Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6601 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 июля 2022 - 21:45

Куриный гурман, наконец, пришел :appl: : на какое-то время девочки паштетиками обеспечены. Заказала еще в Зоопассаже, но на понедельник уже дали отбой, начали переносить на вторник. Мама, оказалось, днем собралась в кино. Передвинули на среду.
Штиль продолжался недолго. В четверг ночью налетел смерч. Стул утром обнаружился у входа на кухню, пролетел полтора метра, одеяло и покрывало собирала по всей комнате.

Мамина подруга написала, что в Гостином дворе выставка лоскутных картин. До пятницы. Вчера после работы двинула туда. Отчиталась на Наших городах и в Картинах с кошками.
Оттуда отправилась сначала на выставку ковров и картин в ГУМ
Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6602 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 июля 2022 - 21:57

и за вареньем. Изначально планировала туда поехать в субботу, но, раз уж в город попала, решила посетить все, что можно.
На площади Революции варенья было кот наплакал
Изображение
еще лимонадики в мини-бутылках с кусачей ценой
Изображение
Все варенье сосредоточилось напротив Мэрии
Изображение
Взяла маме абрикосовый джем, а себе такое гречневое. По факту это гречневая каша с ягодами.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6603 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 июля 2022 - 08:02

После 4-часовой прогулки проспали до полвосьмого. На рассвете на Шерочку налетал приступ нежности, а в традиционные 6 заураганила Бася. Но сон оказался сильнее.
Ням-ням продолжается!  :b7:
Трамваи ходят. Но радоваться рано. С пятницы по воскресенья наш 17-й ходит только до Сельскохозяйственной. Надо на ВДНХ - дальше 11-м номером. В смысле на своих двоих. "Две палочки" ходят теперь от Пенсионного до Измайлова. А от Сельскохозяйственной раз в 25 минут в Сокольники отправляется 25-й. Вот такая транспортная головоломка. Короче, долго ли, коротко ли, за 40 минут дотопала до праздника мороженого.
Изображение
Ретро-кафе с историческим мороженым, как написали. Я взяла себе сливово-ореховое в белом шоколаде. Его сделали по ошибке стоявшей передо мной в очереди девушке, я схватила, чтобы не ждать, когда мне сделают в темном.
Изображение
А дальше стоят такие палатки
Изображение
Овощное дают попробовать. Вкус спеСфиССкий, однако  8-0
Изображение
Фруктово-ягодное уже не такое экстремальное
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6604 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 июля 2022 - 08:33

Гулять-так гулять! Слопала еще и шоколадно-мандариновое.
Изображение
Пошла в дом Музеев. Написали, что там новая выставка. То ли я что-то перепутала, то ли в группе. Выставки не было. Зато дошла до задворкам ВДНХ до макетов. Если помните, они несколько лет назад стояли во время дня города на Тверской. А теперь стоят перед Социальным университетом, который раньше был Университетом марксизма-ленинизма.
Изображение
Тут подвернулась маршрутка до Бот.сада. Поехала в надежде отоварить купон из Метро. Но опять облом. Такого ресторана в Лайфе вообще не существует.
Набрала провизии на обед в магазине, вернулась домой, и отправились на концерт к нам на Яузу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6605 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 июля 2022 - 21:24

Рано я обрадовалась, что у нас есть вода. Вчера приехала аварийка с каким-то агрегатом на прицепе. Посетовала я, что бестраншейные технологии до нашего крайнего севера не скоро доберутся, а вот и добрались. Колодец посреди улицы расширили и огородили. Пока вода есть, но не факт, что в рабочие дни будет.
А за ней проехала адская поливалка и опять залила улицу и дворы какой-то дрянью .

Утром смерч пронесся по маленькой комнате, пока я мыла посуду. Разгромлены подушки, Шерочка вылетела из-за гобелена с куском обоев в зубах.

Сегодня гуляли в усадьбе, вечером разделились. Мама пошла в кино, я с ее подругой - на концерт.
- Тетя Шера, давай в прятки поиграем! Меня на полосатом не видно!
Изображение
- Давай! А я крышкой закроюсь!
Изображение
- Если в коробку нельзя влезть, то она сама куда-нибудь залезет!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6606 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 августа 2022 - 22:48

- Хозяйка, возьми меня на работу! Надо ж тебе помочь! Только не влезу в сумку никак
Изображение
Басю можно поздравить с почином. Впервые сделала шерстяное буэээ. Хоть и вычесываю каждый день.

С водой тревога оказалась ложной. В понедельник все зарыли и забор убрали.

Ученый секретарь ушла на заслуженный отдых. Мне по наследству достался... помидор  8| Она его специально не сажала, бросила остатки от съеденного в горшок с цветком. Уже урожай дал! Правда, он отвалился зеленый, лежит дозревает
Изображение
Около маминого дома в соседнем дворе вырезали из дерева такого котика
Изображение

Такого разгула стихии давно не было. Прихожу вчера с работы - в прихожей разгром. Лоток № 2 стоит посреди дороги, за ним частично разбросано содержимое одной полки шкафа. Ладно, поставила сортир на место, все сложила обратно. Поехали гулять на акведук. Приезжаю - разгромлен балкон. Скомкан коврик вместе с картонкой. Из-за полки достали доску, которая была раньше дверцей от второй такой же полки. Оставила на всякий случай, вдруг куда пригодится, задвинула между полкой и оградой. Доска эта довольно увесистая, да еще и за баррикадой стояла Изображение
В 4 утра разразился тайфун. Причем начала его, как ни странно, Бася. Шерочка, по-видимому, была сначала на балконе, у себя под боком я ее не обнаружила. Подключилась к урагану она уже позже. Обозрев утром театр военных действий, особых разрушений не заметила, кроме поверженной баррикады и рассыпанных бумаг со стола.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6607 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2022 - 17:36

Ураганы выдохлись. Вторую ночь тишь да гладь. Может, жара помогла.

В четверг был веселый концерт. Контрабасист показывал акробатические номера, саксофонист в перерывах между дуденьем голосил в рупор  :)))
Изображение
Я сидела на первом ряду, рядом со мной сели две девушки с пекинесихой Бусей. Собака сидела относительно спокойно. Подползала несколько раз меня понюхать, но хозяйка ее одергивала. Подходили дети, гладили. В какой-то момент девушка посадила ее себе на колени, подложив коврик. И вдруг собачонка подпрыгнула и оглушительно для своего размера залаяла  8-0 Оказалось, из-под забора в сад проникли два кота послушать музыку. Кошки там бегают всегда, не знаю, откуда они. То ли из жилых домов рядом с садом, то ли в ресторане их подкармливают. Девушка сгребла питомицу в охапку и унесла туда, где котов не было видно.

Вчера лишние 15 минут сражалась с работой. В конце концов работа была побеждена, да здравствуют ням-ням, песни и танцы!
В эти выходные проходят несколько фестивалей. Начала с Индийского.
Изображение
Взяла себе левое крайнее блюдо. Жареные кусочки теста в остром соусе. Соус оказался не таким острым, чтобы махать рукой на открытый рот.
Изображение
Поскольку на другой стороне Садового кольца ожидало другое вкусное мероприятие, решила оставить место. Прошла по рядам, надегустировалась сыра и чая. Завела дискуссию про улун и пуэр. Надо ж готовиться к роли титестера.
Напротив входа в музей стоит вот такая инсталляция из картин. Предмет в конце сразил наповал  8|  :)))
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6608 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2022 - 17:42

Дальше меня ждал фестиваль Тайский.
Изображение
Большого разнообразия разносолов там не было. В основном, многократно попробованные суп том-ям, пирожки пян-сэ и кокосовые чипсы.
Эту красоту есть не давали
Изображение
Пели, плясали
Изображение
показывали моды
Изображение

Изображение
К сожалению, все снималось из-за забора. Перед сценой был устроен загончик для вип-персон с выпивкой и закуской.
Накатим за праздник! Не то, что пили посол и подданные королевства, а манго-шейк
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6609 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2022 - 17:44

Сегодня собрались мы на Перуанский фестиваль в Кузьминки. Что-то, видимо, пошло не так. На площади все ограничилось палаткой с сувенирами и фотовыставкой. Ни обещанного концерта, ни гуляющих лам не было. Подвалившие народные массы шатались в недоумении, спрашивая друг друга, где это все.
Зря что ли в такую даль мы ехали? Пошли посидели в кафешке на берегу пруда, взяли те самые креветочки и мамину любимую картоху по-деревенски. Послала девочкам мысленно образ креветок  :) Мама предложила обежать весь парк, чтобы убедиться, что больше нигде мероприятий нет. Но на каком-то километре выдохлась, и мы пошли кататься на катамаране. Опять было весело, катамарат никак не хотел плыть прямо, выписывая живописные зигзаги  :D
Мы несколько лет не были в Кузьминках, главную аллею благоустроили клумбами, на подступах к пруду поставили арт-объекты - лодки
Изображение
Кошки детектед
Изображение

Изображение

Изображение
Внезапно детский мастер-класс по изготовлению кошачьих домиков из коробок
Изображение
Ну и в довершении всего на лодочной станции обнаружился котенок со своим мини-баром.

На часок заскочила домой, мама уже сошла с дистанции, а я побегу на ДР ВДНХ.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6610 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 августа 2022 - 21:35

Девочки с утра на хозяйстве. Стелют белье, охраняют зефир с халвой от лишнего употребления
Изображение

Изображение

Сегодня фестиваль новой классики в Зарядье. Записаться вчера не получилось, билеты уже кончились. Мама предложила пойти на авось. После 2 МЧС грозилось ливнем, громами, молниями и ураганом. Но ничего этого не случилось. Погодка не подвела. Тучки кругом обложили, но над Красной площадью светило солнышко сквозь легкую облачную вуаль


На концерт попали  :appl: Пускали всех желающих. А таковых не очень-то и много нашлось. Музыка была специфическая. На одной сцене только музыка, на второй в сочетании с современным видеоартом.
Изображение
Каждая программа была по часу, так и бегали из одного амфитеатра в другой с перерывом на ужин. Хотели пойти в ресторан, то туда стояла огромная очередь, чтобы только войти. Ограничились мучным фастфудом.
.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6611 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 августа 2022 - 16:18

В понедельник небесная канцелярия незадолго до полуночи решила заменить обещанный разгул стихии на тихий дождик. Зато ураган разразился в квартире. Девочки зажигали полночи. Видимо, день кошки отмечали  Изображение
Гулять сегодня не пошли, сходила только к маме забрать часть корма.
Обратно пошла по четной стороне своей улицы.
Этим домикам осталось немного. Через 3 недели всех жильцов оптом из этих двух под зад мешалкой в 23-этажку посреди сквера.
Изображение
Рядом еще 2 ближе к нам, нас по предыдущему плану должны были переселить на их место. Теперь уж не уверена.
Вот такой мордастик встретился там
Изображение
Ночные страсти у нас, вроде, опять утихли. Позавчера проснулась на рассвете от того, что на меня забралась Шерочка, конечно, одним местом в лицо Изображение завела песенку, с балкона прискакала Бася и начала мыть ей голову Изображение Под такой будильник и просыпаться приятно!
В четверг в 4.20 Бася сделала большое дело и на радостях от полного облегчения заураганила. Подхватила с балкона Шерочку, то что-то она в ураган не втянулась.
На следующие выхи взяли путевку в Калязин.

Поездка почти на сутки. В 6 отбываем, ночью прибываем обратно. Девочки будут на хозяйстве долго. Вчера устроила им репетицию. Концерт из-за кинофестиваля перенесли на 18.30, поэтому домой сбегать после работы не успела. Были одни с 8 утра до 9 вечера.
Шерочка на днях поймала бабочку. Слопать не успела, я у нее добычу перехватила и выпустила на улицу. Шерочка не поняла этого, продолжила прыгать и бабочку искать.
Всосали в себя банку паштета в момент, когда я пришла.
Во вторник мы ходили в кино, хотела идти с работы, но посчитала, что на 10 минут зайти домой успею. Хорошо, что зашла. Опять кто-то перевернул кормушку.  Вот так голодные потом и сидят.
У нас день строителя, был корпоративчик.  Шампанское рекой, пицца коробками Изображение Директор всех отпустил, но мне пришлось возвращаться делать платежи. На счастье девочек схожу перед гуляньем и кинофестивалем домой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6612 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2022 - 21:24

Ночь прошла идеально. Наверное, сказался пережор. Мама на гулянье прихватила с собой пару банок корма. Я не весь у нее еще забрала. Когда я в 11-м часу вернулась с кино, Шерочка заметила, что я достаю из сумку еду и подняла крик. Пришлось выдать дополнительную баночку. Проспали до полвосьмого, проснулась от приступа Шерочкиной нежности.
Утром Бася пошла крушить баррикады. Революция удалась. Коньячная коробка наконец упала, и вегетарианка дорвалась до хлорофитума
Изображение

Изображение

Изображение
Потом прилетел какой-то голубь-камикадзе и начал вешаться на балконную раму, не обращая внимания на сидящую за стеклом облизывющуюся после колбаски Басю.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6613 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2022 - 21:26

Сначала мы отправились на фестиваль цветников.
Без кошек, конечно, не обошлось и тут!
Изображение
внезапно мегапосуда  Изображение
Изображение
Дальше потопали на следующие выставки. По дороге наткнулись на Экс-МакДак. Мама решилась сходить пообедать, а потом идти, наконец, на выставку Тутанхамона, на которую я ходила на НГ. Проводила маму до павильона, а сама пошла сначала на выставку одних картин
Изображение
а потом в дом Музеев - других
Изображение
Изображение
Но цветов там оказалось, так сказать, кот наплакал - один зал.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6614 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2022 - 21:28

А вот котов сколько угодно. Выставка советских игрушек, оказалось, еще продолжается
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6615 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2022 - 21:34

У куклы своя ночная ваза есть  Изображение
Изображение
Девочки были бы счастливы, если бы к ним зарулил такой грузовик
Изображение
Вспомнила, как в детстве мы "Веселые картинки" выписывали, я даже туда письмо написала с вопросом, и мне ответили!
Изображение
Я пришла! У меня почти такая же белочка была, только поменьше
Изображение

Обратно потопала тем же путем до Сельскохозяйственной и поехала отоваривать последний талон в Метро. Взяла девочкам Брит в формате тушенки на пробу. Шерочка сначала сказала "тьфу",  не пробуя. Бася подбежала и слопала, но немного. Раздосадованная Шерочка унюхав мой салат "Филадельфия", примчалась на кухню, прыгнула и запустила свой клюв в рыбку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6616 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2022 - 21:52

Уговорила Шерочку попробовать Брит. Пару раз лизнула. Полбанки пришлось ночью осваивать Басе.  Из оставшегося, видимо, придется устроить благотворительный обед или банде, или голубятникам около работы. Последним кто-то принес огромный мешок GO и оставил около голубятни.
А в банде новенький
Изображение
Удивительно, что ему удалось избежать баппкиных застенков. Кот не дикий, позволил подойти к себе и сфотографировать.
Изображение

Сегодня я отправилась на большой индийский фестиваль. Уехала в 10, приехала в 4.
Изображение
Кругом песни, танцы, веселье
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6617 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2022 - 21:56

Танцам можно поучиться
Изображение
Можно затовариться косметикой, одеждой и мебелью
Изображение
Моя мечта! Но некуда. До новой квартиры
Изображение
Естественно, без праздника живота не обошлось
Начала с манго ласси. Это коктейль из манго с кефирчиком
Изображение
Обойдя ряды с несъедобными товарами, дошла до съедобных
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6618 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2022 - 21:58

Слопала овощное карри, махая рукой перед открытым ртом  :)
Изображение
и закусила сладким джелеби типа нашего хвороста
Изображение
Чаек наливали бесплатно. Еще зарегистрировавшимся выдали 3 пакетика чая, гель для рук и 10 упаковок витамина D.
Купила еще огромную коробку халвы 4-х видов.
Ну и конечно какая прогулка без кота? Кот и в Индии кот!
Изображение
Написано детская, но на меня налезла с запасом внизу, только ворот узкий.

Еле приползла домой, думала от жары. Оказалось, давление упало ниже плинтуса. Мама прибежала забрать халву и меня покрасить. Шерочка ее пришествие переждала на кухонном Монблане. Бася же бросилась усиленно натирать ее сумку. Мама, уходя, смеялась: теперь от собак придется удирать.
А я выпила чай с халвой и ожила. Давление уже нормальное.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6619 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 14 августа 2022 - 22:10

Кот красивый такой! Белые лапки и грудь.

Алла, мама выздоровела?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6620 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 августа 2022 - 07:26

Почти. Кожа зажила. Ходила в павильон "Здоровая Москва". Кровь, ТТТ, как у космонавта. Отправили дальше в районную поликлинику, т.к боли еще остались. Похвалили, что хорошо все зажило. Назначили ей таблетки, от которых стала как зомби. Попила сколько-то и решила пока не пить.

Девочки ночью были тише воды, ниже травы. Зато в час во дворе заорала какая-то, по-видимому, не очень трезвая компания.Изображение Раздался грохот, включилась сигнализация у какой-то машины. Оказалось вырвали урну с корнем и бросили у магазина.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных