Перейти к содержимому


Мои лапушки Кунька, Шпунька, Сильва и Тюпушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#41 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 19 августа 2010 - 11:37

Мелкое создание мурчит и дремлет у меня на ногах. Кунька ревнует. Захожу к ней - сраз же прыгает на меня и укоризненно смотрит в глаза smile.gif
Под дверью, где живет наша мелкая, есть щель. Выпустила сегодня Куньку побегать по коридору, та сразу - к щели. И мелкая - туда же. Сидели так около 10 минут. Мелкая испытывала к нашей королеве восторженные чувства и просунула в щель носик, чтобы побрататься. Ну и шипу же было! wink.gif Куньку пришлось опять заточить, а то ребенок аж описался tongue.gif
С туалетом проблемы. Не приучили ее к лотку, придется мне. Знаю, как, но непривычно: все мои уже умели. Будем учить, а то такую записулю никто у меня не возьмет icon8.gif
user posted image
user posted image

#42 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 19 августа 2010 - 12:04

Удачи! Маленькие быстро учатся smile.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#43 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 19 августа 2010 - 13:12

Спасибо, будем стараться! flowers.gif
user posted image
user posted image

#44 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 августа 2010 - 14:09

QUOTE(elsia @ 19 Aug 2010, 08:05)
Ох, с этим все сложно... Муж через год планирует собаку. Я через месяц планирую парочку нашему попугаю. Через примерно полгода мы разъезжаемся со свекровью и переезжаем в две комнаты... И вторую кошку мы вряд ли потянем. Пока хотя бы даже финансово.
Запутали вы меня cry2.gif Ямужу дала клятвенное обещание, что чудо-киса у нас ненадолго. ну посмотрим. Как судьба распорядится

 


Ой,эти мужья!! b3.gif  b2.gif Мой орал,что никаких ,вообще,животных дома до того самого дня,когда я не сказала,что пора Машку в деревню закидывать!!Спит теперь у него на голове(буквально)! laugh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#45 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 19 августа 2010 - 14:11

Да уж, кисы это могут b3.gif Кунька так усиленно стал обхаживать мужа, что орн теперь ей умиляетс больше меня b16.gif
А мелкая полдня обхаживает его ноги b2.gif
user posted image
user posted image

#46 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 августа 2010 - 14:22

А вы через некоторое время попробуйте,скажите,что,вроде бы,ручки наклевываются!!Пусть себе представит,что без малыхи вот-вот останется!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#47 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 августа 2010 - 14:23

А еще лучше,подождите,когда карантин окончится и они попривыкнут,да спать-играть вместе начнут!!Такой цирк!! b3.gif
Вот тогда и скажите мужу!!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#48 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 19 августа 2010 - 14:46

Кстати, а какой вы посоветуете карантин? Кунька привитая, сегодня повезу на ревакцинацию, но рисковать, конечно, ни в коем случае не хочу. У лишая, кажется, инкубация 2 недели. А какие еще есть опасности?
user posted image
user posted image

#49 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 августа 2010 - 18:57

Да как обычно!Малыху обязательно надо проглистить!Если есть вирусы,то за пару недель вылезут или нет!!Да Кунька то вакцинирована(бывает,пробивает и вакцины,но,думаю,это не ваш случай!)Вакцинировать и малыху-и вперед,помирать от смеха над их игрищами!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#50 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 19 августа 2010 - 19:07

Да уж, за это время малышку надо откормить, чтобы она хоть чуть-чуть сравнялась с моей королевой в весовой категории, а то ведь съест b2.gif
user posted image
user posted image

#51 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 20 августа 2010 - 00:57

Итак, подобраночка моя отлично. Кличем пока Шпунькой.  tongue.gif Она умница, приучилсь к лоточку, все дела туда делает.  appl.gif  appl.gif
Проблема одна: какашки получились наполовину нормальные, а наполовину - жидкие. Не водичка, но консистенции жидкой манки. А так киска активная, все остальное в норме! Ела сегодня куриную печень (с Кунькиного стола) и Hill`s котячий с курицей. Принимать меры? Или не надо пока?
Еще вопрос: чем глистогонить мелюзгу??? Куньке в ветеринарке дали что-то котячье жидкое сладкое. И чем от блох? Врач говорила, она мытая, видела одну дохлую блоху, остальных визуально не видно, но киса почесывается.
Тоже мне, опытная кошатница! Подинули мне здоровую кису, а я дергаюсь каждые полчаса: жива ли? У меня просто все крепенькие были, Кунька - та вообще гигант, а эта - комарик комариком, хрупкая такая пищуха b3.gif
Заранее спасибо, пошла я спать! А то Кунька уже курлыкает - нас с мужем спать зовет! smile.gif
user posted image
user posted image

#52 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 20 августа 2010 - 01:44

Так про глистогонку не лучше у куратора спросить? Ну я бы так сделала b3.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#53 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 20 августа 2010 - 19:47

QUOTE(elsia @ 19 Aug 2010, 23:57)
Итак, подобраночка моя отлично. Кличем пока Шпунькой.  tongue.gif Она умница, приучилсь к лоточку, все дела туда делает.  appl.gif  appl.gif
Проблема одна: какашки получились наполовину нормальные, а наполовину - жидкие. Не водичка, но консистенции жидкой манки. А так киска активная, все остальное в норме! Ела сегодня куриную печень (с Кунькиного стола) и Hill`s котячий с курицей. Принимать меры? Или не надо пока?
Еще вопрос: чем глистогонить мелюзгу??? Куньке в ветеринарке дали что-то котячье жидкое сладкое. И чем от блох? Врач говорила, она мытая, видела одну дохлую блоху, остальных визуально не видно, но киса почесывается.
Тоже мне, опытная кошатница! Подинули мне здоровую кису, а я дергаюсь каждые полчаса: жива ли? У меня просто все крепенькие были, Кунька - та вообще гигант, а эта - комарик комариком, хрупкая такая пищуха b3.gif
Заранее спасибо, пошла я спать! А то Кунька уже курлыкает - нас с мужем спать зовет! smile.gif

 


Ох!Про панику лучше не надо,мои если вечером не приходят сразу...хорошо ,что вы меня не видите!! b2.gif (это я про личку!)
Мне препараты трудно советовать,в Италии они совсем другие,рынок другой!!
Во первых!Есть ли у Шпуньки куратор????А то и впрямь надо бы его спросить!
Во вторых!!Сколько она весит то??
В Италии есть замечательные препараты Felex  и Nemex!!Всем про них пишу,никто еще не ответил,что нашел!Они специально для котят,в пластиковых шприцах,очень удобно дозировать!Паста такая в ротик,на язычок!Не опасны,можно давать даже при болезненных симптомах!Против блох для таких малюток ничего нет,только с 2,кажется,месяцев есть капельки для котят на холку!
Видите,не полезна я совсем!Как могу помочь??
Кака у нее может и от не привычного корма изменяться!Главное,что не понос(жидкий,желто зеленого цвета,с газом и мерзким запахом!)Так что тут я бы не паниковала!!Если едят сушку,то покрепче,когда натуралку,то кашица,зависит от того,что слопала недавно!

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#54 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 20 августа 2010 - 21:35

Зато с каками меня успокоили smile.gif Куратора у нас нету, мы сами по себе кошки tongue.gif У кисы глисты, прямо так лезут. Как же ее хозяева содержали, бедную? Даже у уличных Тришки и Куньки глистов не было sad.gif У нас для котят Празицид - суспензия от глистов, буду завтра давать. Бедный ребенок.
Куньку сегодня ревакцинировали, теперь за нее еще больше трясусь - после прививки-то организм ослаблен! Есть вариант сдать мелкой мазок на основные инфекции, но в Москве это дорогущее удовольствие. Есть вариань сдать в области, у знакомого врача, там должно быть дешевле. Стоит этим заморачиваться?
user posted image
user posted image

#55 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 августа 2010 - 22:06

Могу сказать, что единственными средствами, которые действительно помогли от блох и глистов оказались Мильбемакс для кошек (от глистов, дозированный для котёнка) и Фронтлайн спрей (от блох). Наши отечественные препараты (в т.ч. Празицид) результатов не дали.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#56 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 20 августа 2010 - 22:53

Спасибо! Раз уж купили, попробуем пока этим, знакомым вроде помого, а потом тогда испробуем то, что вы написали. Хотела написать последние новости, но Шпунька скачет по клаве - писать возможности нет.  b2.gif
user posted image
user posted image

#57 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 20 августа 2010 - 23:33

QUOTE(elsia @ 20 Aug 2010, 22:35)
Куратора у нас нету, мы сами по себе кошки tongue.gif

 


Не поняла я. Вы же с ПиКа взяли на передержку, как нет куратора? Ну в плане, кто-то же пиарить ее будет? unsure.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#58 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 августа 2010 - 23:39

Празицид давать не стОит, о нем очень плохие отзывы. Лучше Дронтал или Мильбемакс. Мильбемакс, наоборот, все хвалят. Я сама хочу своим его дать, что-то купить никак не могу...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#59 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 20 августа 2010 - 23:55

Ох, Дронтл давать не рискую, боюсь я его, у нас им котик как-то траванулся... Может, подделка была...
Мильбемакс поищу завтра, надеюсь, найду. А что о Празициде плохого пишут?
Arven
Ой, я на ПиКе новенькая, совсем не разбираюсь в терминологии: кто куратор, а кто-что.  smile.gif Есть девушка, которая нас будет пиарить, но с ней связь трудно держать: мэйлы ей не отправляются, на форуме я еще отписываться не могу, не дергать же ее все время по телефону! Справимся сами: не первый котенок - и не последний. b3.gif
Сомнения меня раздирают: какие же нашей крохе два месяца? Залезучая она на два, но вот бегает еще бочком, и такая крохотная, а глазки совсем-совсем серенькие. Все мои в 2 месяца по-другому вели себя и выглядели. А вы что скажете?
user posted image
user posted image

#60 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 21 августа 2010 - 00:06

QUOTE(elsia @ 21 Aug 2010, 00:55)
Arven
Ой, я на ПиКе новенькая, совсем не разбираюсь в терминологии: кто куратор, а кто-что.  smile.gif Есть девушка, которая нас будет пиарить, но с ней связь трудно держать: мэйлы ей не отправляются, на форуме я еще отписываться не могу, не дергать же ее все время по телефону! Справимся сами: не первый котенок - и не последний. b3.gif
Сомнения меня раздирают: какие же нашей крохе два месяца? Залезучая она на два, но вот бегает еще бочком, и такая крохотная, а глазки совсем-совсем серенькие. Все мои в 2 месяца по-другому вели себя и выглядели. А вы что скажете?

 


Понятно, справитесь конечно flowers.gif
А про возраст, вот мой в 1,5 месяца
user posted image
Вроде немного по-меньше Шпуньки unsure.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных