяйских нельзя. :b4: Может быть как-то корм передать,но надо много корма,где его взять? Бесплатная акция Роял Канин с пакетиком в 400 гр и одной баночкой здесь не поможет! Надо где-то разместить информацию,но где?
и мне очень и очень ее жаль, потому что наивная, глупая и недалекая женщина верила своей родной дочери, мужу, а те бросили ее наедине с двадцатью кошками и даже совесть не мучает как и на что она там будет жить

Просмотр сообщенияSolveig (25 ноября 2013 - 12:47) писал:

Это все реально заказать,но вопрос КТО повезет туда за 130 км и кто оплатит бензин,думаю,одна дорога будет стоить не меньше 2 тыс. :b4:  Если бы в Москве,я бы довезла на метро на тележке,не вопрос,но т уда не доеду никогда.Еще надо бы связаться с той девушкой,которая создавала тему Lamantin,которая предлагала встречаться на м.Университет,узнать бы ее телефон.
Оксана Ламантин, которая открывала тему на ПиКе в принципе готова помочь машиной.

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (25 ноября 2013 - 14:24) писал:

Девочки! Мешок корма у Каркуши закончится. Никто не сможет потянуть пожизненное обеспечение 20-ти чужих кошек.  Пристроить 20, условно здоровых, возрастных животных нереально. К тому же из Подмосковья.
Как выход - налаживать отношения с семьей, обещать, что пристроит хотя бы 10 кошек из имеющихся, но для этого нужно вернуться домой, к доступным Интернету и ветклиникам.
Дочь и муж готовы принять ее обратно, но только без кошек вообще. куда ей их деть? Бросить в деревне, когда уже зима на носу? :(

Просмотр сообщенияSolveig (25 ноября 2013 - 14:34) писал:

Это труба! Каркуша никогда не согласится пристраивать кошек,она их любит больше своих родственников,потому и уехала из Москвы. И расстаться с ними не пожелает.Это я пишу со слов одного из ее бывших кураторов. Единственный выход - ей надо найти какой-то заработок,может быть, заселить квартиранта или взять на передержку собаку.
Какой заработок? Она давно уже не работает я так поняла из-за проблем со здоровьем. Она и хотела пустить квартирантов, только родственнички как только она съехала вместе с кошками и вещами тут же заявили, что никаких квартирантов не будет. Собаку она бы взяла. Только вот вдруг кто привезет и потом бросит? И будет у нее те же самые двадцать кошек но плюсмо собачка, которая тоже кушать хочет (((((

Просмотр сообщенияzavirushka (25 ноября 2013 - 15:09) писал:

вот засада-то.... а там прям глушь-глушь? магазин, банкомат... что-то есть?
не совсем глушь, говорит, что денежки с карточки снять может. но в деревне народу мало, сейчас одни старички да старушки остались, все дачники уехали
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#26 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияTrouble (25 ноября 2013 - 21:33) писал:

а она своиъ категорически отказывается пристраивать?
не знаю, не спрашивала, потому что только сейчас прочитала, что она раньше не хотела их пристраивать. сегодня уже звонить не буду. если кто хочет помочь могу скинуть ее телефон. ей очень нужна моральная поддержка, потому что человек в шоке, не знает как и на что жить дальше. я такую поддержку оказать не могу, потому что сама сразу в слезы
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#27 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияelena77 (25 ноября 2013 - 20:54) писал:

если у нее есть персы  -то возьму для пристройства
по кормам  - сейчас есть в продаже мешки по 20 кг пронатюры по 2300 и итальянского говнеца по 1200

не знаю кто у нее есть (((( надо ехать и фотать, хотя бы для каталога. насчет корма ей сейчас даже вискас с китикетом будет казаться на вес золота, проще варить рисовые каши и разбавлять хоть какими консервами
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#28 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:53

Айя,если можно,пришлите номер телефона Галины в личку....

#29 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:05

с учетом того  - наивная женщина пыталась мужа сдать в дурку принудительно чтобы распоряжаться его квартирой -то конечно -жертва
жертвы там кошки
еще раз повторяю -мне на...какие у нее вирусы
у меня карантин и железный карантин -потому и беру крайне редко кого -так как дорого соблюдать все и поддерживать
но я выбираю помощь персам
так как если мне завтра позвонят из приюта -мне придется прыгать до потолка и искать как  их разместить чтобы сохранить и оказать вет помощь
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#30 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:06

отправила
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#31 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияelena77 (25 ноября 2013 - 22:05) писал:

с учетом того  - наивная женщина пыталась мужа сдать в дурку принудительно чтобы распоряжаться его квартирой -то конечно -жертва
жертвы там кошки
мне она сказала, что квартира приватизирована на дочь в качестве подарка на свадьбу и теперь та распоряжается ею как владелица. а муж она говорит по жизни такой, что и бе ни ме и сам по себе. про дурку откуда известно?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#32 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияАйя (25 ноября 2013 - 22:10) писал:

мне она сказала, что квартира приватизирована на дочь в качестве подарка на свадьбу и теперь та распоряжается ею как владелица. а муж она говорит по жизни такой, что и бе ни ме и сам по себе. про дурку откуда известно?

тема на пике была в юр помощи
крайне неприятная -крайне
она искала выходы чтобы признать его недееспособным
ссылку надо искать
она много врет -имейте это ввиду
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#33 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:16

была такая тема....много чего было...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#34 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:17

Не знала...но кошек все равно жалко.

#35 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:03

если честно, мне все-равно, какие отношения у кого с мужьями, сожителями, любовниками....я своего бывшего иной раз вообще прибить хотела, хорошо шустрый, чем и спасался)))но это лирическое отступление...

а вот то что кошкам сейчас фигово - это даже не сомневаюсь...
с одной стороны пытаюсь помочь Кате у которой как раз на Каркушиной передержке и пострадали котята...девочка " попала" круто....а с другой стороны и Каркушу жалко...

#36 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:09

Прошу прощения, вставлю свои 5 копеек, но прошу без скандала - итак уже налаялись - а Тасильду не жалко было? кошек больше чем у Каркуши, а по сути беседы в закрытом форуме выясняется - а был ли мальчик....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#37 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:21

жалко конечно...и понятно, что у Тасильды принцип " лучшая защита- это нападение"... если Каркуша на предложенную помощь тоже пошлет в ж..., то я даже не поспорю...я ж помогать готова, но только тому кто готов принять мою помощь...насильно то как ?

#38 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияzavirushka (25 ноября 2013 - 23:21) писал:

жалко конечно...и понятно, что у Тасильды принцип " лучшая защита- это нападение"... если Каркуша на предложенную помощь тоже пошлет в ж..., то я даже не поспорю...я ж помогать готова, но только тому кто готов принять мою помощь...насильно то как ?
Из письма Ламантин я поняла,что она примет любую помощь - едой,деньгами,кормом для кошек,им нечего кушать там,ведь работы. Это в сотый раз доказывает,когда у тебя животные,не фига роственникам ничего подписывать! Я столько раз слышала стоны кошкобабок - "вот,подписала сынку или племяннику квартиру,а он теперь грозится меня сдать в дурку,а моих зверушек выкинуть на помойку"! Не фига думать о сынках,племянниках,дочках - пусть сами устраивают свою жизнь,вырастили и отпустите их в свободное плаванье,иначе будет еще море таких дурацких тем. Запомните,родственники - это дармоеды,им по фигу на ваших животных,им нужны только деньги,которые они могут с вас поиметь! Живой пример - у моего мужа сейчас умирает брат, - ни дочь ни внуки не желают за ним ухаживать,у них своя личная жизнь,поездки заграницу,свадьбы,путешествия,они сейчас договариваются,чтобы сдать его в хоспис или стационар на доживание,а он им в свое время оставил квартиру,которую они уже продали и прогуляли,машину,деньги,причем эти дармоеды нигде никогда не работали,зять только подрабатывал частным извозом,не люди,а мусор,дармоеды,и отец,всю жизнь живший ради них,им по фигу! Вот так. Делайте выводы,господа!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#39 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияzavirushka (25 ноября 2013 - 23:21) писал:

жалко конечно...и понятно, что у Тасильды принцип " лучшая защита- это нападение"... если Каркуша на предложенную помощь тоже пошлет в ж..., то я даже не поспорю...я ж помогать готова, но только тому кто готов принять мою помощь...насильно то как ?
Идите в закрытый форум, читайте и помогайте, если хотите.

Просмотр сообщенияSolveig (25 ноября 2013 - 23:42) писал:

Из письма Ламантин я поняла,что она примет любую помощь - едой,деньгами,кормом для кошек,им нечего кушать там,ведь работы. Это в сотый раз доказывает,когда у тебя животные,не фига роственникам ничего подписывать! Я столько раз слышала стоны кошкобабок - "вот,подписала сынку или племяннику квартиру,а он теперь грозится меня сдать в дурку,а моих зверушек выкинуть на помойку"! Не фига думать о сынках,племянниках,дочках - пусть сами устраивают свою жизнь,вырастили и отпустите их в свободное плаванье,иначе будет еще море таких дурацких тем. Запомните - родственникам по фигу на ваших животных,им нужны только деньги,которые они могут с вас поиметь!
Солвейг, не нагнетайте. не все так плохо.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#40 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:50

Просмотр сообщенияTrouble (25 ноября 2013 - 23:45) писал:

Идите в закрытый форум, читайте и помогайте, если хотите.


Солвейг, не нагнетайте. не все так плохо.
так была...читала...отношение Лены к проблеме и к помощи ....ей не нужна помощь, ей не нужна жалость, ей никто не нужен...по крайней мере я так поняла из ее более чем эмоциональных постов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных