Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5341 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 марта 2020 - 19:06

Она про горшок № 3 тоже прочитала! Утром все разложено по углам: в большом в правом верхнем углу лужа, в малом - в левом верхнем углу куча.
День кошки начали в 4. Вместо обычно порции мокрого была выдана вкусняшка пакетик пюре из телятины. Запрыги впервые прекратились с открытием балкона. Проспала до полвосьмого. Видимо, Шерочка на балконе так и просидела.
Днем футбол и баскетбол, перемежащиеся со сном. Мышка обнаруживается в неожиданных местах.

Звонила бывшей сотруднице поздравить ее с ДР. Шерочка опять полчаса тряслась в домике, когда я закончила - вылезла и бросилась на ручки.

Упаковалась в очередной ящик под столом
Изображение
на папарицци махала руками.

С мамой отметили Масленицу в Шоколаднице
Изображение
(у меня были блины с маком, у мамы - с икрой).
Собрались на речку - дождик помешал.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5342 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 марта 2020 - 20:10

Посмотрела фотосессии. Шер очень фотогеничная!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5343 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 марта 2020 - 21:22

Спасибо!
Вчера напугалась сушеных яблок в шоколаде
Изображение
Они с дыркой посередине, видно, глядят подозрительно. Драники все лезла нюхать. Съедобного для себя не вынюхала.


Вечером положила на лопатки большого мягконабивного со спинки дивана (это на котором трое предыдущих товарищей спали).
В полпятого поднялся ураган, улегся в полшестого. После завтрака, сделав большое дело, побежала закапывать... кормушку Изображение Перевернула все, кроме сушки, воду в том числе. Налила воду заново, хоть она ее не очень-то пьет из миски, в основном, из-под крана.
После работы, смотрю вода значительно убавилась Изображение полезла под кровать за мышкой, а мышка мокрая и тяжелая. Вот кто воду выпил, оказываетсяИзображение Значит, Шерочка когда-то мышку в миску бросила, потом достала. Она часто грызунов к кормушке приносит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5344 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 марта 2020 - 21:55

Позавчера во время урагана она еще на полку шкафа залезла и опять скинула оттуда денежную шкатулку и мешочек удачи. А достала взяла ручку и бегала с ней.
Руководство решило выдать зарплату на 2 дня раньше, если это результат Изображение Хотя, скорее всего, позаботилось, чтобы кавалеры дамам подарки не в последний момент купить успели.
Вчера в полпятого стихийных бедствий не было. Почти штиль. Чуть попрыгала, получила первый завтрак, по звуку, вроде на балкон пошла. Встали по старому расписанию. Подозреваю, что вечернее рыбное угощение поспособствовало.

В ужин драпанула от сыра бри. Однотонного, без глаз. Тыква с грибами по-корейский ее, однако заинтересовала. Сидела у меня на коленях, пока я ела, и тянула носом.

Залезла-таки за ковер, потом отправилась в солярий
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5345 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 марта 2020 - 07:27

"Грызуны - это пройденный этап. Нужно добыть дичь покрупнее", - подумала Шер и... завалила медведя!
Изображение

Изображение
Добыла его из шкафа в маленькой комнаты, притащила в большую и положила на кровать. Видимо, на ночь.
Я наивно решила, что после вчерашнего объедения она опять будет хорошо спать. То есть мы с ней хорошо спать. Но вся теория начала опровергаться уже в 2.52. Получила питание, проспала полтора часа. Потом поднялся СМЕРЧ. Кошка носилась по всем вертикальным и горизонтальным поверхностям, летали предметы, которые, по идее, подниматься в воздух не должны. Не угомонилась до сих пор, носится уже 3 часа Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5346 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 марта 2020 - 08:14

Нееее,надо как коту Леопольду,что-то дать.Успокоительное,на нояь!

#5347 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 марта 2020 - 09:31

Леопольду Озверин давали :b2:

#5348 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 марта 2020 - 10:47

О!Попутала!Для меня Леопольд-это "ребята,давайте жить дружно!"

#5349 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 06 марта 2020 - 20:52

У меня Тиша в юности тоже был ранней пташкой. И активной пташкой :) Многое мне знакомо :)

#5350 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 07 марта 2020 - 02:27

О!Нина!Сейчас вспомнила-поздравив не вовремя Тишу с ДР,потом засомневалась и так и не решилась,побоялась ошибиться вторично.Передайте горячий привет вашей ранней пташке!

#5351 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 марта 2020 - 08:34

В полчетвертого вместе с кошкой отправилась в полет бутылка для цветов. Предусмотрительно закрытая. Фонтана не получилось. Потом ураган налетал порывами, даже поспать получилось урывками до полвосьмого.
Ценительница прекрасного стала лезть с пианино под картину Изображение То ли ассоциирует ее с заковерной Нарнией, то ли ей на осеннее озеро хочется.
Вечером начала громить обувную полку, после того, как я положила в нее вымытые и почищенные сапоги. Пришлось на ночь загородить стеклом и коробкой. Прямо, как история с Мисси и мамиными кедами. Но там мы из Бот.сада пришли, обувь могла травой пахнуть. А вчера я в с Тишинки в проливной дождь попала, вряд ли вообще не улице какие-то запахи остались.

Местная новость: около налоговой поймали хорька Изображение то ли кто-то приехал сдаваться с живым воротником на шее, то ли хорек прибежал декларацию на шубу подавать Изображение
С хорьком все хорошо. Девушка, подобравшая его, хозяев поискала, но они не нашлись. Муж себе оставить не разрешил, отдала первым желающим. Может, специально подбросили, в надежде, что кто-нибудь возьмет, место-то проходное.

Мужчины наши к празднику постарались: украсили вход в институт шариками, с утра на входе стояли завхоз с айтишником и вручали входящим дамам по букетику тюльпанов и бутылку шампанского. Потом к ним присоединился директор института.  Наш директор от поздравлений уклонился, уехал с утра к заказчику, не заходя на работу. К 3 ч все-такт появился, подарил карточку в Летуаль и коробку конфет. :angry: Институт праздник потом испортил: не успела я дойди с работы до метро, вызвали и попросили денег на свою зарплату. В рабочее время не могли. Потребовала у них, чтобы отвезли меня домой. Я на Тишинку тащить подарки не собиралась. Пришлось начальнику транспортного отдела  тоже задержаться.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5352 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 марта 2020 - 19:40

Слушали сегодня в Усадьбе концерт студентов Консерватории. Крейслериана Шумана на Шерочкин характер похожа: то плавная музыка, то внезапно взрыв аккордов.

Она усыновила из того же шкафа белого котенка, который типа ангора из журнала
Изображение
Принесла его в большую комнату, поиграла и понесла дальше. Стащила в ванной полотенце, бросила его на пол и положила на него котенка.

Вот куда она стремится по ночам
Изображение

Отношения с продуктами сегодня складываются необычным образом. Утром напугалась киви.
Зато вечером подружилась с сыром бри, выхватывала его из рук вместе с рыбкой.
А потом я уронила кусок безе. Он быстро превратился в новую игрушку и пошел путешествовать по комнате
Изображение
Вот наши наетые бочка  в сравнении с маленькой головкой и тонкой шеейИзображение
Изображение

Обнаружила, что розовая мышка лишилась колокольчика. Когда это произошло, не заметила. Облазила доступные места - не нашла. С учетом того, что мышка летает по всей квартире, он может быть где угодно. Шерочка мышку старается во все щели запихивать. Недавно доставала ее из-за кровати, может, там где-то зацепился, когда вытаскивала. Вчера мышка в ванной была, а Шер что-то запихивала под ванну за баррикады. Днем засунула голубую мышку далеко под шкаф.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5353 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 марта 2020 - 08:09

Взвесились сегодня, правда, приблизительно. Весы не электронные и вместе с собой. 3,5 кг навешали.
Первый завтрак получила в 3 и удалилась на балкон. В полпятого началось движение вверх, прыгнула на полку и стала двигать занавеску под потолком. Пришлось выдать второй. Получила и удалилась по старому маршруту. В полседьмого после минут нежности с облизыванием поднялся ураган. Но это уже не страшно.
Киви в раковине не испугалась, прошла мимо. В завтрак прибежала на кухню, облизала ложку от сметаны и навалила кучу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5354 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 марта 2020 - 20:58

Хозяева - в театр, Шерочка - в кино. Попкорна только не хватает  :)
Изображение
Утром голубую мышь определила под кровать, розовую - под ванну. Все логично: грызуны должны жить в норах.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5355 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 марта 2020 - 22:40

Красотка! :b16:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5356 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 марта 2020 - 12:18

Спасибо!
Перестановка лежанки вызвала неподдельный ужас
Изображение
Шерочка прыгнула, посидела, потом стала ее кусать и бить лапами. Я края расстегнула и разложила во весь ящик. Кошь запрыгивала и в ужасе убегала. Дошло до экстренной эвакуации содержимого кишечника. Потом прыгнула на пианино, посидела, у нее вспотели подушечки лап, оставила мокрые следы. Сидит там в моем присутствии. Без меня боится. На прежнем месте она у батареи на лежанку прыгала, но практически не сидела, мчалась куда-то дальше.

В местный приют подбросили копию Мони с новорожденными котятами  :( Пишут, что ведет она себя, как Моня, то есть агрессивно.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5357 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 марта 2020 - 12:30

Опять с котятами.Хоть караул кричи,как всех девушек уличных стерилизовать?
Шер себе приличные бочка уже наела!

#5358 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 марта 2020 - 14:07

Пришла мама забирать каланхоэ и одну коробку конфет. Шерочка сначала забилась под батарею, потом я ей выдала вкусняшку. Аппетит пересилил, вылезла, поела, подошла к маме и стала тянуть носом. Потом пересилил страх, и кошь забилась под ванну. После этого пересилило любопытство, она вылезла и стала показывать, как умеет футболить и отправлять грызунов на их место жительства. В довершении всего опять подошла к маме и потерлась. Предложила маме ее погладить - побоялась, что может оцарапать или укусить.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5359 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 марта 2020 - 07:23

Лежанка уже такой бурной реакции не вызывает. Сидит в ней.

Ах, вернисаж, ах, вернисаж! Какой портрет, какой пейзаж!
Изображение
Картиночка с замком постоянно просится у Шерочки в полет. Пытается ее оторвать Изображение Придется, наверное, снимать.
У нее, видимо, проснулся материнский инстинкт. Вечером достала белого котенка и отнесла его к горшку  Изображение
В 2.50 покушали, в 6.14, за 20 минут до телефонного будильника, заголосил живой.
Утром поймала в ванне паука. Сначала его прихлопнула лапкой, потом отнесла в прихожую с играла как с мышкой. Потом его прихлопнула я, чтобы Шерочка не съела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5360 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 марта 2020 - 20:45

Сегодня она за мышкой ухаживает: накормила завтраком, в ужин водичкой напоила, потом уложила спать в норку под кроватью.

Коробочка? Упакуемся!
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных