Перейти к содержимому


Бабка, бабушка, бабуля - самая-самая бабушкинская тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#421 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 июля 2019 - 11:33

Заходила к Алисе на ФБ.Про Борю не пишет,так что только гадать.Лариса,внуку только два года,еще много времени впереди,как минимум год а то и два,может быть и отдадут в садик,сейчас редко кто на домашнем воспитании до самой школы!

#422 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 января 2020 - 22:02

Сегодня опять ездила к сыну в гости.  Проведать внука.  Когда возвращаюсь от них, то кажется что меня выжали как лимон.  И это не от общения с внуком,а от общения с детьми.  Невестку я откровенно раздражаю.  Сын с ней скубется по мелочам. Я пытаюсь его слегка вразумить, но в ответ получаю только грубость.  Так обидно.  Сегодня в ответ на мои слова: Марка от мамы не оторвать.  Он очень за тобой скучает.  Невестка ответила:Когда Марк с моими мамой и папой, то он обо мне и не вспоминает.  Я проглотила эту шпильку. А сама подумала: если бы вы давали нам Марка как сватам, то может у нас он бы тоже о маме не вспоминал.  Мы бы нашли,чем его увлечь.  За два с половиной года ни разу у нас не были.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#423 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 января 2020 - 04:07

Да,Лариса,я на своей шкуре когда-то испытала,как больно,когда урезают общение с малышом!Тут уж ничего не поделать,не ругаться же,тогда совсем видеться не дадут.Хотя,кто его знает,может,как раз наоборот,надо все высказать....

#424 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 января 2020 - 21:13

Таня, очень хочу высказать но радует только то, что они не рядом.  Уехала к себе домой, как грязью облитая, и рада.  Я не думаю,что если бы мы жили рядом нам чаще давали бы с Марком общаться.  Ребёнок же отстаёт, он совсем ничего не говорит, невестке не нравится, что я стучу им по мозгам, что малышу уже нужна помощь специалиста, что родители горы должны свернуть, чтобы ребёнок развивался нормально.  И вижу, что их уже раздражает, что он с ними не общается так как им хочется.  А слышать меня не желают.  Невестка и сына накручивает против меня.  Типа, она придирается, не хочет любить Марка таким, какой он есть.  И мои слова о том, что потому что люблю мне не все равно.  Не слышат.  Жалко манюню.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#425 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 января 2020 - 21:39

Тоже знакомо.Если б оставили все "как есть",и я не забрала к себе с ребенка,бог знает,как бы повернулось.Очень жесткая безглютеновая,
безлактозная,без сахара,диета,прогулки на свежем воздухе и бессонница вместе с дитем месяцами с трех до шести утра...Если б мне не позволили взять Ромасия на себя,у самих бы не хватило сил.Ну,у вас Лариса расклад другой-вы не можете себе позволить все бросить и посвятить себя внуку,даже если бы и разрешили.Сложная штука жизнь.

#426 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 января 2020 - 23:19

Таня, а почему бессонница с трёх до шести?
Ларис, сколько уже внуку, напомни? Я сейчас с ужасом думаю, что бы было если бы в логосад не отдала свою. А сначала тоже ведь, вроде, не хотела. Но пока и в лого особых улучшений нет.

#427 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 января 2020 - 00:45

Внуку 2 года и 7 месяцев. Катя а ты интересовалась у логопеда, какие звуки уже у Полины поставлены? Если уже поставили ей какие-то звуки, то узнай как надо правильно ставить язык, зубы, губы и тренируй дома сама.  Звуки поставить нетрудно.  Трудно их автоматизировать в речи.  Это труд колоссальный.  И без родителей ничего не получится.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#428 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 января 2020 - 01:21

Лариса. У неё основная беда - свистящие. Коська, сябака, зяйка и т.п. Упражнение есть - делать горку языком и одновременно свистеть в соломинку. Когда она это делает, то звук "с" почти нормальный. Только горка без соломинки результата не даёт почему-то. Я прошу её проговаривать разные слова на "с" таким образом, с этим упражнением, это непросто. Штук 10-12 мы делаем, потом она устает. А в обычной речи всё с ошибками и без соломинки никак не выходит, поправляю по сто раз в день уже самой тошно.
Мне кажется, мы никогда не справимся. Иной раз так плохо говорит, сплошное сюсюканье.

#429 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 января 2020 - 01:27

При этом шипящие уже более-менее получаются, если ей напоминать, то она говорит правильно. Но вот твердое  "с" - просто убиться о стену.

#430 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 января 2020 - 12:25

Ничего-ничего, трудитесь. Логопед должен до автоматизма довести полинино умение ставить язык в нужное положение, а ваше домашнее дело следить за этим.  Я заметила, что сложнее всего у детей ставится звук л, вместо которого они говорят в. Так что справитесь.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#431 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 января 2020 - 17:15

Спасибо, Ларисочка. "В" вместо "л" тоже есть. Мне кажется, у неё всё группы звуков с дефектами.

#432 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 января 2020 - 06:02

Кать,кроме упражнений,наш меркантильный ребенок очень старался,когда ему ставили условие-два часа очень правильной речи-награда,потом увеличивали время и ценность приза.Так что приблизительно за год наши "коски","старуски" и Ыбки исправились.Очень непедагогично,за что меня очень ругала Алина,но очень действенно оказалось.Я все понимала,и теперь каюсь,но  другое,сколько ни придумывала,не работало.

#433 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 января 2020 - 07:10

Я вчера как раз про это думала. Может награду какую-то придумать.

#434 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 января 2020 - 13:07

Катя,награда должна быть велика!Что-то очень ценное для ребенка,сколько бы ни стоило.....Хорошо,у деда были заначки крупных размеров!

#435 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 января 2020 - 18:26

Дэнги решают всё! Поля собирает (где придется) десятирублевки, чтоб покупать в автоматах всякие мелкие детские радости - мячики-прыгуны, игрушечки и т.п. Вот надо как-то придумать. Но пока у неё столько фифектов, что трудно задать тариф)))

#436 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 января 2020 - 19:34

Кать,главное,ввязаться в бой,а там посмотрим,как говорится!

#437 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 29 января 2020 - 21:45

Ты же смотри,требовать от ребенка правильного произношения трудных слов,в которых сочетается несколько звуков,с которыми у нее проблема-нельзя. Она,даже если будет стараться,не скажет! И еще ,если требуешь от нее произнести слово правильно,то проговорите его вместе,при этом она должна смотреть прямо на твой рот,видеть твою артикуляцию. Хорошо, что еще есть время.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#438 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 января 2020 - 21:56

Она такая шилопопая, круть-верть, упражнения делает чуть ли не стоя на ушах. В рот смотреть её заставить, ага... :b3:

#439 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 января 2020 - 00:45

Я таким образом английским занималась-говорила смотреть мне в рот и следить за языком и артикуляцией.А вот русские звуки даже не насмеливалась навязывать,делали задания логопеда и говорили предложения,которые нам задавали.Педагог была прикольная и молодая,от ее предложений бывало.все валялись от хохота!

#440 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 января 2020 - 14:07

Эх, вот приходишь так к врачу с нормальным настроением, а она тебе - "была тут у меня тоже возрастная мамочка, как вы..."  Ыыы. Уходишь уже грустно поглядывая в зеркало у входа.
Полька сегодня на живот пожаловалась, потащились к доктору вместо сада. Вроде, ничё страшного.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных