Перейти к содержимому


взлеты и падения кошечки Кетрин)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 954

#1 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 27 апреля 2010 - 17:46

привет))) извините,я на форумах впервые, и потому не очень умею пользоваться unsure.gif  меня привело сюда вот такой вопрос. 3 дня назад кошечка-любимица свалилась с 8 этажа. cry2.gif  Вырок: перелом позвоночника. Ветеринар рекомендовал усыпление, что и не удивительно. Но мы с мужем решили побороться за жизнь. внутренние органы целы, но чуть побитая одна почка. Приписали уколы. Решили лечить))) передвигается только передними лапами. Не ест не пьет. Воду вожу шприцем. Писает под себя, какает с помощью моих рук.
Я впервые сталкиваюсь с таким, и в полной растерянности. врач ничего особо не рекомендовал. не знаю даже и кого спрашивать. с какого периода после травмы модна начинать реабилитирование? И вообше много много вопросов huh.gif  huh.gif я так хочу продолжить ей нормальную жизнь. Очень буду благодарна за любые советы smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 апреля 2010 - 21:30

То,что не пьет,не очень то хорошо...
Очень много примеров,как кошки выздоравливалипосле таких травм!Конечно,надо бороться!!То,что писает и по большому как то ходит,уже чудо!!У меня кот был ,после такой травмы выжил,только хвост остался парализованным,висел!Да какался не произвольно,когда спал!Но со временем и каканье прошло!Только хвост пришлось ампутировать!Тут один Господь знает,чем закончится!Кошечка кричит от боли????Мучается???Раз ходит в туалет по большому,что то ,все таки,в нее впихивается??
Вам бы сюда:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=33
http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?act=idx
http://www.vetvrach.com./(там форум есть!)
http://www.veterinarka.ru/
http://zooforum.ru/
И вот еще дневник вета,там тоже можно спросить:
http://sevetra.livejournal.com/626171.html#cutid2
Можно еще на ПиКе спросить,там через такое многие прошли!Не в "Скорой",а в "Кошках!"
Напишите,как оно все пойдет и удаче вам и бедной киске! sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 28 апреля 2010 - 12:40

Большое спасибо вам за поддержку.
сегодня случилось чудо, и она сама попила молочка, от боли практически не кричит, только когда я питаюсь нажимать на внутренние органы, что б она как-то пописала,(незнаю, где мочевой пузырь) то видно, что ей очень больно. и что еще не очень хорошо, из нее что-то вытекает коричневого цвета, но то не кровь. вчера звонила этому доктору, что нас принимал и хотел усыпить мою Кетрин, ооо!!! как он меня вывел из себя, он не врач, а мясник!!! ему не место в вет. больнице!! потом мне дали тел еще одного доктора, и я по тел продиктовала названия лекарств что я ее колю и дозы. он мне откоректировал лечение и мы назначили встречу в пятницу. Даст Господь мы выкарабкаемся!!! как не смешно звучит, но мы тут всей церковью за нее молимся в ожидание чуда)))
а еще сегодня она начала себя активно лизать, только я боюсь, чтоб она себе не навредила, а то очень выгибается. муж говорит: оставь, кошке лучше знать.
вот так как-то оно все))) буду писать о наших достижениях)))
спасибо за отклики

user posted image
user posted image
user posted image

#4 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 28 апреля 2010 - 13:03

Пишите обязательно, как дела, а мы с котами подержим лапки за вас!
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#5 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 28 апреля 2010 - 13:14

а и еще...надо ли выдавливать мочу? и как, понятие не имею где есть мочевой пузырь sad.gif
user posted image
user posted image
user posted image

#6 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 28 апреля 2010 - 14:38

и еще...когда пройдет отек тела?
user posted image
user posted image
user posted image

#7 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 28 апреля 2010 - 21:10

Без даже ультрозвукового исследования я бы ничего не давила,а вдруг там пузырь не целостный?!Но то,что кошечка вылизывается и пьет,это просто прекрасно!!!Кошки,когда им очень плохо,плюют на свой внешний вид,это уже у нее желание жить!!Меняйте врача,сделайте хоть УЗИ на предмет целостности главных внутренних органов,тогда можно будет что то прогнозировать..
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#8 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 апреля 2010 - 21:13

Вы в каком городе?
Рентген не делали? Думаю, не надо ей никуда нажимать, можно только навредить. Мочевой пузырь должен быть где-то между задних лап, но я бы не стала выдавлиавать ничего. Чтобы отвести мочу врач должен сделать катетеризацию. Может быть есть возможность вызвать на дом, чтобы не возить покалеченную киску? Если несколько дней писать не будет, то это очень плохо, огранизм будет страдать от продуктов распада.  А выходит из нее что-то коричневое, так это наверно кровь или моча с кровью, наверно все почки отбила, бедняжка.

#9 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 28 апреля 2010 - 23:16

...Мы все сделали. И рентген и узи. Рентген показал надлом позвоночника а Узи - то что внутренние органы цели и мочевой пузырь не разорван. Только отбита левая почка. Поэтому думаем что выходит именно та кровь что выделилась от удара. Сейчас выделения посветлели но не значительно. Больше вытекает при поворачивании на больной бок. Осмотр у врача назначили на пятницу , и думаем сделать повторные анализы. Похоже на то, что хвост мы все таки потеряем , но главное что бы выжила и ходила. Состояние легко-болезненное . в смысле что двигается по сравнению со вчерашним вечером - меньше и много спит. Впрочем сегодня пила молоко самостоятельно.
user posted image
user posted image
user posted image

#10 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 28 апреля 2010 - 23:17

QUOTE(VirtKat @ 28 Apr 2010, 22:13)
Вы в каком городе?
Рентген не делали? Думаю, не надо ей никуда нажимать, можно только навредить. Мочевой пузырь должен быть где-то между задних лап, но я бы не стала выдавлиавать ничего. Чтобы отвести мочу врач должен сделать катетеризацию. Может быть есть возможность вызвать на дом, чтобы не возить покалеченную киску? Если несколько дней писать не будет, то это очень плохо, огранизм будет страдать от продуктов распада.  А выходит из нее что-то коричневое, так это наверно кровь или моча с кровью, наверно все почки отбила, бедняжка.

Просмотр сообщения






мы из Львова
user posted image
user posted image
user posted image

#11 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:51

Эх, к сожалению, во Львове не могу посоветовать никаких врачей  sad.gif
А что хвостик не управляется у неё? Я как раз хотела написать, что раз лапки ходят и все работает, то может быть, не очень сильно повреждена спинка, а выходит, что не все так безоблачно.  Держитесь, мы переживаем за вас с кисуней!  b16.gif

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 29 апреля 2010 - 00:56

QUOTE(ketrin @ 28 Apr 2010, 22:16)
...Мы все сделали. И рентген и узи. Рентген показал надлом позвоночника а Узи - то что внутренние органы цели и мочевой пузырь не разорван. Только отбита левая почка. Поэтому думаем что выходит именно та кровь что выделилась от удара. Сейчас выделения посветлели но не значительно. Больше вытекает при поворачивании на больной бок. Осмотр у врача назначили на пятницу , и думаем сделать повторные анализы. Похоже на то, что хвост мы все таки потеряем , но главное что бы выжила и ходила. Состояние легко-болезненное . в смысле что двигается по сравнению со вчерашним вечером - меньше и много спит. Впрочем сегодня пила молоко самостоятельно.

Просмотр сообщения


Если за день не пописает сама,я бы помогла осторожно,как раньше...Ведь визит к врачу только через день!А потом,может ,с ветом о катетере договоритесь,если не будет само вытекать!!
Хвост,хвост..главное-крылья!!! b2.gif Лишь бы жива была!!
Держу кулачки за вас! b16.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:00

QUOTE(VirtKat @ 28 Apr 2010, 23:51)
Эх, к сожалению, во Львове не могу посоветовать никаких врачей  sad.gif
А что хвостик не управляется у неё? Я как раз хотела написать, что раз лапки ходят и все работает, то может быть, не очень сильно повреждена спинка, а выходит, что не все так безоблачно.  Держитесь, мы переживаем за вас с кисуней!  b16.gif

Просмотр сообщения


Кать,у моего пропавшего Чиччионыша хвостик то тоже висел,то есть со временем запятой болтался!И не ампутировала бы,если бы в дверях не оставил(боли то не чувствовал!)
Тут,может,надо не торопиться резать,ведь киска дома имеет больше шансов не травмировать хвостик?!И именно Чиччио какался во сне,а потом и это прошло,осталось только пуканье беспорядочное! unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 апреля 2010 - 01:16

Понятно, Саш. Главное, чтобы у кисоньки внутрях все наладилось, а хвост это ничего, Бог даст заживет.

#15 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 29 апреля 2010 - 08:16

на стискание хвостика она вообше не реагирует, 99.9процентов, что он парализован. да это уже не такая и проблема, главною, что б выкарабкалась и потихоньку ходить начала. сегодня утром когда я ее ласкала, она замурлыкала, и видно было по глазах, что она хорошо себя чувствует. Муж сделал большую фотку Катрины и подписал, я не сдамся!!!! если получиться вставлю)))
user posted image
user posted image
user posted image

#16 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:36

Ребята!Пронимает до печенки ваша любовь и сила духа!!Я от всего сердца желаю вам всем справиться!!!!!! b16.gif  b16.gif  b16.gif
Фотку ,если не сумеете вставить,скиньте кому нибудь из нас в личку!!
Или сразу лучше уменьшить в Радикале до стандарта и сюда вставить ссылку!Вот!
http://www.radikal.ru/
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#17 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:09

ketrin, вы молодцы! Киска тоже борется, видно, что жить хочет! Я на ПиКе много историй читала, когда поднимались такие "летуны"! Это зависит от тяжести травмы позвоночника! Помню котика Лены Клапы Каратика с Пика, черненький такой котик, задние лапки были парализованы, потихоньку поднялся и пошел!!! К сожалению, во Львове тоже не знаю врачей... А то, что молитесь за нее, так это ИМХО очень правильно!
Желаю вам выздороветь поскорее!!!  b16.gif

П.С. Я вас выделила в отдельную тему. Заголовок, если хотите, можно поменять! smile.gif для этого зайдите в первое сообщение и нажмите кнопку "править"
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#18 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 29 апреля 2010 - 14:10

нам очень приятно, что вы все так нас поддерживаете))) Спасибо Вам большое.
у меня как всегда много вопросов)))
скажите, подушечки задних ног теплые, это значит, что чувствительность сохранена?
мне так интересно, а сможет ли она сама ходит в туалет? будет ли чувствовать, что хочет в туалет? а то пока вытискаю какашки))))
сегодня пытается встать, наверно уже так сильно надоело лежать. уже жду не дождусь завтрашнего дня, и с другой стороны боюсь, что врач нм скажет. Боюсь плохих новостей. а то уже появилась надежда)))
user posted image
user posted image
user posted image

#19 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 29 апреля 2010 - 14:13



П.С. Я вас выделила в отдельную тему. Заголовок, если хотите, можно поменять! smile.gif для этого зайдите в первое сообщение и нажмите кнопку "править"


большое спасибо, так мне легче искать, а то я что-то путаюсь))))
user posted image
user posted image
user posted image

#20 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 29 апреля 2010 - 14:30

http://s50.radikal.ru/i130/1004/56/0f1970db3d2c.jpg
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных