Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6061 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 февраля 2021 - 12:22

Вчера еще соседка приходила. Послала ей ссылку с графиком сноса домов. Типа ссылка не открылась, дай почитать. Сидела час, выискивала еще дома своих родственников на другом конце города с подробным рассказом о них в духе "Санта-Барбары". Хотела Басю погладить. Та что-то сказала и гладиться не далась. Шерочка пряталась в ванной. Соседка сунулась туда и сказала, какой у Шерочки страшный длинный нос. Шерочка обиделась, весь вечер не слезала у меня с рук.

Креветочки с креветками во чреве
Изображение

Изображение
У девочек в игротеке новый персонаж: мышь в горошек.
Изображение
Три крымских исчезли в неизвестном направлении, купила гремучую, чтобы выманивать девочек с кухни перед закрытием. И эту быстро затолкали под пианино. Полезла доставать, и в дальней Нарнии обнаружилась одна черная. Горошчатую убрала, бросила ее. Мышь через несколько минут исчезла под кроватью. Полезла опять. Черную не нашла, нашла белую  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6062 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 февраля 2021 - 07:08

Лапа судьбы

Изображение
Что-то медленно она обрастает. 4 недели уже, а пузо все замшевое. Лапка тоже.

Ночь, несмотря на полуночное фрикассе, выдалась неспокойной. Пришлось еще полбанки паштета выдавать. С 6 утра кошачье ПВО на боевом дежурстве. Но коварный пожиратель мехов пока одерживает верх.

Менеджеры по клинингу днем не сидели без дела. Достали перчатку и положили ее посреди прихожей. В ванной валялось ведро со шваброй Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6063 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 февраля 2021 - 07:27

Служба доставки подарков 24/7!
Изображение

Изображение
Коробка пустая. Раньше просто сбрасывали ее из шкафа на пол, 2 дня она путешествует по комнате. До этого пытались ее накормить  :)


Приснилось, что была в гостях у собачников с Басей Изображение у них, кроме их йорка, был какой-то черный пес, похожий на лабрадора. Вдруг за столом кто-то говорит: "Пошел в туалет, а там кучка". Я на Басю сразу подумала. Проснулась от того, что Шерочка ругается у полного горшка.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6064 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 февраля 2021 - 21:57

Девочки не первый раз уже оставляют себя днем без еды. Накрывают миску с сушкой крышкой, потом весь вечер догоняются.

Кажется, что неудобно? А они там спят!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6065 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 февраля 2021 - 23:10

Почему неудобно?Я тоже так сплю!

#6066 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 февраля 2021 - 07:13

Когтедралка неровная, в виде волны. Такого типа

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6067 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 февраля 2021 - 07:08

"Спят усталые игрушки, книжки спят..."
Изображение
В 6 дом потряс мощный удар: из шкафа жесткую посадку совершил набор для специй.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6068 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 февраля 2021 - 13:07

Бедные соседи.Интересно,у них тоже побудка вместе с вами?

#6069 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 февраля 2021 - 15:23

У них своя кошка есть :b2: может, у нее еще раньше будильник срабатывает.
Вообще, это семейка неадекватов. Честно, я их побаиваюсь, Уже были конфликты. Бабуля совсем того, у остальных крыша в разной степени съезда. На днях поймали меня в магазине и сказали, что у меня стиралка о газовую трубу стучит. Стиралка в ванной, а труба на кухне у окна в 5 метрах от стиралки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6070 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 февраля 2021 - 21:21

Кому 23-е февраля а у кого туалетная революция

Изображение

- Давай, упаковывайся, отнесу тебя кому-нибудь в подарок!
Изображение

А у нас вот сколько свежей зелени!
Изображение
Едят потихоньку, не набрасываются, как на посеянную в горшке.

Сегодняшняя ночь на удивление прошла спокойно. Завтрак потребовался только в 5.30.

У девочек сегодня две радости. Первая - открылся балкон! На улице оттепель. До -8, соответственно, на балконе плюсы, голопуза можно выпускать. На балконе найдена любимая малая вязаная мышь.
Вторая - получили по кусочку праздничного пармезана. Стоило им учуять сыррр, радостно запрыгали и стали вырывать его из рук. Пришлось поделиться.

Днем отправилась на концерт в усадьбу. Добралась с трудом. У Бот.сада выстроили очередной забор, вдоль которого сугробы по колено  :angry: Обратно уж двинула в сторону работы. Там, конечно, тоже не расчищено, но пройти уже полегче.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6071 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 февраля 2021 - 12:22

После позавчерашних -5 сегодня ночью грянуло -24 Изображение Это официально по городу. Может, у нас на крайнем севере и больше. На балконе было - 14. От таких перепадов башка вчера трещала. Занялась Шеротерапией. Шерочка за пузомассаж охотно предложила свои услуги мурлыкающей подушки Изображение

Из Гостиного двора зашла домой, потом пошла к маме. Начинается рассадный сезон. Попросила маму принести ящик с балкона заранее. Она сопротивлялась, говорит, там снегу по колено. Расчистила себе тропинку, чтобы подобраться к дальнему столу, и вывихнула руку Изображение Мне вчера пришлось скидывать с 3 этажа оставшиеся сугробы. С ужасом представила себе живущих за городом.
У нас тоже вчера были посадки. Девочки, конечно, не давали, лезли мордами в землю, чихая. Определила на время несколько коробок на шкаф, пока не взойдут, одну на верх подставки. Потом надо будет что-то радикально решать на окне в маленькой комнате.

Ночь выдалась ураганной. Утром вся комната была усеяна разными предметами. Ураган продолжился и после завтрака. Пульт от телевизора еле нашла под батареей. Села смотреть экскурсию по выставке Фалька, девочки отправились на кухню. Шерочка на какое-то время вошла, прыгнула на ноут и перемотала фильм на середину. Потом, увидев, что кубистическая живопись ей не интересна, удалилась обратно. Когда фильм закончился, я пошла посмотреть на кухню, почему там такая подозрительная тишина. Вижу, с кухни в комнату ведут мокрые следы. Гляжу - а там потоп! Изображение Я поставила около раковины на полу 2- литровую бутыль, чтобы развести удобрение. Кто-то отправил ее в полет...

С утра пошла в 4 лапы. Оказалось, там праздничная распродажа. Набрала девочкам банок, сколько смогла унести. Зашла заодно в Спар за коробкой конфет для сотрудницы и себе взяла гратен. Думала, пока до дома несу, он остынет. Не остыл! Решила оприходовать его немедленно, на после концерта не оставлять. Тут же нарисовалась Бася и стала доказывать, что кошка и картошка не являются предметами из параллельных миров Изображение Есть пришлось, дирижируя вилкой под музыкуИзображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6072 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 февраля 2021 - 21:19

Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски картошку
Изображение
Пузико у нас месяц спустя уже немножко волосатое
Изображение
а лапка полосатая. Интересно наблюдать, как на серой коже постепенно прорисовываются полоски
Изображение
Вы видите кошку? А она тут есть!
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6073 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 февраля 2021 - 22:16

Монблан взят!
Изображение
Из истории покорения горных вершин
В разное время там побывали
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Главкоты и Белочка не были совсем, за исключением одного раза, когда Барс прыгнул к Гоше.

Коробку с рассадой и остальную зелень пришлось срочно эвакуировать на Эверест. На шкафы, которые почти под потолок пока еще ни одно четвероногая душа не добралась.
Басе на шкафу так понравилось, что она почти весь вечер провела там, слезая периодически.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6074 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 февраля 2021 - 07:24

Вчера с заказом из Зоомага привезли в подарок пакетик РК Инстинктив. Выдала девочкам его на ночь в надежде на отмену ужрака. Девочки набросились, и смолотили его в момент. Ужрак Шерочка все равно запросила в 2.54. Я уж боялась за ее животик, кусочки в соусе могут у нее вызвать революцию. Но, ТТТ, результат утром порадовал.

Как только маленькая комната утром открылась, полосатик сразу на наблюдательную позицию
Изображение
Обратно, правда, она приземляется на ноутбук Изображение в полете успела найти в Яндексе Хофф Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6075 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 февраля 2021 - 11:47

Алла,у вас Яндекс браузер?У меня Хром,но мне Яндекс почему-то из каждого утюга засовывают,непонятно почему.Такой удобный?

#6076 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 25 февраля 2021 - 21:33

Вот вот, и у меня та же история. Яндекс везде.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#6077 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 февраля 2021 - 21:41

У меня и то, и то есть. Яндекс медленно работает, пользуюсь Хромом. На рабочем ноуте ЭДЖ.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6078 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 февраля 2021 - 23:12

Дак мало того,что Яндекс медленно работает,он еще и жутко неудобный!А мне уже хватило страданий,когда я по глупости перешла на новую версию Винды!

#6079 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 февраля 2021 - 07:12

У меня в Хроме некоторые сайты не полностью открываются. Поэтому иногда приходится Яндексом пользоваться.

Стоило мне вечером отойти в ванную - в комнате раздался жуткий грохот. Смерч поднял в воздух горшок с хлорофитумом, коробку и бутылку.
В 1.08 потребовался прием пищи. Выдала и открыла балкон. До полшестого наступила тишина. Девочки медитировали на балконе над предвесенней капелью. В 5.35 выдала завтрак, проспали еще 45 минут. В 6.15 маленький будильник зазвенел в прямом смысле слова, навязчиво угощая меня малой вязаной мышью. Над ней запорхал Шеродрон по маршруту ковер-балкон.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6080 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 февраля 2021 - 08:34

Горшки продолжают свой полет. Достали задвинутый в глубь этажерки горшок для травы вместе с подносом. Только убирать долго еще будет некому.
Привет заведению с крестиком. Упала-очнулась-гипс, правда не положили. В моей коллекции переломов сломанного ребра как раз не хватало Изображение На выходе из двора по традиции моря разливанные, если бы не мусор, пошла бы к метро улицей. Стала обходить дом, около мастерской сплошной лед Изображение руки были заняты, схватиться за перекладину не смогла. Треснулась боком о крыльцо мастерской. До работы доехала, там меня после сопротивления запихнули в фургон с приборами для поверки и повезли в травмпункт. Думала, ушиб, оказалось, все серьезно. Больничный дали до четверга. Отсидела несколько часов, увезли на том же фургоне домой пораньше.


Врач сказал, что ничего делать не надо. У меня была одна таблетка сильного обезболивающего, я по приходу на работу хряпнула. К вечеру отошло, стало хреново Изображение могла только стоять. Если сяду - не встану. Села работать на полу - так вообще думала там и останусь жить на четвереньках вместе с кошками :b2: Выпила найс, чуть получше стало. Шерочка под боком устроилась мурлыкать :b16:  Завязалась платком, как при хандрозе. Двигаться не легче.

Летающие предметы прибывают. Провизию на пару дней заказала в Избенке. Не успела разогреть тофу в кляре, как с Уральских гор спустилась Бася и коробку из-под него запульнула со стола под стул. Еле футбольнула ее в ведро. Наша сборная отдыхает :b2:  Один экспонат коллекции и этикетка от куртки так на полу и лежат.

Решила, что ночью никаких завтраков. Открыла балкон в 11 ч. В 2 все равно поднялся ураган. Пришлось с криками вставать и выдавать. В 6, как всегда, началась бомбардировка всеми подлапными предметами. Шеродрон возобновил полеты и 2 раза приземлился на меня. Судя по силе удара, это был аэробус  :)
Балкон утром представлял собой руины Сталинграда. Уж не знаю, что девочки там делали, но коробка, поднос и корзина разлетелись с полки в разные стороны.

Вдохновленная Монбланом Бася решила покорять все видимые вершины. Примеривалась к Эвересту, но поняла что он ей не по зубам в ближайшее время без долгих тренировок не покорится. Поэтому начала упражняться в скалолазании. Если кто услышит, что кошка висит на стенном шкафу, скажет ИзображениеА она висит!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных