Перейти к содержимому


Потерялась кошечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 25 октября 2009 - 01:09

Первые результаты за месяц! Надо же, тот двор прям заколдованный, стоило именно там развесить на подъездах, начались звонки. Пришлось бежать, звонила женщина, увидела ну прям копию, побежали...., ну естесственно тишина, дождь еще в добавок, если и был кто-то то спрятался от дождя. А вот кота видели, ну вот уж действительно копия. Его так и зовут "рыжий", хозяйка его аж перепугалась, что мы заберем, пожилая дама, но мы ищем не кота, ей полегчало. Это за ним мой муж гонялся, лазил под машину и выковыривал, только пес его спугнул. Но звонки есть, по сравнению с тем, что с самого начала пропажи мы вывешивали и в своем дворе и чуток в другую сторону, была тишина, а тут такой ажиотаж. Собачники все уже в курсе. Бабульки распереживались. Единственное спасает то, что дворы у нас закрытые, старые сталинские дома с еще густо насаженными кустами и деревьями, поэтому и кошек много во дворах, им раздолье, а собаки только хозяйские и то наверное всех кошек знают. Буду ждать, может кто-то заметит, а может у кото-то и совесть проявится...... mad.gif Завтра 25окт. ровно месяц.  cry2.gif  cry2.gif  b10.gif  b10.gif  b10.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#42 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 25 октября 2009 - 01:17

Я ищу уже 8 месяцев и 15 дней...И буду еще искать!!
Еще раз,удачи!! b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#43 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 25 октября 2009 - 01:45

Будем верить и ждать!
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#44 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 25 октября 2009 - 16:21

Все тайное, становится явным!!!!! И Вам sasa я желаю, чтобы кисуля нашлась. Мы усиленно, желательно часов 8-9 вечера, ходим, и как маньяки смотрим в окна. Моя Белоноська-потеряшка, любитель сидеть на окне, вот мы и высматриваем. Все равно, когда нибудь, случайно найдется, тот кто потерялся. Я в это верю. Сегодня, к сожаленью, кошаки все попрятались, холодно наверное. Ни одной не повстречали. Объявления, половина сорвано, жаль. А так, я надеюсь, что все потеряши в тепле и накормлены.  b3.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#45 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 октября 2009 - 16:51

Читаю вашу тему и переживаю за вас... Удачи!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#46 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 25 октября 2009 - 17:10

QUOTE(Helga777 @ 25 Oct 2009, 15:21)
Все тайное, становится явным!!!!! И Вам sasa я желаю, чтобы кисуля нашлась. Мы усиленно, желательно часов 8-9 вечера, ходим, и как маньяки смотрим в окна. Моя Белоноська-потеряшка, любитель сидеть на окне, вот мы и высматриваем. Все равно, когда нибудь, случайно найдется, тот кто потерялся. Я в это верю. Сегодня, к сожаленью, кошаки все попрятались, холодно наверное. Ни одной не повстречали. Объявления, половина сорвано, жаль. А так, я надеюсь, что все потеряши в тепле и накормлены.  b3.gif

Просмотр сообщения


Спасибо!Я тоже жду!! и надеюсь!Упрямая я.
Я в вашу тему все время заглядываю!Не пропадайте!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#47 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 25 октября 2009 - 17:49

user posted image
Мне не понятны люди, которые подбирают животных, с "благими намерениями", почему то заведомо думая, что у хозяев им было плохо. Эдакие "матери Терезы" блин!!!!! mad.gif И ведь трудно повесить объявления, что нашли бедолагу, или по инету скинуть, что подобрали. Ну как так можно? Видеть, что домашнее, чистое животное, и наверное оно не по улицам гуляло, так нет, надо взять и прикарманить. sad.gif
А то, что хозяева бегают, как сайгаки и ищут по подворотням, это им не понять. Простой человеческий эгоизм.
Мне вчера с Питера тетечка звонила, говорит кормит такого же точно цвета, но кота. И спрашивает, что это за район такой у вас. Оказалось, Москва!!!!! Зато пообщались. smile.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#48 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 25 октября 2009 - 17:53

Целиком согласна!!Чиччио,на момент пропажи,весил кил,так,семь!!Ослепительно белый!!По более короткой шерсти на попе и пары не отвалившихся шовчиков было видно,что свежеоперированный!!А ведь объявы срывали даже ВНУТРИ коридоров вет клиник!!Что дает пищу для размышления..Я за него боюсь с такими новыми "ручками"!Сволочи не бывают ЧАСТИЧНО сволочами...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#49 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 26 октября 2009 - 15:06

У нас в стране, что касается животных, все очень плачевно. Как-то люди не задумываются, что животное, это часть семьи, что это как ребенок. Ребенка же потерявшегося не ведут домой навсегда, хотя не удивлюсь, что и такие "добродетели" есть. А ведь это называется - кража. Жалею, что не зачиповала вовремя. Был бы шанс, хотя бы знала бы где искать. А так, только надежда на чудо. Я Вам sasa очень сочувствую, белый красавец - это чудо. И сами понимаете, какое чудо для других. Беслатный красивый, чего ж не взять cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif
А я свою Белоноську из соски выкормила, она у меня дома родилась, принимала роды у кошки мамы. Ей было очень тяжело, пятеро крупных котят родила. Четверо кошек, один кот. Троих пушистиков раздали, а двух гладеньких не взяли. Так, что она у меня с пеленок.  sad.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#50 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 26 октября 2009 - 15:15

Тут даже подросших котят пристроить-не реально!!Странно,что кому то понадобился взрослый кот!Малюсенький городок,я его деревней зову!
А с чипом как бы вы знали,где искать??Там же не спутниковое слежение,а просто данные в электронной памяти!!При нахождении их просто считывают и проверяют,на чье имя зарегено!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#51 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 26 октября 2009 - 17:23

Ну вот и беда то в том, что мало шансов. В чипах, честно не разбираюсь, читала, что многие поставили. Как действует не совсем знаю, но может хоть надежда была бы. Как же тяжко то, прям уже не знаю, какие способы предпринять. И уже все бабульки знают о пропаже, одна вообще расплакалась, у нее кисиц пожилой, ему 17 лет было, отправился на улицу умирать. Очень тяжело она это пережила, а прошло уже 5 лет.
И главное, чем больше времени проходит, тем надежда становится сильнее, ну это у меня так. Каждый раз, когда я на работе, и вдруг звонок на тел., так прям сердце и выскакивает, и хочется услышать долгожданное .......НАШЛАСЬ.......!!!!!! Но, увы, пока никак.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#52 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 26 октября 2009 - 17:46

Я телефон и номер выделила для поисков!Когда,однажды,на работе зазвонил,я даже на пол села!!Ноги подкосились!Рискуя увольнением,отвечала на звонок,потом долго плакала..Зав цехом все видел,но,странно,даже ничего не сказал и не подошел!Правильно сделал,я бы послала не думая. sad.gif  cry2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#53 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 27 октября 2009 - 00:33

Sasа, я все-таки очень надеюсь на чудо!!!! Чудо я называю, что может совесть проявится. Знаете, как бывает, человек сделал "поступок", а потом подумал. Я надеюсь, что может и в интернете, кто то что прочтет, случайно сравнит, мало ли, как бывает. Не теряйте надежду. Фотки и только фотки везде.....С большим к Вам уваженьем! b10.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#54 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 октября 2009 - 01:01

Я по итальянским то сайтам,где возможность нашла,везде выложила!!Но учитывая низкую компьютеризацию здесь,особенно у нас в центре(ниже только к югу!),на инет надежды мало..
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#55 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 27 октября 2009 - 01:49

История такая: у моей мамы есть кошка, ей уже 15 лет, черная, как пантера, зовут Манька. 6 лет назад у меня тоже был кот, не кастрированный, вояка, разговорчивый и любитель женский кошачий пол. Тоже не молодой, ему было 9 лет, на тот период, может чуток помоложе был маминой кошки. Так вот, отдыхали мы на даче, и в одну ночь, молодежь соседская, сильно напилась и давай палить из пистолетов. Кот мой гулял, но он же мужчина, он не испугался, а вот мамина кошка так испугалась, что исчезла. Исчезла надолго. Искали мы везде, все деревья подсвечивали фонариком, все кусты, все заброшенные домики, но все было впустую. Прошел месяц, прошел другой, уже близился сентябрь и пора была уезжать. Мама успокоилась, поиски результатов не приносили. А мой сынулька, на тот период пацаненок, притащил из леса котенка. Красавиц необыкновенный, похож на лесного кота. Мама умилилась и решила взять себе малыша. И вот, когда действительно остались пара дней до отъезда, мой кот начал орать жутким кошачьим голосом, причем кричал сильно, но не так как зовут кошек на интим, а просто кричал. Всю ночь. Мы даже усомнились, здоров ли он. И он все таки привел мамину кошку домой. Она бедняга, худющая, вся в репьях и колтунах, зато мой кот был доволен собой. Он нашел. А малыша пришлось взять нам. Они сдружились с моим котом, всю осень, зиму и весну жили дружно. А летом началась опять дача, и малыш, который превратился в 5 кг. годовалого (примерно) подростка, огромного красавца, начал пахнуть зверем (да, да не котом, а именно зверем), и мой кот почему не понял его. Хотел прогнать. Начались жуткие драки. Тут то и встала дилема, как быть. Помог случай, мужчина, который живет на даче круглый год, согласился забрать чудо-кота.
Но это отступление от темы. Кошка моей мамы правда от такого стресса заработала себе саркому матки, все обошлось, вырезали, жива до сих пор и здорова, тьфу, тьфу, тьфу. Но, ведь нашлась. А мы тогда и надежду потеряли.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#56 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 октября 2009 - 02:11

Да уж.Чего в жизни не бывает!А вы что нибудь знаете про чудо котика??Где он сейчас,что с ним,жив?
Я бы была по человечески рада,если бы ТОЧНО знала,что Чиччио нашел заботливую семью! sad.gif Если бы знала,где он и с кем!Ведь тут он жил,практически,на улице,только спал у меня дома!У нас нет возможности держать больше 1 кошки. sad.gif И с мужем еще надо воевать каждый раз..Я создала все условия на моей террасе,прямо возле двери!Даже теплая буточка и столовка,все под пленкой теплицы!Но дорога всегда рядом.То есть,я была бы счастлива за него,хоть и страдала бы,не имея его рядом.Но ведь хватило бы просто позвонить,даже анонимно и сказать:"Не ищи,перестань,ему хорошо с нами!"  cry2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#57 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 27 октября 2009 - 13:15

Чудо-кот, действительно чудесен, похож на камышового кота, хотя дача находится недалеко от Москвы. Может быть кто-то держал у себя камышового кота, а он решил завести потомство, нашел простую кошку, и она вероятно родила в лесу. Получился такой вот малыш, очень ласковый, но большой и пахучий. Живет до сих пор на даче у дядечки, обеспеченного, он кормит многих кошек и котов, у него есть теплый сарай, там все оборудовано и кошаки там живут, когда солнышко, греются на крыше сарая. Вероятно в этой жизни у этого дядечки такая миссия, кормить и выхаживать кошачьих. Он так же зашил бедолагу-кота бомжа, его назвали мутант, потому что его кто-то располосовал и шкура получилась, как крылья.
Проходишь мимо его дома, а там, на солнышке штук эдак 50 кошаков, всяких разных. Чудо-кота он не кастрировал, поэтому, наверное появилось уже много чудо-котят. Но все-таки он лесной, потому, что когда жил у нас, ходил в туалет только под пальмы и забирался в большие цветочные горшки.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#58 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 октября 2009 - 13:22

Дадька-я его уже люблю!!
Но чего же не кастрирует,тем более,обеспеченный?Так же не 50 будет,а 150!?
Ироды,вот как люди могут руку так на животного поднять??Садисты гадские!!Я уверена на 300 процентов,они на людей поднимут,может,только страх перед тюрьмой еще останавливает!!А надолго ли?!
А что,сам зашил?? huh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#59 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 27 октября 2009 - 13:57

Там история была очень непонятная. Мутант приблудился, и толи он с другими котами не поладил, то ли собаки порвали, но крылья у него были будь здоров. Дети, тогда еще мелкие, прибегают и говорят, что тут мутант поселился с крыльями, а сам он как смоль, черный, мохнатый. Мы пошли посмотреть, что же это за чудище, а это бедняга кот, видно что бомжара, в руки не давался. Вот дядя его, как-то и поймал, отвез в ветеринарку, причем все так быстро, раз и в этот же день он уже зашитый ходил. Молодец, уважаю таких людей. Все по делу, без всяких так "добродетельств". А не кастрировал почему? Вроде там захотели таких же детишек. Но от него девчонки получились, крупные, но помельче.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#60 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 октября 2009 - 13:59

Дядьку не просто люблю,ОБОЖАЮ!
Увидешь его,передавай поклон!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных