Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4581 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 июля 2019 - 21:06

Получит постепенно! Сдружить бы их еще с Барсом.
Прихожу - никто не встречает. Обычно дедушка выбегает, а тут нет. Уходя, оставила его на своей подушке. Смотрю, вся компания в маленькой комнате сидит. Моня на шкафу, Барс на кровати. Мама дверь закрывать не стала.
Мама рассказала, что она при ней не слезала. А Барс лез на ручки, когда она сушила голову. Получил оплату скумбрией. Я потом Моне тоже кусочек дала попробовать - оценила. Теперь как-то лекарство сытому надо впихнуть. Насыпала на рыбку - уже не катит. Пока не стал.
При мне Моня 2 раза спускалась, ходила по комнате, но, увидев Барса, тут же с шипением убегала. Второй раз даже прыгнула ко мне с ним на кровать, но тут же одумалась.

Концерт сегодня снимало ТВЦ. Если будет сюжет про "Спасскую башню" - высматривайте синий зонтик с кошками в третьем ряду  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4582 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июля 2019 - 08:32

Сегодня спали при открытой двери. Легли как обычно: Моня на шкафу, Барс со мной. Моня все же пожелала спокойной ночи: прибежала и сказала "А пшшшшшли вы все нах!" В 4 утра проснулась - вместо Барса со мной лежит Моня! Погладила ее, похвалила, тут проснулся Барс, прибежал из маленькой комнаты и сразу мне на шею. Групповухи не получилось. Моня с непечатнымии выражениями унеслась к себе. Через минуту вернулась, подошла к кровати и высказалась еще. В шестом часу  Барс протелепатировал, что хочет ест. Встала, наложила ему еду. Заглянула в маленькую комнату - у Мони еда цела, в лотке лужа. Не закопанная - значит Барсова. Закрыла ее, чтобы поела и сходила на горшок. В 7  решила встать окончательно. Хвостатые опять поменялись местами. Моня прыгнула на кровать, пришлось после выноса горшка лечь с ней опять. В полвосьмого встали. Она пошла бегать по квартире. На кухне залезла на стул. Увидела на столе йогурт. Сказала "дай!" Налила обоим. Во время завтрака сидела  у меня на руках.
Помогала менять постель
Изображение
До сих пор там и лежит. Барс - у меня на руках на стуле. Поругивается на него, но не уходит.
Результат: Моня при открытой двери не ест и не ходит в туалет :( Надо все же ее закрывать. Вчера терпела, потом налила огромную лужу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4583 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июля 2019 - 21:29

Моня сегодня осваивает балкон. 2 раза ходила по внутреннему подоконнику. На тумбочку с главкошьей лежанкой сесть не отваживается.
Уходя гулять, оставила их вдвоем. С едой на шкафу. Чтобы с голоду не умерла  :)  Вернулась - так и сидят. Только Барс вылез из коробки и сидит на кровати.
Кстати, Барс оприходовал схоронку в стеллаже. Моня ни в какие укрытия лезть не пытается. В большой комнате мимо домиков проходит. Единственно, куда она пыталась спрятаться, увидев Барса - это сунула голову за занавеску, сидя на тумбочке.
Предложила ей оставшуюся от Мисси баночку куриного ШайниКэта. Пошел на ура.
Второй день мне приходят знаки про черных котов. И на вчерашнем концерте, и на сегодняшнем исполняли песню "Черный кот". Мама говорит, черный кот сегодня сидел около их подъезда. У нас во дворе утром появился и справил нужду такой вот товарищ
Изображение
К чему бы все это  Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4584 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июля 2019 - 07:36

Ночь прошла по вчерашнему сценарию с небольшими изменениями. Ночью кормила Барса, потом они 2 раза поменялись местами. Проснулась в 5 с Моней под боком. Прибежал Барс, она с шипением умчалась на реактивной скорости. Когда-то около 6 Барс пошел к ней за свежей зеленью, наелся, прочистил желудок, а Моня вернулась и лежала со мной до будильника. Барс же устроился в ее коробке. Теперь она носится по квартире и пищит, заглядывает в маленькую комнату и с руганью вылетает обратно. Попыталась покормить ее в большой - поела чуть-чуть, все время оглядываясь. На кухне увидела Савушкин творожок и запрыгала. Вылила ей оттуда сливки. Уж не знаю, как они без меня разберутся Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4585 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июля 2019 - 10:25

Пришлось все-таки мне ситуацию разруливать. Барс вылез из коробки, попил водички и сел посреди маленькой комнаты. Видимо, ждал, что сейчас фастфуд подадут. А подали курочку, которую он не ест. Моня лежала между кухней и прихожей, выглядывая из-за жалюзи. Взяла старичка и отнесла к его кормушке. Моня тут же с матюками понеслась к себе. Поставила ей еду на шкаф.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4586 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июля 2019 - 22:25

Стоило мне на ужин достать любимую рыбку - полосатый тут же примчался на кухню с криком. Оторвала ему, поставила себе греть. Моня, учуяв божественный запах, зашевелилась, спустилась со шкафа. Полосатый первую свою порцию освоил, тут и моя разогрелась. Прыгнул на ручки, получил по голове медово-горчичным соусом Изображение на кухню примчалась Моня, забыв слова на букву "х" и "п". Сказала "дай" по-человечески печатными выражениями. Но есть при Барсе все же побоялась. Отнесла ей в маленькую комнату на стол.
Оставила еще немного Барсу. Потом он вкушал это, смакуя в несколько приемов, под классический концерт по "Культуре". Моня же села в дверях и периодически поругивалась.
У мамы давление, гулять она не пошла. Когда кончился дождик, решила прогуляться до Динозаврика в соседнюю деревню. Надо нам определяться с мокрым кормом. Взяла еще несколько вариантов на пробу. Что точно она не стала - так это паштет. Кусочки в соусе и просто кусочки рыбы и курицы она ест.
С сухим определились. Оставляем ПроПлан. Хиллс заходит плохо.
Потом решили все же освоить расческу. Колтун она себе как-то сама выдрала. Но еще и выдрала клок шерсти на шее с другой стороны симметрично Изображение уж не знаю, что это: то ли аллергия, то ли на нервной почве. Сначала был крик. Упала со стола мне на бок. Потом ничего, втянулась, как кот с пылесосом. Замурлыкала и полезла целоваться.
После этого еще раз обменялись с Барсом местами. Он в коробку, она на ручки в большую комнату. Села на кровать и поставила лапки мне на сломанную ногуИзображение
Барс стал пользоваться, в основном, Мониным лотком. Ей и за собой, и за ним закапывать приходится. Взяла на себя главкошью функцию.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4587 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 июля 2019 - 22:32

Вечером все то же. Бегаем, кушаем, шипим, рычим. Сейчас  Моня решила спастись от предполагаемого врага на балконе, когда Барс сел посреди комнаты.
Только собрались на речку, как хлынул ливень. Мама сказала, что не пойдет, даже если он кончится быстро. По мокрому ходить не хочет, на мокрой лавочке сидеть не будет.
Пошла в Викторию на акцию. Выиграла украшение Изображение  Сразу карточку не стерла, оказалось, получать его в том же ТЦ. Надо будет по дороге с гулянья как-нибудь зайти.
Почти сбылся сон, приснившийся перед операцией. Такая же половинная радуга, в том же восточном направлении. Только не напротив нашего дома, а чуть подальше, за банком.
Изображение
Какой-то знак небес Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4588 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июля 2019 - 07:31

Про туалетный вопрос.
Моня вчера проводила меня в одно место. Потом все тусила в прихожей и в конце концов зашла туда ко мне. Но на ручки прыгнуть не решилась. Главкошь, видимо, ей с радуги свои функции передает.
Утром в лотке в прихожей обнаружилась закопанная лужа Изображение То ли Моня сходила туда сама, то ли за Барсом закопала. В ее же горшке лужа точно Барсова, незакопанная.
В 4 утра накормила полосатого, они поменялись местами. Уснула с Моней. Потом когда-то еще поменялись без ругачих звуков. Проснулась с Барсом на шее.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4589 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июля 2019 - 12:38

Полосатый стырил у дамы... сушку Изображение невзирая на пшшшшш сверху со стола. Он от сушки еще прошлой осенью отказался. И вдруг... Поставила ее порцию на шкаф и пошла на работу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4590 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 июля 2019 - 13:12

Здоровая конкуренция! Молодец Барс, что покушал.

#4591 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июля 2019 - 07:36

Что-то у нас самочувствие сегодня не очень Изображение Моня вечером уже какая-то сонная была, один раз спустилась, сделала вторую кучку, прошлась по большой комнате - и на шкаф. От вкусняшек отказалась. Я подумала, что она вертолета испугалась. На час отходила к маме - смотрю летит. За домом напротив вертолетная площадка, редко, но кто-нибудь туда прилетает. Наши уже привыкли, а Моня, наверное, никаких летательных аппаратов близко не видела.
Всю ночь пролежала свернувшись клубком на шкафу, лежит до сих пор. Подала ей туда молочко и корм. Молочко попила, корм чуть-чуть поклевала. Мурлыкает. Погладила - мурчалка у нее надолго завелась.
Барс в 4 утра поел травки, прочистил желудок - и в коробку. Утром тоже только ложку корма съел, лекарство пришлось в сметанку прятать. Запил водой - и опять в коробку.
Я уж думаю, не от корма ли Изображение вчера, кроме мокрого РК, еще и новый пакет ПроПлана открыли. Или дождливая погода виновата. Маме тоже вчера нехорошо было. Давление и сонливость.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4592 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июля 2019 - 21:41

Тревога ложная. Пришла с работы -у Мони кормушка пустая, а горшок полный. Но со шкафа при мне не слезла.
Поехала на концерт.
На какие только нарушения СанПиНа не пойдешь, чтобы дедушка принял лекарство  :b14:  
Изображение
Концерт начался с чтения рассказа про старика-любителя...ээээ.... препаратов, изменяющих сознание Изображение Музыканты поиграли полчаса под накрапывающим дождиком, сказали, что замерзли, и ушли на полчаса ужинать.
На доме около сада им.Баумана обнаружился вот такой персонаж
Изображение
То ли недавно наклеили, то ли я его не замечала.
Моня так и сидит на шкафу, требует подачи ей блюд в постель. Ну, подаю. Даже РК освоить до конца согласилась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4593 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 июля 2019 - 14:17

Организаторы концерта поклонники Кастанеды?Радуюсь процессу вхождения в семью кошачьей деушки.Полностью согласна с процессом кормления лекарствами аксакала,-лишь бы на пользу!

#4594 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июля 2019 - 16:12

нет. Из библиотеки :)
Барс всю ночь провел со мной. Моня спустилась со своих небес только когда совсем приперло до ветру. Напрудила, наверное, поллитра.
Пошла потом в большую комнату, прыгнула на пианино поговорить и поцеловаться. После этого освоила главкоший наблюдательный пункт на балконе. Ничего интересного для себя на высмотрела, пошла обратно в комнату. Я села за комп, она пошла от балкона ко мне, одновременно с кухни двинулся полосатый. Столкнулись у меня под ногами, разошлись с нецензурной бранью.

Вчера мне снились разные животные: корова, лабрадор и Моня, входящая в окно в маленькой комнате.
Сегодня приснилась Мисси. Лежала на кровати, я ее гладила. Она вздрагивала. Моня тоже приснилась. В кафе в парке Горького Изображение Я собираюсь в выходные в ту сторону, только не совсем туда, а в Парк искусств. Наверное, поэтому.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4595 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июля 2019 - 22:53

Еще бело-рыжий кот приснился. Вылез из-под кровати. У нас на районе все объявлениями с таким котом увешано. Пропал недалеко от мамы. Видимо, он и приснился.
На ужин был рыбный пир. Дала одному на привычном месте, второй на шкафу. Моне показалось мало, и она решила попросить добавки. Барс уже наелся, сел ко мне на ручке, когда я свою долю рыбки доедала. Пришла на кухню без пшшшш и получила кусочек.
Потом она у себя села на кровать, поставив передние лапы на стол. Думаю, хорошо бы ее в такой позе причесать. На причесывание кошь разразилась криком. На крик быстро примчался полосатый и прыгнул к ней на кровать. Моня с матюками моментально вознеслась на свою горную вершину.
Продегустировали Best dinner с домашней птицей. Думала, кусочки - оказался паштет. Неожиданно зашел у Барса. Моня поначалу тоже набросилась, но с процессом поедания затруднилась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4596 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июля 2019 - 15:00

В 5.55 проснулась от телепатических посылов Барса возле пустой кормушки и Мониного ррррррррр в дверях. Выдала одному паштет, второй на дегустацию мокрый Хиллс. Ест, но так себе. Соуса там совсем нет. Легла досыпать. На второй завтрак все получили йогурт с дыней, от которого вся прежняя троица была без ума.

Пока полосатый клубочился в коробке,
Изображение
меховуха прикинулась ковриком посреди большой комнаты
Изображение
и полечила хозяйку
Изображение
заинтересовалась обедом. Прыгнула на ручки. Сунула морду в рис и овсяное печенье. Поняла, что это не кошачья еда.
Я засобиралась на ВДНХ. Объяснила ей, что еду за сыром. Моня побежала в прихожую и стала бросаться в ноги. Не хотела меня отпускать. Когда вернулась через 2,5 ч, этот большой меховой шар чуть не сбил меня с ног. Тут нарисовался Барс, и шар укатился, матерясь по дороге.
Сырррр!
Изображение
(чеддер, с морской капустой и тмином, бри с изюмом)

Пробовать будем завтра, сейчас едем в Сити на "Спасскую башню"
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4597 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июля 2019 - 20:01

Концерт был в неожиданном месте, не в самом парке, а на пруду с другой стороны улицы за домами. Народу было мало, не каждый это место найдет. Во времена моего детства на месте ЖК "Сити-Парк", который строится на заднем плане, был сахарный завод. На эти пруды мы не ходили, не знаю, почему, наверное, они были неблагоустроенные. Гуляли только в самом парке, который был в 2 раза больше. Половину парка теперь занимает WТC, на на пустыре за ним - Экспоцентр и Сити.
Сегодня снимали и ТВЦ, и Россия. Я сидела на 1-м ряду, вдруг где мелькну в новостях  Изображение
Изображение


Изображение


Вернулась - Моня выбежала было меня встречать, но наткнулась на обитателя табуретки, ругнулась и убежала.
Не удержалась, попробовала бри. Бомба Изображение Моне каплю отщипнула - слопала. В ужин оба бастуют. Один лекарство принимать не хочет, вторая - Хиллс.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4598 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 июля 2019 - 07:31

Вчера в 5 утра полосатый пошел на кухню за свежей зеленью и... пропал Изображение оказалось, залез на окно за жалюзи, оттуда голову просунул к траве, чтобы есть ее с другой стороны. Моня воспользовалась моментом и пришла. Проснулась я в восьмом часу опять с Барсом.
В завтрак столкнулись на кухне с матерком. Пришлось одну вести на дегустацию, второму плеснуть кефирчика. Шеба хорошо пошла. Кефирчик Моне предложила - что-то не очень.
Зато в обед набросилась на чеддер. Видно, Мисси с Белочкой ей сверху сыроведение предподают. Не любой сыр ест, на дня пармезан она не стала.
Вечером случилось все наоборот. Уснула с Моней, в 3.30 полосатый вылез из коробки и сказал "дай!", поменялись. Потом когда-то утром еще пришла, а Барс сидел на стуле около кровати. Прыгнула ко мне, стала ругаться, полежала и ушла. Но проснулась я с ней на шее.
В завтрак опять столкнулись на кухне, началась ругань. Барс был на стуле, Моня под стулом. Развела вчерашним методом: ему 100 грамм, ее увела, размахивая пакетиком.
Когтедралку пока не освоила. Хотя у нее их там 3 + картонная и столбик в большой комнате. Дерет ковер. Барс показывает ей своим примером, но никак.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4599 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 июля 2019 - 22:22

Сегодня вечером Моня бОльшую часть времени проводит в большой комнате на полу :appl:  периодически матюкается, конечно, но они с Барсом передвигаются на одном уровне. На ужин был рыбный пир.  Моня не хочет сушку, требует теперь мокрое. Попробовала мясное ассорти с индейкой из Избенки. Пошло хорошо.

Сходила в Динозаврик купила полосатому еще куриного паштета. Магазин установил для дворовых кошек жилплощадь
Изображение
В самом магазине сейчас 3 кошки на пристройство. Говорят, подбросили. 2 черно-белых уже довольно давно, никто их не берет. Сейчас еще третья дымчатая появилась. Как Моня, только КШ.
Будем пробовать такой наполнитель
Изображение
У банды вечернее совещание
Изображение
Еще один с дымчато-белым совещались поодаль в травке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4600 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 июля 2019 - 04:51

Упитаные котики!Тут в частном секторе тоже тьма кормушек под кустами и коты весьма жирны!А вот в башнях многоэтажных все по квартирам сидят.Тут уже неделя,как на всех подьездах цветное фото висит рыжего кота,пропал,когда решили выпустить на травку!Жалко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных