Перейти к содержимому


Аборт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 30 октября 2009 - 19:30

Первый месяц
Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но у меня все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышу его, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная.

Второй месяц
Мама, сегодня я научилась сосать большой палец. Если бы ты меня видела, ты могла бы уже назвать младенцем. Но я еще не настолько большая, чтобы обойтись без своего домика. Здесь так тепло и уютно.

Третий месяц
Мама,угадай, кто я! Я - Девочка! Надеюсь, ты этому рада. Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива. Мне не нравится, когда ты плачешь, ты кажешься такой грустной. Я тоже из-за этого грущу и плачу вместе с тобой, хоть ты меня и не слышишь.

Четвертый месяц
Мама, у меня начали расти волосы. Они довольно короткие и тонкие, но они еще вырастут. Я много двигаюсь. Я уже умею вертеть головой, шевелить пальчиками и тянуть свои ножки и ручки. У меня здорово
получается.

Пятый месяц
Ты опять ходила к врачу. Мама, он тебя обманывает, когда говорит, что я не ребенок. Я ребенок, твой ребенок. Я думаю и чувствую. Мама, что такое аборт?

Шестой месяц
Я опять слышу голос этого врача. Он мне не нравится, он кажется холодным и бессердечным. Что-то вторгается в мой домик. Врач назвал это иглой. Мама, что это такое? Как жжет! Скажи ему, чтобы перестал! Я не могу спрятаться от этого! Мама! Помоги же мне!!

Седьмой месяц
Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне об аборте. Почему ты отказалась от меня, мама?

Каждый аборт - еще одно остановленное сердце. Еще одна пара глаз, которые никогда не смогут видеть. Еще одна пара рук, которые никогда не смогут трогать. Еще одна пара ног, которые никогда не смогут бегать. Еще один рот, который никогда ничего не скажет.  mad.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 31 октября 2009 - 11:51

Мне этот текст нравится, хотя он и страшный... я, например, в молодости вообще не понимала, что такое аборт - мне казалось, ну аборт, ну и что... у меня подруга делала аборт за абортом, я на это никак не реагировала sad.gif(( Понимание пришло с возрастом - и с верой в Бога  b17.gif


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 31 октября 2009 - 12:10

QUOTE(CatSandra @ 31 Oct 2009, 11:51)
Мне этот текст нравится, хотя он и страшный... я, например, в молодости вообще не понимала, что такое аборт - мне казалось, ну аборт, ну и что... у меня подруга делала аборт за абортом, я на это никак не реагировала sad.gif(( Понимание пришло с возрастом - и с верой в Бога  b17.gif

Только я не понимаю, причем тут ррррр  unsure.gif

Просмотр сообщения


"рррр" Потому что злят меня такие люди... mad.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 31 октября 2009 - 12:19

QUOTE(Анжелика86 @ 31 Oct 2009, 12:10)
"рррр" Потому что злят меня такие люди... mad.gif

Просмотр сообщения



Которые аборт делают или которые тексты такие пишут???

Кстати, Россия на первом месте в мире (!!!) по числу абортов  cry2.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:03

QUOTE(CatSandra @ 31 Oct 2009, 12:19)


Кстати, Россия на одном из первых мест в мире (!!!) по числу абортов  cry2.gif

Просмотр сообщения


cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#6 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 10 марта 2010 - 17:19

Это что-то подобное:

Дневник нерожденного ребенка
  5 ОКТЯБРЯ:
Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.
  19 ОКТЯБРЯ:
Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.
  23 ОКТЯБРЯ:
Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.
  25 ОКТЯБРЯ:
Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.
  2 НОЯБРЯ:
Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.
  12 НОЯБРЯ:
На моих руках образовываются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по волосам.
  20 НОЯБРЯ:
Только сегодня доктор сказал моей матери, что я живу здесь под ее сердцем. О, какой счастливой же она должна быть! Счастлива ли ты, мама?
  25 НОЯБРЯ:
Мама и папа думают теперь, наверно, о том, как назвать меня. Но они даже еще не знают, что я маленькая девочка. Мне хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой!
  10 ДЕКАБРЯ:
Мои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у мамы.
  13 ДЕКАБРЯ:
Я скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда мама произведет меня на свет, я увижу много солнечного света и цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою маму. Как же ты выглядишь, мама?
  24 ДЕКАБРЯ:
Слышит ли мама шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются немного слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно: тук-тук, тук-тук. Мама, у тебя будет здоровая маленькая дочка!
  28 ДЕКАБРЯ:
Сегодня моя мать убила меня.
Автор не известен

Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#7 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Город:Королёв мск. обл.
  • Коты/кошки:Жан - сибиряк, Алиса - фенотипичная сибирка, Люсинда - семь кровей.

Отправлено 11 марта 2010 - 04:21

Дневник нерожденного котенка

5 марта. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду кошечкой окраса сил-пойнт с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить мышей.
9 марта. Некоторые говорят, что я еще не настоящая кошка, а существует только моя мать. Но я -настоящая кошка, также как икра уже рыба, яйцо - курица, а желудб - дуб.
23 марта. Теперь уже открывается моя пасть. Подумать только, через полтора месяца я буду пищать, а потом мурлыкать. А еще у меня 2 сестры и 3 брата.
25 марта. Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.
2 апреля. Каждый день я немного расту. Мои передние и задние лапки формируются.  Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и побегать-попрыгать, и обнять моего отца за шею.
4 апреля. На моих лапках образуются малюсенькие подушечки с коготками. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по шерстке.
17 апреля. У меня растет шерстка. Она очень мягкая, как пух, а будет длинной и пушистой, потому что я невская маскарадная.
28 апреля. Сегодня добрая тетя с форума "Пес и Кот" сказала моей матери, что мы живем у нее в животике. О, какой же счастливой она должна быть! Ведь она больше не бездомная, у нее есть мягкая подстилка и полная миска Хиллса.
29 апреля. Слышит ли добрая тетя с форума "Пес и кот" биение моего сердца? Я знаю, что многие котята рождаются хилыми слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое, оно бьется так равномерно: тук-тук. Тетя, у тебя будет целых шесть здоровых котят!
4. мая. Они говорят: "Зачем плодить никому не нужных котят?" Они решили убить меня! Уже убивают! За что???
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь

#8 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 12 марта 2010 - 23:07

Можете закидать меня палками, но я считаю, что бывают разные причины для принятия таких решений.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#9 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 12 марта 2010 - 23:21

Оксан,я тоже так думаю.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#10 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 13 марта 2010 - 00:31

По поводу текста - это текст из православной брошюры об абортах.
Ну а о принятии решений. Если два взрослых человека занимаются этим, должны думать о последствиях. И для принятия такого решения может быть только одна причина - веские мед. показания. ИМХО
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#11 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2010 - 00:49

Оль!+100000
Надо раньше решать и думать...А то всегда сюрприз,как снег в Италии... mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#12 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Город:Королёв мск. обл.
  • Коты/кошки:Жан - сибиряк, Алиса - фенотипичная сибирка, Люсинда - семь кровей.

Отправлено 13 марта 2010 - 07:52

Конечно, лучше постинор выпить, чем оперцию делать.
Всё же, если аборт это убийство, то стерилизация беременных кошек ничем не отличается от утопления котят.
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь

#13 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 13 марта 2010 - 11:12

QUOTE(Floriana @ 13 Mar 2010, 07:52)
Конечно, лучше постинор выпить, чем оперцию делать.
Всё же, если аборт это убийство, то стерилизация беременных кошек ничем не отличается от утопления котят.

Просмотр сообщения


appl.gif  appl.gif  appl.gif
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#14 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 13 марта 2010 - 11:19

Девочки, расскажу вам свою историю....В 17 лет я выскочила замуж. Муж мой,до меня, уже был женат. Его жена прожила с ним всего тр и месяца,а потом беременная ушла от него. Мне, естественно, было рассказано какая она стерва,сука, и т.д. Ну вышла я замуж и , как водится, через 2 месяца узнала что беременна.А еще через месяц, он избил меня, уже беременную, до полусмерти. А потом я узнала от его бывшей жены,что она ушла именно по этой причине.
Мне было очень тяжело принять это решение, но я пошла и сделала аборт, а потом ушла от него.
Может быть и не вернулась бы к нему, но мне было так стыдно рассказывать своим родителям, которые за всю совместную жизнь друг на друга , не то что руку поднять, дураками обозваться не позволяли себе, что я ничего им не рассказала. Жила я в Ташкенте, воспитывалась в том стиле - порядочность и ответственность перед семьей. Короче - отправили меня родители назад к мужу.
Правда я с ним все равно долго не прожила. 4,5 года этот ад длился.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#15 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 13 марта 2010 - 11:22

Стерилизация - это не абортивный метод контрацепции. Предохранение это одно, а аборт и уж тем более утопить - абсолютно другое.  Так что отличается как небо  и земля.

Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 марта 2010 - 11:54

QUOTE(kalinka @ 13 Mar 2010, 11:19)
Девочки, расскажу вам свою историю....В 17 лет я выскочила замуж. Муж мой,до меня, уже был женат. Его жена прожила с ним всего тр и месяца,а потом беременная ушла от него. Мне, естественно, было рассказано какая она стерва,сука, и т.д. Ну вышла я замуж и , как водится, через 2 месяца узнала что беременна.А еще через месяц, он избил меня, уже беременную, до полусмерти. А потом я узнала от его бывшей жены,что она ушла именно по этой причине.
Мне было очень тяжело принять это решение, но я пошла и сделала аборт, а потом ушла от него.
Может быть и не вернулась бы к нему, но мне было так стыдно рассказывать своим родителям, которые за всю совместную жизнь друг на друга , не то что руку поднять, дураками обозваться не позволяли себе, что я ничего им не рассказала. Жила я в Ташкенте, воспитывалась в том стиле - порядочность и ответственность перед семьей. Короче - отправили меня родители назад к мужу.
Правда я с ним все равно долго не прожила. 4,5 года этот ад длился.

Просмотр сообщения


Ксюша, кошмар какой... sad.gif
Я скажу свое мнение: в принципе я против абортов...но бывают ситуации, когда лучше сделать аборт, чем рожать нежеланного ребенка... ИМХО.
Просто, мне кажется, что у нас в России сейчас другая ситуация: считается, что аборт сделать это раз плюнуть. Пошла и сделала, и всего делов-то. Вот я активно против такой установки.
И я против стерилизации беременных кошек, пусть на ПиКе меня тухлыми помидорами закидают. Жизнь есть жизнь. Небольшая разниуа, стерилизовать кошку на позднем сроке или топить котят. Я очень уважаю Катерину (Лужки), которая дает кошкам родить и потом раздает котят.

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 13 марта 2010 - 11:58

Аборт - это убийство. А стерилизация и тому подобное ( не абортивные методы) это совсем другое. Это планирование семьи.
Ну, конечно, стерилизовать кошку ВО ВРЕМЯ беременности = аборт.
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#18 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 13 марта 2010 - 12:52

У меня подруга тоже в 17 лет выскочила замуж. Разница в том, что сначала родила,  потом узнала о художествах супруга. Теперь она ненавидит ребенка, потому, что он похож на мужа(бывшего конечно). Кстати мальчик - просто чудесный. Добрый, красивый, робкий, застенчивый, трудолюбивый.  Очень несчастный. Он даже поесть боится попросить, если например поздно. Ложится голодным. Ходит в обносках и нянчится с младшим братом - любимым, чистым и ухоженным - от второго брака. На лице постоянная грусть и какая-то отрешенность. Все увещевания по поводу того, что ребенок не виноват в  ошибках её молодости, подруга просто не воспринимает. Есть масса примеров, о которых можно рассуждать и я очень искренне сочувствую Ксюше, что её жизнь вынудила на такой шаг и что этот кошмар вообще был в её жизни, но от этого смысл не меняется - аборт это плохо абсолютно всегда. Это все-равно загубленная маленькая жизнь по вине взрослых людей. Как не крути. Ну а в России - это вообще - легче чем зуб вырвать - его же страшно, да и не вставлять потом... sad.gif
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#19 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Город:Королёв мск. обл.
  • Коты/кошки:Жан - сибиряк, Алиса - фенотипичная сибирка, Люсинда - семь кровей.

Отправлено 13 марта 2010 - 13:56

Вот есть такой православный священник игумен Феогност, по ЖЖ abbatus_mozdok, так он пишет, что аборт нельзя делать никогда и ни прикаких условиях, даже если беременность внематочная или начался выкидыш, и пытается продавить это на законодательном уровне. Очень интересный кадр, почитайте!
Но РПЦ не столь сурова, как он, и противозачаточные средства неабортивного действия православным резрешены (презервативы), но это "икономия", то есть лучше рожать сколько Бог пошлет, или "жить в чистоте". Католикам же можно предохранаяться только по каледнарю, гинекологи прозвали этот метод "ватиканская рулетка". Те и другие категорически против стерилизации людей.
А стерилизация беременных кошек ничем от аборта не отличается. когда нашей кошечке пришлось делать кесарево сечение, нас еще спросили, нужны ли нам котята, если бы мы сказали нет, их бы усыпили!
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь

#20 kotov-sky

kotov-sky

    фигассе котеГ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Коты/кошки:кот Saint George Жорчик-Ангорчик
    кошка Юля Козюля
    косик Босик теплый носик
    котик Рябчик Корябчик
    котик Персик-Плюшик
    котик Лапчик тапчик (Лапушка)

Отправлено 13 марта 2010 - 14:18

QUOTE(Floriana @ 13 Mar 2010, 13:56)
Вот есть такой православный священник игумен Феогност, по ЖЖ abbatus_mozdok, так он пишет, что аборт нельзя делать никогда и ни прикаких условиях, даже если беременность внематочная

Просмотр сообщения



Странный священник! А угроза жизни матери как же? Умирать вместе с ребенком?? Оооочень странный "священник"  mad.gif
хотя я не читала, конечно...

Ни разу не полководец, а небесный кот... кошачье небо... небо в котах... учите английский!


user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных