Перейти к содержимому


Уже повзрослевшие детки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 27 марта 2010 - 16:24

Ой девочки! Мой сын встречается с девушкой. Вчера пришла с работы, сын дома не один. Мы с мужем решили прогуляться (а зря). Ушли не далеко, да и замерзли. Пришли, ну и ........видимо в неподходящий момент. Как же неудобно было. Я вообще, не знала как себя вести в такой ситуации. А муж тем более.
Сын пошел провожать девушку. Пришел, ну и я по выражению его лица, по глазам, по какому-то смущению - все поняла!!!!! Все произошло!!!!!! Как быть-то?
С сыном поговорила, а нам ведь всего 16-ый год. Такой опасный возраст, могут ведь и наделать глупостей. Хотя мы разговаривали с ним на эту тему, и я не стеснялась, рассказывала, как и что бывает.........а теперь, когда увидела глаза сына, влюбленные, одурманенные, смущенные........я растерялась.
Что делать девочки? Как мне вести себя?
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 27 марта 2010 - 18:08

Наверное,никак! b2.gif
Мне это еще тоже предстоит!
Раз уже говорила,оставь,как есть!Начнет скрывать,хуже будет всем!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 27 марта 2010 - 19:57

У моей подруги та же ситуация, только с дочерью.Девочке 16 лет. Она тоже в шоке ходила - выход нашли один , покупает ей таблетки и презервативы.Кладет их ей в тумбочку....
Против природы не попрешь. Главное чтобы предохранялся. Думаю покупать презервативы для мальчика - самый лучший способ. А главное он должен знать, что, в случае беременности, ответственность ложится на обоих. А уж если он ее любит, то должен думать и о ее здоровье и безопасности.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#4 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 марта 2010 - 19:59

Я бы тоже отнеслась спокойно. Только бы девушка не забеременела.
Перед глазами столько примеров, когда рожают 14-16-летние...
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 марта 2010 - 21:11

Поговорить серьезно на эту тему. На тему презервативов тоже.

Вообще, не хочу никого пугать, но я бы посоветовала рассказать и о ВИЧ тоже. Может, не сейчас, а через некоторое время.  Но раз уж он начал жить половой жизнью, то стОило бы. Дело в том, что я с ВИЧ-инфицированными работаю. Эпидемия-то растет быстрыми темпами, ее, конечно, замалчивают, а она ширится... Презерватив помогает защититься не только от нежелательной беременности, но и от ВИЧ. Потому что ко мне постоянно приходят хорошие мальчики и девочки и говорят: "А я не знал(а)... а я думал(а), этим только геи и наркоманы болеют..."
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Город:Королёв мск. обл.
  • Коты/кошки:Жан - сибиряк, Алиса - фенотипичная сибирка, Люсинда - семь кровей.

Отправлено 27 марта 2010 - 22:58

Прочитала это всё моей дочери, ей 15, и она еще ни с кем не встречается, носом крутит. Тем не менее всё знает не хуже меня: и о СПИДе, и о контрацепции... Она и говорит: "я чо, дура, не понимаю, что рожать сейчас не время?"
Я тогда вспомнила своих ровесниц: почти все (кроме меня), кто выскочил замуж в 18, сразу же и родили. Хотя всем надо было учиться, многим молодым мужьям еще в армию идти... Я спросила одну старшую знакомую: почему? Они что - так любят детей? - непохоже. И она сказала6 не у всех такая холодная головка, как у тебя, чтобы на пике любви думать о контрацепции.
Тогда дочь сказала: ну если у меня так получится, то аборт сделаю. Она, конечно знает, что эта операция вредная и непрятная. И что мне возразить, я сама прочойсер.
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь

#7 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 28 марта 2010 - 00:19

QUOTE(Missy @ 27 Mar 2010, 19:59)
Я бы тоже отнеслась спокойно. Только бы девушка не забеременела.
Перед глазами столько примеров, когда рожают 14-16-летние...

Просмотр сообщения


А сколько примеров,когда идут делать аборт,а потом последствия.И это еще хорошо, если идут в клинику.Бывает, что только не пытаются делать....у соседки девочка,просила своих подруг бить ее в живот посильнее. Итог плачевный,матку удалили. Я думаю, что это от того, что девочки боятся об этом сообщить своим родителям.А в этом то родители сами виноваты.

QUOTE(CatSandra @ 27 Mar 2010, 21:11)
Поговорить серьезно на эту тему. На тему презервативов тоже.

Вообще, не хочу никого пугать, но я бы посоветовала рассказать и о ВИЧ тоже. Может, не сейчас, а через некоторое время.  Но раз уж он начал жить половой жизнью, то стОило бы. ...

Просмотр сообщения


Это первое ,о чем надо говорить!

QUOTE(Floriana @ 27 Mar 2010, 22:58)
Прочитала это всё моей дочери, ей 15, и она еще ни с кем не встречается, носом крутит. Тем не менее всё знает не хуже меня: и о СПИДе, и о контрацепции... Она и говорит: "я чо, дура, не понимаю, что рожать сейчас не время?"
Я тогда вспомнила своих ровесниц: почти все (кроме меня), кто выскочил замуж в 18, сразу же и родили. Хотя всем надо было учиться, многим молодым мужьям еще в армию идти... Я спросила одну старшую знакомую: почему? Они что - так любят детей? - непохоже. И она сказала6 не у всех такая холодная головка, как у тебя, чтобы на пике любви думать о контрацепции.
Тогда дочь сказала: ну если у меня так получится, то аборт сделаю. Она, конечно знает, что эта операция вредная и непрятная. И что мне возразить, я сама прочойсер.

Просмотр сообщения


Я своей девочке,сразу объяснила,что ей аборт противопоказан.У нее отрицательный резус крови.Большой риск иметь последствия после аборта. Слава Богу,девочка моя сама все понимает. Ей тоже скоро 16 стукнет,пока мальчика нет,но это же не за горами....
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#8 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 28 марта 2010 - 00:50

Слов нет!!!!! Отойду от происходящего...напишу.... Я очень обиделась на сына, объявила ему бойкот......
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#9 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 28 марта 2010 - 01:17

QUOTE(Helga777 @ 28 Mar 2010, 00:50)
Слов нет!!!!! Отойду от происходящего...напишу.... Я очень обиделась на сына, объявила ему бойкот......

Просмотр сообщения


unsure.gif

QUOTE
Тогда дочь сказала: ну если у меня так получится, то аборт сделаю. Она, конечно знает, что эта операция вредная и непрятная. И что мне возразить, я сама прочойсер.

Что такое прочойсер?
Я раньше тоже так думала, если что, сделаю аборт. Но с недавних пор мое мнение изменилось. Наверное, стала старше, в конце концов в моем возрасте уже многие становятся мамами и в этом нет ничего страшного smile.gif . Плюс я знаю как многим женщинам тяжело забеременеть и если вдруг такое случится, на аборт не пойду (по крайней мере в теории у меня такие мысли). Я у мамы еще об этом спрашивала, она сказала, что конечно, никогда меня не бросит и поможет... Но, надеюсь, что случайностей не будет.
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#10 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 28 марта 2010 - 01:37

QUOTE(Helga777 @ 28 Mar 2010, 00:50)
Слов нет!!!!! Отойду от происходящего...напишу.... Я очень обиделась на сына, объявила ему бойкот......

Просмотр сообщения


unsure.gif Может зря ты так категорично?!
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#11 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Город:Королёв мск. обл.
  • Коты/кошки:Жан - сибиряк, Алиса - фенотипичная сибирка, Люсинда - семь кровей.

Отправлено 28 марта 2010 - 01:38

Прочойсер - это противник пролайферов, а пролайферы - это те, кто считают, что аборт делать нельзя никогда и ни при каких условиях. Вот один из них, упомянутый мной abbatus_mozdok, игумен РПЦ, писал, что если случилась внематочная беременность, то надо умереть вместе с ребенком, а если выкидыш, то нельзя делать выскабливание, пока женщина не выкинет зародыш или не будет установлено, что он мертв.
Ну шо я скажу - в нашей семье все женщины ужасно плодовиты. Я решила, что пора бы завести ребнка - и через 9 месяцев родила.
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 марта 2010 - 09:41

QUOTE(Floriana @ 27 Mar 2010, 22:58)
...И она сказала6 не у всех такая холодная головка, как у тебя, чтобы на пике любви думать о контрацепции.
Тогда дочь сказала: ну если у меня так получится, то аборт сделаю. Она, конечно знает, что эта операция вредная и непрятная. И что мне возразить, я сама прочойсер.

Просмотр сообщения



Вот именно, что в таком возрасте о контрацепции не думают... а потом мамы приводят их ко мне в глубоком шоке и говорят, как же так, у нее ВИЧ, она же хорошая, домашняя девочка... может, это ошибка? Я сама не знала о масштабах эпидемии ВИЧ, пока не начала работать с ним 4 года назад. Сейчас основным путем передачи становится обычный половой гетеросексуальный (около 50% новых случаев заражения), а скорость распространения ВИЧ-инфекции у нас точно такая же (внимание!), как в странах Африки. Причем эпидемию остановить не могут, скорость не уменьшается (в Европе и США давно остановили). Вокруг ВИЧ правительственный заговор молчания, чтобы людишки не волновались.

QUOTE(Helga777 @ 28 Mar 2010, 00:50)
Слов нет!!!!! Отойду от происходящего...напишу.... Я очень обиделась на сына, объявила ему бойкот......

Просмотр сообщения



Ой... что случилось? Может, лучше поговорить с ним?

QUOTE(Arven @ 28 Mar 2010, 01:17)
unsure.gif
Я раньше тоже так думала, если что, сделаю аборт. Но с недавних пор мое мнение изменилось. Наверное, стала старше, в конце концов в моем возрасте уже многие становятся мамами и в этом нет ничего страшного smile.gif . Плюс я знаю как многим женщинам тяжело забеременеть и если вдруг такое случится, на аборт не пойду (по крайней мере в теории у меня такие мысли). Я у мамы еще об этом спрашивала, она сказала, что конечно, никогда меня не бросит и поможет... Но, надеюсь, что случайностей не будет.

Просмотр сообщения



Рита,  flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif Мама твоя молодец!


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Город:Королёв мск. обл.
  • Коты/кошки:Жан - сибиряк, Алиса - фенотипичная сибирка, Люсинда - семь кровей.

Отправлено 28 марта 2010 - 17:46

Я тоже говорю дочери, что нас она в любом случае не потеряет, и что мы примем любое ее решение. Но предупреждаю, что мы с мужем не богаты и не бессмертны. Та что любовь любовью, а думать надо головой.
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь

#14 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 28 марта 2010 - 18:58

QUOTE(Floriana @ 28 Mar 2010, 01:38)
Прочойсер - это противник пролайферов, а пролайферы - это те, кто считают, что аборт делать нельзя никогда и ни при каких условиях. Вот один из них, упомянутый мной abbatus_mozdok, игумен РПЦ, писал, что если случилась внематочная беременность, то надо умереть вместе с ребенком, а если выкидыш, то нельзя делать выскабливание, пока женщина не выкинет зародыш или не будет установлено, что он мертв.

Просмотр сообщения


А что этот игумен думает о предохранении?
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 марта 2010 - 19:03

Не знаю, что думает этот игумен, но судя по его вышеприведенным высказываниям, он какой-то безумный фанатик.


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 28 марта 2010 - 22:23

Девочки! Обиделась я на сына, не потому, что уже случилось, а потому, что начал вести себя так, как будто уже имеет там (т.е у этой девочки) семью. Уехал вчера к ней на дачу, их повез водитель. Я попросила сына позвонить заранее, чтобы заехать за ним и забрать. Первое-не позвонил, второе-к телефону не подходил, мы все перенервничали, поехали в то место, где ее дача (я знала предположительно). Обзвонилась........., тел.сел, а у мужа деньги кончились, в каком-то магазине положили деньги, звоним.....ждем...... А сынуля отвечает нам, а чего вы волнуетесь, меня водитель обратно сам привез!!!!!!!!!!!Я в шоке!!!!!!!! mad.gif  mad.gif  mad.gif
Вот вчера меня всю колотило. То ли от злости, то от такого отношения. Конечно высказала, конечно потом поговорила по душам.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 29 марта 2010 - 00:14

А девочку,хоть,представил?Или нынче не в моде?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Город:Королёв мск. обл.
  • Коты/кошки:Жан - сибиряк, Алиса - фенотипичная сибирка, Люсинда - семь кровей.

Отправлено 29 марта 2010 - 03:42

QUOTE(Arven @ 28 Mar 2010, 18:58)
А что этот игумен думает о предохранении?

Просмотр сообщения


Я даже не знаю, но уличен был в гнушении браком (т. е. писал, что брачное состояние, даже освященное церковью, не благодатно), а вот это грех по решению забыла какого Собора. Т.е. жениться-то монаху нельзя, но нельзя и считать себя выше состоящих в браке.
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь

#19 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений
  • Город:Королёв мск. обл.
  • Коты/кошки:Жан - сибиряк, Алиса - фенотипичная сибирка, Люсинда - семь кровей.

Отправлено 29 марта 2010 - 03:46

QUOTE(CatSandra @ 28 Mar 2010, 19:03)
Не знаю, что думает этот игумен, но судя по его вышеприведенным высказываниям, он какой-то безумный фанатик.

Просмотр сообщения


Так и есть. Его прошлым летом отстранили от службы за "девиантное поведение во время богослужения" (как выяснилось, ругался матом) и за то, что нахамил одному архииерею. И что же - в одной епархии поперли, а в другой приняли.
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь

#20 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 29 марта 2010 - 12:06

QUOTE(sasa @ 29 Mar 2010, 00:14)
А девочку,хоть,представил?Или нынче не в моде?

Просмотр сообщения


Представил!!!!! Только мне от этого не холодно, не жарко. Поведение стало отвратительное, вырос понимаешь ли. Большой стал, хотелка выросла, родоки теперь побарабану. mad.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных