Перейти к содержимому


Чихуахуа Рекс - песий малыш среди кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 23 мая 2016 - 18:26

Я всех собак опасаюсь. Даже мелочь.
А этот да. Рыкает если что не по нём. И скалится. Поэтому боюсь конкретно. Сегодня пришла кормить, облаял сначала. Жрачку увидел успокоился.
Изображение

#22 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 23 мая 2016 - 18:30

 Totosha (23 мая 2016 - 18:24) писал:

Как с тренажерки - это ведь совсем неплохо)
Эффект достигнут, как говорится... Моя сестра нашла единственный способ заставить меня двигаться... А то никакие бесплатные абонементы в фитнес не помогали. :b2:
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#23 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 23 мая 2016 - 18:35

 IriSSka (23 мая 2016 - 18:26) писал:

Я всех собак опасаюсь. Даже мелочь.
А этот да. Рыкает если что не по нём. И скалится. Поэтому боюсь конкретно. Сегодня пришла кормить, облаял сначала. Жрачку увидел успокоился.
Советую попробовать кормить с рук. И у вас страх уйдет постепенно и он вас признает очень быстро. С собаками самый быстрый способ наладить отношения это через еду. А еще сидеть рядом и разговаривать, как с человеком, ласково и спокойно. Они все понимают! Вы когда их поближе узнаете, сами все увидите.

Я вот с Рексом сначала расстроилась, что он так ко мне, без доверия, а потом почитала, память освежила по кинологии, и поняла, что нормально это. И рыкать, и бояться, и не доверять. Мы ведь для них чужие сначала... а доверие нужно заслужить. А уж когда заслужим, тогда они жизнь за нас отдадут. Вспомните фильм «Ко мне, Мухтар»....
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#24 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:12

Пришлось к кинологам с Рексом обращаться. Но сейчас есть прогресс. Собак-барабак дружит с Тишей, иногда получает уже от Киры (она просекла что он больше не младенец и воспитывает) и меня он стал прям любить!
Изображение

Изображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#25 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:15

Ну и пара веселых историй.

Съездили на дачу. Размечали на участке территорию где нужно строить дом, косили и вообще всеми силами готовились к завозу стройматериалов. Рексик тоже с нами ездил. Он всегда с нами ездит, чтоб не отрываться от коллектива.
Мы косили, собирали граблями сухостой и сено, мерили все рулеткой и ставили колышки. Рекс жался к машине на въезде - не любит он высокую траву, для него это как непроходимые джунгли, а возле машины все вытоптано, ему там хорошо, ну и мы работали неподалеку. Я одним глазом, таская траву, за ним следила, чтоб никуда не влез и не сбежал. Он ходил там,чего то нюхал и жевал зелень. В итоге, папа с сестрой устали косить и подошли к машине, а я все еще орудовала граблями... И тут они меня позвали - Рекс что то жрет и это похоже на какашку! А он любитель говнеца! Кто там говорил, что он не порося, а собака?

Сестра пыталась отнять его находку, но Рекс никому кроме меня в руки не дается никогда. Он радостно бегал от нее по кругу, не забывал пожевывать вкусную какулу.
В итоге я его поймала железной рукой и отняла эту гадость. Слава Богу у меня на руках были перчатки, потому как я орудовала граблями и надела их на руки,чтоб не натереть мозоли. Отнятую у Рекса какулу я выкинула за забор в только что вырытую канаву. И посчитала, что дело сделано. Ну и с Рексом решила не целоваться по крайней мере до того, как он поест и попьет водички.

Но на этом какашечная эпопея не кончилась.

К вечеру, мы разметили место для дома и сестра пошла за забор сажать живую изгородь из пузыреплодников. А мы с Рексом отдыхали. Ну, примерно, вот так...


Я и моя блоха отдыхаем от дачных дел. Погуляли на славу! Изображение


А сестра моя, электровеник, не терпит, когда кто то отдыхает и она решила нас к делам снова подключить... Ну и попросила ей за забор принести саженцы. Я обычно Рекса за участком не выпускаю без поводка, но тут вроде, на три минуты делов и никого кругом нет и мы пошли без поводка. Первое, что сделал Рекс, когда вышел за калитку, нырнул в канаву и нашел ту какашку. Я это заметила, бросила посреди дороги саженец и понеслась за Рексом с криками «Фу, брось, нельзя»!
Рекс несся от меня как заяц от лисы. Через весь участок, от калитки до входа в сарай, сорок метров он несся заложив свои гигантские уши на спину, ронял какашку, снова подбирал и бежал дальше! Сестра за забором согнулась пополам от смеха! Это надо было видеть, как немаленькая хозяйка несется за ликующим блохой-чихуашкой.

Он знал, что если догонят, то обязательно отнимут его трофей! Но я догнала. И отняла. И закинула подальше за забор, на этот раз в густую траву. Надеюсь, что больше не найдет!

Собаки _ реальные свинки! Говносвинки!
После всех этих приключений Рекс спит, как убитый! Еще бы, такие какашечные приключения! Это я вам еще про противостояние с овчаркой не рассказала! Мы тут весело живем...
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#26 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:19

Еще одна какашечная история. Робот и какашка.
А меня ведь об этом предупреждали! Но когда я покупала робот-пылесос у меня не было маленьких щенков чихуа, которые срут где ни попадя, если их напугает самодвижущийся круглый агрегат.

А ведь день начинался так замечательно! Я выспалась, повалялась с котами и с Рексом в кроватке, проверила почту. И так мне хорошо стало, что даже совестно, что в квартире полы не мыты, пыль не терта, еда не приготовлена. И нашло на меня редкое явление - желание убрать квартиру. А еще очень хотелось под теплый душик. Решив сочетать приятное с полезным я покормила питомцев, включила робота-пылесоса и пошла в душ.

В ванной я, как назло, хотя, в итоге оказалось что к счастью, закопалась. Увидела, что у кошек лоток не менян и белье с веревки не снято. Пока я раздумывала вытряхивать лоток сейчас или после душа, робот-пылесос тусил в коридоре.Я сняла белье и понесла в комнату, робот поехал за мной (преследует, подумала я). Я сложила белье в шкаф, обернулась и увидела на полу, посреди комнаты маленькую какулу.. Это меня насторожило. Рекс уже давно все дела делает на пеленочку (кроме меток). Пока я раздумывала кто это навалил и почему так мало, мне пришла шальная мысль, что если тут мало, то где-то еще может быть много. И тут же меня как током ударило "Робот-то ездит!!!".

Я быстро метнулась по комнате, но было уже поздно. Кучка лежала аккурат возле окна и на моих глазах робот равномерно размазал ее остатки под кроватью (вылови его еще оттуда!).
Я думала Рекса удушу! Я терла говно и причитала, где место собакам, которые подкладывают говно роботам и куда я его сдам, если еще такое повториться.

В общем, вместо душа, я двигала мебель, мыла пол, вычищала робот-пылесос от налипшего говна и бесилась, как раненый ягуар. Рекс с поджатым хвостом сидел в кухне и иногда тихонько высовывал оттуда нос. Кошки предусмотрительно убежали на балкон.

Через час уборки я немного успокоилась и пошла мириться с Рексом. Меня уже к тому времени загрызло чувство вины за то, что я таки сорвалась и психанула, хотя и нельзя сейчас на Рекса ругаться. Я уже представила, как все наработанные с Рексом навыки я перечеркнула одним нервным срывом из-за какой-то какашки.. Но Рекс меня удивил, помирился моментально, сразу залез на ручки, лизался и спокойно лег рядом. Видимо, начинает привыкать к неадекватной маман.

Через пару часов пылесос обсох и я снова отправила его в "рейд". И каково же было мое удивление, когда на моих глазах Рекс, подошел к дивану где лежало чистое белье, взял с него носок и положил на пути у ненавистного робота.

А может и насрал.. того.. нарочно, а?

    


МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#27 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:31

Он тестирует его возможности! Что будет делать агрегат, если положить носок, что, если кучку?
С кучкой вышло более феерично))

#28 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2016 - 01:34

 VirtKat (10 сентября 2016 - 01:31) писал:

Он тестирует его возможности! Что будет делать агрегат, если положить носок, что, если кучку?
С кучкой вышло более феерично))
Ну, кучку,если уж честно, он от страха наложил в комнате. Побоялся пройти к своей пеленочке в кухне.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#29 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:43

А Рекс в Москве на улице совсем не гуляет?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#30 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 10 сентября 2016 - 15:32

Ну смехота! Такая козявочка, а столько приколов!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#31 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 11 сентября 2016 - 01:13

 Missy (10 сентября 2016 - 07:43) писал:

А Рекс в Москве на улице совсем не гуляет?
Гуляет, но плохо. Пописает на все углы у подъездов и сразу домой. Не нравится ему на поводке, да к тому же в шумной Москве.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#32 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:15

Такой Рексик забавный и и нтересный - росточком с кошку и вдруг - собака! :b16:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#33 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:00

 CatSandra (11 сентября 2016 - 10:15) писал:

Такой Рексик забавный и и нтересный - росточком с кошку и вдруг - собака! :b16:
Он меньше кошки )))
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#34 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:10

Несколько дней назад в парке к нам с ребенком подскочил такой вот крохотный пёсочка чихуа. До этого я не разрешала Полине трогать собак, либо она может что-то сделать, либо ей, мало ли... А тут даже сказать ничего не успела. Они как начали обниматься, пёса явно был рад, что нашел себе человека по росту. Когда вставал на задние лапки, то передними доставал ей до пояса, как настоящий собак! Полина прятала ручки и визжала от счастья. Так здорово было.

#35 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 15 сентября 2016 - 23:05

А мой сильно боится маленьких детей. Наверное, потому что я их тоже боюсь.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#36 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 17 октября 2016 - 16:43

Рекс созрел и зассал всю квартиру! Я уже на последнем издыхании. Боюсь что не выдержу и откручу песью голову. Причем знает куда в туалет надо ходить, какает на пеленку,а ногу поднимает на каждом углу.
Записались к Н.Ю. Все, доигрался!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#37 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 03 ноября 2016 - 00:48

Приехали вчера мы с Рексом от Натальи Юрьевны. Она теперь в клинике принимает... ну, точнее в веткабинете. Затрапезная такая клиника, я бы если с улицы зашла там не осталась... Вот ведь никогда не знаешь, где можно хорошего врача застать.

Рекса прооперировали. Удалили тот поганый молочный зуб, который мне помешал Рекса раньше кастрировать... все ждала, когда он сам выпадет. А он бы сам и не выпал!
Очень долго я ждала в приемном, уже даже начала беспокоиться... В конце концов вынесли мне эту заспанную морду!

В общем основное время драли зуб. Как Н.Ю. сказала, он был такой длинный, чуть не до мозгов доставал. И это молочный! Вот, блин, собаки-мутанты!

А вообще, день вчера не задался с самого утра. Мама должна была со мной поехать, так она отравилась чем-то и не поехала. Я с рюкзаком и с Рексом в сумке пошла на остановку. 40 минут ждала автобуса, в итоге уехала на маршрутке стоя. Ноги чуть не отвалились. Пробки! Да их тут не было никогда в это время! Потом банкомат не работал, искали другой по всей Южке. А потом еще Час на метро и на маршрутке, да пешком еще метров 500. В общем - прощай спина.

Рекс уже весит 2,3 кг. Тащить тяжело.

Но не смотря ни на какие трудности мы доехали до места и все сделали. Рекс дома перекусил детским питанием (сухой корм пока не даю из-за выдранного зуба), и шляется по квартире, как неприкаянный.


Изображение

    
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#38 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 ноября 2016 - 00:54

Бедный малыш, скорейшего восстановления. А как с пописами?

#39 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 03 ноября 2016 - 01:14

Ох, про пописы и говорить боюсь... Сегодня чуть получше, чем обычно. Всего пару-тройку раз пометил.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#40 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 ноября 2016 - 07:31

Коты его после операции узнали? Не били за чужой запах?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных