Перейти к содержимому


Снова глисты и клещи


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 09:10

У нас в деревне есть четыре выгульных хвоста.
Один из котов постоянно цепляет клещей. Неделю назад он был обработан Мильбемаксом (от глистов).
Трое вчера были обработаны "Инспектором".
Поскольку у препаратов немного разное действие (Мильбемакс не действует на клещей, насколько мне известно, а Инспектор действует не на все виды глистов), то могу ли я добавить коту обработку Инспектором, а троим обработку Мильбемаксом?
Анна, пожалуйста подскажите, сочетаются ли препараты и, если да, то какие промежутки по времени в применении?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 11:17

Инспектор -лишняя нагрузка на печень хвоста)Этот препарат только от круглых глистов.
не сочетаются ни разу.
Предлагаю : Мильбемакс + Фронтлайн
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 00:47

Спасибо! Купили Фронтлайн "спот он".
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 01 июля 2017 - 22:45

Опять темку поднимаю. Не знаю, как быть. Выгульный кот, который 2 месяца назад был обработан мильбемаксом, уже недели 2 после кастрации живет у нас в клетке. Постоянный понос! Смекту давала - без толку. Постоянно мяукает (хотя, возможно, это свойство характера, когда берешь на руки - успокаивается). Вчера вечером снова дала мильбемакс - 1/2 таблетки; не заметила время, но часа через 2 вырвало слизью с глистами (4 мертвые аскариды). Сейчас вечером вернулись домой - днем, видимо, еще раз вырвало просто слизью. Только поел - снова понос, чуть крови есть.
Девочки, не знаю, давать ли повторно глистогонку или что давать и когда? Подействовала ли таблетка, если вырвало? Меня этот понос уже в панику вводит.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений

Отправлено 02 июля 2017 - 12:11

А капсулу энтерофурила отсыпать половину и дать?

#6 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 05 июля 2017 - 23:36

Ой, боюсь давать человеческие препараты, никогда такой не использовала. Может кто использовал для котов?
В-общем, через пару дней после таблетки получше стало, покрепче. Даю также эспумизан в каждое кормление.
Сегодня вечером пришла - ну что же такое-то!? Опять полутвердо-полужидко, есть кровь (((
Кот весит 4,1 кг, а я тогда с дуру 1/2 таблетки мильбемакса дала, а надо бы целую.
Юля Бучана, может увидишь, подскажи!
Есть еще пребиотик кошачий, давать-нет - не знаю.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#7 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 24 июля 2017 - 09:00

От аскарид не надо давать комбинированные препараты. Дайте Пирантел по схеме ( см.инструкцию) И помните: Есть блохи-есть глисты!!!
Энтерофурил при паразитарных колитах не работает. Поите корой дуба
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#8 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 24 июля 2017 - 17:45

Анна, спасибо.
Но я тогда спустя 7 дней (а конкретно 7 июля) дала в-догонку еще 1 таблетку мильбемакса. Стало лучше, но в последние дня два наблюдаю снова - стул наполовину жидкий.
Если давать пирантел, то через какое время после последней таблетки мильбемакса можно? Кору дуба - в какой дозировке и сколько по времени давать?
Блох нет - это точно, кот чистый, живет в клетке. Аппетит отменный. Кот не истощенный, но худой, как "не в коня..." Ест размоченный холистик (размачиваем по причине отсутствия половины зубов, с сушняком мучается).
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#9 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 26 июля 2017 - 09:32

Через 7-10 дней
Кору заваривать как указано на этикетке, спаивать по 1 ч.л х 3-4 раза в день до стойкого эффекта
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#10 Гость_Magic09_*

Гость_Magic09_*
  • -Гости-

Отправлено 01 октября 2017 - 23:25

просто не выпускаю свою кошечку из дома