Перейти к содержимому


Новорожденный котёнок Полина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#21 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 марта 2015 - 08:54

Во-во!! Мне Бася тоже помогал Саньку качать)) а если плакала-бегал вокруг с огромными глазами и орал и меня дергал когтями-мол мать ехидна-сделай хоть что-нибудь, ребенок плачет!! Он тоже один раз папой был. Мама там была со странностями и он сам с котятами сидел, растил их, учил всему, ни на шаг не отходил..а когда они голодные были люлями кошку к ним загонял-корми, зараза, раз больше ни на что не способна...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#22 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 марта 2015 - 10:27

Лариса, Люба, какой кайф про котеев читать. Лежу смеюсь!

#23 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 марта 2015 - 11:07

Рада что повеселила))) Вот кстати - ни разу к ней в кроватку не залезал, на ее вещи не ложился. А вот когда Санька подросла и периодически со мной спала, то приходил, так как со мной спит и под бочком у нее сворачивался - грел))) Вот он также и к нашим таджикам, которые на пристройство....слабого защитить, буяна приструнить, базарной слегка по моське дать, чтоб не возникала или поволокать за шкирку по полу, всех обогреет...а сил все меньше...стареет просто на глазах....аж слезы набежали...ну ничего!!! где наша не бывала - сейчас пристрою всех и больше не буду такую толпу домой приносить - много оно для нас. И Басеньке корм получше покупать буду и внимания больше моему царю будет))))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#24 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 17 марта 2015 - 12:28

Катя, какая Полиночка у вас красавица!
Завтра уже домой, это хорошо!
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#25 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 17 марта 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияVirtKat (17 марта 2015 - 04:52) писал:

Света, я тоже вспоминала ранние дни, как планировали, как Маша Фелина приезжала с Кириллом, я еще не была у врача но мне показалось, что может быть что то есть, а вдруг правда, и я пиво с ними не стала пить))
И я помню, как раз тогда подумала - а может быть? Но решила, что мне чудится, не стала озвучивать :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#26 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 марта 2015 - 17:09

Девочки, у меня резерв лайков исчерпан лет на 30 вперед, наверное, больше кнопочка "нравится" не фунциклирует))) но мне очень очень все нравится, что я тут читаю!
Люба мне тоже иногда прямо до слез жалко, что Васенька наш уже старичок, да еще больной, особенно это на фоне молодой Янки заметно. Опять сопельки у него, после купания начались, хоть мы все позакрывали, в тепле был. А купали вестимо для кого, для Полинки.
Машааа, спасибо, нам главное чтоб анализы были хорошие у обеих, а ей массу поднабрать, схуднул деть на 10%, докармливаю сегодня смесью, выдали большую новую банку, интересно, разрешат ли взять домой.
Маш, вот мы удачно тогда встретились, в промежутке между двумя вселенными, для меня. Помнишь, мы тогда жаловались, что машину не отдают и говорили, что назавтра пойдем в салон? Так вот пошли в салон утром, машину не получили, зато там рядом моя поликлиника, где ОМС от работы было, и решила я зайти к своему гинекологу посоветоваться, и в тот же день мне узи сделали и сказали 5-6 недель беременности, уже и сердцебиение было.

#27 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 17 марта 2015 - 20:05

в промежутке между двумя вселенными - СУПЕРРРРРР!!!!!

Кать, у меня тоже как-то лайки кончились, я Маше-Фелине в личку написала, хочу, мол , бесконечный лимит восторгов. И Маша разрешила, фиг с тобой, говорит, ликуй!!!!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#28 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 18 марта 2015 - 18:56

Кать, а тебя выписали? вы уже дома? как кошки отнеслись к Полиночке?
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#29 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 18 марта 2015 - 20:08

Нет, до завтра оставили. Акушеры осмотрели и хотели вытурить меня, зав.отделением в том числе, но главный их неонатолог, чудесная женщина, посмотрела на мои стертые до болячек соски, на то что этой ночью молоко наконец приперло, а оттока нет, и опять же болячки и сказала, что она им не позволит меня в таком виде один на один с дитём оставить. Вобщем дали большой проф. молокоотсос, я купила накладки на соски, мне сказано капать окситоцин в нос кормить и сцеживаться.

#30 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 18 марта 2015 - 20:22

Катюш, а нет ли там специальной медсестры, которая помогает расцедиться?

В нашем задрипанном роддомишке такое было, очередь к теточке занимали. Она разминала грудь, учила сцеживаться, плюс стоял эелктрический молокоотсос.
Это было дико больно, но необходимо.
А я то я  корявыми ручонками наставила себе на сиськи коричневых синяков! )))

Если трудно сцеживается, хорошо это делать под теплым-горячим душем.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#31 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 18 марта 2015 - 21:11

Света, тут есть есть специалисты по лактации, вчера тетенька мне объясняла, что приход и отток молока не одновременно получаются, надо подождать, и у меня пока 3 суток после родов, рано.
Сейчас фонофорез сделали, ультразвук с гепарином. Технику сцеживания вручную я знаю, разминать мне не разминали потому что пока вроде нет лактостаза. Вобщем посмотрим чего будет, если дома  несправлюсь поеду за консультацией обратно. Как это все больно, но надо стараться, а мне еще и соски заживить.

#32 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 марта 2015 - 23:40

Я запуталась в темах о новорожденных!!!
Катечка-Катюшенька, дорогая! Читаю иногда, а ответить нет возможности. Как я за вас рада! Вы как пример перед моими глазами. Правильная мама, правильный папа! Полинушка - очень хорошенькая, девочка красивая, здоровая, дай, Бог! Завидую вам по-белому, рада за вас с Игорем!!! Оклемывайся там давай )) и ДОМОЙ )) Комнатка давно ремонтериована, кроватка для Полинки приготовлена )) Васянь с Янкой ждуть...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#33 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 19 марта 2015 - 13:40

Катя, вы уже где или еще где?

Беспокоюсь как поедете, сидеть тебе можно?

Еще. Мы тут все Полина Игоревна, Полина Игоревна, а ласково-то как? Поля, Полюшка? Или не будете сокращать?

У меня Алиска была  Алешкой, Лёлей, но также и Кузьмой, и Козерогом (хотя близнец)....
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#34 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 марта 2015 - 16:06

Люди, мы домаааа! Прибыли с час тому назад. Я сразу кинулась кормить дитё и докармливать, вот только справились.
Ехала сидя полубоком. Вчера около полуночи заглянула ко мне моя врач, которая вела беременность и роды принимала. А я, значит, в одних трусах пытаюсь кормить дите. Помогла мне, заставила сесть, утром тоже неонатолог сказала сидеть, но мне больно еще и снова кровит шов, кажись, даже разошлось немного, фи. Так что сижу полубоком теперь, воть. И в машине притулилась бочком)) Смешно сказать, мы Полинку одели, в автокресло погрузили, к счастью она спала, а пристегнуть ее не можем, ремни не настроили и мануал дома забыли, вынули дитё, прощупали все кресло кое как отрегулировали, но я уж испугалась, что не справимся. Потом загрузились и поехали, зайка спала всю дорогу.

#35 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 марта 2015 - 17:05

Леночка, спасибо-спасибо-спасибо! Тетеньки врачи и медсестры все ворковали над Полиночкой - такой куклёнок, хоть сейчас на фотосессию :b16:  и видно было, что искренне говорят, так приятно!

Зову Полинкой-сладкой-малинкой, Полюшкой, Полинушкой, Гуленькой, Зябликом, Котиком, сегодня ехали в машине, оглянулась я по сторонам и назвала её Подснежником. Один раз даже мальчиком своим назвала, это от Васьки у меня ласковое обращение, аж самой было смешно :b2: .

Вообще, чувствую себя физически полностью разбитой. Врач которая меня сегодня выписывала, одна из нескольких самых хороших на отделении (по отзывам, что я перелопатила), сказала, что считает меня героиней, серьезно так сказала. А вообще я очень им всем благодарна, еще на сутки оставили вопреки договору, на выход пару процедур физиотерапевтических сделали, когда уже сумки мы упаковали. Очень понравился роддом и врачи, в первый раз испытала такое человечное обращение от медперсонала. А когда ехали домой, Игорь сказал, что очень хорошо, что мы на курсы ходили, там конечно, как оказалось, и ерунды разной наговорили (про анестезию, про контроль веса, например), но вообще-то в таких родах, как были у меня, если бы я пришла неподготовленная морально и в плане знаний (тренинг дыхания и потуг) то было бы ооочень плохо, я бы растерялась и впала в панику, думала бы наверно, что пришел мой конец :)  Так что я всем совершенно довольна и благодарна всем. И очень благодарна котогалерейщикам за поддержку, сколько радостных слез я пролила, читая сообщения поддержки и разделенной радости. Спасибо, девочки! :flowers:

#36 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 марта 2015 - 17:07

Катя, а пушистики с Полиной еще не познакомились?


Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#37 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 марта 2015 - 17:15

А! По поводу хвостатых... Я решила, что в первое время нечего им знакомиться с ребенком, и хотела бы этого придерживаться, но боюсь они силой ворвутся в комнату))) Полинка у меня схуднула на 300 гр, только что дважды привитая, чего-то почихивает... Если еще на шерсть что-то будет или просто напугает ее пушистая морда то это нехорошо, пусть ребенок адаптируется дома сперва. Но ведь котам разве объяснишь! Мы прибыли, я говорю Игорю на пороге, неси её в люльке прямиком в комнату, котам не показывай... Он пошел... Янка подскочила, нос тянет посмотреть, а потом кааак вскочит прямо в люльку всей своей тушей с когтями :wacko:  я с криком кинулась, Игорь от неожиданности чуть не уронил их, потом за шкирман ее высадил, к счастью она не на дочь прыгнула, а на натяжной козырек (не соображу как это называется, как на коляске такая фигня над головой). Потом детка стала вопить, а она очень у нас крикливая, я пока не научилась ее понимать, Янка уже испугалась, крутится возле двери в комнату, но хвост поджимет и иногда мяучит, когда кричит зайка. Вась ходит и тоже чего-то пугается, вздрагивает. Вобщем, не знаю, сколько смогу держать оборону. И вообще я не шерсти даже боюсь, а того что прыгнет дуреха кошка на нее, на меня ведь прыгнула в ноябре, шрам на лбу так и остался, муж говорит, когда я тужилась он проступил красной диагональной чертой, теперь гарри поттером меня дразнит)))  И еще каканные лапы после лотка меня напрягают, коты ж роются в своих делах а потом такими ногами на постель ребенка? Ммм... не хочу.

#38 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 19 марта 2015 - 18:05

С прибытием домой вас)
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#39 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 марта 2015 - 18:30

Кать, а кОты случайно не отвыкли от комнатки, пока ремонт был? Или ты после ремонта запускала их туда? Я думаю, закрывать пока дверь, остальной квартиры им поди хватит ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#40 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 19 марта 2015 - 21:35

Катюш, дома стены помогают. Выздоровление быстрей пойдет.
А коти по тебе соскучились?
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных