Перейти к содержимому


кот хрипит и задыхается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1 Davidave

Davidave

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:27

здравствуйте. коту 4 года, беспородный. у кота выделения из носа, сильно хрипит, задыхается, дышит ртом.
3 месяца назад у кота появился насморк. ветеринар прописал курс антибиотиков (10 дней цефртриаксон по 0,3 мл 1 раз в день) и капли в нос деринат. не помогло, коту становилось хуже, он стал задыхаться, хрипеть. после второго визита к врачу ему полегчало на 2 дня. ему там сделали укол, как позже оказалось гормона преднизолона. из этого врач сделала вывод, что если помог укол гормона, то это астма. назначили колоть преднизолон и дексометазон. прокалывали курс, шли к врачу, назначили новык курс. в общей сложности, мы сделали около 50 уколов гормонов по 0,5 мл. в итоге оказалось, что астмы нет. сделали рентген грудной клетки. легкие оказались чистыми. в данный момент опять колем цефтриаксон по 0,5 мл 2 раза в день (курс 10 дней). даем лактобифазол. колем иммуномодулятор ронколейкин - 50 000 ЕД. по анализу крови видна острая инфекция.
(лейк - 6,6,
эритроц - 8,19,
СОЭ - 29
тромбоциты - 155,
моноциты - 1
гемоглобин - 137)

сейчас состояние кота нисколько не изменилось спустя 3 месяца. пожалуйста, помогите. обошли столько ветеринаров, но никто ничего не сказал

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:52

Первое: сдайте посев из носа (гнойного отделяемого) срочно ,но только после окончания курса антибиотика ,спустя 5 дней. И СРАЗУ НАЧИНАЙТЕ ПРОМЫВАТЬ НОСОВЫЕ ПАЗУХИ 0,5 % р-р Диоксидина.

Второе: анализ на инфекции (кровь и смывы)  ронколейкин по 10 00 МЕ\кг ,через день и синупрет (во внутрь,по весу).
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 Davidave

Davidave

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:00

нос промываем раствором фурацилина. анализ крови делали. ждем результатов анализа на хломидии. лекарствами кота замучали. прячется в темных углах

#4 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:28

QUOTE(Davidave @ 6 Feb 2013, 17:00)
нос промываем раствором фурацилина. анализ крови делали. ждем результатов анализа на хломидии. лекарствами кота замучали. прячется в темных углах

Просмотр сообщения



К сожалению ,чтение мантр ,удары в бубен и пр. магические обряды при массивной вторичной секундарной(бактериальной) инфекции-бесполезны. В арсенале современной медицины достаточное количество действенных способов избавления от синусита ,необходимо лишь выработать грамотную тактику лечения.Лечение запущенного заболевания требует времени и терпения не только от владельца животного, но и от врача. Поэтому нужно, объединив усилия, дружно взяться за решение проблемы лечение  болезни. Инфекционные болезни, как острые заболевания, приобретают часто затяжное течение.

Назначения антимикробных препаратов состоит в том, чтобы первоначальной ударной дозой вызвать бактериостатический, а еще лучше, бактерицидный эффект. И только потом, после закрепления этого эффекта, постепенно уменьшать дозу до поддерживающей. Большинство владельцев животных, да и врачей антибиотики не любят и прибегают к ним только в крайнем случае, а затем стремятся как можно скорее их отменить, что может быть чревато различными осложнениями. В тяжелых случаях, при резкой отмене антимикробных препаратов, когда проявилось их положительное действие и состояние животного улучшилось, может появиться рецидив болезни в куда более сильной форме, чем это было до начала лечения.У большинства лекарственных препаратов имеется побочный эффект, но он не сравним с разрушениями, наносимым организму болезнью.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#5 Davidave

Davidave

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:55

анализ крови и смыв из носа и глаз показал хламидиоз. назначено новое лечение. надеюсь, в этот раз диагноз верен

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:06

До начала курса антибиотикотерапии .необходимо выделение чувствительности к антибактериальным препаратам (посев) , дабы и на этот раз была положительная динамика.

И еще: два курса одноименного антибиотика, с малым интервалом , приводят к резистентности  к а/б  (снижение или полное отсутствие чувствительности).
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#7 Davidave

Davidave

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:36

у кота рак костей черепа. нужну усыплять...

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:59

QUOTE(Davidave @ 19 Feb 2013, 21:36)
у кота рак костей черепа. нужну усыплять...

Просмотр сообщения


Сочувствую...  sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Davidave

Davidave

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 21:07

ужасно. и неожиданно. кот плох. мордочку перекосило, глаз и нос уползли. из носа течет кровь.. врач предложил уколы, чтобы продлить немного или усыпить, чтобы не мучился. что посоветуете?

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 февраля 2013 - 21:13

QUOTE(Davidave @ 19 Feb 2013, 22:07)
ужасно. и неожиданно. кот плох. мордочку перекосило, глаз и нос уползли. из носа течет кровь.. врач предложил уколы, чтобы продлить немного или усыпить, чтобы не мучился. что посоветуете?

Просмотр сообщения


Это очень сложно решить. У меня тоже был такой выбор, когда мой кот заболел раком... у моего кота не было болей, и он ушел сам... для меня критерием было именно то, что он не мучился, а просто постепенно слабел и слабел.

Спросите у ветеринара, испытывает ли кот боль... и сами как вы оцениваете - ему совсем плохо, хочет ли он жить или уже устал бороться с болезнью. Я бы решала на основе этого.

Очень жалко кота и сочувствую вам. Как не решишь, решение очень трудное, и мучаешься, ошибся ты или нет...  sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:33

QUOTE(Davidave @ 19 Feb 2013, 20:36)
у кота рак костей черепа. нужну усыплять...

Просмотр сообщения



На каком основании  ( гистология соплей,рентген) был поставлен такой диагноз?
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#12 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:25

Вот я тоже от диагноза ошизела... Как-то непрофессионально звучит, не остеомиелит бла-бла-бла. Рак костей черепа - нет такого диагноза.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#13 Davidave

Davidave

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:00

сделали рентген головы, носа, трахеи, на случай, если там какие-то наросты или застряло что-то, на худой конец.
это я вам сейчас передаю такой диагноз, так врач говорил медецинскими терминами, что из него приходилось вытягивать каждое влово. он нам показывал и рассказывал по гентгену. там было видно затемнения носа и  челюсти, там где закатился глаз. буквально за вчерашний день его морду перекосило, переносица раздулась со стороны больного глаза.

я не понимаю поведение врача. мы ему сказали, что у нас есть лечащий врач, которая попросила сделать гентген с расшифровкой и привести ей. я была не в состоянии идти расплачиваться и отослала мч, но приехав домой, оказалось, что рентгена в сумке нет, на что он сказал, что у них нет "принтера", чтобы распечатать. тогда я подумала, что может он на электронку скинит, мне же нужно с чем-то идти к лечащему врачу. наэто он ответил, что у них нет интеренета.

сижу и недоумеваю. это в другом конце города, сама я туда не доберусь. деньги мы заплатили, а уехали ни с чем, только все в соплях.  думаю, сейчас пойти к нашему врачу, попросить, чтоб она сама туда позвонила, может ей по телефону объяснят

#14 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:27

Вы только не впадайте в панику, таких "докторов"сейчас много.Он обязан дать Вам подробное описание рентгеновского снимка, коль у них нет электронных средств копирования.Обязательно возьмите!

Такими диагнозами не бросаются,без гистологии-это лишь бурная фантазия.
Колите коту траумель+лед+линкомицин +трихопол.

Я пыталась Вам помочь предупредить орбитальное осложнение синусита (остеомиелит и остеопериостит).
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:41

А вы где находитесь, географически (в теме не нашла)?

Пусть ваша врач действительно хоть по телефону выяснит, в чем дело. Вообще-то, выписку обязаны дать, как Анна уже сказала.

А "докторов" действительно таких сейчас полно sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 Davidave

Davidave

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:42

г. н.Новгород.

врач сказала, что надо дать шанс и поколоть лигфол 0,5 + новокаин 0,5. курс 4-5 дней с перерывами 2 дня, через 10 дней повторить курс. а потом по состоянию

#17 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:59

Девушка ,милая ,если Вам дорог Ваш кот - берите его под мышку и везите в Москву ! Он хирургический больной. Его и так уже "хорошо" полечили.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#18 Davidave

Davidave

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:03

а как лечить кость? она разрушается, давид на глаз, 1 ноздрю полностью закрыла, вторая уже закрывается.

есть ли толк от лигфола?

#19 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:21

Кость на глаз давить не может. Это гнойное осложнение: абсцесс век, субпериостальный абсцесс , остеомиелит костей глазницы, тромбоз вен глазничной клетчатки, флегмона глазницы  , ретробульбарный абсцесс.

Особенно быстро сосудистым путем инфекция распространяется в глазницу при травматическом остеомиелите лобной кости, сопровождающемся тромбозом венозных сосудов.

Глазничные гнойные осложнения могут привести к развитию сепсиса!!!Ретробульбарный абсцесс и флегмона глазницы являются грозными орбитальными осложнениями, при которых наряду с местными изменениями в глазнице и глазном яблоке развивается тяжелое септическое состояние, а также возможны менингит или тромбоз кавернозного синуса и другие внутричерепные осложнения.Глазничные риносинусогенные гнойные осложнения в силу тяжести течения требуют неотложной помощи.

Лечение:производят пункцию верхнечелюстной или зондирование лобной пазух с ежедневным их промыванием антисептическими растворами и введением в пазуху антибиотиков с глкжокортикоидами и протеолитических ферментов или  эндоназальное вскрытие клеток решетчатого лабиринта, наружная этмоидотомия, фронтотомия на фоне интенсивной комплексной дезинтоксикационной, антибактериальной, дегидратационной терапии с использованием иммунотерапии.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#20 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 21 февраля 2013 - 19:04

Что  Вы решили?
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных