Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5801 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 октября 2020 - 20:18

Лечебная моя :b16:
Изображение
15 процедур физиотерапии сделала, результата почти никакого :( одна поездка на метро - все усилия насмарку.  Опять все сначала - обезболивающее и несколько дней относительного просвета. Ждали корм. Девочки с коленей вечером не слезают.
Сегодня, оказывается, вкусный праздник
Изображение
Бася прочитала и почуяла, что виновник торжества на ужин как раз и будет. В норвежском салате. Пришлось кусочек отщипнуть. Заодно и рыбкой поделиться. А вот лимонное пирожное уже пришлось спасать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5802 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 октября 2020 - 08:27

Все выше, выше и выше!
Изображение
Слезла сама, я боялась, что будет прыгать из-под потолка, как Белочка с кладовочных антресолей. Но нет.
Смерч у нас налетел вечером, по балкону летали 2 цветочных горшка. Ночь зато прошла спокойно с одним завтраком, которые особо-то и не требовали. В полседьмого начал подниматься шквал, полчаса я его потерпела, встала и выдала девочкам йогурт. Хлебнули и продолжили ураганить. Шерочка напрудила на пеленку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5803 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 октября 2020 - 08:45

С такой попой и так высоко залезла!

#5804 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 октября 2020 - 14:06

У нее опа как раз еще стройная. Пока :b2:
-Помещусь... не помещусь... не полезу, пожалуй
Изображение
Послезавтрачный отдых
Изображение
- Тут мороженка была. Ключевое слово "была".
- Может, осталось что-то?
- Ну на, что найдешь - то твое
Изображение
В воскресенье сестра юбилярши презентовала нам банку соленых опят.
Изображение
Поехала в Спар за печеной картошечкой к ним, не за ней, конечно, еще маме за продуктами на завтра и сотруднице за подарком. Раз уж мне сегодня, ТТТ, получше, полдня морально собиралась вымыть окно в маленькой комнате. Собралась блин.  Воду отключили :angry:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5805 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 октября 2020 - 21:46

Меховой комбинат разразился очередным кулинарным шедевром  :)
Что-то только его никто с 6-го числа не брал, лежал в уценке.
Изображение

Изображение

Воду дали, окно помыла, закрывшись. Ящик с хлорофитумами отнесла с балкона в комнату.
Бася болеет за фигуристок
Изображение
Поместилась!
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5806 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 октября 2020 - 01:13

Эээ...хотелось бы увидеть фигуранток с другого ракурса!Алла,мне кажется,у вас больше задниц,пардон,чем мордочек!


#5807 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 октября 2020 - 18:44

Постараемся исправить!

У нас опять начали поливать дворы химией :angry: вчера поливали 2 раза. Я мыла окно и ходила в магазин, видимо, надышалась. Голова сегодня трещит, пришлось колесо закатить. Пошла потом к маме мыть окна и убираться, пока обезболивающее действует на ногу тоже.

Девочки вчера вечером выспались, потом заураганили. Бася висела под потолком, над кроватью парил Шеродрон, потом обе носились кругами по всем открытым помещениям. В полночь улеглись, наконец. Ночь прошла спокойно с одним приемом пищи, проспали до восьмого часа.
Утром опять поураганили, наступил тихий час и ми-ми-ми.
Моющая Шероподушка  :b16:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ревизорро проверяет чистоту занавесок
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5808 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 октября 2020 - 21:53

Завтрак потребовали сегодня в 2. В седьмом часу начали ураганить. Включила свет - Бася бежит задним ходом с банкой на морде Изображение Изображение
Шерочка сбросила со стола мою мазь и футболит.

Ну вот, сготовила я вермишель. И кому она досталась, как думаете? Под "Картинки с выставки" Мусоргского на кухню влетела Бася, прыгнула на стол и схватила с другого конца вермишелину, которую я отправляла в рот  :) Чтобы не допускать его одного перетягивания вермишели ртами, отдала ей еще одну штучку. Бася подождала, когда я покончу с вермишелью и грибами, решила, что ужин без десерта - не ужин, и принялась за овсяное печенье. С печеньем отношения у нее никак не складывались. Оно постоянно выпадало у нее изо рта, пока она прохаживалась по периметру стола. Где-то в районе кофемолки кусочек ей все же удалось употребить внутрь.

Потом Бася достала со стеллажа себе мягконабивного друга и принесла его в большую комнату. Стала прятать его в укромные местечки под цветочной подставкой.
Изображение

Изображение
Тут явилась Шерочка, товарища увела и уединилась с ним в домике
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5809 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 октября 2020 - 21:46

Кто-то к моему приходу с работы принес с балкона в прихожую желтый лист от бегонии.

На работе веселуха. Комус привез огромную кофемашину на предмет протестировать и взять ее потом в аренду. На тест-драйв в мой бывший кабинет потянулись ученые. Начали делать сравнительный анализ кофе из этой машины и капсульной кофеварки. Сравнение оказалось не в пользу первой, как ни странно. Капучино и латте она делает не из жидкого молока, а из порошкового. А в кофе из капсул потом наливают молоко из капучинатора.

Мама дала мне ортез. Хоть он сверху  и снизу мне великоват, ходить в нем легче, чем в бинтах. А может, совокупность процедур и таблеток сделали свое дело. Я, залившись кофием, бодро носилась ковыляла между директорами и коммерческим отделом с тихим стоном. А не как до этого доползала с криком от стола до кулера.

- Воду в решете носить? Попробуем!
Изображение

В ужин Шерочка, увидев, что ребенок опять нацеливается на вермишель, шуганула его из кухни. Но малявка терпеливо дождалась, когда тетя залезет под столик караулить паука, и вермишелину-таки получила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5810 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 октября 2020 - 07:36

Не дала ночью девочкам вторую банку корма. На ночь плеснула им пакетик супа, думала насытятся надолго. Первый завтрак потребовали в 2. Второй в 4. Сказала им, чтобы грызли сушку. Когда-то ее сгрызли. В 6 проснулась от шуршания на балконе. Встала. А там....
Изображение
Хлорофитумы были хорошо забаррикадированы. Поставила их временно до пятницы, до следующего мытья окон. В выхи похолодание до снега, а я не вымыла боковые части балкона. Думала, не найдут. 3 дня они простояли незамеченными. Зеленый горшок был в кашпо. Кашпо осталось на месте.
Изображение
А в прихожей тем временем
Изображение
Пеленка была под лотком № 2 и приклеена к тумбе.

Какая-то писательница еще положила посреди комнаты ручку.
Утром отправили с пианино в полет сундучок. Хорошо, далеко не улетел.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5811 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 октября 2020 - 22:43

Внесла утром еще герань (ее опять Бася пыталась пулять) и малый щучий хвост. На полке под цветами был подстелен какой-то упаковочный материал. Прихожу с работы - кто-то принес его в комнату и положил у входа в кухню.

В ужин закрылась от них на кухне. Вдруг в одном месте раздается жуткий грохот Изображение Подорвалась смотреть. Оказалось, свернули крышку от бачка. Прикрученную вместе с кнопкой. Бася тут же влетела на кухню - а ничего не дают. Прыгнула в раковину и с досады лизнула пустую тарелку из-под отварной картошки. За ней прибежала Шерочка. Пустила им струйку. Одна пила, друга медитировала.

Потом я поехала на станцию. Прислали квитанцию из налоговой. На обратном пути пришлось зайти к Рыжему Коту. Думала, что Петшоп у меня на эту пятницу заказан, а оказалось, что на следующую. Просчиталась с сушкой, надо было 2 пачки брать. А Бозита только там есть из всех магазинов. Самого с дачи не привезли, продавщица сказала, что может, так в деревне и останется жить. Зато какой-то новый котенок там завелся. Может, с рынка, может, с кладбища пришел.
Планировала в 4 лапы оттуда за мокрым, он тоже кончился. Выложила зонт - и тут полил дождь. Взяла на ночь банку Фармины и бежать домой, насколько это было возможно с моей ногой. Нога, ТТТ, получше. С работы даже поехала на метро. Автобус по вечерам стоит на Кольской в пробке, стал раздражать своими опозданиями.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5812 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 октября 2020 - 07:34

Прихожу с работы вчера - на полу лежит лист от растения, которое в большой комнате не произрастает. Долго думала, откуда он там? Вспомнила, что в вазу с откростками хлорофитума воткнула маленькую веточку сеткеразии. Все это стояло на подставке под пленкой. Достали как-то.

Выдала на ночь двойную порцию мокрого. Ночь прошла без стихийных бедствий.
Утром у меня было на завтрак мороженое с неполиткорректным названием. Бася зашла, посмотрела на еду неправильного цвета и прыгнула в раковину. Шерочка не испугалась, как ни странно, а пошла под стол выслеживать невидимого восьминогого.

-Папарацци, уйди! Я не в духе!
Изображение
(дала по руке)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5813 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 октября 2020 - 10:22

Тоже мне,Меган Маркл!Та тоже с прессой собачится.

#5814 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 октября 2020 - 11:54

Лапы толстые какие

#5815 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 октября 2020 - 12:50

Это да. И сильные. Позавчера вечером со стола до люстры допрыгнула. Шерочка так не умеет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5816 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 октября 2020 - 13:35

Извиняюсь спросить,допрыгнул-кто?У вас же Алла нога вроде бы больная?

#5817 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 октября 2020 - 15:08

Бася, конечно :b2: Я тоже, конечно, со своей ногой лазию, но с большой опаской. Занавески вешала со стремянки, на тумбу побоялась лезть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5818 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 октября 2020 - 20:57

Они копили силы на день! Для переустройства мира.
Прихожу с работы и в темноте прихожей спотыкаюсь обо что-то. Оказалось, путь мне преградил веник. Еще посреди дороги лежал отросток хлорофитума. Целый. Ну а дальше... У входа на кухню было разложено содержимое полки
Изображение
Убивалась весь вечер. Внесла почти все цветы с балкона, неиспользуемую технику отнесла в кладовку, книги оттуда на полку, супницу с кружками - в шкаф. А то, не ровен час, из-под потолка на кухне и это полетит. Девочки полюбили уж очень кухонную верхотуру.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5819 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 октября 2020 - 21:31

Ах, супница, мечта моя! Чтобы было куда суп из мульти переливать.

#5820 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 октября 2020 - 22:53

Она у нас чисто декоративная. Столько супа есть некому.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных