Перейти к содержимому


перелом позвоночника у котенка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 СветаФ

СветаФ

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 15:24

Здравствуйте,котеночку 3 месяца.Ночью легла спать нормальная.утром встали а она не вылазит из под батареи,есть не выходит,взяли на руки стала очень сильно пищать,обратили внимание что на задние лапки встает очень осторожно.Ест,пьет,ходит в туалет как обычно.Только перестала скакать и играть.Повезли к доктору сделать снимок,на снимке оказался компрессионный перелом в двух местах-2 и 6 позвонков.Вторичный гиперпаратиреоидизм.Где и как получила перелом для нас загадка.Она у нас на натуральном корме.Кормим куриной грудкой с овощами и крупами.Желток яичный 1 раз в неделю.Сердечки и желудки куриные в перемолотом виде,чередуем отварные и сырые.Молочное ничего не  ест,кроме сметаны 1-2 раза в неделю.Витамины Биофар с таурином стали давать две недели назад по три таблетки.Доктор сказал что это от неправильного питания,и пока мы не переведем ее на сухие корма мы не сможем ее вылечить и что она постоянно будет ломаться.Сейчас сказали начать давать сушки и посадить в клетку,или закрыть в туалете.больше ничего...Закрыли ее в ванную,с подстилкой,туалетом и чашкой с водой,она кричала,билась в двери, совсем там одичала за полдня,не успели двери открыть выскочила как ошпаренная, зашипела и спряталась под кровать ,ничего себе покой..сдали анализы крови
Лейкоциты-9,1
Эритроциты-6,6
Гемоглобин-106
Гематокрит-31,7
Тромбоциты-144
СОЭ-8
Несегм.нейтр с/яд.-69
лимфоциты-27
эзинофилы-4

Что вы можете нам посоветовать,может какие то препараты кальция в корм ,очень не хочется на сушке держать нашу девочку.Корсет самим сделать чтоб ограничить движение и не нарушать ей психику в закрытой ванной?Спасибо за ответ...

#2 honey_bee

honey_bee

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 18:18

Почему не хочется на сушке держать. У меня одна кошка кроме сушки ничего не ест. Иногда паучи заинтересуется. Раньше ела фарш, когда был, сейчас фарша нет, не знаю, остальное ничего не ест. Хоть тресни, сушка это ее все. Вполне здорова.

#3 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 18:46

эксель 8 в 1, творог
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#4 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 22:12

Натуралка, я считаю, гораздо лучше сушки. Но нужен правильный баланс + обязательно и постоянно витамины (таурин, биотин). У нас все кошки жили на натуралке несколько лет, пока не увеличилось их поголовье и стало проблематично много готовить. Перевели на сушняк, но холистик.
А врач посоветовал какую-то конкретную сушку?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5 СветаФ

СветаФ

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияlogg (12 января 2018 - 22:12) писал:

Натуралка, я считаю, гораздо лучше сушки. Но нужен правильный баланс + обязательно и постоянно витамины (таурин, биотин). У нас все кошки жили на натуралке несколько лет, пока не увеличилось их поголовье и стало проблематично много готовить. Перевели на сушняк, но холистик.
А врач посоветовал какую-то конкретную сушку?
да,одна сказала роял, и проплан,а другой ответил что банальный вискас и то полезнее.Посмотрела составы рояла и проплана,намека на кальций и фосфор в них даже нет,сейчас купили ей Монжи там сбалансирован кальций и фосфор и есть натуральное сухое мяско,сухой вообще наотрез отказалась есть,а в размоченный добавили чуть фарша из куриных сердечек и желудков,первый день поела нормально,а второй наотрез,купили в пакетиках роял,тоже есть не стала...Сейчас стали 8в1  кальций давать,и не знаю может из этой же серии для собачек взять минерально -витаминную добавку?Как вы думаете?

#6 СветаФ

СветаФ

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 16:50

Просмотр сообщенияAnnavet (12 января 2018 - 18:46) писал:

эксель 8 в 1, творог
*
8в 1 купила и дала сегодня в размолотом виде пол таблетки,разведенной чуть чуть водичкой,чтобы проглотила.Творог не мягкий,не зерновой есть не стала.Поместили в большую собачью клетку,в клетке вроде бы комфортно ей.Врач сакзала давать локсиком по -0,3 мг 1 раз в день.И все таки настаивает на столь нелюбимой сушке которую она наотрез отвергает

#7 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 20:33

Киса все-таки должна что-то есть, давайте то, что любит, т.е. натуралку. Давайте творог, хоть по чуть-чуть, насильно, размешивайте его со сметаной, сметану вроде ест? Творог - источник кальция.
Насчет вискаса - как в подписи нашей Аннавет - ваша киска сдохла у миски... подозрительна рекомендация вашего ветеринара.
Витамины "8 в 1 Excel Brewers Yeast W / Garlic для собак и кошек" - вроде бы комплексная добавка и почему только для собачек? Есть несколько разновидностей данных витаминов.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#8 СветаФ

СветаФ

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 07:11

Просмотр сообщенияlogg (13 января 2018 - 20:33) писал:

Киса все-таки должна что-то есть, давайте то, что любит, т.е. натуралку. Давайте творог, хоть по чуть-чуть, насильно, размешивайте его со сметаной, сметану вроде ест? Творог - источник кальция.
Насчет вискаса - как в подписи нашей Аннавет - ваша киска сдохла у миски... подозрительна рекомендация вашего ветеринара.
Витамины "8 в 1 Excel Brewers Yeast W / Garlic для собак и кошек" - вроде бы комплексная добавка и почему только для собачек? Есть несколько разновидностей данных витаминов.
поместили в клетку,ночью просыпаемся Сонька скребется на кровать, вылезла по решетке через верх,утром опять ее засунула,теперь переживаю что она себе еще больше позвоночник повредит,она как мартышка лазит по решеткам,подвисла уже на закрытом сверху потолке клетки,пришлось открывать дверку и аккуратно ее снимать.Очень она гиперактивная,думаем может ей мягкую лангетку сделать,хоть таким образом ограничить движение,говорят что киски не любят одежку.

#9 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 19 января 2018 - 10:30

кальций- он и в Африке кальций))) И для собак, и для бегемотов одинаковый.
только дозы по весу
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!