Перейти к содержимому


У кота есть почти все для хорошей жизни. Операция откладывается, лечим почки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#541 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 ноября 2015 - 11:17

Таня, очень давно нет новостей. Как дела у Мишки?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#542 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 08 ноября 2015 - 13:42

Просмотр сообщенияCatSandra (08 ноября 2015 - 11:17) писал:

Таня, очень давно нет новостей. Как дела у Мишки?

У Мишки все хорошо. Недавно, правда, кормом отравились все, но обошлось все «малой кровью». Мишка, правда, сильнее всех отравился, три дня не ел, рвало его, капельницы ставили, а он это очень не любит. Сейчас вот хочу ему подавать таблетки для печени, а то и показатели у него в анализах не очень и еще отравление это... Вот так нам аукнулось мое желание перейти на корм чуть подешевле..

Операция опять сорвалась, так как у меня дома все очень тяжело сейчас, папа три недели уже в больнице. Возить по врачам нас некому. Ну и я со спиной слегла почти на две недели, до сих пор не могу до конца отойти.

А еще несколько врачей мне сказали, что Мишку лучше не оперировать таким образом, как Гаранин предложил (точечно), так как это и может спровоцировать перерождение опухоли, и что если опухоль не растет несколько лет, то, может, ее вообще трогать не надо. А еще у Мишки на шее какая то припухлость появилась. Ну, он вообще весь в этих паппиломах, но эта стала расти. Я за ней наблюдаю, но хочу обязательно показаться еще какому-нибудь онкологу, когда папа из больницы выйдет и нас отвезет. Хочу найти такого, который больше настроен на консервативное лечение, чтоб сравнить мнения. Ведь если можно не резать, то это к лучшему. Может у кого есть такие знакомые врачи?

Мишка освоил, наконец, кошачье дерево:
Изображение

Изображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#543 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 ноября 2015 - 00:39

Как они уютненько лежат на дереве :b16:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#544 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 28 ноября 2015 - 19:00

Сходили с Мишкой на еще одну консультацию к онкологу.





Опухоль, вроде бы, не выросла, что радует. Я на нее даже посмотрела с помощью врача, она меня научила, как ушко можно расширителем приоткрыть и за опухолью наблюдать. Теперь нужно купить ухорасширитель в медтехнике и раз в неделю смотреть на эту опухоль, чтобы наблюдать рост.

На шее у Мишки похоже на кожное новообразование, за ним тоже пока надо наблюдать.
Анализы наши не очень, поэтому операцию пока делать нельзя, может начаться ХПН, показатели почек очень плохие, все на грани паталогии. В связи с этим, если опухоли не будут расти, то их и трогать не будут, а вот если начнется рост, тогда уже будут рассматривать возможность операции и рассчитывать риски. Оперировать лучше методом криодеструкции.

Пока назначили опухоли наблюдать, а для почек начинать профилактику - полтора месяца лечебного корма и добавку Ренал. В марте снова нужно сдать кровь на почечные показатели и расширенную клинику с соэ.

Мишанька вел себя неплохо, разговаривал с доктором и мурчал на всю клинику. Оказалось, что все врачи в этой клинике перешли из СМАВЗа, того, еще прежнего, куда мы ходили с котом Шуриком. Доктор нас даже узнала )))

Ну и пару фоток я сделала, чтоб вы поняли, как там приятно и как хорошо, когда нет очередей )

Изображение

А вот наши назначения:
Изображение

Изображение

Потратили 600 рублей из пожертвований. Еще придется оттуда взять на корм, так как он безумно дорогой (еще даже не заглядывала сколько точно стоит). Ну и ухорасширитель тоже придется покупать. Может у кого завалялся ненужный? А то я возьму. )))

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#545 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 февраля 2016 - 23:47

В общем, как многие знают, сейчас Мишка живет у моей мамы. Звонит она мне в конце рабочего дня и в ее стиле гробовым голосом заявляет: «Таня, у нас караул! У Мишки опухоль вскрылась! Там все мокрое и кровь! Куда бежать?!!»

Я, конечно, сделала скидку на мамину панику, но все же отпросилась с работы и ломанулась в сторону ближайшей к маме клиники. Ее отправила туда же. Мама даже боялась ему шерсть состричь и посмотреть что там такое приключилось. Ну я и решила, что в клинике хоть обреют, чтоб шерсть не присохла и обработают.

В общем, прибежала я в клинику, их уже приняли. Доктор молодой, не русский и даже разговаривает по-русски плохо. Скорее всего из РУДНа, они там вечно на практике или подрабатывают. Я, конечно напряглась. Но потом взвесив все за и против, все же решила доверить ему иссечь опухоль, тем более он предложил это сделать под местным наркозом (а Мишке не очень можно общий, так как почки на грани).

Доводы у меня были такие:
- рана это входные ворота для инфекции,
.- мама не сможет обрабатывать открытую рану (боится даже на нее посмотреть)
- я работаю до субботы.

В общем ломалась, ломалась и сдалась, разрешила прооперировать.
Все прошло неплохо. Мишка, конечно, очень сильно перенервничал. Вынесли его, он весь потный, нос по самую макушку мокрый, дышит открытым ртом. Но он почти не плакал, так что больно не было, просто страшно.

Теперь он дома с повязочкой сидит. Гистология придет через две недели.
А самое интересное, опухоль, пока под кожей была, сверху казалась круглой, типа огромного прыща, а в итоге, внутри оказалась жидкость и такой червячок тонкий посередине, который крепился к подкожно-жировой клетчатке.
Мне врачи вечно все показывают что не надо, потому как я много умничаю и терминами медицинскими с ними говорю...

В общем, до операции заснять не успела. Вот с мамой сразу после:

Изображение


Изображение

Вот назначения:

Изображение

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#546 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:10

Моя паникерша мама снова не дала мне сделать генеральную уборку в квартире. Вчера позвонила и с паническими нотками в голосе сообщила, что у Мишки, кажется, расходятся швы, так как он стал чесать на месте ранки. Рассказала в красках, как там повылезали все нитки и вся рана разошлась. Естественно, сегодня, пришлось все свои дела отложить, и ехать к ним.

Приехала, и сразу к делу. Размотали повязку, а там красивая и чистая ранка, все три шва на месте и крепко держатся. В общем, очередная ложная тревога. Мне кажется, что мама специально это все придумывает, чтобы я к ней в гости приезжала.
В общем заодно, раз приехала, почистила Мишке ушки, постригла когти и дала антибиотик. Он после моего визита так спрятался, что его искали два часа. А поначалу был рад меня видеть, бежал навстречу и ласкался. Какой он все же пирожочек сладкий, а приходится ему столько экзекуций терпеть!

Вот после всех процедур уже устал и смотрит, чего я еще придумаю, чтоб его помучить...

Изображение

А еще я чеки у мамы переснимала за лечение и увидела странное название у перевязочного бинта. Бинт горький. Я сначала не врубилась, что за название такое, а потом поняла, что бинт с пропиткой горькой, чтоб животные его зубами не срывали. Очень удобная вещь!

Еще бедному Мишутке сегодня так шею бинтом перетянули, что он толком не есть, не пить, не какать не мог. Я объяснила, как должен быть бинт натянут, ослабила. Так бедный Мишка сразу миску воды выхлебал, поел и покакал. Везде контроль нужен! Правда, когда слабо завязываешь, он его переворачивать и сдирать умудряется, если чешется.

Ну и прикол.
Мама любит меня угощать, когда я приезжаю в гости. И вот посадила она меня за стол, налила супу, а Мишка в это время пошел какать.. И вот убирает она его какулы и орет мне из ванной:

- Тань, посмотри, что это белое в Мишкиных какашках?
- Мам, я ем!
- Ну подойди, посмотри!
- Мам, ты издеваешься?!
- Ладно, я тебе их сама сейчас на кухню принесу!
- МАМАНЕНАДО!!!
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#547 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:25

Пришла гистология опухоли на шее...

Изображение

Как-то так...
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#548 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:29

Я очень не люблю эту лабораторию. 3 раза сдавала там анализы и все три раза были ложные. Может пересдать в нормальной лабе?

Очень хочется, чтобы этот диагноз был ошибкой и котик еще порадовался жизни. очень сочувствую Вам.

#549 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:36

Мы там постоянно сдаем. На вирусы, да, они лажают, а остальные анализы - все нормально, точные. А уж с гистологией накосячить вообще невозможно, если только образцы перепутать. Да и пересдавать уже нечего, все же вырезали  и в лабу отправили. Теперь вот раздумываю, что делать, в режиме экономии средств... ждать рецидива и сдаваться все же Еремину или Гаранину, или чего еще придумывать...
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#550 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:38

На самом деле этот рак не самый злой. У моего папы такой. Ему вс лазером выжгли, пару курсов лучевой терапии и тьфу, тьфу, тьфу... Он почти никогда не дает метастазы, только на месте разрастается...
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#551 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:09

Базалиома излечима. Метастазов не даёт. После операции больных базалиомой через пять лет снимают с учёта.
Все у вас хорошо, не мучайте больше кота походами к врачам. Рецидива может вообще не быть.

#552 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 26 февраля 2016 - 23:53

У нашего папы такая опухоль, но ему лучевую делали и то был рецидив... Там сложно все клетки удалить до одной, а ели хоть одна осталась, то все растет заново. Но мы надеемся на лучшее и пока сидим на попе ровно.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#553 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 23 апреля 2016 - 17:06

Есть хорошие новости и не очень хорошие.
Начнем с хорошей. Опухоль на шее не растет, а значит, скорее всего, хирургу удалось удалить все больные клетки.

Ну а плохая новость - у Мишки, действительно, серьезные проблемы с почками.
Сходили к специалисту по почкам, пересдали кровь. Динамика не радует, состояние почек медленно, но верно, ухудшается.

Изображение

Прописали пожизненное лекарство и постоянный контроль за состоянием почек.

Изображение

Прогнозы не очень хорошие - еще года два нормальной жизни и потом ХПН. Так что об операции на ухе речь теперь не идет, наркоз добьет почки.
Кот окончательно остается у меня на пожизненном кураторстве. Со старенькими котами всегда есть такой риск.
Попросила сестру сфоткать его, но он играл, носился и фотка не очень четкая, зато она передает его прекрасное настроение. Мишутка чувствует себя здоровым и полным сил! Я постараюсь, чтобы он чувствовал так себя, как можно дольше.

Изображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#554 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 июля 2016 - 01:33

Проведали Мишаньку.

Ездили с Рексом к родителям в гости и заодно проведать Мишку.
Мнение Мишки о затее притащить в его дом собаку видно по этому фото:
Изображение

В этот раз Мишка более терпимо отнесся к Рексу, правда все равно бил его по башке и шипел, когда Рекс напрыгивал на него.

Мишка выглядит отлично. Упитанный, пушистый и избалованный. Сфоткать, правда, вблизи не получилось, так как Рекс бегал за мной везде и пугал Мишку.

Постригла Мишке когти, промыла уши. Ухо с опухолью плохое, слуховой проход немного распух, но опухоль, вроде, не сильно выросла. Надо чаще суролан, наверное, капать, а то там инфекция все время образуется. Сейчас похолодало и Мишка стал лучше себя чувствовать и лучше кушать, а то мама даже беспокоилась за него, что он похудел, но все оказалось из-за жары.
Меня Мишук больше не любит. А чего меня любить? Я ведь только мучить процедурами приезжаю. Разбаловали его до потери пульса! Процедуры плохо стал терпеть. Зато причесываться любит теперь, а ведь когда ко мне попал при виде расчески просто свирепел, мог сильно покусать и поцарапать. Но я его приучила, прям есть чем гордиться!

Изображение

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#555 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 июля 2016 - 01:36

Некоторые мои читатели стали переживать за Мишку, что я его съела на обед или что ему плохо живется у моей мамы. Я понимаю их волнение, ведь с появлением Рекса я реже стала к Мишке ездить и еще меньше про него рассказывать. Исправляюсь.

Мишка живет хорошо! Особенно его радует отсутствие в его квартире Кирки и пятимесячного щенка чихуа. Поэтому Мишка кайфует!
Пьем таблетки, едим лечебный корм самый дорогой (пока за счет моей маман), уши промываем. На шее опухоль, похоже, окончательно ушла (тьфу, тьфу, тьфу). С этим дачным сезоном никак мочу не сдадим, но я прослежу,чтоб сдали в ближайшее время.

Ну и вот заставила маму его сфоткать и прислать мне фото:

Изображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#556 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 17 октября 2016 - 16:38

Пришли новости по поводу Мишуткиного здоровья. Мама, наконец расквиталась с переездом и они отвезли Мишутку ко врачу. Перед посещением ветеринара еще и помыли. А то он чернющий был - выход из новой квартиры искал, лазил под ванной и много где еще (мы квартиру размениваем и Мишка с родителями переехали. Теперь живут совсем рядом со мной).

У врача Мишка скандалил, орал и дрался. Ох, с ностальгией вспоминаю времена, когда он только попал ко мне, все процедуры переносил спокойно. А теперь стал таким избалованным капризкой, что просто диву даюсь. А еще удивляюсь тому, какая воля к жизни у этого кота. Не удивлюсь, что он меня переживет! В последнее посещение врача ему давали год, максимум два жизни,а в этот раз анализы оказались очень неплохими и ему даже разрешили сделать послабление в диете. Все же Фортекор хорошо его за год вытянул! Скорей бы его снова продавать начали в нашей дозировке.
Кстати, вместо Фортекора назначили Энап. Все подешевле, но думаю, что не так эффективно.

Анализы еще досдаем, сегодня вот мочу мама отнесла. Там будут тоже почечные показатели смотреть. Хорошо, что он в лоток с сеткой с удовольствием писает, нет проблем у него мочу взять.

Все назначения, анализы и чеки выложу потом в теме финансирования и ссылку опубликую.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#557 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 ноября 2016 - 18:03

Мишкины анализы

Изображение Уменьшено: 77% от [ 887 на 665 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Изображение

Изображение Уменьшено: 85% от [ 800 на 537 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Изображение

Изображение Уменьшено: 85% от [ 800 на 450 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Изображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#558 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 ноября 2016 - 18:04

А вот и сам Мишка!
Он переехал в новую квартиру и сильно из-за этого переживал. Сейчас временно живет вместе с другим котом - Беляшом, но на неделе уже ему предстоит новый переезд на отдельную жилплощадь.
С Беляшом, вроде, поддерживают нейтралитет.

Изображение

Изображение Уменьшено: 85% от [ 800 на 794 ] — нажмите для просмотра полного изображения

Изображение

Мишке разрешили ослабить диету, но мама что-то очень сильно ослабила, кормит его разносолами. Я уже сделала втык. Сейчас перешли на Эканубу для пожилых.

Каждый день пьет энап и омакор.

Опухоль на спине немного увеличивается, но пока не критично.

В общем, следующие анализы после нового года.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#559 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 ноября 2016 - 18:52

Какой толстый, красивый, довольный кот! :appl:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#560 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 ноября 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияCatSandra (06 ноября 2016 - 18:52) писал:

Какой толстый, красивый, довольный кот! :appl:
Он не толстый, просто пушистый.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных