Перейти к содержимому


Кто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#21 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 декабря 2018 - 00:21

Прикольно поужинали
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#22 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 декабря 2018 - 00:28

Бойкое перо автора доставляет неизъяснимое наслаждение!Горячо надеюсь,что до второй бутылки не дойдет,чревато!Поклон Феде!

#23 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 декабря 2018 - 10:31

Дык вторую-то ... для котов жаль, что не взял ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#24 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 20 декабря 2018 - 21:19

Макароны по-флотски

Одиночное плавание не совсем трезвого капитана, кота, трёх кошек и одной собаки перевалило свой экватор. Всё шло своим чередом. Запас провизии, приготовленный руками заботливой хозяйки и скоропостижно улетевшей на встречу к внуку, был благополучно съеден ещё позавчера и о разнообразии блюд на столе личного состава можно было забыть.

Свой успех в области приготовления простых и сложных блюд, о котором весь вечер судачили в каютах хвостатые матросы, я решил развить решительным образом и, недолго думая, налил себе бокал вина, в кастрюлю воды и засыпал макарошки. И уже через пару минут до меня дошло, что что-то пошло не так: ложка с трудом размешивала содержимое и цеплялась, сброшенным якорем, за дно кастрюли.

«Вот же днище!» - подумал я о себе самом.

Но отступать было некуда. За спиной веселись и пели шерстяные матросы.

Кот Фёдор в чёрном бушлате, лёжа на печи, мурлыкал что-то себе под нос и чистил наган. Кошки, путаясь у меня под ногами, плясали танец «яблочко», а пёс Рик отдыхал после несения караульной службы.

Стараясь не выдать своей тревоги, я уверенно выдавил из банки кошачьих консервов фаршированного цыплёнка прямо в бурлящее мутное нечто и всё быстро перемешал, расщепив  на атомы. Лучше бы я этого не делал.

Охладив блюдо, я разложил по тарелкам макароны по-флотски и, залихватски свистнув, подал команду "К вину и обеду". Кот Фёдор задумчиво почесал наганом у себя за ушами.

Кошки перестав плясать, сгрудились под столом: нюхали воздух, вытягивали шеи и подозрительно косили глазами. Не дав им опомниться, я стал хватать их по одному и ставить возле тарелок, как шахматист свои фигуры на доске во время цейтнота. Четыре коня апокалипсиса зависли над тарелками грозной тучей.

- Ешьте макарошки! – ласковым голосом чиновницы от министерства труда я попытался вывести их из состояния транса.

Это сработало. Кони стали жевать. Нехотя, но не долго.

Первым отвалился кот, как таракан, надышавшийся диклофоса. За ним последовали Рыся и Мотя. Ложка сметаны, брошенная в каждую тарелку и накрывшая снежным сугробом мой позор, уже ничего не могла изменить.

- Хозяину больше не наливать! – сказала Рыся и, снисходительно потрепав меня лапой по щеке, добавила. – При такой диете мы можем склеить ласты, не дождавшись хозяйки.

- Да, да! Я уже вижу-таки глаза нашей кормилицы полные горьких слёз от вида наших худых тел и меха, потерявшего всякий лоск. – поддержала её Мотя.

- Пришить гада, да и дело с концом! – сквозь зубы процедил Федя и передёрнул затвор.

- Ой, дураки, – пробормотал Рик и, вылизав все тарелки, от греха подальше убежал на улицу.

Следом за ним выскочил я и побежал в магазин.
Изображение

#25 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 20 декабря 2018 - 21:43

Просмотр сообщенияlogg (20 декабря 2018 - 10:31) писал:

Дык вторую-то ... для котов жаль, что не взял ))

Жаба задушила.

#26 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 декабря 2018 - 21:56

Однако кошки не одобрили блюдо )) А коточеловеку хоть понравилось? ))
Продолжение следует?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#27 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 20 декабря 2018 - 22:13

Просмотр сообщенияlogg (20 декабря 2018 - 21:56) писал:

Однако кошки не одобрили блюдо )) А коточеловеку хоть понравилось? ))
Продолжение следует?
Дружно закапывали, а я в этот момент ел пельмени. Мне понравилось. Все зависит от котов, я просто записываю. Про макароны - это всё в реальном времени, т.е. сегодня.

#28 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 декабря 2018 - 22:23

Папарашу уточнить:зачем погнал в магаз?Ой,дурят нашего брата!Не имелось в виду проставиться котам и прочим животным!О себе,родимом,похлопотал!

#29 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 декабря 2018 - 22:25

Вот-вот, вот и жду продолжения )))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#30 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 декабря 2018 - 22:26

Федя не зря наган чистил!

#31 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 декабря 2018 - 09:09

Читали вместе с дочей. Я думаю,что вы будете ее любимым автором
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#32 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 декабря 2018 - 10:16

Как взбодрилось сообщество,читая сводки Самурая!Не вздумайте,прикрывшись кастрюлей с макаронами,прекратить вещание!!!!

#33 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 22 декабря 2018 - 11:53

Просмотр сообщенияlogg (20 декабря 2018 - 22:25) писал:

Вот-вот, вот и жду продолжения )))

Продолжение пишется со скрипом, поэтому пока выложу старенькое. Без Феди.

Просмотр сообщенияСпанч Боб (22 декабря 2018 - 09:09) писал:

Читали вместе с дочей. Я думаю,что вы будете ее любимым автором

спасибо! Дочурке, привет от меня и моих котонов!

#34 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 22 декабря 2018 - 11:56

Кошачий флешмоб, зима и швейная машинка.

Есть у нас швейная машинка - ножная, на станине. Досталась в наследство. Старая, но не старинная.  Почти что «Зингер». Советского производства. На ходу. Не битая. Чтобы привести её в рабочее состояние, достаточно просто повернуть хитрый рычажок, который приподнимает откидную панель, состоящую из двух половинок. Затем, убрав эти две досочки, можно достать машинку из недр станины, потянув на себя, и она, перевернувшись, занимает своё место на столе. И всё. Убирается в обратной последовательности. Сначала задвигаем в отсек, пряча её в нутро конструкции, а на освободившееся место возвращаем две досочки - получаем ровный стол. Именно в этом качестве мы её и используем, установив в коридорчике на втором этаже возле окна. На столе стоит самовар, фотография и пара мелких предметов. Кошки облюбовали это место и частенько приходят туда, полежать или посмотреть в окно. Под их весом две панельки слегка побрякивают, что не доставляет мне каких-то особых неудобств, но только не этой ночью.

Загремело сразу после полуночи, как-будто кто-то усиленно стучал кадилом. По количеству и частоте звуков, их продолжительности и громкости моё подсознание интерпретировало это явление как возможное паломничество кошек к святым местам. Фотография на столе с легкостью могла исполнить роль иконостаса. Не дожидаясь начала службы, а может быть даже пытаясь внести некий элемент неожиданности и разнообразия в религиозную жизнь мохнатых сектантов, моё неотразимое тело, одетое в одни семейные трусы под звуки гимна Бал Сатаны, извлекаемого из швейной машинки, встало с кровати. В полной темноте вышло в коридор с комнатным цветком в руках и, подойдя к столу, водрузило горшок с фикусом прямо в центр на дребезжащие панельки. После исполнения магического обряда по изгнанию бесов, оно вернулось в спальню, легло в кровать и захрапело.

Храпело не долго. Бесы вернулись.

Используя магию чёрных чисел, адские кошки сбросили фикус на пол и с новой силой продолжили творить святотатство, кощунство и осквернять мой сон. Богохульство набирало обороты, повышая градус нетерпимости к порождению сатаны, что поутру вылилось в неконтролируемую агрессию с моей стороны.

Каюсь.

Преисполненный праведного гнева, я вскочил и, прошептав на ходу короткое заклинание «твою же мать!», выбежал из спальни с целью изгнания дьявола.

Перед окном на столике сидели трое. Без рогов, но с хвостами.

- Подходи. Тебя одного ждём, – не оборачиваясь, обронила Рыся.

Мотя, молча, придвинулась поближе к своим подругам и похлопала лапкой по освободившемуся месту, давая понять, куда я могу присесть.

Заинтригованный таким поворотом, я подошёл и встал рядом.

- Смотри, – подобно слепой Ванге, молвила Муська и ткнула указующий перст в оконное стекло.

Я перевёл взгляд. И всё стало понятно: и причина кошачьева флешмоба, и происхождение настойчивых стуков.

Сегодня зима решительно постучалась в каждый дом, успев за ночь укутать снежным покрывалом весь город.

Изображение

#35 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 декабря 2018 - 16:32

Чьих кистЕй полотно?Похоже,вы накликали,ведь протестант явно требует прав и свобод!Получили Федю!

#36 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 22 декабря 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияgranny (22 декабря 2018 - 16:32) писал:

Чьих кистЕй полотно?Похоже,вы накликали,ведь протестант явно требует прав и свобод!Получили Федю!

Васи Ложкина. Федя - это реинкарнация Марсика. Антипод, архетип и просто тип с добрым сердцем, что вызывает противоречивые чувства у всего живого в нашем доме.

#37 самурай

самурай

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Город:Белозерск
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 22 декабря 2018 - 17:51

Анонс завтрашнего продолжения истории о похождениях кота Фёдора. Пока без названия, а может его(названия) и не будет.

...Вздох облегчения нарушил наше молчание.

-  Вот, мне сейчас показалось или все дружно захотели, чтобы этот полярник таки сгинул в снегах? – спросила Мотя и окинула взглядом всех присутствующих.  

- Или, хотя бы, какая ни какая старуха его прибрала к себе, -  этом отозвалась Муська.

- Ага!? Счас! Ты его морду давно видела? –  встрепенулась Рыся. - Его даже старуха с косой испугается...

#38 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 22 декабря 2018 - 22:45

Аплодисменты автору! Ждем про похождения.
С творчеством Васи Ложкина знакомы, у мужа даже есть спецфутболка, а у меня нет ((
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#39 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 декабря 2018 - 23:18

Хде,хде приобресть бесценную вещь?!Хочу футболку!Высадившись пятого января в Бангкоке,хотела бы обозначить свое кредо прямо у себя на пузе!

#40 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 декабря 2018 - 23:21

В ЦДХ на его выставке продавались. Больше нигде не видела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных