Перейти к содержимому


Как пристроить кошку: прошу совета и помощи. Имбирь и Сезам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#1 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:27

Извините, что мой первый же пост на форуме вот такой. Но я оказалась в ситуации, когда хочется сделать хорошее дело, но непонятно, как сделать его хорошо и правильно. И очень надеюсь, что Вы, как опытные кошколюбы и кошковеды, мне поможете!

Недалеко от моей работы примерно в начале октября поселилась под трубами теплостанции рыже-белая кошка. Я, проходя с работы и на работу, её подкармливаю, но боюсь, что под своими трубами она зимой замёрзнет. Сначала я думала, что она живёт на территории завода рядом с теплостанцией, т. к. изредка видела там других кошек, но они с территории выходят редко, а эта сидит под трубами безвылазно.

Мне очень хочется её от замерзания как-нибудь спасти, но тут встаёт вопрос - как её пристроить и куда до момента пристройства определить? В квартиру к себе взять не могу, у меня кошка с аутоиммунным заболеванием, и я боюсь, что она подхватит что-нибудь, о существовании чего эта кошка в себе даже не подозревает.

Я готова оплачивать банкет, то есть выступить финкуратором, но нужен человек, который согласился бы помочь с поиском хорошей передержки, с отвозом на анализы и прививки и обратно, потому что сейчас у меня на работе аврал, и ухожу я оттуда часто тогда, когда все нормальные врачи и передержки уже спят. И вообще объяснил бы мне алгоритм пристройства такой кошки, потому что я не очень хорошо представляю, что, как и в каком порядке делать.

Кошка около 4 - 5 кг, визуально здорова, глаза чистые, хороший аппетит, шерсть выглядит нормальной. Хорошо идёт на контакт.
Извините, фото не очень хорошее, фотографировала телефоном.Прикрепленный файл  Фото0127.jpg   117К   18 Количество загрузок:
=========================================================================

Коты Имбирь и Сезам на передержке у Ольги Olgiza. Куратор и финкуратор Юля Nepeta.

#2 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:35

Кошка очень даже упитанная для уличной...может, стерилизована?
Вы не встречали опекунов?

Система проста: сдача анализов - 2000-2500 рублей
Передержка - бывает за корм, может быть платной, 50-150 рублей сутки + корм
Глистогонка, блохогонка, стерилизация - 50+50+2000 рублей
Если потребуется лечение - это еще плюс сколько-то
Пиар - по соц сетям и доскам тут на форуме помогают часто, существует платный пиар - авито, например (випы, турбо).

Кстати, очень многие врачи и передержки принимают и в ночи - для некоторых это даже удобнее.

И вопрос территориальности, конечно.

И готовы ли вы кошку курировать?
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#3 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:08

Финкуратор - это тот, который обеспечивает кошку кормом, наполнителем и т.д. Куратор - тот кто пристраивает кошку, пиарит и следит за ее судьбой.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 декабря 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияTrouble (06 декабря 2013 - 11:08) писал:

Финкуратор - это тот, который обеспечивает кошку кормом, наполнителем и т.д. Куратор - тот кто пристраивает кошку, пиарит и следит за ее судьбой.
Финкуратор это который оплачивает все расходы. Куратор - тот, кто несет полную ответственность за кошку ("так сказать, "временный хозяин"). И кураторы сейчас на вес золота.

Можно сдать полный набор анализов, тогда риск для вашей кошки сведется к минимуму. И вы сможете пристраивать ее "от себя!. На советы и помощь в пристройстве можете рассчитывать здесь, куратора вряд ли найдете.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:13

Есть новости по кошке?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 08 декабря 2013 - 21:08

Извините, что так долго не отвечала: я не слилась, но теперь надо обдумать всё заново: вечером того дня, как я эту тему открыла, кошек стало две штуки - к рыжей присоседилась чёрно-белая, и теперь я размышляю, что мне делать, так как двух кошек я сама финансово не потяну, если отдавать на платную передержку.(

Просмотр сообщенияSheila-Mari (06 декабря 2013 - 08:35) писал:

Кошка очень даже упитанная для уличной...может, стерилизована?
Вы не встречали опекунов?

Извините, насчёт стерилизована - не стерилизована, я визуально определять не умею.
Про опекунов не поняла - рядом скошками я никого не встречала, хотя кто-то, по-видимому, подкармливает их тоже: видела рядом с ними тарелку с макаронами в соусе и плошку с замёрзшей водой. Но не знаю, насколько это можно считать признаком/не признаком того, что о них кто-то заботится. Потому что они (уже они) сидят под этой трубой безвылазно.
Конечно, может, они не уходят только потому, что я их там кормлю - это было бы печально, потому что, значит, я сама виновата, что они не ищут место получше.(

Разницу между куратором и финкуратором я понимаю, и расходы приблизительно представляю - только недавно свою кошку 4 месяца таскала в ветеринарку - я не представляю другое: вот допустим, я эту кошку (этих кошек) оттуда забрала - и отвезла сразу на анализы? А куда её деть, пока анализы не будут готовы? Насколько я поняла, все передержки берут кошек только с уже готовыми анализами? И где найти хорошую передержку, на которой кошку, наоборот, не заразят, не заморят голодом и всё такое?
И если она окажется здорова, и её можно будет раздавать, то каким образом её надо пиарить?
Сейчас такие обстоятельства, что решить все эти вопросы исключительно своими силами я не могу - вот и спрашиваю: может быть, кто-нибудь что-то конкретное подскажет? Сможет помочь?
Если я этих кошек оттуда заберу, то, разумеется, я буду в них принимать непосредственное участие - и материально, и действием. Но в одиночку боюсь не справиться из-за напряжённого в последнее время графика работы.
Сейчас я пытаюсь уговорить мужа взять их на время передержки к себе - но опять же, это будет возможно только в случае, если они будут здоровы, а куда их опеределить на карантин, опять-таки? До результатов анализов?
Извините, если я делаю что-то неправильно или не то спрашиваю, но раньше мне доводилось подбирать животных только на ПМЖ, а помочь этим кошкам хочется каким-то образом, мне будет жаль, если они там замёрзнут в серьёзный мороз.

А, насчёт территориальности: кошки находятся на Енисейской улице, пересечение со Староватутинским переулком (метро Бабушкинская), в этом же районе я работаю. А живу - метро Люблино.

Сообщение отредактировал Nepeta: 08 декабря 2013 - 21:14


#7 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 декабря 2013 - 21:14

нда...права пословица - одна кошка приведет за собой другую...про стерилизована или нет может сказать ветврач, когда будете сдавать анализы. только врача хорошего надо - очень много горе-специалистов. Вы где территориально находитесь? Девочки посоветуют клинику.

Опекун=куратор. таковых есессно нет...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#8 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 декабря 2013 - 21:15

Сколько готовы на кошек оплачивать? определитесь точнее - по этим показателям и надо искать передержку. все по разному работают.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#9 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 декабря 2013 - 21:18

Не все берут кошку с анализами, но это неправильно((( Карантин 21 день. можно на это время в клетку посадить, если нет других животных. По хорошему - попробуйте среди своих знакомых поискать на время карантина подержать у себя кошку, но чтобы там строго БЕЗ кошек. собаки не болеют кошачьими болезнями.

некоторые анализы бывают ложноположительными или наоборот.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 декабря 2013 - 21:41

Кошки размножаются почкованием... рыженькую пристроить будет легче, а вот с черно-белой придется попотеть, народ таких не любит почему-то.

Вопрос с карантинной передержкой можно решить, я вам в личку напишу сейчас. Если вы потом до пристройства кошек возьмете, то будет вообще всё в ажуре. С пиаром поможем, всё объясним. Но сколько они просидят, никто не знает... как повезет.

П.С. Юлия, вам нужно иметь 4 сообщения, чтобы личка открылась. Напишите что-нибудь, хоть здесь, хоть в другой теме, чтобы набрать еще 2 сообщения.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 декабря 2013 - 21:52

присоединюсь))) спасибо, Александра))) буду помогать пиаром)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#12 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияTrouble (08 декабря 2013 - 21:18) писал:

Не все берут кошку с анализами, но это неправильно((( Карантин 21 день. можно на это время в клетку посадить, если нет других животных. По хорошему - попробуйте среди своих знакомых поискать на время карантина подержать у себя кошку, но чтобы там строго БЕЗ кошек. собаки не болеют кошачьими болезнями.

некоторые анализы бывают ложноположительными или наоборот.
Вот в том то и дело, что безкошечных знакомых нету. Безсобачных - сколько угодно, но - либо кошки, либо младенцы.(((

#13 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияCatSandra (08 декабря 2013 - 21:41) писал:

Кошки размножаются почкованием... рыженькую пристроить будет легче, а вот с черно-белой придется попотеть, народ таких не любит почему-то.

Вопрос с карантинной передержкой можно решить, я вам в личку напишу сейчас. Если вы потом до пристройства кошек возьмете, то будет вообще всё в ажуре. С пиаром поможем, всё объясним. Но сколько они просидят, никто не знает... как повезет.

П.С. Юлия, вам нужно иметь 4 сообщения, чтобы личка открылась. Напишите что-нибудь, хоть здесь, хоть в другой теме, чтобы набрать еще 2 сообщения.

Надеюсь, что повезёт. Я бы и дома их оставила, содержать 2+ кошки мне привычно, и на цвет мне фиолетово, я всяких люблю, но пока обстоятельства не позволяют. Пока пытаюсь раскрутить мужа на "подержать до пристройства", а там, может, либо шах помрёт, либо ишак. (Это не в смысле, что кто-то реально помрёт, это поговорка такая восточная.^^)

#14 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:38

П.С. Юлия, вам нужно иметь 4 сообщения, чтобы личка открылась. Напишите что-нибудь, хоть здесь, хоть в другой теме, чтобы набрать еще 2 сообщения.

Пишите - Александра Вам письмо отправит с помощью)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#15 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 декабря 2013 - 22:39

Еще пара сообщений в теме на всякий случай)))) можем просто поболтать))) У Вас у самих есть животные дома?))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#16 Nepeta

Nepeta

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Корица (ласковая трусишка, удочерена совершеннолетней)

Отправлено 08 декабря 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияTrouble (08 декабря 2013 - 22:39) писал:

Еще пара сообщений в теме на всякий случай)))) можем просто поболтать))) У Вас у самих есть животные дома?))
Таки есть.) Кошка из приюта (из передержки, наверное, точнее будет сказать) по цене мейнкуна.))) Это мы с мужем так шутим, на самом деле. Просто у меня подруга взяла кота-мейнкуна из мейнкунного питомника, и за котёнка заплатили примерно столько, на сколько мы нашу налечили.)
Может, кто узнает кошку - её до нас звали Лаймой, такого неопределённо-черепахового цвета, с белыми лапками и зелёными глазами. Ну, я её за цвет назвала Корицей. Чудо, а не кошка, вообще, очень ласковая, спокойная. Но пугливая ужасно - первые два месяца не давала себя гладить, моментально ныкалась в диванный ящик, да и сейчас ещё иногда находит на неё, хоть никто на неё даже ни разу не шикнул. Я даже не знаю уже - то ли это характер такой, то ли она просто очень много плохого видела в жизни и никак не отойдёт. Но прогресс всё-таки большой: начали с шипения, а теперь иногда и на мне спит.)
Я смотрю, у Вас много хвостов дома.) Сами пришли или Вы привели?) У нас дома просто был случай, когда кот ушёл от своих хозяев и пришёл жить к нам с родителями. Просто зашёл и стал жить. И сколько его бывшие хозяева ни звали-умоляли, так к ним и не вернулся. Чудной.)

#17 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 08 декабря 2013 - 23:57

в тех местах, о которых Вы пишите, есть хорошая клиника. Там можно сразу сдать анализы и сделать узи на предмет беременности. Я живу недалеко, если что требуется, готова помочь.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#18 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 09 декабря 2013 - 05:49

Кто сам, кого сама)) я передержка, но на карантине сейчас...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#19 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 09 декабря 2013 - 07:54

Я бы не стала торопиться с узи. Оно не всегда может показать, стерилизована ли кошка.

Карантин - обычно это либо ванная, либо клетка в любом теплом помещении. Так же можно узнать в ветклинике про стационар. Если не грабительски и врачи войдут в положение - можно перекантоваться какое-то время.

Если есть макароны и миски с водой - значит есть опекуны (да-да, не все знают, как кормить кошек, не навредив им).
Найти бы их и пообщаться. Очень часто опекуны идут на встречу и всячески помогают в спасении кошки - будь то передержка, карантин, финансы или хотя бы просто помощь ручками или информацией о прошлом животного...
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#20 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 09 декабря 2013 - 09:23

Крис, ну о чем ты? Кого искать? и как? ходить по городу и спрашивать не вы ли кормите кошек у трубы? это если случайно увидит кого, а так...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных