Перейти к содержимому


Кото-фильмы, кото-спектакли, кото-пьесы и другие кото-зрелища


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2008 - 17:59

Маргарита Журавлева. Правила кошек
http://www.catbycat.ru
купила сегодня эту книгу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#62 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 июня 2008 - 21:02

Мисси, у тебя потрясающая кошачья библиотека  smile.gif  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#63 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 июня 2008 - 08:55

Спасибо! Стараюсь! Теперь на книжные ярмарки хожу только на котолитературой  smile.gif Остального навалом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#64 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 14 июня 2008 - 18:37

Рекомендую Дорин Тови- "КОШКИ В ДОМЕ", "КОШКИ В МАЕ", "НОВЫЕ КОШКИ В ДОМЕ"....
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#65 Тигра

Тигра

    Теплолюбивая морда

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Планет Земля
  • Коты/кошки:кошка Джуля (Сокращенно Жук), кот Персик (Сокращенно Перс)

Отправлено 09 июля 2008 - 05:50

Два брата - такой клёвый фильм, я его смотрела! rolleyes.gif
Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс. (Генри Луис Менкен)

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (Шарлотта Грей)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон)

Джентльмен - это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой.


Кошки умнее собак: вы не заставите восьмерых кошек тянуть сани по снегу.

#66 Тигра

Тигра

    Теплолюбивая морда

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Планет Земля
  • Коты/кошки:кошка Джуля (Сокращенно Жук), кот Персик (Сокращенно Перс)

Отправлено 09 июля 2008 - 05:54

Котейка! Я тоже читаю Коты-Воители! 11 часть. А сколько их всего?
Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс. (Генри Луис Менкен)

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (Шарлотта Грей)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон)

Джентльмен - это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой.


Кошки умнее собак: вы не заставите восьмерых кошек тянуть сани по снегу.

#67 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 сентября 2008 - 06:40

user posted image
- Кошки в истории, литературе
- Характеристика пород
- Основы генетики
- Информация по разведению и окрасам
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#68 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:50

Лев и Мышь (сказка по индийским мотивам)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#69 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:52

user posted image

Кошачий авантюрный роман с элементами детектива. О приключениях кота, попадающего в разных странах во всякие приключения.
Только для взрослых! user posted image
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#70 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:54

Всегда смотрю эту тему и только облизываюсь!!!А нельзя как нибудь покупать из Италии?Потащут их из России так далеко? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#71 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 сентября 2008 - 21:05

Саша, а на итальянском что-нибудь издают о кошках? Или совсем ничего нет?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#72 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 сентября 2008 - 02:03

QUOTE(Missy @ 18 Sep 2008, 21:05)
Саша, а на итальянском что-нибудь издают о кошках? Или совсем ничего нет?

Просмотр сообщения


Есть,наверное,но в больших городах!!В Перуджиа если и еду раз в 2 года,то обычно в такой запарке,что не до книг!!А в Рим ездили один раз в посольство,я так мечтала до книг добраться,но мне стало плохо от смога,и муж меня почти на руках до поезда тащил!!
В нашей зоне даже библиотек нет!!Есть пару книжных,но там книжонки,типа"как вырастить котенка":если котенку плохо,бегите к вету,чтоб приготовить молочную смесь,читайте инструкцию!!И в таком роде!!Нашла пару книг с рассказами про разных животных!!Хорошие книги,но мало!Вот такие пироги!! sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#73 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 19 сентября 2008 - 23:34

QUOTE(sasa @ 18 Sep 2008, 00:54)
Всегда смотрю эту тему и только облизываюсь!!!А нельзя как нибудь покупать из Италии?Потащут их из России так далеко? unsure.gif

Просмотр сообщения


Можно, наверное, почтой переслать. Или заказать почтовую посылку наложенным платежом.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#74 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 20 сентября 2008 - 01:33

QUOTE(kalinka @ 19 Sep 2008, 23:34)
Можно, наверное, почтой переслать. Или заказать почтовую посылку наложенным платежом.

Просмотр сообщения


Если кто узнает адрес какой нибудь фирмы,которая этим занимается..
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#75 Тигра

Тигра

    Теплолюбивая морда

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Планет Земля
  • Коты/кошки:кошка Джуля (Сокращенно Жук), кот Персик (Сокращенно Перс)

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:01

Могу предложить серию из трёх интересных книг. Подробности читайте ниже.
Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс. (Генри Луис Менкен)

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (Шарлотта Грей)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон)

Джентльмен - это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой.


Кошки умнее собак: вы не заставите восьмерых кошек тянуть сани по снегу.

#76 Тигра

Тигра

    Теплолюбивая морда

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Планет Земля
  • Коты/кошки:кошка Джуля (Сокращенно Жук), кот Персик (Сокращенно Перс)

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:06

Похищение Персика
Линда Стюарт

перевод с английского Натальи Калошиной

Ноябрь 2004

Линда Стюарт – знаменитый автор «взрослых» детективных романов и киносценарист – создала увлекательную серию детективов для детей, все три книги которой – «Кот Сэм – детектив», «Похищение Персика» и «Мальтийский котенок» – сразу стали бестселлерами. Трилогия Линды Стюарт переведена на многие европейские языки и удостоена премий Агаты Кристи, «За лучшую детскую книгу» и «За лучший детектив для детей».
«Похищение Персика» – вторая книга в серии. Сэм расследует похищение кота Персика – звезды рекламы кошачьего корма. Мир шоу-бизнеса описан с неподражаемым юмором и иронией, а детектив Сэм как всегда на высоте и с блеском распутывает загадочное преступление.


Фрагмент из книги.
Дверь киностудии "Фитилек" была уже заперта, но в соседнем с ней зарешеченном окне рама оказалась чуть приподнята. По подоконнику, как тигр по клетке, метался Джеймс.
– Привет, Джеймс! – крикнул я снизу. – Ты-то мне и нужен! Хочу задать тебе несколько вопросов.
– Только не сегодня, – рявкнул он. – Я сегодня коротковат и староват. И нос у меня не того цвета.
– М-да. Тяжелый случай, – осторожно сказал я.
– Он что, псих? – поинтересовался Шип.
– Он актер, – ответил я.


Рецензии
25.01.05
Кошки & Собаки Книжное Обозрение
Коты и кошки Линды Стюарт ведут незаметную людям жизнь – звонят по телефону, работают на компьютере, отсылают друг другу факсы, занимаются бизнесом и политикой, оставаясь при этом самыми что ни на есть кошками (хотя некоторые из них и борются за то, чтобы их перестали называть таким нехорошим словом, а называли бы «американцами кошачьего происхождения»).

Кошачий Нью-Йорк, более того – кошачий Манхэттен мало похож на то, что в кино обычно показывают. Нет, Бродвей есть Бродвей – сверкает «как разряженная девица с золотыми зубами». У которой изо рта несет «мешаниной из бургеров, пиццы, попкорна и карамели»... Но в остальном – какой-то этот Манхэттен неказистый, криволинейный, заросший сорной травой. Одноэтажная Америка какая-то. Да так и должно быть в настоящем детективе – суровое дно жизни, без прикрас.

Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс. (Генри Луис Менкен)

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (Шарлотта Грей)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон)

Джентльмен - это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой.


Кошки умнее собак: вы не заставите восьмерых кошек тянуть сани по снегу.

#77 Тигра

Тигра

    Теплолюбивая морда

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Планет Земля
  • Коты/кошки:кошка Джуля (Сокращенно Жук), кот Персик (Сокращенно Перс)

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:08

Ну как?
Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс. (Генри Луис Менкен)

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (Шарлотта Грей)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон)

Джентльмен - это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой.


Кошки умнее собак: вы не заставите восьмерых кошек тянуть сани по снегу.

#78 Пуся

Пуся

    Хорошо быть кошкой...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Мир кошек
  • Коты/кошки:у самой, к сожалению, нет, но зато: тётины Барсик и Рыжик и Ксюша подружки

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:41

Совеетую две старые добрые книги:

  Шейла Барнфорд "Невероятное путешествие"

Похоже на фильм "Дорога домой", быть может, по ней и снято. Трогательная и очень правдивая.
  

   Тэд Уильямс "Хвосттрубой, или приключения молодого кота"

Вот уж точно книга, которую трудно выпустить из рук! Главный герой - отважный кот Хвосттрубой - ищет свою пропавшую подругу. Он сталкивается с тем, что ни один кот никогда не расскажет людям... Книга, можно сказать, немного мистическая. И там ещё есть забавный словарь кошачьего языка.


Вообще, эти книги детские, но почитать их с удовольствием может любой.



Тот, кто любит кошек - любит весь мир.
Те, кто спит днём, ведают о многом, ускользающем от тех, кто видит сны только ночью.
                                                                 Эдгар Аллан По

#79 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 октября 2008 - 16:20

Пушистая библиотека
http://wesha.dyndns.org/furry/index.html
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#80 шесть грусных букв

шесть грусных букв

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 14:09

Купила вчера диск с фильмом "Тропой безкорыстной любви". Фильм о  рыси по мотивам расказов В. Бианки. Снят в 1971 году. Замечательный фильм, смотрела 1 раз в детстве. Вообще не ожидала увидеть его в продаже. Если увидите, купите. Не пожалеете!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных