Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5281 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 февраля 2020 - 12:13

Прыгаем сегодня с 5.20 с перерывами. Больше даже не прыгала, а лазила в цветах. Приснилось, что с Шерочкой шли от метро домой, она по дороге в соседнем дворе набросилась на большую собаку и подвального кота. А потом у подъезда увидела кормящую трехцветку и стала кормиться с ее котятами Изображение Проснулась - ровно полночь. Шерочка легла где-то, а когда я проснулась, она уже лежала со мной. Мне и до этого иногда снилось, как все предшествующие товарищи где-то гуляют. Подозреваю, что мне их сны снятся Изображение Трехцветка там действительно есть, но она живет на 1-м этаже и иногда выпрыгивает из окна. Стерилизованная ли, не знаю.
Она мне массаж делает, я - ей
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5282 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 февраля 2020 - 21:24

Она еще и спа-процедуру потом провела: это место облизала.
- Там капельки!
Изображение
Зима опять уступает натиску весны. Утренний снежок перешел в дождик. Голова трещит нещадно Изображение еле цитрамоном отпилась. В Спаре кассирша тоже на мигрень пожаловалась, меня обслужила и побежала пить лекарство.
Приходила мама. Шерочка побегала по комнате, пряталась то под батареей, то в домике. В маленькую комнату к ней заглянула и убежала. Опять ее на нервной почве прослабило  :(  После ухода мамы потом долго сидела в ящике в ванной, в восьмом часу только вылезла и час на мне пролежала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5283 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 февраля 2020 - 07:36

После нервной встряски вчера зато почти всю ночь проспала. В полпятого услышала возню, подсыпала ей сушки. Проснулась сама в полседьмого. Шерочка сидела на столе и гипнотизировала банку с кормом.
Мама своими археологическими раскопками в диване разворошила осиное гнездо моли. Шер было, чем заняться перед сном. Одну прихлопнула после долгого наблюдения.

Пошла в ход Барсово-Монина подушка. В июне она была посыпана кошачьей мятой, может, что-то за полгода не выветрилось. Или запахи предшественников чувствует. Оторвала от нее пимпочку, гоняет по комнате.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5284 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 февраля 2020 - 18:19

Очень,очень активная жизнь!

#5285 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 февраля 2020 - 21:28

Хвостик надо мыть!
Изображение
И под хвостиком тоже!
Изображение
А потом можно и мур-мур!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5286 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 февраля 2020 - 11:04

Шерочка вчера в честь хозяйкиной днюхи себе банкет в полпятого потребовала. Нашла забытый много лет назад колокольчик и стала в него звонить. Колокольчик этот сотрудница привезла из Швейцарии, был отдан в качестве игрушки пернатым. Пернатые у меня уже 13 лет постоянно не живут, а когда и жили наездами, то в маленькой комнате. Колокольчик незаметно висел в цветах на подставке в большой.

Отнесла вечером соседке угощение. Она так хотела Шерочку увидеть, что потом докостыляла до второго этажа. Шерочка, конечно, ее испугалась, забилась в домик, потом под батарею. Соседка только мелькание и увидела.
Вечером вместе с грызунами, Сантой и большим нечто по квартире летали расческа и варежка.

Встала сегодня в 4.20. Получила полбанки корма, выстроила в горшке  правильную пирамиду Хеопса. Легли. Где-то через час стали раздаваться методичные удары зажимом для бумаг о когтедралку  ИзображениеВставать и смотреть не стала, недоумение не пересилило. В 7 встали окончательно. Когда открыла занавески, выяснилось, откуда это взялось. На гардине в конце нет одного колечка не тесьме, я пришила хлипкую петлю, она оторвалась. Лезть по лестнице с иголкой мне было неохота, и я приколола к краю зажим и воткнула его в крючок. Как он из-под потолка оказался на полу - загадка Изображение  найти его утром не могла, видно, зафутболила куда-то далеко под пианино или под шкаф.

Приснилось, что Шер сидела у подъезда, и какая-то женщина уговаривала ее пойти с ней. Я вышла и стала звать ее домой.

Достала плед. Я его не стирала после предшественников. Шер долго его обследовала и обнюхивала. Видно, считала информацию про полосатого. Сделала мне массаж живота, пыталась примоститься на сломанное плечо, как он, а потом легла подушкой почти как Барс.
Изображение

Изображение
Лапа судьбы
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5287 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 февраля 2020 - 13:18

Алла,вы похожи!Только у вас колористика носа получше!

#5288 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 февраля 2020 - 20:43

Соседка вчера сказала, что полоска на носу как будто приклеена.
Это мы только утром отлеживались. Потом в ресторане днюху отмечали. Стол нам выделили где надо  :)
Изображение
рррыбка!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5289 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 февраля 2020 - 09:01

Искупалась, подкрепилась, мышку поймала. Спокойной ночи!
Изображение
Ревизорро наша при принятии душа обнаружила в ванне волос и стала лупить его лапой  :)
Ураган сегодня не унимается с полпятого. Несколько раз прилегла отдохнуть ненадолго и мчится дальше.
В завтрак рванула со всех ног от творога с шоколадной крошкой  :)
У нас новая Нарния. Ковер прижат снизу кроватью, сбоку - тумбой. При смене постели сумела-таки за него проникнуть.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5290 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 февраля 2020 - 07:29

Открыла она новую Нарнию, туда рвется. Выдернула ковер из-за тумбы, забралась за него и там по нему лазила. Пришлось прижать доской. Не знаю, прочно ли получилось.
Ураган улеглся в девятом часу, потом спала с перерывами на еду и сидение на балконе.

Продукт из трех букв вызвал неоднозначную реакцию. Услышав, что я открываю коробку, прибежала на кухню. Я ей отщипнула краешек без плесени и дала. Слопала. Но, стоило мне самой отправить пятнистый кусок в рот, Шерочка тут же умчалась, выгнув спину, и повисла на ковре.

С утра залезла вон куда. Солярий себе устроила
Изображение
Продолжает прицельно пуляться разными предметами. Стакан с кормом швырнула аккурат в миску с водой. Шкатулку с деньгами толкала-толкала по полке и сбросила прямо в верхнее отверстие тоннеля. Оттуда вытолкала на пол  :)

Приснились главкоты вдвоем. Оказалось, на Мяу кошка умерла. Привет, наверное, передавали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5291 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 февраля 2020 - 21:32

Сейчас отправила в полет 3 стакана: один с кормом, другой пустой, третий с пишущими принадлежностями. Он теперь далеко не летает, только до комплекса, т.к. привязан  :)  

Купила себе на ужин сардины в банке и зеленый горошек. По вкусу они как старые добрые шпроты. Мелким шрифтом написано "салака"  :??: Я думала, что это разные рыбы. Вроде, говорили, что сардины - это сельдь иваси. Шер, конечно, рыбный запах учуяла, бросила свое мяско и прыгнула на колени. Говорю ей, эта рыбка не для тебя, ты что, продуктовые ужастики не смотрела, про бензопирен и трансжиры не слышала? Рыбку ей украсть не дала, кошь наслаждалась ею вприглядку. Все получилось как в былые времена, когда во время моего принятия пищи кто-то из товарищей на букву "М" на коленях сидел.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5292 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 11 февраля 2020 - 23:45

Ох, Алла, как я понимаю про рыбное )
Мне только стоит достать банку рыбной консервы и открыть, как тут же все стадо прилетает. Просто на звук.
Хорошо, что я теперь могу их закрыть в комнате и спокойно покушать.
Ела как-то копченую скумбрию. Что творилось. Все стадо просто бегало по стенам. Пришлось опять закрыться. А после еды все остатки быстро упаковать и вынести за дверь квартиры.
Стадо долго не могло понять, почему запах есть, а источника нет )))
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#5293 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 февраля 2020 - 07:27

Скумбрия вообще ароматная. Однажды, после ее поедания, Барс целый день прыгал и прыгал на стол. Чувствую, что пахнет, но не могу понять, откуда. Оказалось, когда перекладывала со сковороды.в тарелку, капнула жиром. Вот эта капля и пахла.

Энергия у нас сегодня бьет фонтаном с полпятого. До сих пор остановиться не может, хотя обычно в седьмом часу укладывается. На выходе из лотка исхитрилась подпрыгнуть и выдернуть клок меха из капюшона Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5294 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 февраля 2020 - 21:04

Сегодня встала, как штык, в полпятого, сушку ночью совсем не стала, мокрого съела 3/4 банки, выдала по две нормы твердых и жидких отходов.
Пока Шерочка прыгала по балкону, мне удалось уснуть. Приснилось, что посадила ее себе на плечо, отнесла в маленькую комнату, а там еще одна Шерочка сидит. Первая слезла на кровать и на вторую спину выгнула и зашипела. Дочитала вчера вторую книгу форумчанина с Мяу, фантастический боевик про параллельные миры с участием кошек в конце, видимо, под ее влиянием такая фантастика  приснилась Изображение
Шер в последние дни в маленькой комнате на главкошьем спальном месте действительно больше времени проводить стала, иногда уношу ее в большую, когда уходить надо. А то там ей огромный простор для творчества вандализма, да еще и букет роз на шкафу стоит, она все к нему примеривается.
Изображение
Ходила по магазинам отоваривать скидки к ДР. В Бетховене 300 р., в аптеке шампунь дали. Не пробник, целый флакон.  Еще 2 магазина осталось на выхи.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5295 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 февраля 2020 - 07:34

Хозяюшка  моя опять вчера слив ванны вычистила! Заботится о своем любимом месте.
Изображение
Сегодня ночью с полчетвертого пронесся даже не ураган, а тайфун. Освоила еще и бег с барьерами, т.е. прыжки через меня. Утром в кровати обнаружила листик, пропавший зажим для бумаг был извлечен из-под тоннеля и со звоном пущен в ход.

Керло-орико-дворо-мутант :b2:
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5296 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 февраля 2020 - 08:19

Цвета изысканные,шубка эксклюзив!

#5297 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 февраля 2020 - 09:10

Жалко Аллу, столько месяцев не высыпается из-за активности Шер!

#5298 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 февраля 2020 - 09:39

Может,она короткими перебежками ухитряется высыпаться?Алла,не реагируйте и спите!(Кошь тянет одеяло на себя,надо воспитать!)

#5299 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 14 февраля 2020 - 12:19

А на ночь никуда не запирается?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5300 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 февраля 2020 - 12:21

А как ее воспитывать? Воды  она не боится, наоборот, лезет в нее при любой возможности. Если опрыскать -только обрадуется. На Мяу писали, что кошка сама должна перестать прыгать куда-то если испугается падающего оттуда предмета. Но и это не наш случай. Бросается разными вещами с удовольствием, производя грохот. Боится только пылесоса.
Спать немножко получается после полпятого, если она останавливается. Летом, может, получше будет, она будет сидеть на балконе. Сейчас сидит только днем, ночью ей не интересно. А летом за птичками наблюдать можно. А так спать при ее прыжках невозможно. Она прыгает по мне тоже, висит на ковре, потом спрыгивает оттуда на меня. Шумит и разговаривает при всем этом. Громко возится в горшках, .если сразу не убрать, будет бегать и кричать.  Можно, конечно, спать в маленькой комнате, закрывшись. Но я там не привыкла. Ее там закрыть нельзя, т.к. лотки в прихожей. Да и много там мелких предметов, которые некуда уже убирать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных