Перейти к содержимому


Опять котята


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#21 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 16:15

Посмотрела фотки еще раз.Я бы им месяца полтора дала!
Может их на детскую сушку перевести!!Кака будет немного посуше и менее вонючая!консервы Вискас сами по себе не Ах!?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#22 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 16:41

Вспомнила!!Есть еще Фронтлайн спрай!С ним надо осторожно,не давать им лизаться!Зато блохи мрут на глазах!!Видимо,этот Ципам,или как там его,туфта какая то!Но и для блох же надо время!Они должны сначала куснуть,потом отравиться и помереть!Если их там тьма,то надо подождать!А можно помочь этим спраем!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#23 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 16:54

Против антибиотиков они из-за того, что большая нагрузка на пищеварительный тракт, да и больше они от простуды.

Прочитала про Фронтлайн в инете. Он идет в каплях и в спрее. Но  разрешается применять щенкам и котятам моложе 8-ми недельного возраста, т.е. после 2-месяцев или ничего, рискнуть? Так дело еще и в том, что от блох и клещей, в т.ч. уши я вчера обработала Ципамом, в аннотации которого написано, что повторная обработка не ранее, чем через 2 недели. Не будет ли передоза? Как быть?

Ой, я же их проглистила сегодня Суспензией Празицид для котят. В следующий раз можно через 3 месяца и только при сильной степени заражения через 10 дней повторить.

Саша, и еще, с них сыплется какая-то мелкая труха, из шерсти, что это может быть?
На сушку переведу.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#24 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 17:04

Какого цвета труха??Может быть кака блох(темно серая!)Может быть отсохшая кожа после их укусов!
Антибиотики то надо в котячих дозах!И где это они взяли,что только от простуды?? huh.gif Антибиотики же разные бывают!!!!Они ОТ БАКТЕРИЙ и в некоторых видах-от простейших!!Нагрузка,да!Так как они угнетают и кишечную флору!Но тут надо выбирать меньшее из зол!В не убойных дозах,вместе со смектой,зато глаза,нос прочистят!
Конечно,все яды вперемешку не есть гуд!А если еще подождать,да вычесывать блох?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#25 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 17:06

Ушкам бы тоже помочь!Можно капать людские капли для чистки и палочками ватными убирать все д..мо!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#26 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 17:07

На всякий случай купила сегодня таблетки Нороклав (50 мг). Это антибиотик. Там не написано, для котят или нет. Написано только, что 1/2 на 1 кг. Думаю, может им ее на 6 частей разделить и дать сегодня?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#27 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 17:19

Кг в них ,конечно,нет???Ну сколько весят,полкило?Тогда лучше дать 1 четвертую на мордаху!А что там в противопоказаниях?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#28 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 17:55

Лена!Почитай в сопроводиловке,от  каких бактерий,напиши,если не трудно!А сканнера у тебя нет?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#29 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 17:58

ОФФ!Куда твоя аватарка делась? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#30 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 18:03

Нороклав В ТАБЛЕТКАХ (у меня именно в таблетках):
Состав: Нороклав таблетки 50 мг содержат 40 мг амоксициллина тригидрата и 10 мг калия клавуланата.

Предназначен для лечения инфекций:
Кожных покровов
Мочеполовых путей
Дыхательных путей
Желудочно-кишечного тракта

Содержит амоксициллин и клавулановую кислоту в удобной для применения форме
Обеспечивает более высокий уровень эффективности
и безопасности по сравнению с аналогичными препаратами своей группы.
Легко поедается больными животными

Режим дозирования: Применяется орально собакам и кошкам в дозе 12,5 мг на кг массы тела животного.

Есть в природе Нороклав ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, вот там такие противопоказания:

Повышенная чувствительность к амоксициллину и другим пенициллинам, а также к антибиотикам из группы цефалоспоринов. Запрещается вводить нороклав внутривенно. Не разрешается применять кроликам, хомякам, морским свинкам и песчанкам. Амоксициллин запрещается смешивать с другими лекарственными препаратами в одном шприце, а также использовать одновременно с бактериостатическими химиотерапевтическими средствами. Одновременное применение пенициллиновых и цефалоспориновых антибиотиков может вызвать реакции гиперчувствительности

И еще, я попробовала их причесать, получилось плохо, с них мелкая труха немного летит и при соприкосновении с водой она становится красной, как кровь. Может, я их вчера плохо помыла в суматохе? Блошки встречаются. Саша, у меня такое желание сильное их получше искупать в специальном шампуне от блох + чтоб какой-то кондиционер для шерсти был, шерстка свалявшаяся какая-то. Может завтра рискнуть?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#31 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 18:03

Была такая вет на форуме,Мудрая!С 2008 не заходила! sad.gif Я к ней сегодня в аську поломилась,может ответит?! unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#32 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 18:05

Фармакологические свойства (который для инъекций)

Нороклав обладает широким спектром бактерицидной активности в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая штаммы, продуцирующие b-лактамазу: Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Corynebacterium spp., Clostridium spp., Bacillus anthracis, Actinomyces bovis, Esсherichia coli, Salmonella spp, Campylobacter spp., Klebsiella spp., Proteus spp., Pasteurella spp., Fusobacterium necrophorum, Bacteroides spp., Haemophilus spp., Moraxella spp. и Actinobacillus lignieresi. Резистентность к b-лактамным антибактериальным препаратам, как правило, обусловлена способностью микроорганизмов вырабатывать b-лактамазу — фермент, который разрушает b-лактамное кольцо антибиотика раньше, чем он сможет оказать действие на бактериальную клетку. Клавулановая кислота, входящая в состав нороклава, инактивирует b-лактамазу и тем самым восстанавливает чувствительность бактерии к бактерицидному действию амоксициллина в концентрациях, которые легко достигаются в тканях животных после введения препарата.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#33 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 18:08

QUOTE(logg @ 19 Jun 2010, 17:03)
Нороклав В ТАБЛЕТКАХ (у меня именно в таблетках):
Состав: Нороклав таблетки 50 мг содержат 40 мг амоксициллина тригидрата и 10 мг калия клавуланата.

Предназначен для лечения инфекций:
Кожных покровов
Мочеполовых путей
Дыхательных путей
Желудочно-кишечного тракта

Содержит амоксициллин и клавулановую кислоту в удобной для применения форме
Обеспечивает более высокий уровень эффективности
и безопасности по сравнению с аналогичными препаратами своей группы.
Легко поедается больными животными

Режим дозирования: Применяется орально собакам и кошкам в дозе 12,5 мг на кг массы тела животного.

Есть в природе Нороклав ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, вот там такие противопоказания:

Повышенная чувствительность к амоксициллину и другим пенициллинам, а также к антибиотикам из группы цефалоспоринов. Запрещается вводить нороклав внутривенно. Не разрешается применять кроликам, хомякам, морским свинкам и песчанкам. Амоксициллин запрещается смешивать с другими лекарственными препаратами в одном шприце, а также использовать одновременно с бактериостатическими химиотерапевтическими средствами. Одновременное применение пенициллиновых и цефалоспориновых антибиотиков может вызвать реакции гиперчувствительности

И еще, я попробовала их причесать, получилось плохо, с них мелкая труха немного летит и при соприкосновении с водой она становится красной, как кровь. Может, я их вчера плохо помыла в суматохе? Блошки встречаются. Саша, у меня такое желание сильное их получше искупать в специальном шампуне от блох + чтоб какой-то кондиционер для шерсти был, шерстка свалявшаяся какая-то. Может завтра рискнуть?

Просмотр сообщения


Тогда эта труха,точно,капельки крови от укусов блох и клетки кожи!Бедняги,их же доедали уже!
Не знаю...Они очень стрессуют от воды??Если блох не море морское уже,я бы подождала мыть!Препарат еще должен их поубивать!
У нас еще есть шампунь для сухой мойки,без воды!Кстати,пахнут хорошо потом!Его напенишь,потом причесываешь,шерсть лоснится!И стОил не дорого!Я так котят перед пристройкой в порядок приводила!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#34 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 18:13

Тот,что для инъекций и в таблетках-одно и то же!Нравится мне тот антибиотик!
А что у них с носиками,глазками,чихами???Если никаких таких симптомов нет,может подождать???Иногда заброшенные животные кажутся хуже,чем на самом деле!Ганс,вон,думали не жилец!А судя по тому,как огромная рана затянулась в несколько дней,с иммункой  у него все ОК!(ТТТ!)И лапы голые обрастают!А Лисик так и погиб красавцем....

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#35 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 18:15

Вчера они стрессовали не только от воды. Дикие прям звери. Сегодня ничего, лучше только шипят, когда я руку протягиваю smile.gif
О, точно, есть же сухие шампуни! Главное, чтоб они при этом противоблошиными были.
В-общем, завтра буду шампуни смотреть, если что, буду мыть, наверное...
Саша, ты, пожалуйста, спроси и про Нороклав, и про Витофел.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#36 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 18:20

С носами и глазами лучше, гноя не вижу, но покраснение глазок у некоторых еще есть. Тетрациклин повторяю.
Ну могу и подождать с антибиотиком smile.gif Мне бы эту гадость прогнать, шерстку вылечить. Эх, прям не знаю, что и делать.

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#37 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 июня 2010 - 18:24

QUOTE(logg @ 19 Jun 2010, 17:15)
Вчера они стрессовали не только от воды. Дикие прям звери. Сегодня ничего, лучше только шипят, когда я руку протягиваю smile.gif
О, точно, есть же сухие шампуни! Главное, чтоб они при этом противоблошиными были.
В-общем, завтра буду шампуни смотреть, если что, буду мыть, наверное...
Саша, ты, пожалуйста, спроси и про Нороклав, и про Витофел.

Просмотр сообщения


Я ее на форум пригласила!Кто знает,что с ней и почему испарилась!Бум надеяться!!Может погодишь и мыть??Или блох еще очень много?Сухие шампуни,обычно,не противопаразитарные!От стресса тоже болячки лезут!Рассадить никак?Хотя бы по двум коробкам помельче? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#38 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 18:47

1) Они были довольно прыгучие в стрессе, выпрыгивали отовсюду, поэтому сидели в ванной сначала, там когтями не зацепиться, сползали по стенкам при попытке побега smile.gif Сейчас они в коробке из-под телика, и она одна-единственная, да и верхние края подняли, чтоб стенки выше были. Из коробки поменьше могут выпрыгнуть, придется крышку закрывать, да мне их жалко в такую тесноту и темноту сажать.

2) Не знаю, много ли блох но если взять котенка и просмотреть шерстку, то с одной-двумя можно встретиться smile.gif И труху бы эту от кожи отколупать всю, отмочить, а то некрасивая шерстка, как будто пыльная, сухая. У Лизуна вон - шелк, а не шерстка, и раздвигается хорошо, и просматриваются все волосики, а у котят как валенок.

3) Потихоньку прокакиваются, понос, конечно, со слизью какой-то белой... (за день обнаружен 3 покака - чьих - непонятно)
Небольшая радость: начали ходить в лоток ТТТ. В первый день мне всю коробку уделали, пришлось объяснять что да как. Молодчинки, исправляются.

4) Бедные даже не играют, даже на "мышку" не реагируют, шипят только  cry2.gif До сих пор в стрессе.
Я и думаю, вот Лизке давали антистрессовые уколы, когда она упала (мочегонное+противовоспалительное+противовирусное). Может и этим подобное сделать? Я сейчас посмотрю список Лизкиных уколов.
Вот:
user posted image

5) Беспокоит меня одна котёнка, сидит - самая грустная, как отшельница. Это та, у которой шерстка на локотке отвалиласть.

6) Конечно же, лучше мыть котят натуральным шампунем, прочитала также, что пользуются дегтярным мылом, оно натуральное. Хорошо ли это?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#39 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 июня 2010 - 22:09

sad.gif блохи есть и они шныряют...
Переведены на сухой Хиллс.
Поели уже давненько, пузы круглые, надутые, ну когда же покакают sad.gif. Сделала массаж животиков, вдруг поможет...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#40 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 20 июня 2010 - 00:57

Массажик-это хорошо,по часовой стрелке!
Зачем им мочегонные то?? huh.gif
Может,грустную девочку только отсадить,что бы хоть посмотреть,какает ли??
Со слизью,это ,наверное,переваренные глисты!!Крови нет в кале??
На шерсть я бы пока не обращала внимание,они же только что из подвала!!Не все же разом,время должно пройти,кожа обновится!
Попробуй корм им не оставлять,а кормить помалу,но часто,сколько сможешь,сейчас же выходные!А когда приносишь корм,кискискай!Увидишь,как они на третий твой приход уже радоваться начнут,а не шипеть!
Я на котячий шип никогда внимания не обращаю,это они от страха!А кожа на руках у меня,как пятка страуса,не могут крохи не прокусить,не проколоть! smile.gif
А у грустной девочки носик и глазки как? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных