Перейти к содержимому


Льготная стерилизация у Ирины Владимировны, ник на ПиКе - soyka


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 iozhka

iozhka

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Город:Москва. г.Московский
  • Коты/кошки:Ирисонька-кисонька, Лаврентий-рыжий хвост

Отправлено 11 июля 2013 - 16:07

Хочу спросить мнение бывалых, в группе вконтакте висит такое объявление
QUOTE
Льготная стерилизация в Москве:
8926-753-73-29 Ирина
Клиника: 8 (495) 514 88 05 Ирина Владимировна


Кто пользовался, поделитесь впечатлениями. Мне надо кошку стерилизовать. В местной клинике это стоит 3000, кастрация 1500.

#2 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 11 июля 2013 - 19:06

Это похоже Ира сойка с пика http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...61&st=0&start=0
Я всех своих у нее стерилю, мне она очень нравится. Мне ее Света паулина посоветовала, я ни разу не пожалела.

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 июля 2013 - 23:37

Девушки, кто у Сойки стерилизовал, отпишитесь, пожалуйста. Я слышала хорошие отзывы, но сама с ней дела не имела, поэтому влезать не буду.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2013 - 10:30

Я стерилизовала у Сойки 2-х кошек.

Скажу сразу - я не сторонник стерилизации дома, на столе. Но вот приперло: Шаха по весне заорала, требуя кота, а Сойка как раз была в Балашихе.

Мне понравилось, как работает Ирина. Даже, несмотря на то, что идет непрерывный поток стерилизаций-кастраций, она постоянно следит за тем, как предыдущее животное выходит из наркоза, говорит ассистенту, если что-то надо подколоть. Каждый клиент оперируется на свежей пеленке, на стол стелется новая подстилка, инструменты одноразовые. В общем, ничего страшного, чтобы можно было сказать: нет, нет, ни в коем случае, - я не увидела.

Рука у доктора набита, это чувствуется.

По настоянию куратора стерилизовала у нее же и беременную кошку на середине срока. И, хотя чисто морально для меня это зрелище было очень тяжелым, опять же - технически операция была проведена безупречно.

Накладываются саморассасывающиеся швы, обрабатывать ничем не надо, только антибиотик вколоть через день кошке.

Так что для бездомышей - вполне, ИМХО. Но вот своих личных, над которыми дрожишь, я все-таки в клинику понесу. Просто потому, что мне так спокойней.  smile.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#5 myrka_klimova

myrka_klimova

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 30 июля 2013 - 16:55

Стерилизую ВСЕХ у Ирины, в том числе личные собаки и кошки были ей стерилизованы. За последние 1,5 года моих и моих опекунских было стерилизовано больше 80 кошек и 15 собак. 1 единственный раз были осложнения - не по вине доктора - у шпица были плохие почки и наркоз повлиял (наркоз такой же как в клиниках!  золетил+рометар), но в итоге всё хорошо, это выскочило бы при любой стерилизации.

Балашиха - 2 августа, Ирина приезжает ко мне, кому надо - присоединяйтесь, НО у меня дома рино, комната в которой стерилизуют находится сразу у входа в квартиру, котят там никогда не было, они в самой дальней комнате + в комнате где будут стерилизовать стоит кварц.

#6 myrka_klimova

myrka_klimova

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 30 июля 2013 - 16:58

Кстати и у моего сокуратора во всех темах Ирина тоже теперь "домашний" врач, стерилизовала личную йорку, весом 1300, которую в клинике отказались оперировать из-за микрошности smile.gif

#7 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 17:04

Я пока не стерилизовала у нее, но несколько раз общались по телефону в процессе подготовки (у меня была кошка проблемная), договаривались о том, что лучше перед стерилизацией сдать б/х, и Ирина при операции учтет результат, чтобы уменьшить риски от наркоза (его дозу и сопровождающие препараты для поддержки больных органов), - т.е. все грамотно и разумно.


#8 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 17:04

я с форумскими врачами -завязала
ни за что не стану вызывать
ни лечить ни оперировать
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#9 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 30 июля 2013 - 18:28

Кастировала кота у нее. Очень понравилось, работает четки и быстро. Наркоз рассчитывает филигранно, просто на секунды, что очень важно в этом деле. Швов не накладывает, все натуралис (это техника, как оказалось такая, которой тоже не все владеют), Ко мне на передержку приезжала стерилизованная у нее кошка. Тоже все отлично, шовчик просто загляденье.. и даже не смотря на то, что она у меня из клетки выбралась в первую ночь и скакала по шкафам как горная коза, ничего с ним не случилось. Обрабатывать было не надо и  даже не колола я по-моему ничего. Правда и кота и кошку Ирина стерилизовала в клинике.
Всем ее советую, по сочетанию цена-качество лучше не найти.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#10 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 30 июля 2013 - 21:43

Врач Ирина Владимировна еще есть по фамилии Пигарева. Это не Ира Сойка. Так что уточняйте если что. Между ними разница в возрасте и стоимости услуг.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#11 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 30 июля 2013 - 21:45

QUOTE(Айя @ 30 Jul 2013, 22:43)
Врач Ирина Владимировна еще есть по фамилии Пигарева. Это не Ира Сойка. Так что уточняйте если что. Между ними разница в возрасте и стоимости услуг.

Просмотр сообщения


Да, есть такая. Я с ней не сталкивалась, не могу ничего сказать. Но в теме телефон сойки.

#12 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 31 июля 2013 - 20:17

QUOTE(myrka_klimova @ 30 Jul 2013, 16:55)
Стерилизую ВСЕХ у Ирины, в том числе личные собаки и кошки были ей стерилизованы. За последние 1,5 года моих и моих опекунских было стерилизовано больше 80 кошек и 15 собак. 1 единственный раз были осложнения - не по вине доктора - у шпица были плохие почки и наркоз повлиял (наркоз такой же как в клиниках!  золетил+рометар), но в итоге всё хорошо, это выскочило бы при любой стерилизации.

Балашиха - 2 августа, Ирина приезжает ко мне, кому надо - присоединяйтесь, НО у меня дома рино, комната в которой стерилизуют находится сразу у входа в квартиру, котят там никогда не было, они в самой дальней комнате + в комнате где будут стерилизовать стоит кварц.

Просмотр сообщения


Марина, уточни, точно надо будет через день что-то колоть? Я бы 2 кошек стерильнула, как раз Лена Тасильда дома. Только вот колоть и ухаживать некому будет. Не снимут кошки швы?
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#13 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 31 июля 2013 - 21:03

QUOTE(Тасильда @ 13 Jul 2013, 10:30)
Но вот своих личных, над которыми дрожишь, я все-таки в клинику понесу. Просто потому, что мне так спокойней.  smile.gif

Просмотр сообщения



А я наоборот всех дома. Мне дома спокойней. Во-первых, стресс для скотинки меньше, во-вторых, я уверена, что не принесем инфекции, я не прививаю своих с тех пор, как у нас лет 5 назад повально гибли в городе кошки от какой-то прививки.
Для оперции я готовлю гладильную доску, делаю генеральную уборку, собираю всю пыль из квартиры, Кипячу и потом прглаживаю очень горячим утюгом 3 простыни, попоночку,

Моя вет приносит простерилизованные инструменты в стерилизаторе и обжигает их спиртом.

И, даже на мой предвзятый взгляд хирургической м/сестры, стерильность соблюдена.

#14 myrka_klimova

myrka_klimova

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 31 июля 2013 - 22:56

QUOTE(buchana @ 31 Jul 2013, 20:17)
Марина, уточни, точно надо будет через день что-то колоть? Я бы 2 кошек стерильнула, как раз Лена Тасильда дома. Только вот колоть и ухаживать некому будет. Не снимут кошки швы?

Просмотр сообщения


Можно колоть, можно нет, мы половине не кололи, там 1 раз амоксициллин в мыщцу через день после операции - они с собой дают. Там шва нет, снимать нечего - он косметический, всё внутри.

#15 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 23:05

Марин, во сколько приедут?
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#16 myrka_klimova

myrka_klimova

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 09 августа 2013 - 23:25

Балашиха, 15 августа, как обычно поздний вечер smile.gif Кому надо - присоединяйтесь smile.gif

#17 myrka_klimova

myrka_klimova

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 23 августа 2013 - 11:07

Балашиха, сегодня, вечер

#18 myrka_klimova

myrka_klimova

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:57

Балашиха, завтра вечер

#19 myrka_klimova

myrka_klimova

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:44

Балашиха 17 ноября (воскресенье) вечер, никому не надо стерилизоваться/кастрироваться/чистить зубки и т.д.?

#20 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 11:11

Нам. Или стерилизовать Пушку, или кастрировать Жучка.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных